Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет!

Миндаль, да так говорят анастазиологи, и это действительно нужно.......я сама курю больше 10 лет, за спиной более 8 операций, включая последнюю......перед этой не курила сутки и все прошло нормально...но были случаи когда просыпаясь я жутко задыхалась после наркоза.....так что решать Вам.......

Девочки может кто столкнется с проблемой расхождения шва в пупке, неприятная вещь.......у меня после первой лапары таких проблем не было, но вот после второй возникла.......не смертельно, но не приятно смотреть на открытую ранку и сукровицу.....Зеленка не помогает, через 10-20 мин начинает опять мокреть, промучившись 5 дней спаслась перекисью и йодом (главное осторожно, только в ранку чтобы не спечь кожу) в первый же день перестало мокреть и подсохло, на второй ранка начала затягиваться. Простите может долго писала, просто когда столкнулась с такой проблемой, почти не нашла информации.

Изменено пользователем Inna2846
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добрый вечер, у меня вопрос о наркозе и курении, сегодня услышала, что нельзя курить три дня до операции, кто-нить слышал что-нить подобное ?:

я не курю,но меня перед операцией никто не спрашивал курю или я..

 

Inna2846, спасибо за совет насчет ранки))) У меня шовчик не разходился,но дырочка была,когда швы сняли,сейчас потихоньку затягивается. спиртом протираю и лампой Биоптрон пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не курю,но меня перед операцией никто не спрашивал курю или я..

 

Inna2846, спасибо за совет насчет ранки))) У меня шовчик не разходился,но дырочка была,когда швы сняли,сейчас потихоньку затягивается. спиртом протираю и лампой Биоптрон пользуюсь

 

 

я все понимаю о вреде курения и планировании, но это то, что услышала, вот и задумалась, что это за наркоз такой?! причем со стороны эко центра не было подобных рекомендаций

 

Всем привет!

Миндаль, да так говорят анастазиологи, и это действительно нужно.......я сама курю больше 10 лет, за спиной более 8 операций, включая последнюю......перед этой не курила сутки и все прошло нормально...но были случаи когда просыпаясь я жутко задыхалась после наркоза.....так что решать Вам.......

Девочки может кто столкнется с проблемой расхождения шва в пупке, неприятная вещь.......у меня после первой лапары таких проблем не было, но вот после второй возникла.......не смертельно, но не приятно смотреть на открытую ранку и сукровицу.....Зеленка не помогает, через 10-20 мин начинает опять мокреть, промучившись 5 дней спаслась перекисью и йодом (главное осторожно, только в ранку чтобы не спечь кожу) в первый же день перестало мокреть и подсохло, на второй ранка начала затягиваться. Простите может долго писала, просто когда столкнулась с такой проблемой, почти не нашла информации.

 

спасибо, за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Готовлюсь к лапаре+гистере. Дали листочек с анализами. Написано кардиограмма. Вы как- просто ходили делали и все? Или потом с ней к кардиологу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Готовлюсь к лапаре+гистере. Дали листочек с анализами. Написано кардиограмма. Вы как- просто ходили делали и все? Или потом с ней к кардиологу ходили?

У нас терапевт в Центре планирования делает кардиограмму, и сама же заключение пишет, что операция не противопоказана.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!

Хотела спросить следующее - сегодня назначили лапору - Г сказала что типа на ГСГ (гистеросальпингография) (обе трубы проходимы без задержек) и УЗИ (нашли только кисту ЖТ на ПЯ) ничего толком не видно.. Надо посмотреть эндометриоидные очаги - есть или нет. В ПЯ - у меня киста желтого тела.. Но Г сказала что если она не рассосется сама - надо будет ее тоже удалить... С гормонами у меня не совсем порядок - ЛГ И ФСГ ниже нормы - думала что сначала надо Гормоны подкорректировать, мужин фактор чуть подкорректировать - попробовать самим и потому уже если не получится идти на такие крайние меры типа лапоры, ЭКО и т.п....

