Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Я брала халат, тапочки, носки, туалетная бумага реально уходит, белье сменное, ночнушка, предметы гигиены (з.паста, щетка, мыло, расческа, шампунь получилось и голову помыть потом) полотенце, обязательно пеленки 2 шт. купи, чем занять себя до и после операции (кроссворды, книги, игры, что там еще планшет). Ну и конечно, если кушать не будет кому принести, бери заранее, там должен быть холодильник.(особых ограничений в диете нет). Мне тоже некому было на второй день приехать не просчитали на счет пищи, так всей палатой меня кормили.

 

Леденцы для горла, вода без газа и конечно деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деовчки,а летом можно делать лапару?я планирую середина июня..буду делать в краснодаре сейчас там +29....многие советуют осенью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinana, мне муж тоже говорил, давай осенью уже,а я на 8-й день после операции уже забыла, что она была. какой смысл тянуть не понимаю. это больше не как операция, а как процудура.

 

процедура

 

не бойся, не переживай, настройся на то, что все будет классно и с таким настроем вперед! Хотя девочки знают, как я тряслась и все расспрашивала тут постоянно, как то и как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, А у тебя по каким показаниям лапара была?Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, У меня с 14 лет были длительные задержки по 3-4 мес. Вышла замуж - проблема с зачатием, начала обследоваться - поликистоз. Много пила ОК и разных гормонов, ходила по врачам, искала толкового, прошло 3 года в этих поисках и назначениях непонятно чего. Еще к новому пошла, а он - без операции ничего не будет, я и сама это подозревала так что через 2 недели сделали лапару. Если нет, будем пробовать стимуляцию уже на "чистые" яичники.

 

Девочки кто знает, когда мне после лапары можно сделать узи что там и как. На 14-й день нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, Удачи Вам!!!Желаю чтобы всё получилось!!!@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, а делали резекцию яичников (сама конкретно не пойму что именно сделали) срезали часть капсулы вроде, и больше ничего не нашли. А у тебя то что? Тебе тоже конечно же удачки побыстрее заБ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, У меня С О вроде бы нормально,но ЗаБ не получается никак(((Сделала снимок труб-предположительно левая не проходима...Правая в порядке.Вот и отправили меня на лапару чтобы точно узнать что мешает встретиться ..)))Ну и либо подтвердят что левая труба не в порядке либо нет...А диагноз звучит как хронический сальпингинит слева.Надеюсь лапара поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, Понятно, ну главное, что с О проблем нет. А на лапаре там все исправят что не так,почистят и забеременеешь, это хорошая процедура! Удачи! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, Пасиб)))Тебе тоже поскорее//)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поликистоз и будут я так поняла делать проколы в яичнике....так меньше повреждается пленка яичника и яйцеклетка выходит норм.....девочки а какие процедуры делали подготовки перед лапарой?диета,клизма,таблетки?и в какой день цикла делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, на 8 день после лапары была на узи.

zinana, на кануне ничего не ела почти, за сутки, только 2 фруктовые шоколадки, чай и вода. с утра в день операции ничего не есть. после вот такой диеты клизму не делали, ничего таакого не было. таблетки я пила (антибиотики) после гсг (которая была за неделю до лапары), делали на 15дц.

ну полная эпиляция и чуть побрить живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, на 8 день после лапары была на узи.

zinana, на кануне ничего не ела почти, за сутки, только 2 фруктовые шоколадки, чай и вода. с утра в день операции ничего не есть. после вот такой диеты клизму не делали, ничего таакого не было. таблетки я пила (антибиотики) после гсг (которая была за неделю до лапары), делали на 15дц.

ну полная эпиляция и чуть побрить живот))

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так: Сегодня встала, позавтракала нормально, поехали в больницу, оформились, наверное от переживания мне больше кушать ничего не хотелось весь день. Вообще нам говорили до обеда можно кушать. Пить можно до клизмы. Анестезиолог еще дал 2 таблетки, одну выпить перед сном, другую утром. (таблетки ми так поняли для уменьшения слюноотделения, потому что в горле пересыхало, а пить нельзя уже). Дальше целый день мы в палате болтали, ржали и настраивали себя, весело было. Вечером в медсестра сделала 3 клизмы с перерывами и все, спать. После клизм очень легко было и хорошо. Утром в 5.00 меня разбудила мед.сестра и повела на заключительную клизму. Перед самой операцией за пол часа сделали мне какой-то укол, от которого и голова немного кружилась и сонливость появилась и окончательно сухо во рту стало. Но не долго мучилась, повели в операционную, положили, привязали одну руку и туда капельницу. Я говорю ей это уже наркоз? А она да нет, до наркоза еще далеко. Больше ниче не помню, видимо это был наркоз. На счет дня цикла незнаю, потому что до операции была задержка 3 мес.

 

MihalinaZ, на 8 день после лапары была на узи.

 

А тебе доктор сказал или сама не выдержала пошла? И что там показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в памятке указано за неделю до операции не есть газообразующих продуктов (фрукты, овощи, хлеб) А я вот думаю за пару дней все это исключу и нормально. Как думаете, девочки? У меня лапара на 6 июня запланирована. Сегодня получила все анализы, кроме мазка. И еще вопрос: перед тем как идти сдаваться, кто пил дома фортракс? Мне врач ни про клизму не говорил ни про фортракс, я сама думаю надо наверное либо одно,либо другое :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, доктор еще перед лапарой говорила, чтобы приехала к ней через неделю посмотреть как да что там

 

Новая-я, ну клизму могут и перед лапарой сделать. мне тоже не говорили ни про клизму ни про фортракс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. сегодня результат лапароскопии забрала. мне поставили СПКЯ, хотя до операции другая Г опровергла тот диагноз. сделали резекцию. в общем врач сказала пытаться сейчас самостоятельно заБ, а там если не получится, стимуляцию клостом начинать, как и раньше. о боже, с чего начала к тому вернулась)))

 

Irisha//, много не бери с собой, только основное, там долго не держат после лапары и главное не переживай, это не так страшно, как кажется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Привет! Такое же как у меня!Тоже больше ничего не нашли?трубы?

 

А, уже прочитала, трубы проходимы, но извилистые.

 

Ну что, зато клост на чистые и свободные от капсулы яичники ты еще не пробовала, а может он и не понадобиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Через сколько корочки отвалиться должны от швов по идее? Моим 2 недели, они что-то и не собираются отваливаться...

Завтра на осмотр к врачу, узи, наверное, делать будут... Волнительно как-то, как там обстоят дела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня под швом, где была киста, прощупывается глубокое уплотнение и оно совсем не болит. Что это такое может быть? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, левая труба извитая, а правая нормальная, но то все ничего, главное проходимы, как говорит врач. у нас с тобой похожие проблемы, как я посмотрю. главное надежда чтобы была!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили мне операцию и отправили домой((( потому что с утра заложило нос.

Вообщем все сначала начинать....

Изменено пользователем 3atv0rnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, не расстраивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...