Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гваделупа, Мне тоже зеленкой сказали делать, буду ей))

Пластьрь не надо, чтобы дышало и заживало быстрее)

Но под одеждой не удобно, я маленький "дышащий" пластырь прикрепила)))

Про бинт тоже думала)) У кого еще какие-нибудь рационализаторские предложения есть? ;)

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет.... я сначала зеленкой мазала, так в больничке сказали... но иногда шовчики мокли и пачкали одежду... потом я на ранки стрептоцида насыпала... пару раз на ночь после душа и все ооочень быстренько зажило!!! :)

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Оо, точно! Про Стрептоцид, я даже не подумала))) Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, мне самой муж подсказал!!! :D ранка подсушивается и затягивается моментально! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Вот это МУЖ!!! "Все гениальное — просто"

Объявляем БЛАГОДАРНОСТЬ, от нас)))) :regulations:

Я и не вспомнила бы про Стрептоцид))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно никто зеленкой не пользуется после лапары. Настойкой календулы 2 недели обрабатывала, эффект отличный и ничего не испачкала

и пластыри на самом деле уже не нужны, только дольше заживать будет

зеленка - единственный антисептик, который убивает золотистый стафилоккок)) так что определенный смысл есть, в больницах он часто у нас гуляет)

А пока перекисью обработала, бинт опять сверху залепила)

Про стрептоцид спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, перекисью не увлекайся... я слышала совсем недавно, что перекись повреждает ткани, прилегающие к ране и только затормаживает процесс заживления... :sorry: ... а про зеленку я даже и не знала!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про стрептоцид - надо сегодня же купить. Вчера швы сняли - совсем не больно было, только вот пупок кровит теперь( Ранка не хочет затягиваться. Я тоже зеленкой мажу, медсестра сказала сегодня бинты убрать, но я не буду пока, сквозь них швы дышат, зато хоть какая то защита. Мож с помощью стрептоцида по-быстрее шов в пупке заживет.

Про газы: странно, я так поняла, если я про это ничего не знаю, значит это прошло мимо меня?)

Пачулька, а я вот тоже перед зеленкой перекисью обрабатываю, но если так по-скромнее буду с её количеством, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ты лучше перекисью обработай, немножко так... потом подсуши тампончиком и стрептоцида в ранку насыпь, пальчиком утромбуй, как бы втирая, и все.... на утро все засохнет.... я так пару раз всего проделала и шовчики сразу же затянулись! а зеленкой уже и не мазала... смыла ее в душе и все... не красивый животик с зеленкой!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пластырь был только в первый день, на утро медсестра обработала зеленкой и пластырь убрала. Сказали перекисью не надо, только пару раз зеленкой и всё. Сегодня ровно месяц после лапары, по сути практически ничего не видно, просто как 2 царапины, а в пупке и подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите. У вас когда М пришли после Лапары? У меня до нее 2 мес. не было и сейчас вроде и не собираються... хотя врачи сказали через 7-10 дней должны придти сами. ( у меня 10 день после Лапары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите. У вас когда М пришли после Лапары? У меня до нее 2 мес. не было и сейчас вроде и не собираються... хотя врачи сказали через 7-10 дней должны придти сами. ( у меня 10 день после Лапары)

мои пришли через 2 дня, но мне делали на 24 д.ц. И твои прийдут, непереживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я завтра ложусь на лапару. у меня гидросальпинкс слева. девочки, кого оперировали с таким диагнозом -что вам делали? сохранили ли трубу? кто смог забеременеть после такого диагноза?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите. У вас когда М пришли после Лапары? У меня до нее 2 мес. не было и сейчас вроде и не собираються... хотя врачи сказали через 7-10 дней должны придти сами. ( у меня 10 день после Лапары)

. Мои после лапары пришли через 28 дней т.е. Как новый цикл начались, думаю что это после чистки во время операции после выкидыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я завтра ложусь на лапару. у меня гидросальпинкс слева. девочки, кого оперировали с таким диагнозом -что вам делали? сохранили ли трубу? кто смог забеременеть после такого диагноза?

