Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

и все таки она тонкая и серая . Реагент наверное . Повторю утром с более чувствительным тестом.

 

Эсперанто, в профиль загрузила , не видно там ничего.

 

и в вк загрузила там крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

PolinkaPolinka, серая есть, повтори через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

и все таки она тонкая и серая .

Я не разглядела вторую, но тест повторила бы еще... Мне пока Эви призрака ни разу не показывали, но у подружек так случалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно повторю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, и 2 в сравнении потом покажи нам

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ок, не буду пока этот выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а ты склонна верить что тест врет или не врет? какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а ты склонна верить что тест врет или не врет? какие ощущения?

да нет каких то ощущений . То что я себя неважно чувствую, вполне может быть последствиями сильного стресса . То что тошнит - тоже не признак . Меня прошлым летом месяц мутило , поэтому посмотрим что покажет тест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у тебя же проблемы с жкт? может от этого тошнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вполне. Не ио что прям тошнит. А просто как то слегка мутит. Обниматься с белым другом не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин желаю тебе, чтоб Б сейчас не оказалось! и тебе не пришлось принимать трудное решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас коррекционный сад, раньше было 15 чел, но сейчас еще добавили, около 18-20, спать не где, двух ярусные кровати и две трех ярусные, бедные дети.....

У нас сад институтский, там вообще он маленький всего 3 или 4 группы, в нашей группе было 19 челов, а по факту ходило от 12-15, зимой и того меньше. Сад наш несколько отличается от других, в наша группа была по размеру где то 50-60 квадратов, там была раздевалка санузел, небольшой закуток для посуды и её мытья, а потом одна комната где дети ели, спали и занимались. Кровати тоже двухярусные не высокие и маленькие в длину где то 1.3-1.4 метра.

На счет логопеда, у нас вся группа к нему ходила с 5 лет, 3 раза в недели по 15-20 мин, и домашку задавали всегда

мы так по Петерсону занимаемся. ни я ни муж с высшим образованием решить не можем, а Павлик быстро все решает

Наши и в садике и в школе занимались по Питерсону

Девочкиииии мамы школьников, как выучить с ребенком альфавит?? Уже многое перепробовала, не может запомнить вернее запоминает, но из-за невнимательности путает, и самое главное у него нет желания знать эти буквы, устала слушать истерики...6,5 лет и букв не знает, вернее пару из 33, зато считает хорошо, эх..........

У меня Ярослав никак не запоминал буквы, выучил их к лет 5-6, и стишки и кубики с буквами, буквы давались ему с трудом. но в один момент он их раз-раз и запомнил, с лет 6 стали учиться читать, опять сложно пошло, полгода на месте топтались, а может и больше. Помог учебник Жуковой (типа букваря), потом к 7 годам опять прорыв и он за пару месяяцев начал читать по слогам. В школу мы же с 7,5 пошли, поэтому к школе он читал нормально, не могу сказать, что бегло, но уже не бэкал-мэкал. В общем рассказала я это к тому, что я поняла, что всему свое время, может быть если бы я начала раньше учить с ним буквы, может он бы и быстрее начал читать, но не намного, так видя его темпы развития я подумала, что в школе на с 6,5 делать нечего, надо с 7,5.

Женя, мне многие советовали методику зайцева (кубики зайцева) - но мы как то решили, что обойдемся без неё, а пойдем старыми методами, может и зря(( У меня подруга по этой методике с 1,5 лет с сыном занималась, в 2 года он называл слоги (там она именно основана на запоминании слогов), в 3 года читал. Из нетрадиционных методов есть такой - взрослых детей иногда приучают к караоке (если ребенок любит петь), он поет песни и каждый раз видит перед глазами их текст, у меня так знакомые сразу бегло читать научились)) Попробуй!

Лена Чувство весны, сил вам и терпения! мне так жалко деток на этих комисиях и тестированиях. одно дело когда тестирование проводят их воспитатели, а другое когда чужие тети.

 

Катюша, ты права, что блин эти комиссии чужих теток очень пугают детей и родители всё время в стрессе, такое ощущение что они нацелены посмотреть не уровень развития, а унизить ребенка, мать и навешать ярлыков побольше((((

 

Эсперанто, вполне. Не ио что прям тошнит. А просто как то слегка мутит. Обниматься с белым другом не тянет.

Полинка, в другой бы ситуации все порадовались и поздравили вас, но в свете последних событий в душе только переживания!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg у нас не пошли кубики Зайцева, без них читать не мог, только по кубикам

 

у нас в школе точе Петерсон. как вам? не слишком тяжело? я дома с трех лет по ним с Павликом занималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, спасибо:-)

те раньше 5 лет в логосад ни как не попасть?

 

мой с трех лет знает буквы, мы читали книжку каждый день перед сном. на каждую букву стишок. так и запомнил. до сих пор стихи эти помнит. а вот читать дольше учился, вернее понимать, что прочитал

 

Евгенка а вы с осени пойдете на подготовку к школе?

