Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эсперанто, Катюша, чего вдруг вы болеть надумали? пусть Даяша поправляется!!!

 

Написала вк, но продублирую здесь так как хочу по больше отзывов услышать.

Девочки, вот как вы думаете, у нас есть дача, с домиком (мы её в таком состоянии купили). Домик внутри оштукатурен, низенький, маленький, но нам он и не нужен был, мы же строится хотим. И вот муж заявил, что сейчас денег нет, чтобы строится, надо этот домик привести в порядок, ну и на лето можно туда переезжать. Я вот, что то не очень обрадовалась его затее, боюсь это "привести в порядок" выйдет нам где то в 50 тыс. не меньше. Да и в конце концов нам же его валять потом, зачем же в него деньги вкладывать.

ничего особенного делать не собирались, никакого ремонта, небольшую косметику навести, в дом воду завести, немного электрику подтправить, прям по верху пустить, 2 окна вставить, и как нибудь туалет и душ придумать

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

lysleg,  мое мнение- строить новое. Разве что воду подвести, что и на новый дом пойдет... А новые окна, канализация в туалет и душ... Не знаю... Знаю только то, что старое ремонтировать в разы дороже, чем строить новое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы месяц назад сдали кровь Ярославу "Оценка имунного статуса" и на аллергию. Сегодня муж забрал результаты Общий анализ крови в общем нормальный за исключением этих эзинофилов их 9 (при норме 1-5), что ещё раз подтверждает аллергическую составляющую в крови. Показатели гуморального иммунитета все занижены (я про это вообще ничего не знаю, надо в инете покопаться), одно понятно и в бумажке это написано, надо к иммунологу на консультацию. А аллерготесты показали, что бытовые аллергены нас не беспокоят, а пищевые завышенные показатели по молоку, яйцам, гречневой крупе и шоколаду! Вот такие у нас дела((( Теперь надо по врачам к школе попробовать попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, вы сейчас думаете ремонтом заниматься или по весне? Я, конечно, за новое. Но если финансы не увеличатся год-два, то почему бы и не отремонтировать старенькое, чтобы пока со стройкой не напрягаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, что даже к 8 годам Ярик не перерос пищевую аллергию?((( эх.. Я не знаю, что с эти делать... Но я думала, что такое только у маленьких деток может быть. Мы кстати тоже на днях сдали кровь на аллергены, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ого, к гречневой крупе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелайте нам счастливого пути)

Обещаю привезти хорошее настроение и кучу впечатлений и поделиться этим всем с вами!

Целуем.Коты.

Счастливо вам!!!!!!!! Отдохните там как Коты в масле и сметанке и в море и песочке!!!))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, если на года 3, то стоит ремонтировать старое, а за это время денег подкопить. а если на меньший срок, то может и не стоит.

 

ттт, шепотом, сынуля без мультика уснул, правда в коляске((

Изменено пользователем mamik pyz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Лен, вас беспокоит аллергия как-то? Есть высыпания или еще что-то? Если нет, то я бы не очень переживала из-за эозинофилов 9. Сходите к аллергологу на консультацию. Ярослав часто болеет? Я просто совсем не в теме насчет этих показателей иммунных. Желаю одного - здоровья и покрепче!!!!!

 

lysleg, ого, к гречневой крупе :(

Оль, ничего удивительного - гречка сильный аллерген.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, вы сейчас думаете ремонтом заниматься или по весне? Я, конечно, за новое. Но если финансы не увеличатся год-два, то почему бы и не отремонтировать старенькое, чтобы пока со стройкой не напрягаться.

Муж собирался всё посчитать, а весной начать, чтобы к лету делать. Финансов крупных у нас не предвидится в ближайшиее время (ну кроме материнского капитала), так как мои детские в 1,5 года заканчиваются, то есть его зарплата будет совсем одна, как показала практика, в худшем раскладе в году нас соберется 70-100 тыс - для стройки конечно этого мало, в лучшем случае не знаю, так как сколько у мужа будет договорных работ на 2014 год он ещё не знает и их финансирование и подавно (а их при плохом раскладе может совсем не быть, а это значит, что мы останемся на голой ЗП)

 

Девочки, по поводу аллергии, у Ярослава периодически бывают высыпания, бывает крапивница, ну и конечно больше всего меня беспокоит его частые ОРВИ, которые в 99,9% случаях сопровождаются сильным кашлем, что тоже может говорить об аллергической реакции. В общем пойдем на следующей неделе к педе с результатами и за очередными направлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Отдали машину на фирменную станцию на ТО. Сегодня через знакомых узнали, что нашу машину угнал начальник охраны станции и перевернулся на ней. Машина ремонту не подлежит. Самое интересное, что моему мужу никто не звонил даже, хотя он владелец и он ставил ее на станцию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, бедные детки, и откуда эта гадость берется? я когда в Америке была в 2006 году, удивлялась, что там очень много алергиков (думаю качество еды сказывается), а теперь и нас та же участь ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, что даже к 8 годам Ярик не перерос пищевую аллергию?((( эх.. Я не знаю, что с эти делать... Но я думала, что такое только у маленьких деток может быть. Мы кстати тоже на днях сдали кровь на аллергены, посмотрим...

