Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ssandr, да уж са не повышен а вот эндометриоз и кисты в двух яичниках эндометриозные удалили при лапаре. как тут все понимать (

 

девочки пожалуйста напишите кто пил визанну?? что про нее скажите?

Я уже закончила пить. Скоро на УЗИ, там все узнаю основательно, а вообще про нее смотр. в теме ИК, и эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ssandr, может это не ошибка, а полипов все таки правда не было. Я конечно не спец, просто с нами в палате лежала женщина на гистероскопию по поводу полипов, а в итоге врач ей сказала, что это были не полипы, что это было точнее она скажет после гистологии. Но это то, что я лично слышала.

 

Девочки, хочу у вас проконсультироваться)))) кто-нибудь пил гептрал? Мне прописали его, но после прочтения побочных действий, что-то мне стало страшновато его пить (хотя денег жалко, очень уж дорого он стоит). И второй, интимный вопрос, как быстро у вас пришел в норму стул? Я вот все жду, когда же это случится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, у меня был эндометриоз брюшины и яичника (киста), гистология была только по кисте ну и + по соскобу и матки (гистероскопия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила рассказать, про то, как прошла моя лапара. Когда-то я сама искала по всему инету хоть какую-нибудь инфу от первых лиц))) Выбора особого у меня не было где делать лапару. В наших ЖК снега зимой не допросишься, так что на них я особо не рассчитывала. Начитавшись отзывов про Геворкян, решила идти к ней. Приехала на консультацию, попала я к ней достаточно быстро несмотря на очередь. Посмотрела она мои узи и то, что направили меня на лапару из центра ЭКО. И без всяких проблем записала. Была я у нее 3 июня, записали меня на 1 июля. И началась моя подготовка, было страшно, при одной мысли, что скоро мне предстоит лечь на операцию (хоть и маленькую), по собственной инициативе. И вот воскресенье, подготовка к лапаре. 2 литра фортранса на 54кг, надо было 3, но я не осилила. И кстати, даже хорошо, потому что еще 1 числа уже в клинике, я достаточно часто бегала в туалет. Поселили меня в трех местную палату, как я и просила (посчитав, что в одноместной не будет скучно). Палата нормальная, телевизор, холодильник, тумбочка и 3 стула. Без особых изысков. Но кровати не удобные)))) Мы с соседкой постоянно бегали смотрели кого уже вызвали, вот это время было самое страшное. В начале ушла соседка, а потом уже забрали и меня. Пришла я в операционную около 12, а в палате уже в сознании была в 13 с чем-то. К слову, в сознание я пришла еще в реанимации и сама попросилась в палату))). Хочу предупредить тех, кто только собирается делать лапару, не пейте ни чего с утра, а еще лучше с 10 вечера за день до этого!!! Девочка, которая лежала в соседней палате, сделала глоток воды с утра, и ее рвало во время операции и после. А с дырками и газом в пузе, это очень больно. Ну а потом было полусонное состояние, попытки хоть что-то поесть. Около 7 вечера Марианна Арамовна собрала всех в одной палате и начала рассказывать про то, у кого чего обнаружилось. У всех 6-х было подозрение на эндометриоз, а по итогу он оказался только у 1. Вечером нас еще раз покормили, сделали укол и оставили отдыхать. В 8 утра, после укола, девочки стали разъезжаться по домам. Теперь вот куча таблеток, борьба с газом в пузе и мысли, что дальше. Если у кого будут какие вопросы отвечу с удовольствием. Всем планирующим лапару оптимизма и решительности! :girl_bye: Всем у кого она была скорейшей беременности, ведь не зря мы все это прошли!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже иду на лапару, в списке анализов нужно заключение терапевта. Что терапевт должен написать кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, терапевт смотрит на результаты ваших анализов и либо допускает либо не допускает вас на госпитализацию. У меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй, интимный вопрос, как быстро у вас пришел в норму стул? Я вот все жду, когда же это случится :confusion:

Мне по-началу было тяжело напрягаться, поэтому я стала кушать батончики слабительные (типа регулакс) (лично я ела очищающие ЛЕОВИТ). Он на сенне и стул более мягкий стал и не нужно было напрягаться. А так конечно, после клизмы всю флору вымоют + тужиться тияжело, так что день на 3-ий, 4,5 найди что типа того и скушац или свеклу, ну вообщем то что немного послабит. У меня по началу все крутовато было ). у меня др. интимная проблема какая-то, после бриться, все отросло и чешется лобок жуть....уже грешу может в больнице какую заразу подхватила.....

 

Девочки, тоже иду на лапару, в списке анализов нужно заключение терапевта. Что терапевт должен написать кто знает?