Посоветуйте пожалуста??? Не очень то хочется идти на всякого рода вмешательства в организм без причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Готовлюсь к лапаре+гистере. Дали листочек с анализами. Написано кардиограмма. Вы как- просто ходили делали и все? Или потом с ней к кардиологу ходили?
Я просто брала описание,там был написан результат. Потом со всеми готовыми анализами шла к терапевту,он подписывает,если все порядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто брала описание,там был написан результат. Потом со всеми готовыми анализами шла к терапевту,он подписывает,если все порядке

спасибо! У меня как раз подружка кардиограмму в поликлиннике делает. Хорошо хоть к кардиологу идти не надо. А то учереди несусветные там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L@komka, Привет,ну что, как с месячными дела? начались нет? У меня 8 июля лапара была, жду не дождусь их)).. Дня три наверное по чуть-чуть мажет светло светло коричневого цвета, незнаю, то ли начнутся,то ли помажет и все :(

 

_selina_, давайте все сдавайте и удачной оперции ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние М были 11 июля, лапара была 22 июля, сегодня пришли М. Итого 29 дней в цикле. Пупок наконец-то начал сохнуть, почти через 3 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, и в бой!

3 укола, а там уже в бой!)

//Т@шк@беременяшк@//, ты сдай перед операцией амг. Я вот не сдавала, а теперь результат получу уже после ухода в ИК. Боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я думаю он мне не нужен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.... у кого когда лапара? давайте бояться вместе :Crazy: ... у меня через 19 дней 27 августа... а я уже мандражирую!!! :strashno:

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчонки,ну вот сделали мне лаперу 30июля по поводу непроходимости труб и спаечного процесса,результат превзошел все ожидания трубы проходимы,спаек нет!назначили стимуляцию яичников фемостон2/10 с1-25день цикла и дюфостон с 14-25 день,девочки ну подскажите монстры у меня начались 2июля и до самой операции я пила противозачаточные теперь не могу понять когда они должны начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, если после операции у вас кровило как в М, то 30-го был 1-й день. Если нет, то должны были начаться уже при 28-30 дневном цикле. Но наверное, и задержка допустима, всё-таки стресс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, у меня в начале сентября, врач пока в отпуске!я не мандражирую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровило с первого дня операции,но не сильно!врач сказал что это не монстры и ждать,но я посчитала 6дней как и обычные мой,вот и думаю неужели я пропустила стимуляцию и теперь целый месяц ждать обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние М были 11 июля, лапара была 22 июля, сегодня пришли М. Итого 29 дней в цикле. Пупок наконец-то начал сохнуть, почти через 3 недели..

клево,как их тоже жду)))) У меня тоже наконец-то пупок хорошенько затянулся(через 4 недели после операции). Давай,колись :D и беременеть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клево,как их тоже жду)))) У меня тоже наконец-то пупок хорошенько затянулся(через 4 недели после операции). Давай,колись :D и беременеть)))

только так!) мы все тут в большинстве с одной целью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь...Проблемы с туалетом слава Богу прошли. Ситуация помогла. Перетерпела позывы, так как ехали на машине,остановиться не где было,в колонне шли... Боли были аЦкими,но на пользу,наверное кишечник свою форму обратно принял. Мечтала о коротком цикле,фигушки,уже 30й день сегодня,наверное длинным так и останется,О не было..Обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.... у кого когда лапара? давайте бояться вместе :Crazy: ... у меня через 19 дней 27 августа... а я уже мандражирую!!! :strashno:

Приветик, у меня лапара 14 августа, стараюсь меньше думать, про нее. На работе не все складыается, как хотелось бы, так что и так нервы на исходе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylene26, ого... так это скоро уже совсем... анализы уже все собрала? по поводу чего у тебя лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylene26, ого... так это скоро уже совсем... анализы уже все собрала? по поводу чего у тебя лапара?

Да, все здала, только RW сегодня надо забрать.

У меня спаечный процес, и гидросальпинкс, но подозреваю, что там еще и эндометриоз спрятался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylene26, удачи огромной!!! пусть все пройдет отлично! расскажешь потом об ощущениях... мне еще после 14 2 недели бояться!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...