Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

N@di@, milanka87, Гваделупа, девочки, спасибо за советы, пойду закупаться, нет сорочки и чулок (блин, почему она мне про это ничего не сказала, я еще переспросила, может, что спицефическое надо взять, нет, говорит, все есть) и еще пеленки куплю. а, больничный пару недель, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гваделупа, Меня тоже не беспокоил, немного в ключицах был и все! А вчера откуда-то выполз и надул живот, перекатывается теперь))) Я хожу, гоняю его))) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! завтра к восьми утра иду "сдаваться" на лапару :mamamia: боюсь, конечно, жутко. Подскажите, пжл, что с собой брать в больницу? врач ничего не говорит, только "личные вещи", а что это х.з. И еще меня смущает, что ничего она мне не сказала, про чулки антиварикозные, вряд ли ведь они у них в больнице есть? или они не всем нужны, как посоветуете, может купить на всякий случай?
Все будет хорошо!:)!

 

Мне говорили на саму операцию брать только и обязательно 1) компресионные чулки + в них ходить пару дней после операции, во избежание тромбоза и т.д. 2) после операции нужны только халат, прокладки ну и конечно для себя любимой, что считаешь необходимо. На второй день после операции мы с девочкой в палате с радостью попили чай с парой конфет) + банан выручил),кушать то много нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Гваделупа, девочки, поздравляю! :flower: :flower: :flower: теперь вперед за детками!!! :sling::mama: ... у меня уже вчера 2 недельки было со дня лапары! время летит жуть как быстро.... кажется только вот боялась предстоящей лапары... :sorry: девочки, кому еще только предстоит! не бойтесь... все так быстротечно, не успеете оглянуться..... самое главное, чтобы результат был... и желательно не заставил себя долго ждать!!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! завтра к восьми утра иду "сдаваться" на лапару :mamamia: боюсь, конечно, жутко. Подскажите, пжл, что с собой брать в больницу? врач ничего не говорит, только "личные вещи", а что это х.з. И еще меня смущает, что ничего она мне не сказала, про чулки антиварикозные, вряд ли ведь они у них в больнице есть? или они не всем нужны, как посоветуете, может купить на всякий случай?

Про чулки: если вен нет, не надо. Но я на всякий случай обмотала ноги, так спокойней было)

 

Спасибо, девочки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про чулки даже не заикались... и никого я в больничке в них не видела... видимо врачи не считают нужным... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про чулки даже не заикались... и никого я в больничке в них не видела... видимо врачи не считают нужным... :sorry:

а мне сразу сказали, что нужны чулочки. Даже список вещей дали, там написано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanli, :D значит до нас еще просто не дошла цивилизация!!! :Crazy::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Сколько у вас дней выходил газ после лапары? У меня дня 3-ри ломило ключицы и все! А вчера (6-ой день) припухло внизу живота, с левой стороны и ничего не болит, просто как шарик надулся. Звонила врачу, говорит: Газ, так бывает! У кого-то было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, я в животе газа не чувствовала... отдавало только в ключицы и плечи... дня 3-4 было максимум... потом резко все прошло! ... ну раз врач говорит, что так бывает, значит бывает! не беспокойся... через пару дней должно пойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@,

 

у меня так было, все прошло вскоре, не волнуйтесь! даже в районе шовчиков как буд-то пузырьки внутри были - врач сказал - газ, значит, газ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Jillet, Спасибо девочки, я тоже думаю газ, но как-то необычно стало, что до этого не было, а на 6-7-й день надулось!

Паникёрша я :strashno: Буду следить за процессом)

Может я худенькая, газу деваться некуда)) 1.70см, 52кг :Crazy:

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я худенькая, газу деваться некуда)) 1.70см, 52кг

вот, и у меня такие же параметры, уже боюсь этого газа, а еще больше неизвестности, врач вообще ничего не рассказывала.

 

девочки, кому еще только предстоит! не бойтесь... все так быстротечно, не успеете оглянуться..... самое главное, чтобы результат был... и желательно не заставил себя долго ждать!!!!

