Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет.

Mylene26, как себя чувствуешь? швы сняли уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Я уже около 2 лет читаю форум, диагноз – бесплодие неясного генеза. Так что 22 июля была лапара, после которой мне поставили эндометриоз 2 ст., спаечный процесс.

Напишу про себя, может кому пригодится.

Лапару делала Геворкян. За неделю я пришла со своим анамнезом, сказала, что мне нужна лапара, тк непонятно, почему не наступает Б. Операцию она назначила через неделю, я даже не ожидала, что так быстро будет, но это и к лучшему.

Быстро сдала все анализы (часть платно, часть по страховке попросила сделать). И 22 приехала в клинику. В палате нас было трое. Сначала мне предлагали 1-местную, но я отказалась – так веселее. И правильно, ведь время до операции идет очень медленно!

Сначала забрали мою соседку, потом пришли за мной, и когда я вошла в операционный предбанник, увидела ее спящей на каталке. Анестезиолог и ассистент хирурга рядышком пили чай, для них это рутинная работа. Кстати, никто из нас не видел других девочек, отходящих от наркоза. Видимо, чтобы не было психологической травмы)))

Вот меня пригласили в операционную и положили на кресло-лежанку. Обмазали холодным спиртовым раствором хлоргексидина – стало очень щипать, особенно там, где накануне вечером я удалила всю растительность))) Вставили катетер для наркоза. Я начала причитать и говорить, зачем мне все это надо))) Но потом взяла себя в руки и сказала санитарке, что это же ради смысла жизни)) Она ответила, что после Марианны Арамовны в 98% случаев смысл появляется))) И все, я почувствовала, что дают наркоз.

Проснулась я только на кровати в палате. И была очень недовольна, т.к. почувствовала боль. До вечера я дремала с перерывом на еду, туалет, уколы антибиотика, немного начала ходить, чтобы не было спаек. Меня не тошнило, из наркоза вышли все просто прекрасно. Перед операцией накануне днем я последний раз поела часов в 12 и после 16:00 выпила 2 литра фортранса (вот это было самое неприятное).

В 19:00 МА сделала обход с рассказом о проделанной работе. Также ее ассистент собрала всех в одной палате (всего нас было 8 человек) и рассказала о назначениях и что это такое – эндометриоз (у 7 девочек нашли эту бяку!).

На следующее утро нам поставили еще 1 укол, покормили завтраком и отправили домой на больничный.

Дома перед операцией я наварила себе бульон, салат из свеклы – этим и питалась, проблем со стулом не было. Дней 10 побаливал живот и правое плечо, но терпимо.

Теперь меня ожидает 3 укола люкрина, вот уже 1 сделала.

В итоге скажу, что не пожалела, что пошла к Геворкян – никаких клизм, мочевых катетеров, даже трубку не почувствовала (если она вообще была), саморассасывающиеся аккуратные швы, отличные медсестры. Наркоз шикарный (мне есть с чем сравнивать – за плечами 2 гистеры).

Операция не такая страшная, главное, чтобы был результат!

Всем девочкам желаю поскорее :mama_: .!!!

спасибо за историю! а внутрибрюшной катетер она ставит на первые сутки после операции? у вас и соседок по палате стоял?

 

А у меня на нервой почве вообще гастрит появился... Радует, только что недолго осталось ждать...

привет! кто, если не секрет тебе делал лапороскопию в украине? всегда ли в украине ставят брюшные дренажи после лапороскопий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,

 

да, ставят. всегда ли - не скажу, они не должны пугать, ничего страшного в них нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, мне тоже ставили брюшной дренаж,ничего страшного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Мне нужна поддержка. Назначили лапару на 05.09.13 жутко боюсь. :girl_cray: Я девушка не худенькая (может ли это как то повлиять?) на данный момент сижу на диете пока ушли только -2кг. Мой Г конечно ничего не говорила что надо худеть, но для себя я решила что это не помешает. :sorry:

Тоже боялась из-за веса, у меня еще и давление было высокое. В день операции дали таблетку от давления, а по поводу веса сказали: "Что за глупости"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка Знаю что глупо, но у всех свои тараканы в голове)))

Дали список анализов.

1.Группа крови на резус фактор. РВи ВИЧ Hbs-антиген. Общ анализ крови, тромбоциты, свертываемость. ПТИ, сахар, билирубин, белок.

2. Ан. мочи

3.Мазок на ГН и флору

4.Стоматолог

5.Терапевт

6.ЭКГ

7.Ренген грудной клетки

8.УЗИ малого таза

9. Справка о кровоотдаче ОСПК

Мазок на цитологию.

Эм, вот такой списочек))) У вас такой же был? Сегодня еле этот список получила. Т.к записали не правильно ФИО 30 мин стояла доказывала что это я. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка Знаю что глупо, но у всех свои тараканы в голове)))

Дали список анализов.

1.Группа крови на резус фактор. РВи ВИЧ Hbs-антиген. Общ анализ крови, тромбоциты, свертываемость. ПТИ, сахар, билирубин, белок.

