Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

меня тоже начинают на ЭКО готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

аня куська, тоже трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, тоже трубы?

ага, они самые! обе непроходимы в самом начале

 

Mobus, а у тебя что с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus,  а у тебя с трубами проблема была, да? Вот меня кладут из-за подозрения на двухсторонний толи гидро толи сактосальпинкс, который увидели на гсг, но не видно совсем по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, а у меня их нет ;) Был гидрос + в протоколе лапары написано " непроходимы в дистальном отделе, фибрии отсутсвуют". Вот их и почикали за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, ужас :mamamia: Я думала, что мне тоже надо будет удалять трубы перед ЭКО, но сегодня моя Г сказала, что можно их оставить- не помешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, нормально все))) зато ВБ точно уже не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, нормально все))) зато ВБ точно уже не будет)))

ну , это точно

Изменено пользователем аня куська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, уплотнения вокруг швов это нормально. Насчет "несросся", скорее всего тебе кажется. у меня в пупке шов как будто раскрылся, но в жк врач сказала что это только мои ощущения, и действительно, сейчас ( 21-й день) все хорошо. Единственное- я после первого принятия душа решила растворить запекшуюся в пупке кровь перекисью водорода, это была жесть :dash_kolob_girl:

Мама Гришундера, нее, у меня гораздо меньше живот надут был... Но у меня и газы, видимо выкачали все тк я ищ ощущала только 2 дня после операции и то слегка совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, спасибо, тогда я спокойна))) ну ты герой перекисью намочить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали список анализов и там написано "узи м.таза". На какой ДЦ, непонятно ((

5-7 дц... сразу после М!!! мне так сказала врач... все равно в каком цикле... просто свежее УЗИ!

Mobus, около 10 дней после лапароскопии. Мой живот: Изображение

отпад просто!!! :D:Crazy: но уже ведь явно получше чем было!!!!

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-ниб недавно оперировался у Геворкян, ответьте на дурацкий вопрос, есть ли смысл брать одноместную палату, чтобы рядом был муж или мама? Я трусиха что капец, боюсь, что сердце из груди выпрыгнет, а если еще и в палату будут привозить девчонок без сознания, то точно "отъеду"... Или там не будет так страшно и вместе бояться будет веселее:-)?

Если очень хочется, то бери. Но в нормальном сознании ты будешь часа 2, и то когда будут рассказывать про результат операции. Всё остальное время будешь спать, а утром уже домой. С девчонками веселее ждать операции.

 

У меня вот месячные пришли после лапары. Плюс первый укол Люкрина... На стену лезу, уже четвертый день льет, болит всё, особенно здоровый правый яичник (((.

Поделитесь, как у вас первые месячные прошли? Я уже думаю крапивы попить... А то слабость жутчайшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейка, зайдите в тему эндометриоз там все расписано про эти уколы...лить может 2 недели это нормально..я колола люкрин депо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейка, зайдите в тему эндометриоз там все расписано про эти уколы...лить может 2 недели это нормально..я колола люкрин депо

Ну обычно пишут, что через 10 дней, а тут сразу. 3 дня прошло с укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina

 

смотря что назначили, лучше переспросить. Я после Лапары пью Визанну 3 мес без перерыва на М, но там и в инструкции написано так, она хороша для лечения именно эндометриоза. После этих 3 мес назначили еще пить дюфастон для эндика во второй фазе цикла. Начиталась, такое назначение считаю вполне логичным. На врача тоже не жалуюсь, доверие вызывает.. Правда, пять раз его переспросила, да-пить Визанну без перерыва и потом в бой. Конечно, все индивидуально, дай Бог все во благо и цикл сразу восстановится и О будет в норме.

 

Да, еще доктор говорил о том, что если нет возможности купить Визанну, можно посидеть на Жанине 3 мес тоже без перерыва на М, потом дюфастон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 дц... сразу после М!!! мне так сказала врач... все равно в каком цикле... просто свежее УЗИ!

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Мне назначили Силуэт, я честно говоря в первый раз о таких слышу. Но я с тобой согласна,и тоже решила что когда пойду за анализом гистолгии,то спрошу. А после двух месяцев тоже назначили дюфостон с 16 -25 ДЦ и фемибион1( это витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Мне назначили Силуэт, я честно говоря в первый раз о таких слышу. Но я с тобой согласна,и тоже решила что когда пойду за анализом гистолгии,то спрошу. А после двух месяцев тоже назначили дюфостон с 16 -25 ДЦ и фемибион1( это витамины)

если не ошибаюсь, силуэт - это аналог джеса, просто не такой дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinana, Поздравляю!!!! Про столовую конечно жуть. А на счет того, что планировать в сл. цикле - это классно!!!А что нашли у тебя?

Спасибочки))меня пугали спайками, итог лапары все чисто только прокололи яичники и сделали надсечки, сказали после больницы сразу в бой, 17 легла в больницу, 20.06 операция

 

Девочки!!! вопрос к поликистозницам с циклом на дюфастоне! после операции когда месячные начались?без дюфастона?когда начали планировать?может у кого-то цикл восстановился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina,  а что в инструкции к препарату?

 

Нужен перерыв на М или без? Конечно лучше переспросить, но скорее всего как и у меня- после Лапары яичники отдыхают, потом на фоне Дюфастон можно и в бой. Дюф у меня 3 цикла после Ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки!!!может кто подскажет у меня в конце месяца лапера пошел сбой в цикле мой Г назначил "медиану"пропить но из за них у меня мазня уже 9день и получается на операцию я попадаю сМ!может ее не бросать пить до самой операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки!!!может кто подскажет у меня в конце месяца лапера пошел сбой в цикле мой Г назначил "медиану"пропить но из за них у меня мазня уже 9день и получается на операцию я попадаю сМ!может ее не бросать пить до самой операции?

у меня мазня была от дексаметазона...операцию не перенесли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получается не мазня на это время а настоящие м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Я честно говоря не покупала еще,рука не поднимается :( Как подумаю,что после стольких мучений еще 2 мес. на КОКах сидеть,аж плакать хочется :cry: А ты как их принемаешь,как обычные ОК,или без перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina,

 

без перерыва, я только начала, 1 неделя прошла после лапары, т.е. неделю пью Визанну. Начала сразу, чтобы не терять ни дня. Принимаю Визанну - почитай инструкцию, много уже отзывов по препарату, хотя он недавно на рынке. Врач дал на выбор - Визанна или Жанин, оба препарата без перерыва на М. т.к. визанна в 3 раза дороже, он предложил выбор, хотя в случае с эндометриозом - Визанна лучше Жанина.

Жанин - это ОК, я его принимала в прошлом году после гистеры 3 мес с перерывами на М, я от него не в восторге.

 

почему все таки ОК после лапары, а не сразу в бой - с эндометриозом надо бороться 9я писала тебе в темке Э), недостаточно только прижиганий, есть места-очаги, где прижиганий недостаточно, есть места - не доступны чтобы их прижечь как следует... У кого какая стадия Э. конечно, некоторым сразу в бой разрешают без ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...