Ну обычно с таким диагнозом делают пластику трубы, но очень часто гидрос появляется вновь, тогда только удаление трубы. Вообще врачи советуют сразу удалять такую трубу, т.к. после пластики она не полностью функциональна. Если у вас вторая труба нормальная, то забеременеть конечно можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ну вот и я после лапары!ааааа. впечатлений масса. Сегодня у меня 4й день. Могу сказать, что сама операция не страшна, засыпаешь - просыпаешься - все! хуже отходняк после нее, особенно меня напрягает газ, который "путешествует" по моему организму, от него жутко неприятные ощущения. Сделали мне демодуяцию яичников, обнаружили неб. участок спаек между яичником и трубой(блин, откуда они только взялись, раньше никаких вмешательств не было. И еще слева две кисты удалили параовариальные, они как я поняла, вообще врожденные, просто могут не расти, и никак не обнаруживаться, вот я про них ни сном ни духом.

 

Мне кроме Индометоцина ничего не прописали. Подскажите, кому Лонгидазу прописали, как ее использовать и сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina101286, поздравляю с прошедшей операцией!

Мне лонгидазы 3 укола в трубку успели влить, 1 укол в попу, а еще один прямо в матку делали - дикоболезненная процедура, но ввиду того, что у меня могли быть непроходимы трубы и на гистере убирали синехию из матки - эта процедура МНЕ была необходима.. Вам может это и не надо. Сначала врач прописала еще 5 уколов, а потом сказала, что и этих 5ти достаточно, в любом случае, лучше пройти курс уколов, хотя бы 5, их с разницей в 3 дня делают, в трубку вливали через день.

Мне прописала азитрокс по 1т. раз в 6 дней 3 раза. Сегодня пришла больничный продлевать, мне еще назначила Г. курантил 0,25 по 1т. 3 р. в день 3 недели - типа в послеоперационном периоде для улучшения кровообращения, и физиопроцедуры: магнит на низ живота 7 сеансов и ВЛОК 5 сеансов, вот на нем я еще не была - внутривенное лазерное очищение крови, прочитала, в вену будут раствор пускать, по описанию процедура от всяких женских болячек лечит, вот только лично для меня - найдут ли мои спрятавшиеся истыканные после капельниц вены(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, вообще ничего такого не выписывают, как будто всем все равно. Уколы не хочу .может попробую свечи поставить, в пятницу пойду швы снимать, спрошу у доктора. Так боюсь этих спаек, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Через неделю мне на лапару, а я 3 дня назад простудилась, небольшая температура была, сейчас уже нет. Можно ли на лапару после простуды? Так не хочется откладывать, долго ждала и на работе договорилась,чтобы отпустили...Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Через неделю мне на лапару, а я 3 дня назад простудилась, небольшая температура была, сейчас уже нет. Можно ли на лапару после простуды? Так не хочется откладывать, долго ждала и на работе договорилась,чтобы отпустили...Что делать?

Я думаю ничего страшного, если сейчас все нормально. Не откладывай Лапару)))) Удачи тебе, и старайся не болеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Через неделю мне на лапару, а я 3 дня назад простудилась, небольшая температура была, сейчас уже нет. Можно ли на лапару после простуды? Так не хочется откладывать, долго ждала и на работе договорилась,чтобы отпустили...Что делать?

Я тоже шла на лапару сразу после сильной простуды, еще и с кашлем)) Но кашель был сухой без хрипов. Ничего страшного. Главное, чтобы простуда была не в острой фазе и горло не красное. Лечитесь сейчас усиленно, время еще есть - полощите горло, принимайте иммуномодуляторы, чай с медом, морс клюквенный и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо !буду усиленно лечиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сделал лапару, что сейчас у вас происходит, что врач назначил? У меня лапара была 25 июля, нашли СПКЯ, сделали резекцию. Врач дала нам на 2 месяца на самостоятельные попытки, ничего не прописала. Потом, если не получится, говорит: надо стимуляцию делать. Первый цикл у нас - пролет. У кого похожий диагноз, расскажите о вашем плане действий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес, у меня такой же был диагноз. Но нам врач дал пол года. Я была после лапары у нескольких Г, все говорят что бы пол года голову не забивала,если не получится то тогда уже к врачу.

Но я все равно отслеживаю О по УЗИ.

А у вас О появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сделал лапару, что сейчас у вас происходит, что врач назначил? У меня лапара была 25 июля, нашли СПКЯ, сделали резекцию. Врач дала нам на 2 месяца на самостоятельные попытки, ничего не прописала. Потом, если не получится, говорит: надо стимуляцию делать.

Меня врач ждет с результатом гистологии, а там дальше видно будет. Вообще дали 6 мес на самостоятельные попытки, а потом на велком на ЭКО. Пока назначили витамины и больше ничего) У меня лапара последняя инстанция перед ЭКО, т.к. мы с мужем за 2 года сдали и проверили уже все, что можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...