Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня лапара на 34 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, вот и у меня при ходьбе начинает колоть бок,только не по ребрами,а больше ближе к яичнику. А когда ложусь на бок,с другого бока все булькает и тоже хрустит. Но я почему то сомневаюсь,что это газы до сих пор, поэтому и переживаю :( Я завтра пойду к врачу, спрошу. Тоже надеюсь что ничего страшнего. Я еще на узи записалась,но это только 22-го,надеюсь до этого времени пройдет. Как что узнаю,напишу. Ты тоже держи меня в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina,  отставить панику)) все у нас будет ок)) удачно, сходить ко врачу)) буду ждать ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, спасибо) я уже какой день стараюсь не поникавать :confusion: Да,все у нас будет хорошо!) Завтра напишу,что сказал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus, вот и у меня при ходьбе начинает колоть бок,только не по ребрами,а больше ближе к яичнику. А когда ложусь на бок,с другого бока все булькает и тоже хрустит. Но я почему то сомневаюсь,что это газы до сих пор, поэтому и переживаю :( Я завтра пойду к врачу, спрошу. Тоже надеюсь что ничего страшнего. Я еще на узи записалась,но это только 22-го,надеюсь до этого времени пройдет. Как что узнаю,напишу. Ты тоже держи меня в курсе)

У меня булькало недели 2 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, вот я дождолась. представляете , вчера вечером пошла в туалет а там мазьня. я как закричу ураааааааа. муж спрашивает что случилось, а я ему у меня мес. пришли.)) никогда я их так не ждала как в этот раз. так что на 4 день цикла сдаю гормоны и начинаю пить визанну.!!

девочки все кто собирается делать лапару, не переживайте, я тоже так бялась много отзывов читала. а на деле оказался сладкий сон. в тот момент когда давали накроз, даже не думала не о чем , просто какое то спокойствие. единственно что хотела увидеть врача кто будет оперировать, а глаза начали закрыватся и на третий раз когда стала закрывать глаза, так легко стало, и я уснула. проснулась в палате, рядом мамуля моя, и капельницу мне ставили, я с ней поговорила и опять усныла. вечером уже убрали катетер, я пошла сама в туалет. утром вытащили дренаж. и пошла в палату, спала почти весь день, на третий день ввыписали. так что все не так страшно как казалось. теперь главное результат!)) всем удачи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) присоединяюсь к вам)!

У меня назначена диагностическая лапара + гистера на 13 августа.

Читаю вас и всем делали общий наркоз, у нас в 90% случаев настаивают на эпидуральной анастезии,т.к.для организма это легче в несколько раз, но безусловно последнее решение за пациентом.

 

Если кто-н из вас кому делали лапару под эпидуралкой?

 

P.S. почитала несколько страниц) набралась уже полезной информации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, с новым циклом!!! :flower:

Nuska-skoro Mama!!!, будем вместе ждать... у меня правда позже... 27 августа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuska-skoro Mama!!!, Я против эпидуралки..Столько девочек знакомых после неё на сердце жаловаться стали...

Да и ни к чему слышать всё..Уснул-проснулся ,ни какой нагрузки на психику от звуков операции (лязганье инструментов,звук работающей машины,разговоры врачей) ..ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

если всё будет хорошо, в пятницу ложусь на операцию. так боюсь, что вчера на нервной почве защемило нерв - шея с трудом поворачивается :(

У меня вопрос: подозрение на эндометриоз, возможно яичников, гистологию обычно делают, когда прижигают очаги?

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, по вопросику твоему не подскажу.... просто пожелаю удачи!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и я к вам присоединяюсь!30июля иду на лаперу"бесплодие2" непроходимость правой трубы и спайки.Но вот интерестно в прошлом году удалили кисту на левом яичнике неужели не видно что с трубами что то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, спасибо)

 

Всем привет!, а трубы не проверяли в прошлый раз? раз уж всё равно туда лезут, всё бы посмотрели.. Насколько знаю поверяют только красящим раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,я у хирурга спросила про них он говорит"ну с виду нормальные,мы же их не смотрели" и вот теперь опять к ним!дипрессия жуткая,хоть и не первый раз а страшновато опять через это проходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, milanka87, девочки... как мне сказала врач, что пока в направлении не будет написано бесплодие, трубы смотреть на проходимость не будут.... я тоже думала, что смотрят по-любому... но хорошо, что уточнила... так как пока как таковое бесплодие мне рано ставить, 4 месяца только активно пытались....

