Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

 

они понимаешь у меня играют все вмести часто , поэтому этих пол часиков у меня вагон и маленькая тележка.

круто. Мои только спорят. Егор жадиной стал((( все у Ксю отнимает, даже ее игрушки ему нужны срочно. За ними глаз да глаз(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

никто не может сказать. Не знаю про уо и прочее, но речевые проблемы в большинстве своем не генетические. Это именно травматические и гипоксические повреждения гм. Но причин многие не могут найти. Просто вот ходят два алалика в семье. А что да почему... сейчас обретает форму теория наследственности (мой папа классический алалик, даже плохо скомпенсированный. Я раньше не понимала что с ним, пока про алалию не стала читать) но она пока не подтверждена. Официально причина - травма гм. Ее сложно получить в наследство)))

почему никто не может сказать ?Причина повреждения мозга у новорождённого всего одна -гипоксия.Все знают,что клетки мозга начинают умирать после 6 минут без кислорода.Гипоксическая травма м.б. как в родах,так и в Б.Если у женщины не стояло явного диагноза при Б и в родах,то этого просто вовремя не заметили и не выявили......Ну ещё инфекции разные могут негативно влиять на плод.И всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, дожди

тогда запросто на погоду. Ты ж писала что вы не сильно ударились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще печалька, я третий день не могу найти свой телефон, он мне дорог, там столько фото и видео и вообще мне его муж подарил сюрпризом когда приехала из рд..((

я свой старенький найти не могу , а самсунг надо сегодня папе везти .На месяц. Я блин так привыкла уже везде с инетом .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигкть, а у нас рекорд мы поспали с 13.50-15.15))) теперь до 10 вечера)

 

Мне тоже нравится быть мамой и я устала не от материнства в том то и дело, а от каких то мелких и не очень проблем, ссор и бытовухи...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, про лену я все знаю, я спрашиваю про то что лена написал что у многих на форуме у второых деток такие же проблемы, а значит не роды тому виной или им крупно не повезло

Я про Лену как пример написала.Я разве не понятно ответила? если кратко-проблемы с репродуктивным здоровьем у матери ,если второй ребёнок также имеет гипоксическую травму мозга.

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. Мои только спорят. Егор жадиной стал((( все у Ксю отнимает, даже ее игрушки ему нужны срочно. За ними глаз да глаз(((

у меня тоже бывает дележка , дети же .

а сегодня Василиска залезла в горшок Матвея куда он накакал... было очень весело отмывать ее))))

 

*Adelinka*, ты ходячая энциклопедия!(Это как комплимент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему никто не может сказать ?Причина повреждения мозга у новорождённого всего одна -гипоксия.Все знают,что клетки мозга начинают умирать после 6 минут без кислорода.Гипоксическая травма м.б. как в родах,так и в Б.Если у женщины не стояло явного диагноза при Б и в родах,то этого просто вовремя не заметили и не выявили......Ну ещё инфекции разные могут негативно влиять на плод.И всё..

кстати, инфекции еще, да. Тоже одна из причин. Как мне невролог сказала, на мой вопрос о тяжести повреждений которые у Егора нашли, что такую картину у любого человека можно найти. Но вот влияние разное. И почему у кого-то минимальные гипоксические поражения и тяжелый ребенок, а у кого-то сильные и все отлично - никто не знает.

 

у меня тоже бывает дележка , дети же .

а сегодня Василиска залезла в горшок Матвея куда он накакал... было очень весело отмывать ее))))

 

омг! Полинаааа... кошмар. Хорошо что Егор ходит в унитаз)))

Девочки, а в саду унитазы или горшки? Мой с горшком и не знаком даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста мальчиков писькать стоя?

 

Чувство Весны, Лен, напиши еще раз ФИО психолога, ты недавно писала, а я потеряла :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Майя тоже сегодня долго спит. Красота прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, не сильно сильно, но ощутимо, правда красноты/шишки и тд не было

 

*Adelinka*, я тебя прекрасно понимаю, это ты меня не понимаешь, то что ты написала я и так знаю, вопрос был в том что скорее всего дело не в родах раз такая статистика, я к этому клоню, что не надо во всем винить роды.

 

Лена очень сожалеет что не заплатила в первые роды, но исход мог быть такой же и при хороших родах, ведь причина может крыться и не в родах. Вот о чем я.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нас только один унитаз. А детишкам частенько вместе приспичивает. Поэтому горшок для нас отличное приспособление. Просто Матвей иногда забывает за собой прибрать. А Василиса очень любознательная.

В саду че то не спросила что там. Какие нить древние горшки наверное.ну жто в младшей группе. У Софии наверное унитазы.

