Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

AlsevnA, Девочки страшно вас читать. Ну вот как так, один и тот же врач, за деньги будет принимать роды по другому???а если человек не заплатил,то можно принимать роды как угодно?? капец.. как так можно =\\\\

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Алсу, и я, кстати, знаю почему мне не сделали экс. Она ко мне за время родов зашла всего раза три.рожали в ту ночь мы с девочкой вдвоем. Да и то, она в семь родила, а я аж в одиннадцать. Так что времени вагон был. А я бутылку с водой уронила, и встать не могу, чтобы поднять. Орала, орала, никто не пришел. А когда она соизволила явиться, может печеньки кончились наконец! Было поздно уже кесарить. Знаешь какие у нее глаза стали когда она посмотрела и как все дружно начали суетиться. Заплати я денег, может она хоть почаще ко мне заглядывала в целях отработки. Этого мне было бы достаточно. Успели бы прокесарить. А я не заплатила(((!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Девочки страшно вас читать. Ну вот как так, один и тот же врач, за деньги будет принимать роды по другому???а если человек не заплатил,то можно принимать роды как угодно?? капец.. как так можно =\\\\

у нас так к сожалению. Не всегда, но очень часто! Даже зав. Отделениям позволяют себе многое без денег...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Девочки страшно вас читать. Ну вот как так, один и тот же врач, за деньги будет принимать роды по другому???а если человек не заплатил,то можно принимать роды как угодно?? капец.. как так можно =\\\\

что удивительного? На самом деле, деньги конечно ничего не решают. Профессионализм или есть, или нет. Но в моем случае капелька внимания сыграла бы свою роль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а почему ты бесплатно рожала Егора? вот меня с Павликом акушерка отговорила от платных родов. она сказала, что хоть платно, хоть бесплатно, относится ко всем одинаково

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, о каком оплаченном кс ты говоришь? Я шла на ер. И никак не могла заранее оплатить кс.

я выше писала что имею ввиду. Много писала))) поясню, у меня в договоре было прописано, что в данную сумму входит экс, а значит у меня бы так как в ситуации с моей подругой что рожала по конверту не случилось бы.

 

Ну да у тебя другая ситуация просто врач дрянь последняя...((((( но согласись если бы был контракт, то заглядывала бы не только эта врач но и другие и сестры крутились бы... Ну чесно, девочки, конверт и контракт это другой уровень. Условия другие, оборудование, палаты, все другое даже в одном здании, ( как в нашей раше, ужас конечно), но это реальность. Поэтому для Ани это удивительно, Ань, у вас же медицина вся платная? Ну или страховка как в америке, да?

Лен, я не хотела тебе на больную мазоль надавить, ты извини что твою ситуацию в пример привела. Но ведь девочкам и впрямь повезло и спасибо Богу за это, но ситуации разные бывают, лучше перебдеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было света по всему городу пол дня, слонялись по улице, дома делать нечего совсем :D

Скоро пойдем на прием в пк, буду пытать их про молочную кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я рожала бесплатно Егора. И ты считаешь что подать в суд мне помешало отсутствие контракта? Т.е. если бы он у меня был, то тогда бы я все отсудила? Ну-ну.

+100 Алсу ,что имнно было предусмотрено в твоём контракте? Мед.помощь с соблюдением протоколов и правил ,должна быть оказана всем в одинаковой мере и если при наличии ВИНЫ врачей матери и ребёнку был причинён вред здоровью подать в суд ,конечно можно и в том и в том случае.Выйграешь ли суд -это другой вопрос.Если при наличии контракта,врач допустил ошибку и у ребёнка,к примеру,родовая травма,не факт,что они признают свою вину.Экспертизу будут проводить коллеги и ,как это водится,защищать "честь мундира".Вот в чём я с Алсу согласна,так это то,что контракт даёт гарантии нахождения комфортных бытовых условиях,возможность партнёрских родов ,возможно,конкретную бригаду врачей. А отстаивать свои права можно в любом случае.К тому же что вы подразумеваете под бесплатными родами? Больница получает деньги за вас по родовому сертификату и если вас настораживает что либо жаловаться всегда можно и требовать моральной и денежной компенсации.В страховую компанию я неоднократно звонила.Действенный метод ,между прочим.

