Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эсперанто, Майя может заснуть сама. Прям отрубиться. Не качать ни шикать не надо. Но чаще бывает так, что ей нужно что-то пососать - бутылочку, например. Я ей кефир наливаю, смесь, разбавленный сок. Это лучший метод. Спит тоже по-разному - может сильно вертеться, а может крепко-крепко. Я ее седня тормошила. Вообще прям страшно стала, как крепко спит, я даже ее дыхания не слышала.

Спит в основном на улице в коляске. Дома - в кроватке или на диване со мной. У нас до сих пор СС.

 

Похудейку не могу скинуть сегодня! я тока приехала с дачи, отстирываться надо и майю замачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Elzzza, завтра обязательно :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо плов приготовить... руки никак не дойду т.

 

Засели Мулан смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elzzza, мне обсервация в РКБ тоже понравилась... Для больных изолятор в отсеке для прерывающих (ну кто на большом сроке по показаниям) и у кого малыши умерли, мы с ними и не виделись.. В основном были такие же как я!) многие вообще не знали почему в обсервацию попали) Ну и еду конечно тоже в палаты приносили) А еще был один несказанный плюс для меня - передачки не пропускали нормальные, мне брат мужа в окно передавал)))

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, в обсервации кстати уход за мамами и малышами оч тщательный! так как я была по конверту у начмеда, то сама попросила ее положить меня туда. В итоге лежала в палате одна. но скучно стало и ко мне потом девочку подселили, у нее малыш на 31-й неделе родился(

 

Эсперанто, ога) но ведь после праздников будет ужас-ужас))

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяша сегодня после дождя в луже купалась, по другому это не назвать :D мы даже на видео сняли, столько радости :)

 

Эсперанто, ога) но ведь после праздников будет ужас-ужас))

каких праздников? день россии, гггг Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз прям удивляюсь тем, кто решается рожать бесплатно. Видимо, опыт сказывется плохой. Но у всех моих знакомых врачи не очень внимательно относились к тем, если ты без конверта ил контракта. Особенно когда много рожениц.

У меня даже у сестры сестра мужа судилась с роддомом. Реб родился весь в гематомах, ее мурыжили 18 часов в схватках, никто не подходил, всем было некогда.

В итоге, как мы все прекрасно знаем, вообще доказать у нас в стране что-то трудно. А у нее был принцип - у нас бесплатная медцина, рожать буду бесплатно. Ну нафик. Второго рожала без проблем, не было озверевших акушерок, врачи хотя бы слушали, что она говорит.

 

Алсу, я фигею от ваших цен на контракты. У нас от 10 до 25 тыс.

 

Эсперанто, ага, день России, а до этого были выходные))

мы сегодня в ванночке десткой плескались. Пора бассейн надувной покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я вобще одна рожала, все родилки пустые были, под утро только пришли парочку девочек :sorry: я почему то была уверенна в нашем Перинатальном центре и настрой был хороший.

 

Тула, у нас так же было сегодня

pod26SihH0M.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунаш, ну что ты скисла совсем... Хотя прям тебя читаю и себя вижу у меня то супер настроение полно оптимизма и сил, то как плавленный сырок", все будет хорошо не грусти. Если тебя это хоть немного успокоит, то я лично вообще не парюсь насчет брекетов, ближайшие пару лет я планирую заниматься своим здоровьем и внешним видом, чтоб к 30 быть конфеткой. Жевательные зубы тоже важны, потом себе спасибо скажешь)). Помимо брекетов которые мне тоже долго носит ( у тебя то хоть эстетика впоряде, а у меня 4 ки нет, широко не улыбнешься и так еще долго ходить пще и с брекетами) я еще буду нос себе исправлять и вот сейчас задумалась об операции на глаза у меня -2 и мне не комфортно. Потом если все хорошо будет второго дитя и дальше уже можно на работу выходить.

Кстати, поймала себя на мысли что чем старше Алиса тем меньше хочу второго, точнее хочу, но сил не вижу в себе и очень боюсь. Хотя мне раз в неделю стабильно снится беременность и маленький)).

 

Эсперато, ураганные тучи(((осторожней там.

 

Эльза, угум, конверт от 25. Хотя везде по разному, как договоришься.

 

Мужу конкретно херово, тт 38,6, рвет... Врач лор сказал что вполне возможно что такой дизбак на антибы, надеюсь не грипп какой, бедяга...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас на местном форуме вечный спор по поводу платных и бесплатных родов.

Но у меня как гритсЯ личный опыт положительный .

 

AlsevnA, мужу поправляться скорей.

Насчет след. Ребенка меня пугает лишь мои сложности с вынашиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У Лады 37,4... еще со вчерашнего дня ведь не ела.. я думала жарко, сегодня плохо ела и в коляске не сидела никак.. капризулькала((( У нас 7 день после прививки, наверно на нее реакция?

на руке каке-то пятнышки...3 штуки(( то ли комары, то ли сыпь(

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да, с 5-8 день реакция на КПК. Держитесь! После этой прививки уже вообе асомневалась делать ли их дальше...

 

Полин, спасибо. У нас грипп какой то ходит такой, вон у Оленьки всю семью срубило этим гриппом((( лишь бы не он. Представляете тошнить после операции на нос((((

Насчет детей, тоже боюсь вынашивания, но еще больше первых месяцев дитя. Но вот хочу мальчика очень еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, у меня 2 недели ТТ держалась после операции и антибы пила, и тошнило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я вобще одна рожала, все родилки пустые были, под утро только пришли парочку девочек :sorry: я почему то была уверенна в нашем Перинатальном центре и настрой был хороший.