 

Эсперанто, самое просто свалить на роды. Косу надо копаться глубже.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умру.... Лада очень капризная, без меня не сидит, не играет, не ходит, но и на руках не сидит( Отпихивает меня(( вижу, что недомогает, жалко ее... но у самой силы на исходе... Позвонил муж, спросил, что к ужину будет. Дак я его убить готова... я минутки считаю до его возвращения, чтобы сесть и чай хоть попить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, 37,1. думаешь от такой Т? может зубы болят, Даяшка так же себя вела. А ты болеешь или что?

 

Эсперанто, самое просто свалить на роды.

я не так категорична, но смысл примерно этот, т.е. стоит задуматься раз такая статистика Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, зубы мажу, ей пофигу... Я не говорю, что высокая ТТ, просто видно, что ее что-то беспокоит. Я вообще ее такой не помню(. Я то не болею, мне просто тяжело, что я Ладе помочь не могу и носить ее тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не так категорична, но смысл примерно этот, т.е. стоит задуматься раз такая статистика

не, я тоже не говорю, что все роды. Я говорю что у большинства там роды с осложнениями, и их много, а отзывов негативных о бесплатных родах мало. а что уж там первично и что причина отклонений - не разберешь. Может там и без родов все плохо было бы. Но зачем усугублять.

 

 

Лена очень сожалеет что не заплатила в первые роды, но исход мог быть такой же и при хороших родах, ведь причина может крыться и не в родах. Вот о чем я.

немного не так. Я не говорю, что вот заплатила бы за роды и все было бы классно, вели бы беседы сейчас. Я говорю что ВОЗМОЖНО все могло бы быть по другому. Но этого я уже не узнаю, тк в свое время пожалела денег.

 

Svetlaj!, а ты ее не носи. На мяче попрыгай, или покатай. У вас есть транспорт дома какой-нибудь?

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не носи ее, Маша-рыбка написала что не носит Лизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  все как у нас, только чез 3 дня шандарахнуло под 38. Что это было загадка. А мужу в таких случаях звоню сама и говорю что на ужин сегодня пельмен, чтоб он не съел меня придя голодым и не увидев еды готовй))

 

Я кстати тоже мало ношу Алису. Когда капризничает сильно мы с ней на кровти ваяемся книжки читаем и мульты смотрим. Она у меня ручная исключительно в гостях и у бабушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!. не знаю скучали или нет, но я сама вернулась ))) гг

не хватает на все времени, голова кругом, за что браться )

в деревне так легко и свежо, погода классная, Антон в надувном бассейне плескается, а еще у меня неженка, по траве и песку ни в какую ходить не хочет, подгибает ножки и орет )))))

счас 16 часов, сегодня только один раз грудь дала на сон, обычно уже бы раз 10 приложился, пока еду взрослую кушает, сисю не просит, странный день сегодня у нас 0_О ну я и не предлагаю, сам может так решил

какие у вас новости? где краткое содержание? )

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, скучали!!!! столько эмоций, не до груди ему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, дак как не носить??? она ползет и орет( мне ее безумно жалко.

Чувство Весны, весь день на мяче не попрыгаешь((( с толокара улетела сегодня((( просто этот день надо пережить..

AlsevnA, мы тоже на кровати, но пока я ей готовлю, грею воду... она лежит на полу и орет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас так было, может помнишь, я писала, что всю неделю никуда от него, сразу крик, а потом у нас гнойная ангина, но я тебя не пугаю, просто задумалась, когда сказали, что ангина, а ведь она резко так у нас и гноя было до фига, что удивило педиатра для первого дня болезни, вот я и думаю, может у него тогда горло болело вот и хныкал, а может и кризис был :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, да у нас на прививку наверно... переживем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, блин нам тоже прививку надо ставить((( я импортную буду, а ты какую ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,у меня к вам просьба...помощь нужна материальная.Не мне,девчонке знакомой.Я про неё писала уже-та что заб и её муж гр-й бросил..Слава Богу,её взял малый,уже на восьмом месяце,хоть не ехать к алкоголикам родителям в деревню.Но ему пришлось сменить место работы,сократили.Блин,она голодная сидит(((..Доче и месяца нет.Я одна не справлюсь,она никому не нужна и я очень переживаю,хоть бы молоко не пропало,иначе тогда вообще кранты-смесь им вообще не по карману(((.

Если пошлёте меня(с ней вместе) я пойму,если хоть 50- 100 р не жалко,это будет круто!

Очень надеюсь на понимание,даже не на помощь))..

тока не выгоняйте)))) blank.gif

 

April1985, скучали конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...