 

AlsevnA, я рожала бесплатно Егора. И ты считаешь что подать в суд мне помешало отсутствие контракта? Т.е. если бы он у меня был, то тогда бы я все отсудила? Ну-ну.

+100 Алсу ,что имнно было предусмотрено в твоём контракте? Мед.помощь с соблюдением протоколов и правил ,должна быть оказана всем в одинаковой мере и если при наличии ВИНЫ врачей матери и ребёнку был причинён вред здоровью подать в суд ,конечно можно и в том и в том случае.Выйграешь ли суд -это другой вопрос.Если при наличии контракта,врач допустил ошибку и у ребёнка,к примеру,родовая травма,не факт,что они признают свою вину.Экспертизу будут проводить коллеги и ,как это водится,защищать "честь мундира".Вот в чём я с Алсу согласна,так это то,что контракт даёт гарантии нахождения комфортных бытовых условиях,возможность партнёрских родов ,возможно,конкретную бригаду врачей. А отстаивать свои права можно в любом случае.К тому же что вы подразумеваете под бесплатными родами? Больница получает деньги за вас по родовому сертификату и если вас настораживает что либо жаловаться всегда можно и требовать моральной и денежной компенсации.В страховую компанию я неоднократно звонила.Действенный метод ,между прочим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, у нас в Периноталке нет платных услуг, совсем! и конвертов нет, возможно пока новый только открылся! но все врачи и оборудование было бы такое же за деньги. У них бесплатно все на высшем уровне, единственное что может измениться от денег это отношение врача.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а почему ты бесплатно рожала Егора? вот меня с Павликом акушерка отговорила от платных родов. она сказала, что хоть платно, хоть бесплатно, относится ко всем одинаково

отзывы почитала. Полинка права, мало отзывов плохих. Бесплатно родили и все круто. Денег лишних не было. Роды стоили как вся моя зп. А первому ребенку столько всего надо. Вот и послушала девочек на местном форуме, не стала платить. хотя мне моя Г весьма прозрачно намекала,что заплатить надо. И когда я ей сказала, что бесплатно буду рожать, она меня просила как узнаю чья смена - ей позвонить. А я не позвонила - неудобно было. Я ж не собиралась платить и не хотела чтобы за меня просили. А отзывы плохие потом нашлись((( Они все в обсуждениях врачей, центров и пр. Мало кто возвращается чтобы написать плохое. Мне тоже тяжело писать сейчас. Сама посмотри, сколько хороших отзывов и только мой плохой. А в темке где детки с нарушениями речи у КАЖДОГО в родах проблемы. Редко-редко исключения. Я уж молчу про дцп и прочие тяжелые. Вот и уходят мамы туда делиться бедой, а с простых тем прогоняют. Типа нечего беременяшек пугать. Ваш случай единичный. И спорить не хочется... но в один день со мной на детское отделение с роддома 4 человека переводилось. Не так уж и мало если учесть что в тот день всего 3 ребенка родились, плюс кесарские, они дольше лежат. Так что добрая половина на детское пошло. И я их ищу, ни разу больше не видела, как выписалась. И отзывов их не читала(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, кстати да, я отдала сертик только после родов, так им и сказала "хрен вам, если накосячите отдам в другое место его, например в прокуратуру"

 

После родов зашли и так скромненько попросили сертификат :D отдала, сказала спасибо!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка согласна с тобой! попробуй еще докажи вину врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу,что то задвоилось всё))))В заключении добавлю,что в России на авось я бы не полагалась уж точно.Конечно заранее узнать кто где работает ,специалистов,условия.Потому как бесплатно кому то и повезло, а кто то нарвался на равнодушных троечников ,выпускников мед.ВУЗа,раздолбанный род зал и койко место в корридоре.И если не дай бог ,с ребёнком что случилось...Вот когда у нас будет как в Германии уровень оказания мед помощи ,тогда и без конвертов и контрактов рожать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было света по всему городу пол дня, слонялись по улице, дома делать нечего совсем :D

Скоро пойдем на прием в пк, буду пытать их про молочную кухню.