Наташ, как оказалось, нет! Надо теперь будет думать, что делать с этими продуктами, то ли совсем исключать, то ли просто уменьшать их количество. Но по честному, он и так не так часто употребляет эти продукты, и шоколад он не каждый день кушает, а иногда и неделями за него не вспоминает. В общем будем общаться со специалистами (надеюсь, нам они попадутся)

Надеюсь ваши результаты анализов будут хорошими! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем lysleg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, вот это беспредел!! кошмар!! и что дальше? машина застрахована?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Отдали машину на фирменную станцию на ТО. Сегодня через знакомых узнали, что нашу машину угнал начальник охраны станции и перевернулся на ней. Машина ремонту не подлежит. Самое интересное, что моему мужу никто не звонил даже, хотя он владелец и он ставил ее на станцию :(

Юля, жесть...... Возможен вариант замены вашего авто на новое или нет, интересно? Лицо фирмы пострадает очень, конечно, потому и не звонят пока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Отдали машину на фирменную станцию на ТО. Сегодня через знакомых узнали, что нашу машину угнал начальник охраны станции и перевернулся на ней. Машина ремонту не подлежит. Самое интересное, что моему мужу никто не звонил даже, хотя он владелец и он ставил ее на станцию :(

0_О ужас((( я уже в третий раз слышу такую историю, это что постоянно так работники сто нашими машинами пользуются ((((

ой, сколько счас вас ждет разбирательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, может, это шутка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, бедные детки, и откуда эта гадость берется? я когда в Америке была в 2006 году, удивлялась, что там очень много алергиков (думаю качество еды сказывается), а теперь и нас та же участь ждет.

Во многом винят экология и те химикаты, которые использую при выращивании овощей и фруктов, а так же всякие Е.. которые используют при изготовлении продуктов питания. Короче никто не застрохован. Вот теперь не понятно то ли аллергия снижает иммунитет, то ли низкий иммунитет позволяет всем эти аллергенам проявляться? Ну мне кажется всё таки аллергия первична!

 

СветлаяФея, у меня нет слов!!!!!! Они там совсем ничего не боятся???????? Как это взять чужую машину и поехать кататься!!!!!! Короче я в шоке!!! А что у вас за машина, что то я запамятовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, смотри сама насколько вы хотите жить в доме. если там хорошо, я б сделала минимум и копила бы уже на новый дом.

 

Mammy, я приучала так с рождения, но может поможет и вам: перед сном кормила масю, если та засыпала, забирала сисю и докачивала. уснула-в кроватку, не уснула-еще ненадолго сися и опять то же самое. смысл был в том, чтоб она не спала на сисе. полусонная-в кроватку. так постепенно она науилась засыпать из дремы в кроватке. ну и с мужем по очереди укладывали с рождения, для меня было важно это, чтоб она умела заснуть без мамы )) то есть я укладывала сися-кроватка. муж просто носил на ручках с запеленаными ручками..

 

Юля, про перевозбуждения, я не знаю как определять. с солей у меня режим-как по мультикам так и по другим впечатлениям, иначе капризы частые. с марусей проще, она шилопоп но спокойная. знаю просто что психологи не рекомендуют смотреть мульты маленьким, а тем более рекламу или мелькающие видео. а если смотреть развивалки, то чтоб мама была рядом и объясняла все, а не просто включить и уйти. вот и стараюсь этого придерживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, нет, не застрахована. Но здесь это не важно. На время нахождения машины на станции за нее несет ответственность СТО

 

lysleg, это дачная машина. Джип - сузуки витара кабрио. Самое обидное, что машину покупали за 8 тыс.$, но вложили в нее еще 10((( Там меняные кресла, руль, музыка, поклейка пленкой и еще куча всего.

 

СветлаяФея, может, это шутка???

К сожалению нет(((

 

0_О ужас((( я уже в третий раз слышу такую историю, это что постоянно так работники сто нашими машинами пользуются ((((

ой, сколько счас вас ждет разбирательств

Блин... Так СТО еще за 100 км. от нашего дома(((

 

Юля, жесть...... Возможен вариант замены вашего авто на новое или нет, интересно? Лицо фирмы пострадает очень, конечно, потому и не звонят пока...

Понимаешь, эти машины сняли с производства давным-давно! Эта машина 95 года (если не ошибаюсь). На рынке стоит 7-8$. Мы так и покупали, но много вложили в нее. Другая машина нам не подойдет, т.к. эта использовалась для поездок на пляж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, да уж! Да какая разница дачная или нет, тем более вы в неё столько сил и средств вложили, остается вам пожелать выдержки и терпения для того чтобы разобраться с этим ЧП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, звучит как какой то бред... Неужели правда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, чувствую Ж... мы при любом раскладе в минусе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Отдали машину на фирменную станцию на ТО. Сегодня через знакомых узнали, что нашу машину угнал начальник охраны станции и перевернулся на ней. Машина ремонту не подлежит. Самое интересное, что моему мужу никто не звонил даже, хотя он владелец и он ставил ее на станцию :(

с ума сойти(((( удачно вам разрешить ситуацию.

 

Аня легкой дороги и отличного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, звучит как какой то бред... Неужели правда??

Правда. По-ходу бухой был. Мне интересно: он цел вообще остался? В машине нет крыши и даже ремней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...