с осени в саду подготовка и в школу хотели, не знаю.....с его не желанием учиться грозит нам надомное обучение.....По мимо букв нам за лето надо выучить 8 стихов, 8 рассказов пересказать, и 8 придумать на тему как я провел лето.

 

В течении года они учили звуки букву а что толку.....блин придется опять ноотропы колоть, врач нам сказала если не будет сдвигов....

Полин меня подводил эви вдвойных пачках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, спасибо:-)

с осени в саду подготовка и в школу хотели, не знаю.....с его не желанием учиться грозит нам надомное обучение.....По мимо букв нам за лето надо выучить 8 стихов, 8 рассказов пересказать, и 8 придумать на тему как я провел лето.

 

В течении года они учили звуки букву а что толку.....блин придется опять ноотропы колоть, врач нам сказала если не будет сдвигов....

Полин меня подводил эви вдвойных пачках

может стоит в школу на подготовку отдать? незнакомая обстановка и дети сыграют хорошую роль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин меня подводил эви вдвойных пачках

больше не буду покупать тогда . Где то вроде читала что бывает у двойных так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач, горло "очень даже красное" легкие чистые. назначила конечно виферон, аквамарис, нурофен и смекту потому что подкакиваем часто последние 2 дня.

у нас т, горло и сопли где то внутри пока не бегут, что рекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg у нас не пошли кубики Зайцева, без них читать не мог, только по кубикам

 

у нас в школе точе Петерсон. как вам? не слишком тяжело? я дома с трех лет по ним с Павликом занималась

Питерсон, конечно тот ещё)))))))) Были иногда задачки, что мы с мужем в тупике сидели, но в целом пойдет.

А вообще программа сейчас очень сильно от нашей отличается, многое что они проходят в 1 классе, мы изучали в 4-5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от горла ничего не написала, забыла наверно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, как люди строятся?)))) у меня все деньги утекают сквозь пальцы)). Зато у нас в пятницу уже стены гаража и бани будут готовы. останется крыша, окна и двери. И по плану, в этом году фундамент под дом. Только деньги надо заработать))))

оо, уже стены. Поздравляю! Регин, у нас тоже деньги на строительство как песок сквозь пальцы. А мы строим уже 5-й год! Ну в 2008 землю купили. Правда ,муж сам строит, рабочих не нанимали. Только печника - печку выкладывать.

 

Оля, Эйприл, мы с туалета начинали. А куда же ходить то? У нас поля нет рядом - одни участки, а на них люди) Правда, у нас туалет и как подсобка был. Там инструмент хранился. Туалет вентилируемый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач, горло "очень даже красное" легкие чистые. назначила конечно виферон, аквамарис, нурофен и смекту потому что подкакиваем часто последние 2 дня.

у нас т, горло и сопли где то внутри пока не бегут, что рекомендуете?

Катя, пусть Даяша поскорей выздоравливает!!!! Нам врач говорила промывать физраствором и горло брызгать мирамистином, можно ещё ромашку попить, типа полоскания получится))) А там у нас врачи на форуме есть, только они по отпускам разъехались, одна Лена осталась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач, горло "очень даже красное" легкие чистые. назначила конечно виферон, аквамарис, нурофен и смекту потому что подкакиваем часто последние 2 дня.

у нас т, горло и сопли где то внутри пока не бегут, что рекомендуете?

от горла хорошо Тонзилгон! вот 100%. Я на себе проверяла, когда на ГВ были и я ничего не пила, а полоскать некогда было. По 5 капель 6 раз в день.

Хлорфилипт тоже вещь! Соску намазать и ребенку дать.

Для соплей внутри хорошо подходит Проторгол. Его тоже рекомендую очень. 3 раза в день по капле в каждую ноздрю.

 

Да кстати, ромашку хорошо!

и побольше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, сопли я не лечу ни когда, только если совсем задыхается то називин на ночь, а про горло спс

 

Хлорфилипт тоже вещь! Соску намазать и ребенку дать.

намазать? у меня он жидкий

 

и тонзилгон есть, пока подожду пару дней, посмострим

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, сопли я не лечу ни когда, только если совсем задыхается то називин на ночь, а про горло спс

я тоже сопли особо не лечу, только промываю когда совсем забит носик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оо, уже стены. Поздравляю! Регин, у нас тоже деньги на строительство как песок сквозь пальцы. А мы строим уже 5-й год! Ну в 2008 землю купили. Правда ,муж сам строит, рабочих не нанимали. Только печника - печку выкладывать.

 

Оля, Эйприл, мы с туалета начинали. А куда же ходить то? У нас поля нет рядом - одни участки, а на них люди) Правда, у нас туалет и как подсобка был. Там инструмент хранился. Туалет вентилируемый.

это вы баню строите? у нас баню только сруб и крышу делали рабочие. остальное муж все сам, один. печку мы покупали, кстати в Казани)))) он всю зиму возился с баней. да еще и он такой человек, что для себя тяп ляп ему не надо. короче все ему надо красивое. вот и делает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...