Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

День добрый всем! Надо делать операцию по удалению миом и кисты,думаю приехать в Москву к Адамян Л.В.,подскажите может кто то уже там делал,как впечатления .Может ещё кого то посоветуете?

Девочки,как Вы настраиваетесь на ОП .Что можно сделать,что бы уменьшит свои страхи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну все! Сегодня аж в 5 утра вскочила, не спалось! Сумку собрала, мужу побольше еды наготовила)))) Ща поедем в больницу ложиться! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашука, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все! Сегодня аж в 5 утра вскочила, не спалось! Сумку собрала, мужу побольше еды наготовила)))) Ща поедем в больницу ложиться! :girl_mad:

Удачи!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Девченочки, которым только предстоит лапара- не волнуйтесь, не переживайте! Все будет хорошо! Сама прошла ее 14.06.2013, и понимаю ваши страхи, помню как саму трясло от неизвестности. ) но все оказалось не так уж и страшно, а точнее совсем не страшно! Главное верить, что все будет хорошо, и что после этого наши детки поселятся в наших пузиках! P.S. : сегодня у меня первый день второго цикла, и я верю, что осталось ждать совсем не долго!!!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашука, Все будет хорошо! Ждем подробного отчета! Я на очереди)))

 

Екатерина Ф., Спасибо за поддержку! Пусть в этом цыкле все сложется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем накормили меня сегодня касторкой, уже ношусь в туалет. Обещали сегодня вечером и завтра утром перед операцией клизму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем накормили меня сегодня касторкой, уже ношусь в туалет. Обещали сегодня вечером и завтра утром перед операцией клизму!

:) А мне не давали касторку, вечером и утром только клизму сделали..Ну как настрой? Боевой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А мне не давали касторку, вечером и утром только клизму сделали..Ну как настрой? Боевой?

а в этой больнице (я в 40 кгб лежу) всем дают. Бээээ, гадость страшная! От страха не трясусь, но хочется чтобы поскорее все закончилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашука, держись, ждать остальсь недолго!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес, я так понела что у тебя только СПКЯ нашли? А почему 3 мес на попытки? Обычно от 6мес до 12 дают :think1:

Да, диагностировали только СПКЯ. Хирург сказала, что надрезанные яичники зарастут через 3 мес. Мой Г. дала 2 мес. попробовать самим. Честно говоря, я уже устала от "проб", каждый месяц в неизвестности, и все мимо, а время идет. Я перед лапарой уже ЭКО смотрела, готовилась к худшему. Так что теперь для меня стимуляция уже стала не так страшна, психологически готова к ней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 27 августа. Тоже начинает потихоньку подколбашивать.

ой, супер... прям в один день!!! :friend: будем ждать вместе... так точно веселее, а главное легче, как мне кажется!!!

Девочки, всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, супер... прям в один день!!! :friend: будем ждать вместе... так точно веселее, а главное легче, как мне кажется!!!

Девочки, всем привет!!!

Привет! Точно веселее! Я сегодня начала готовиться. Сделала флюорографию, завтра на ЭКГ метнусь.

 

 

Девочки. Не подскажете почем анализы на коагулограмму и онкоцитологию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, вот и мне надо на флюшку и ЭКГ... может тоже завтра... ... У тебя по какой причине лапара? диагностическая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, супер... прям в один день!!! :friend: будем ждать вместе... так точно веселее, а главное легче, как мне кажется!!!

Девочки, всем привет!!!

Диагностическая, а там уж что найдут)))) у тебя тоже? Я в профиле посмотрела дочурка у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :) :)

Дашука, ждем отчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, ага... у меня тоже диагностическая! а что вообще подозревают у тебя?.. у меня спаечный и я думаю проблемы с левой трубой точно.... что-то постоянно там болит!

Я в профиле посмотрела дочурка у тебя?

да, доченька у меня есть!!! :)

foreverneww, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, ага... у меня тоже диагностическая! а что вообще подозревают у тебя?.. у меня спаечный и я думаю проблемы с левой трубой точно.... что-то постоянно там болит!

 

да, доченька у меня есть!!! :)

foreverneww, :Hello:

Да пока ничего не подозревают. Я сама эндометрит предполагаю, но опять же не факт. Один раз всего на УЗИ одна углядела. 4 года назад участковая гиня воспаление какое-то нащупала влупила мне курс антибиотиков. А было ли оно вот в чем вопрос. Никаких предпосылок для него не было.

А так трубы хочу проверить, весь прошлый год на УЗИ как на работу ходила и ничего. СГ у мужа хорошая.

Думала сначала ГСГ (гистеросальпингография) сделать, а потом решила сразу на лапару, чтоб время не тратить.

Короче все и сразу,а вот правду вскрытие покажет :D

У меня тоже дочка :Hello:

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, диагностировали только СПКЯ. Хирург сказала, что надрезанные яичники зарастут через 3 мес. Мой Г. дала 2 мес. попробовать самим. Честно говоря, я уже устала от "проб", каждый месяц в неизвестности, и все мимо, а время идет. Я перед лапарой уже ЭКО смотрела, готовилась к худшему. Так что теперь для меня стимуляция уже стала не так страшна, психологически готова к ней)

А мне Г в больнице дала 6мес. Но мы с моим Г решили что если в этом месяце не получится,то тоже будем стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала сначала ГСГ сделать, а потом решила сразу на лапару, чтоб время не тратить. Короче все и сразу,а вот правду вскрытие покажет :D

я вот тоже решила сразу лапару... да и ГСГ (гистеросальпингография) мне делать нельзя... у меня хронич. воспаление в шейке... можно только распространить воспаление... а на лапаре ведь и исправят заодно, если что-то найдут.... ГСГ вообще считаю бесполезной процедурой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сдавал фсг в след. после лапары цикл? насколько вообще он показателен в это время?

Я сдала в купе с амг и результат получился на нижней границе нормы, хотя раньше всегда был в середине. Одна из причин низкого значения - хирург. вмешательство, думаю, что связано, наверное, с этим.. Такая мысль, если бы планировала в этом цикле, получается, он был бы ановуляторным, т.к. при низком фсг фолликулы не растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда провала мамагришундера??? Аууу!!!!! Ищу тебя днём с огнём!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста... анализ коагулограмма годен также как и ОАК, ОАМ, БАК в течение 10 дней только? и сколько по времени его делают? быстро?.... а то я никак не могу решить, когда мне лучше поехать его сдать.... далеко лаборатория находится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачулька, а тебя с воспалением без проблем на лапару берут? С лейкоцитами как борешься?

Я сегодня Экг сделала  и кровь сдала. Завтра моча осталась и на четверг онкоцитология с мазком.

 

Блин, а на ЭКГ сегодня аритмию углядели. Вот теперь переживать буду, что терапевт в субботу скажет.

 

У меня написано коагулограмма 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

_selina_, у меня тоже аритмия была,но терапевт подписала без проблем.. То ли это не проблема, то ли терапевт такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...