, это точно, только об этом и молюсь, а то, ведь, это практически последний шанс.Дай, Бог, чтобы помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286, почему прям последний?! с каким диагнозом тебя направляют на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286, почему прям последний?! с каким диагнозом тебя направляют на лапару?

ну потому , что пара лет бесполезных попыток и лечения позади. СПКЯ ставят. А, ведь, лапара - это крайний метод, если не получится, на ЭКО боюсь не решусь. Но я настраиваюсь на результат :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286

Не переживай, все пройдет хорошо! :kulachki:

Мы за тебя кулачки будем держать, когда у тебя лапара?

Это я панику развожу, рассказами своими))) :strashno:

А лучше ничего особо и не знать, чтобы себя не накручивать! После все расскажут, что у тебя и как) Настройся на позитив!!!

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286

Не переживай, все пройдет хорошо! :kulachki:

Мы за тебя кулачки будем держать, когда у тебя лапара?

Это я панику развожу, рассказами своими))) :strashno:

А лучше ничего особо и не знать, чтобы себя не накручивать! После все расскажут, что у тебя и как) Настройся на позитив!!!

думаю 13.09 завтра в больницу ложусь.

спасибо за кулачки, как все закончится обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286, Главное-настрой!!! Все у тебя будет хорошо и получится! Будем ждать тебя)) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286, ну тогда все точно будет хорошо!!! при СПКЯ действительно огромные шансы на Б именно после лапары!!! буду держать кулачки за тебя... и ждать с хорошими новостями!!! :kulachki::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за вдохновение!!!надеюсь не подведу :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!;) Вчера была на ГСГ (гистеросальпингография)( диагноз не утешительный, обширный спаечный процесс в малом тазу! Предстоит лапароскопия! Вторая по счету. На носу свадьба, настроения никакого, страшно боюсь наркоза. Первую делали шесть лет назад, все прошло так себе, поэтому второй раз боюсь до ужаса!( не знаю даже как и справится со своим страхом! Мысли теперь не о свадьбе...(((

Изменено пользователем NastyaLev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!;) Вчера была на ГСГ( диагноз не утешительный, обширный спаечный процесс в малом тазу! Предстоит лапароскопия! Вторая по счету. На носу свадьба, настроения никакого, страшно боюсь наркоза. Первую делали шесть лет назад, все прошло так себе, поэтому второй раз боюсь до ужаса!( не знаю даже как и справится со своим страхом! Мысли теперь не о свадьбе...(((

не переживай! Все будет хорошо! И наркоз который был шесть лет назад теперь уже совсем не тот!!! Спайки рассекут и все получится! Думай лучше о празднике и настраивайся на позитив! Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай! Все будет хорошо! И наркоз который был шесть лет назад теперь уже совсем не тот!!! Спайки рассекут и все получится! Думай лучше о празднике и настраивайся на позитив! Удачи!

 

Спасибо огромное за настрой!!! Буду надеяться и постараюсь отвлечься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мне сняли швы, я только ойкнуть успела)) Кто чем ранки обрабатывает? Медсестра сказала - никаких пластырей, пусть все подсыхает и зеленкой сильно смазала. Я конечно понимаю, что так лучше, но как под одеждой их "носить")) Пока налепила на живот кусок бинта в несколько слоев и кое-как закрепила, блин, неудобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мне сняли швы, я только ойкнуть успела)) Кто чем ранки обрабатывает? Медсестра сказала - никаких пластырей, пусть все подсыхает и зеленкой сильно смазала. Я конечно понимаю, что так лучше, но как под одеждой их "носить")) Пока налепила на живот кусок бинта в несколько слоев и кое-как закрепила, блин, неудобно))

у нас уже давно никто зеленкой не пользуется после лапары. Настойкой календулы 2 недели обрабатывала, эффект отличный и ничего не испачкала

и пластыри на самом деле уже не нужны, только дольше заживать будет

Изменено пользователем Lady In Dreams
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...