Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Элейна, Мне ничего перед лапарой не назначали вообще. У меня до операции вообще была задержка 3 мес. и Даже ничем не вызывали, просто операция и все.

 

Ангел12, Поздравляю!!!!!Ну вот и причины нашлись, а теперь поправляйся и побыстрее желаю увидеть // !!! ;):flower: Классно, что трубы проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MihalinaZ, спасибо и вам желаю увидеть //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Мне назначали йодомарин 200,по 1т.в день.А дюфастон не назначали.А зачем не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, на лапаре у меня нашли папиллому и кисту))

но у нас МФ был))) так что, все будет!!

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, мне назначали. По 1т. утром и вечером. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., спасибо! Начну так же. Вроде бы когда пила 3 мес подряд по такой же схеме было...

MihalinaZ, а на операции выяснили из-за чего задержка была? Как сейчас, цикл восстановлся?

Irisha//, блин, поздно твой ответ увидела! Уже купила дозировку 100. Ну, буду пока ее пить по 1 раз в день. Вообще почитала про йодомарин, комментарии абсолютно разные. Года полтора назад сдавала анализы на гармоны, так ТТГ (который 1 из гормонов щитовидки) был 1,5 при норме 4-8. Но эндокринолог прописала препарат йодокомб и предупредила, если начинать пить, то скорее всего на всю жизнь. А на способность к зачатию и во время беременности он якобы не влияет. Я ж как образцовый пациент купила и стала принимать, но примерно через неделю стала ощущать дискомфорт в области щитовидки и забила на этот йодокомб. Посмотрю, что будет после йодомарина...

Изменено пользователем Элейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, после операции прошло всего 16 дней, так что на счет восстановления цикла еще не знаю, а вот по БТ (базальная температура) я вообще в шоке, вороде бы своя О!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, тебе после лапары дюфастон назначали принимать? я вот думаю, если своя О была, значит и М должны сами прийти, зачем принимать дюфастон. Я понимаю если планировали в цикле для поддержки Б, а так то зачем. Мне Г сказала каждый месяц с 16ДЦ пить по 1т. 2р. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё девочки,завтра иду сдаваться на лапару+гистеру.Страшно,но страшит не сама операция,а то что мне скажут по результатам......Подержите кулачки за меня,завтра ложусь в больницу.Хорошо что есть бэбиплан!Всё узнала здесь-что брать с собой,как готовиться и всё остальное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, удачи тебе, кулачки держим за тебя!!! :udachi: потом напиши нам, как всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Спасибочки!:)Тут правда легче переживать когда не одна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, Давай, держим за тебя кулачки!!!Не бойся, это очень хорошая операция!

 

amrinats, Мне после лапары вообще ничего не назначили. Я чувствую, что я сама по себе, лечилась у одного, так он мне так не нравился, просто поехала проконсультироваться к другому, а он меня сразу на лапару.Оперировал третий, а больничный продлевал вообще левый Г, по месту жительства. Вчера закрыла больничный, спрашиваю у него, мне ничего не нужно пить после операции, Дюфастон например... Он так посмотрел, да нет, все и так восстановится...Ну если че то дальше буду идти к тому, что оперировал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мучаюсь вопросом, операция сорвалась, через месяц снова пробовать. Мазок на цитологию нужно пересдавать, как думаете? Или старый пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, Думаю пересдавать...Мазок действителен всего неделю.Ох как бы у меня завтра тоже не сорвалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, Мне говорили, что анализы действительны максимум 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели анализы действительны, а на спид, сифилис и гепатиты 3 месяца, так мне объясняли перед лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, Вот как мне писала Г перед лапарой-за 3-6 мес узи почек,органов брюшной полости и флюрка.14-10 дней все анализы на кровь и мочи.За неделю мазок на флору +атипия.Может она меня подстраховывала,а может параметры разные....Но если тебе через месяц идти то всяко пересдавать.Так и тебе спокойнее будет чтобы снова не придрались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот и спид сказали пересдавать...

Мазок то понятно что 10 дней, а цитология мне говорили больше...

Лан лучше пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам вообще скажу, это конечно еще и от клиники зависит, но мне вообще не говорили никакие мазки сдавать.

Вот что я сдавала: кровь (там вич, коагулограмма, общий анализ ,группа крови, RW, печеночные пробы, австралийский и сахар), общий анализ мочи, флюорография, терапевт, кардиограмма, узи. Вот и все мои анализы. Да еще я вич не привезла, потому что не успели сделать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ,  у всех свой список видать :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!Пришла я ложиться в больницу.Сижу в очереди в приёмном покое,справа очередь на операцию,слева на аборт....Смотрю на этих "девушек"и чувствую что как будто мы с разных планет)))Мы идем на всё и даже большее,чтобы увидеть заветные полосочки,а они готовы на всё чтобы от них избавиться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, У меня цитологоия написано: 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А коагулограмма сколько действительна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, привет! Мне сказали 10 дней. Вообще везде по разному. Г в жк сказала флюшка-6 месяцев, экг, узи, заключение терапевта- 1 мес, остальные анализы 10 дней. А врач который оперировать будет сказал про анализы что в его больнице срок годности анализов крови до 14 дней, и узи мне сказал не переделывать ( узи от 16 апреля, а операция на 18 июня). Кстати, у нас с тобой лапара почти в одно время! :-)

 

Девочки, я сегодня все анализы досдала! Мне уже не терпится!

 

Irisha//, меня зимой жуткий депресняк накрывал когда встретила знакомую по учебе и она с возмущением рассказывала как ей врач отказалась делать9-й (!!!) аборт... Поняла что как в юности общение не сложилось, так и сейчас она для меня человек с другой планеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, привет! Мне сказали 10 дней.

Спасибо.

Видимо, врачи из поликлиники промахнулись, сказали сдать, ибо делают неделю((( Я и сдала...

Придется, наверно, платно сдавать. А кто делал ЦПСиР на Севастопольском, может другие сроки? Или всё таки мне не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...