2. Ан. мочи

3.Мазок на ГН и флору

4.Стоматолог

5.Терапевт

6.ЭКГ

7.Ренген грудной клетки

8.УЗИ малого таза

9. Справка о кровоотдаче ОСПК

Мазок на цитологию.

Эм, вот такой списочек))) У вас такой же был? Сегодня еле этот список получила. Т.к записали не правильно ФИО 30 мин стояла доказывала что это я. :Crazy:

))) А стоматолог для чего интересно?))) У меня все,кроме стоматолога было))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне никто не отвечает. Пойду искать поддержку в другом месте. Жаль. Всем удачи и поскорей увидеть //

 

Ничего не бойся. Мне делали лапару первый раз 5 августа, через 5 дней выписали из больницы с открытым больничным. Делают укольчик в операционной и сразу открываешь глаза уже в палате, как будто ничего и не было. А вечером уже можно вставать. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foreverneww мы с подружкой тоже долго смеялись зачем стоматолог то нужен (мы вместе на операцию идем только я 5.09 а она 6.09))))

Lermaniya спасибо большое. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Готовлюсь к повторной лапаре, дали список, а там нужно прививку от гепатита Б !!

Что делать? У меня нет прививочного сертификата и никогда не было.

Если я сдам анализ крови на антитела, достаточно будет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!! Приветик. Я к сожалению не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Mylene26, как себя чувствуешь? швы сняли уже?

привет! Да, швы сегодня утром сняли, все нормально заживает, но ставлю еще компрес на один шовчик т.к. он у меня немного воспаленный ( попали наверное на сосудик) . А так все хорошо! Об операции уже ничего и не напоминает!

 

мама_ребеночка_яси,  нет дренажи мне не ставили.

Ответила в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylene26, ничего,заживет...

Энка, подруге тоже стоматолога назначили?)))) прикол вообще))) По какому поводу лапара?emanyella Хочу Дочку!!!, для прививки нужен сертификат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, я тоже проходила стоматолога перед лапарой. Причем мне про него Г сказала за 3 дня до операции,я так растроилась,потому что мне 2 зуба нужно было делать,думала не примут теперь на операцию. Со слезами приехала в больницу, медсестра меня успокоила,сказала что это формальность... Если у вас передние зубы нормальные,свои,то можете не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, а для чего нужен стоматолог перед операцией не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка Знаю что глупо, но у всех свои тараканы в голове)))

Дали список анализов.

1.Группа крови на резус фактор. РВи ВИЧ Hbs-антиген. Общ анализ крови, тромбоциты, свертываемость. ПТИ, сахар, билирубин, белок.

2. Ан. мочи

3.Мазок на ГН и флору

4.Стоматолог

5.Терапевт

6.ЭКГ

7.Ренген грудной клетки

8.УЗИ малого таза

9. Справка о кровоотдаче ОСПК

Мазок на цитологию.

Эм, вот такой списочек))) У вас такой же был? Сегодня еле этот список получила. Т.к записали не правильно ФИО 30 мин стояла доказывала что это я. :Crazy:

Хе-хе, у меня этот список в 2 раза длиннее)) Походу над нами тут вообще издеваются)) Только стоматолога нет)

У меня сегодня 34 ДЦ, страшная задержка, лапару конечно отменили, в общем, мне как всегда везет)) Поэтому временно вас покидаю, если смогу записаться через месяц - приду с отчетом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа,  Очень жалко! Ну держись и побыстрее возвращайся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, а для чего нужен стоматолог перед операцией не пойму?

Вам перед операцией введут внутривенно наркоз, но бывают случаи, когда операция затягивается по времени и внутривенного не хватает, тогда ставят трубку в горло. Чтобы болезнетворные бактерии с разрушенных зубов или воспаленных не попадали в полость, спрашивают справку от стоматолога. Во избежании инфецирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, трубку всем ставят.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, трубку всем ставят.

нет)))) только в зависимости от сложности и времени операции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж тогда длится короткая? Если из палаты у меня самая короткая была, 15 мин. :think1:И мне трубку ставили.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19871987qqq, мне тоже трубку вставляли.

Сапфирка, я тоже читала,что когда лапару делают,всегда трубку вставляют. У меня операция час длилась,вставляли трубку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень боялась именно этой трубки. На что анастезиолог мне объяснил, что трубку вставляют только при "недолгоиграющем" наркозе, или когда его не хватает. Ну возможно, у каждого врача свои предпочтения. Сколько видела девочек в палате, трубка была только у одной, там операция длилась почти 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашука,  привет! Ну как там у тебя дела? Ходила к гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, а для чего нужен стоматолог перед операцией не пойму?

На сколько я поняла,это для анастозиологов. Для чего точно не знаю. Но у нас когда перед лапарой был розговор с анастазиологом, он смотрел сам зубы и у всех спрашивал про передние зубы, свои или вставные :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...