 

Тула, у нас так же было сегодня

pod26SihH0M.jpg

Катя, кошмар!!!!!!!!!!!

Лунаша, не раскисай!!! Мы с тобой и скоро все устаканится - ты начнешь себе нравится и перестанешь быть сырком!!!!

Лунаша, Алсу, вы герои, девочки! Мне тоже брекеты необходимы (исправить передние зубки), но я на них никак не решусь. А время идет...

Алсу, мужу поправляться быстренько!!!

У Лады 37,4... еще со вчерашнего дня ведь не ела.. я думала жарко, сегодня плохо ела и в коляске не сидела никак.. капризулькала((( У нас 7 день после прививки, наверно на нее реакция?

на руке каке-то пятнышки...3 штуки(( то ли комары, то ли сыпь(

Свет, здоровья Ладушке!!!

 

Я налопалась щавелевого супа - вкууусно)))

 

Вы тут снова про детей и роддома)) Девочки, я читаю про ваши роды за такие деньжищи и у меня волосы тихо шевелятся... м-да...

Я вот второго пока не хочу вообще - не готова ни морально, ни физически. Но если и решусь на второго лет так через... то хотела бы еще девочку)))

 

У меня с контактом беда какая-то - не могу прокомментировать ни одно фото - комп виснет сразу же(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я насчет пола сама не знаю кого бы хотела. И девочку вроде и мальчика хз вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, у меня так с оперой. Виснет и все тут. Нужно браузер обновить. Либо пробуй другой. Особенно для ВК хорош гугл хром.

 

 

 

Кстати, поймала себя на мысли что чем старше Алиса тем меньше хочу второго, точнее хочу, но сил не вижу в себе

аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, у меня так с оперой. Виснет и все тут. Нужно браузер обновить. Либо пробуй другой. Особенно для ВК хорош гугл хром.

у меня Мозилла и я ее так нежно люблю))) надо обновить попробовать, а то раздражает очень эта вечная перезагрузка при каждой попытке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

 

мы на катере катались сегодня :) на природе

 

Муж сейчас в супермаркете мне покупает тампоны :D я оборжалась : просила с аппликаторами,он перебрал там все тампаксы и оb и про силк точ покрытие и желобки мне читает-думает это важно очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, молодцы. Мы сегодня даже погулять не сходили. Завтра поедем к папе заодно погуляем на бульваре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а чего так?

 

Сейчас обёртывание намажу и к вам вернусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,ужас!

Про еду и сон.

Мы утром едим кашу и на улицу,потом в 14 приходим и едим с 14.30 до 15-ти где-то.Раньше давала суп,теперь лёгкое что-то-творог,фрукты.Спит с 15 до 17-17.30,едим суп и на улицу.Туда беру еду и в 20 едим,потом кашу в 23 и спатки

Насчёт сна-отказывается качаться уже неделю.Надо лежать с ним ааакать и гладить или похлопывать(читай держать чт6б не встал))).Спит или у меня днём или у отца(чаще).Первый час я свободна,потом надо лежать с ним,читаю или сплю с ним.И тоже как тебе,мне надо чтоб проспал мин. 2 часа,иначе истероз в 22 обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  даже не знаю. То одно то другое и уже вечер. Мулан посмотрели -первая часть интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я насчет пола сама не знаю кого бы хотела. И девочку вроде и мальчика хз вобщем.

Я хочу и девочку и мальчика )) но почему то мальчика больше..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Эсперанто, Кать, мы встаем в 9 где-то, завтракаем в 10-10.30, потом идем гулять,можем на прогулке схомячить булочку с компотом(с собой беру в поильнике). Потом приходим около 12 и ложимся спать. Спим с приставленной кроваткой, засыпает последний месяц сама, ложимся вместе, она крутиться,попой вертит,машет руками,ногами и в итоге засыпает(через 10мин-час),я укрываю(если нужно),делаю бортик из подушек и одеял,закрываю дверь и ухожу заниматься делами. спит 1-1,5. Просыпается, может сама переползти через одеяла и слезть с кровати. Иногда слазит,подходит к двери и стучит)) Соответственно в 14-15.00 у нас обед. А если на один сон ложимся, то это часа в 2 дня, то кормлю до сна.

 

Я по хорошему завидую!

Себе видимо уже поставлю ближе к пенсии, хотя там уже может и сразу всю челюсть вставлять придется )))

я тоже))) Несколько раз ставили пластинку в детстве,так и не смогла с ней,а потом перед свадьбой пошла спилила кривой зуб и нарастила более-менее ровно)) на этом все и закончилось..Зря,конечно,но я не жалею)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды в моем цента гле я рожала стоили 60 тр, -15 для меня, в центре на Севастопольском контракт стоит 250 тр. Прикиньте? Жесть просто, за что такие деньги.

У нас есть чисто платный роддом, по скорой туда на отвозят, за комфорт палаты и стен платишь от 85-180 тысяч. С мужем отказались там рожать только по одной причине: мне категорически не понравились 2-е врачей, анестезиолог и заведующая отделением, все с кем мы пообщались когда были там на дне открытых дверей и в личной беседе на приеме. В итоге рожали в худшем по отзывам роддоме за 25 тыс. по договору и столько же была благодарность врачу. Очень надеюсь что моя замечательная врач еще ни раз примет у меня роды, ну и, конечно, будут фин. возможности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...