у меня было так: пришла к терапевту, она пару фраз поспрашивала (как себя вувствуешь. какое давление, чем болею) и написла справку "противопоказаний к операции нет" - все формализм сплошной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, спасибо за совет, я уже тоже решила свеколки сварить))) на счет чешется - ты постоянно бреешь или только на операцию? если только для операции и они начинают отрастать, то все ок, это норально, жди когда совсем отрастут. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, да в том-то и дело, что у меня там всегда коротко (машинкой), но не наголо. На операцию сделала все наголо, сейчас отросло больше чем машинкой и чешется аж до дрожжи в теле, на мой взгляд не совсем нормально. Может правда из-за жары, колготки на работу (дресс код), а может палацами почесывала да занесла какую заразу.... у меня аж красные точечки там.... попробую какой-нибудь "дермато штукой помазать" что-ли. Вот такие пироги...). А свекла на всех конечно по-разному, на крайний соучай, купи в аптеке травку "сенна"-завари и на ночь выпей, утром все будет мягко, даже не мягко, а учитывая наш крутой вариант, просто легко будет без напряжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, у меня такая реакция только на жару и тупое лезвие))) свеклу уже варю)) желаю нам с тобой решить наши маленькие неполадки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, принимайте новенькую, в январе была лапара по удалению вб справа, трубу оставили, и вот по результатам гсг она не проходим (левая норм), мне интересно на лапаре могут восстановить проходимость или уже все, конкретно удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, как мне объяснила мой хирург, оставить можно, но если она не рабочая (т.е. фибрии уже не дееспособны), то смысла в такой трубе нет, т.к. может все закончиться внематочной. С другой стороны ГСГ (гистеросальпингография), на мой взгляд самая бесполезная процедура. У меня по ее результатам все ок, все проходимо, а в итоге удалили обе.Так что, то что показало ГСГ еще ни чего не значит. А зачем сразу такие радикальные методы как лапара? Может пока так пробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, а если тебе убрали обе трубы, значит твой вариант это только ЭКО и/или ИИ? Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr,  только ЭКО, вариантов у меня больше ни каких. ИИ делают с полностью проходимыми трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus,  я бы попробовала, но очень боюсь повторения. Да еще справа постоянно тянет, наверно спайка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, ну вот смотри, удалить всегда успеешь при любом раскладе. Либо сама решишься, либо не дай Бог повторение (тьфу, тьфу). Я то удалила все потому что воспаление у меня было уже 5 лет и там уже даже спасать нечего было, тем более я уже и так готовилась к ЭКО. Я бы на твоем месте пробовала))) но это лично мое мнение. Не знаю на сколько это морально тяжело если не дай Бог ВБ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, я тоже за то, что удлять в самый последний момент. пробуй сама, как в пословице: семь раз отмерь, один раз отрежь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, извините, вопрос может быть некорректный, но как так было воспаление в трубах столько лет? а как это диагностируют, разве не только лапароскопией?

 

Ещё хотела спросить, девочки, спайки могут болеть? У меня признаки по узи спаек между яичниками и маткой, начиная с середины цикла ноет живот периодически, как при М.

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Спаек не должно быть впринципе! При лапаре их уберут. Ничего сташного в лапаре нет, в результате поставят наиболее точный диагноз и заключение что дальше делать: принимать препараты, или сразу в бой..важен грамотный спец по лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,у вас когда наладился безболезненный поход в дом неизвестного архитектора (туалет)? У меня после лапары 2 недели прошло,а я всё подвиг как в первый день совершаю.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая Таннета //,  поешь слабительные фруктовые кубики, нужно помочь организму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, в том то и дело,что не важно какой стул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Вопрос корректный и давай на ты))) У меня было воспаление придатков как раз 5 лет назад, его не вылечили в нашей бесплатной больнице. И потом на протяжении всех этих лет на УЗИ периодически был виден гидрос. Но врачи говорили, что все ок, попей антибиотики, все пройдет. И он действительно проходил, т.к. они имеют свойства опорожняться. А эта токсичная жидкость постепенно разрушала мои трубы и вот итог.

 

На счет спаек не знаю могут ли они болеть, у меня в день овуляции тянуло, а потом дня за 3-4 до месячных но не целый день, а периодически. Спайки тоже были, но не много. Все рассекли.

 

// Счастливая Таннета //, а что именно происходит? Больно в прямой кишке (пардон) или дырочки на пузе болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно в прямой кишке

И ещё какая...Плюс ощущаю яичники в этот момент,болят оказывается они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая Таннета //, Обязательно спроси у своего хирурга, который делала лапару!!! А тебе по какому поводу лапару делали? И еще, ты пьешь что-нить для микрофлоры кишечника? Мне например прописали бифиформ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...