 

Всем привет!, кстати, за год с трубами могло все что угодно произойти.... даже после лапары ведь через некоторое время могут образоваться спайки... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, milanka87, девочки... как мне сказала врач, что пока в направлении не будет написано бесплодие, трубы смотреть на проходимость не будут.... я тоже думала, что смотрят по-любому... но хорошо, что уточнила... так как пока как таковое бесплодие мне рано ставить, 4 месяца только активно пытались....

 

Всем привет!, кстати, за год с трубами могло все что угодно произойти.... даже после лапары ведь через некоторое время могут образоваться спайки... :sorry:

мы после удаления кисты год и пытались забеременеть неудачно,трубы проверили и непроходимость!и после направления сразу в очередь на лаперу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоночки, привет! Я к Вам! Вкратце моя история: вышла за муж в июне 2009 года, с апреля 2010 года стали с мужем планировать. Ни одной Б (пока) не было. Проведены оба полностью, в октябре 2012 было ГСГ (гистеросальпингография), трубы проходимы, гормоны и инфекции у обоих (сдавали неоднократно) -норма, СГ -нормоспермия, простатита нет, ПКТ- совместимы, овуля своя есть, циклы 35 дней (+ - 1 день), до лапары (которая была 14.06.2013) ставили диагноз "бесплодие 1 , неясного генеза. на лапаре нашли пару малюсеньких очагов эндометриоза (написано в заключении начальная степень), и микро кисты на яичниках, сделали насечки на яичниках, трубы проходимы, кистозных и спаячных образований нет. Лечение назначили только в цикле с лапарой. Сейчас первый цикл планирования.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Ф., Скажите пожалуйста,я правильно понела у вас нашли эндометриоз, и никакого лечения не назначили? Просто у меня тоже нашли 2 очага эндометриоза во время лапары,но назначили 2 месяца КОКи. Поэтому мне интересно,может можно их не пить,а сразу начинать планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Ф., Скажите пожалуйста,я правильно понела у вас нашли эндометриоз, и никакого лечения не назначили? Просто у меня тоже нашли 2 очага эндометриоза во время лапары,но назначили 2 месяца КОКи. Поэтому мне интересно,может можно их не пить,а сразу начинать планирование?

Да, ты (давай на ТЫ ;) ) правильно поняла! И оперирующий врач, и моя гинеколог сказали, что эндометриозные очаги настолько малы и штучны, что лечения не нужно. А нужно как можно скорее стараться забеременеть. Сказали дождаться месиков и в бой. Если через 2 естественных цикла не получится, то в 3-ем цикле будет стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Ф., Спасибо,ты меня успокоила :) Я тоже решила(правдо сама), не пить КОКи,а начать сразу планировать. Так уж не хочется 2 мес. ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Ф., Спасибо,ты меня успокоила :) Я тоже решила(правдо сама), не пить КОКи,а начать сразу планировать. Так уж не хочется 2 мес. ждать.

Ты знаешь, я бы тоже 100 раз подумала, прежде чем пить КОКи (в таком случае, как у тебя и у меня, когда эндометриоз совсем крошечный), и про консультировалась бы у нескольких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я бы тоже 100 раз подумала, прежде чем пить КОКи (в таком случае, как у тебя и у меня, когда эндометриоз совсем крошечный), и про консультировалась бы у нескольких врачей.

я согласна. Поэтому записалась к гинекологу,которому доверяю на 22-е,на всякий случий хочу еще с ней проконсультироваться. Но мне кажется для себя я уже проктически все решила :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, удачи вам!!! У меня операция на следующей неделе. Я тоже ужасно переживаю, то в слезы бросает, то заснуть не могу, такая усталость, хочется уже наркоза - чтобы все мысли исчезли и вырубило))..

 

Девочки на форуме, спасибо за общение, реально чувствую псих. поддержку от вас :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а после лаперы хирург назначает лечение или к своему Г идти с выпиской надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...