я то думаю куда ты пропала))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсператно, гы))) у нас два пути либо я тебя веду в загс либо ты меня к прокурору)))))))))) напомнило)))

 

 

Ну да ладно, я вот думу думаю, как я уже писала чм старше Алиса тем меньше хочу второго, может не тянуть тогда...я вот напланировала себе всякого до 30 лет, а захочется и мне такой красотке работающей еще детишек потом? Точнее хотеть буду как и сейчас, но вот страх и нежелание повторения колик или тяжелой Б.... Мне прям страшно, девочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсператно, гы))) у нас два пути либо я тебя веду в загс либо ты меня к прокурору)))))))))) напомнило)))

 

 

Ну да ладно, я вот думу думаю, как я уже писала чм старше Алиса тем меньше хочу второго, может не тянуть тогда...я вот напланировала себе всякого до 30 лет, а захочется и мне такой красотке работающей еще детишек потом? Точнее хотеть буду как и сейчас, но вот страх и нежелание повторения колик или тяжелой Б.... Мне прям страшно, девочки....

так как не захочется то? отдохни немного. думаешь с двумя малышами легко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите про крем от кругов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, какой ты хочешь ответ?

Я очень боялась. А Ксю родилась такая прекрасная и вообще без проблем, ттт. Я и подумать не могла. Мы с мужем обсуждали, справимся или нет, и решили что если второй ребенок в плане поведения будет как Егор или как половина Егора))) то справимся. А Ксю даже лучше себя ведет чем он.

И да, если бы не родила тогда, сейчас бы уже не решилась. Может совсем потом, когда Егору было бы лет 8-10. От скуки и от амнезии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите про крем от кругов))))

я сказала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите про крем от кругов))))

я понятия не имею. У меня косметики - тушь да карандаш. Ни теней, ни кремов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала платно, но не дорого т.к. это уже сельской местностью считалось , платила врачу,, врач приехала по первому же звонку, хотя была в учебном отпуске, да и она гарантировала приехать в любое время дня и ночи (но опять же устно все). рожать пошла платно только из-за того, что хотела в платную палату, а это гарантированно, в общем сами роды прошли хорошо, врач бегала только около меня (да и другие ей не нужны были, ведь официально она в отпуске, часто заходила ко мне, сидела со мной, провожала до туалета. НО!!! То, что у меня была послеродовая травма с последующей большой кровопотерей (1,2 литра) считаю ее виной, мне кажется что меня не правильно зашили (в родах подрезали), в общем что-то не то сделали, ох и бегала она около меня, ее вечером вызвали, думаю она больше меня боялась, несмотря на случившееся я деньги отдала после выписки (она мне так сказала, что либо на выписке либо после), ну по большому счету не жалею, но и рожать у нее точно не буду, она еще и заведующая род.отделением, так что по ее указаниям все хорошо ко мне относились, носили в палату кушать (да я и не вставала сама двое суток), очень любезны ко мне были, хотя слышала, что не ко всем так

 

Сейчас не могу сказать, буду ли платить за следующие роды, сама для себя не решила :sorry: Я бы с превеликим удовольствием ходила в Пк бесплатно, но увы нет там хороших и грамотных врачей, который уделит столько времени сколько нужно, а не 5-7 минут, не было бы громадных очередей, где совместно со здоровыми детками еще и болеющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ну и для статистики скажу. На местном форуме речевых и вообще особых детей часто второй ребенок такой же, или даже хуже первого. К сожалению.

 

ТАНЮНЬКАС, как бы там ни было, зато ты знаешь что сделала для себя и Левуськи все, что могла. И не думаешь каждый день, а вот заплатила бы, может по другому бы все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, о чем это говорит? что это генетика или о том что им два раза не повезло с тяжелыми родами?

 

Я в Перинатальном краевом центре буду рожать бесплатно (правда туда только с осложнениями можно попасть, у меня эко), в любом другом платно, платя за комфорт, остальное не купить.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да я ни о чем не жалею, главное, что с сыном все в порядке, ну и я быстро восстановилась, Ну и изначально в большей степени я платила за комфорт

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а не ответа хочу, а примеров из жизни,как ты написала)), может страх меньше будет.

Я, да, Кать, подустала, но мне стыдно в этом признаться, потому что даже у нас на форуме полно девочек от которых я не слыша " я устала", а деток не один, не два...но у меня усталось прям какая то накопленная, как будто из меня все соки выжали... Вечный стресс какой то, ком в горле и слезу близко. Сил нет физических. Я так ждала этого лета, думала прям оживлюсь и бац муж болеет, мама в больничке, доча тоже болела теперь еще и сама голос почти потеряла и нос забит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...