Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

full-of-hope, я согласна с Леной .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Чувство Весны, Лена, спасибо за разъяснения. Я собираю информацию не только здесь. Статистику по нескольким случаям и не делают. Этот анализ я делаю очень серьезно и конечно собираю информацию из очень многих источников. С врачами тоже разговариваю по этому поводу. В университете меня научили анализировать, да и четыре года работы в школе тоже помогли отделять нужную информацию от просто информации. Но ты сама понимаешь, что если чем-то очень серьезно занимаешься, любая информация важна! Так что я очень благодарна девочкам, что они пишут свои истории, они все важны, даже если диагноз маме не понятен, а он есть и лекарства назначены - это же тоже важно! Значит вот так в российской медицине, значит нужно это указать, что родителям ничего не объясняют. Так что я не дилетантскую работу провожу и всё понимаю! Но спасибо тебе за беспокойство! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читали? http://www.yaplakal....opic591843.html

замечательный поступок!

 

full-of-hope, а зачем это. что то я не пойму :m0591:

 

тэкс , надо собираться , сегодня у братишки ж день варенья .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, одуванчики - отдельная песня. Майя как видит его - сразу хлоп и в рот. Я ее дуть учу-учу. Она никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, одуванчики - отдельная песня. Майя как видит его - сразу хлоп и в рот. Я ее дуть учу-учу. Она никак.

один в один))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Мы хотим открыть в Венгрии центр реабилитации для детей с ДЦП из России. Есть в Венгрии такой институт Пете, куда ежегодно из России посылают в среднем 165 детей с ДЦП. В Венгрии есть уникальная методика лечения (и не только ДЦП), пазывается она кондуктивная педагогика. Об этой методике можно прочитать в интернете. Проблема в том, что этот институт не может принять всех желающих, а их много. При этом в основном дети туда посылаются за счет государства и стоит это немалых денег. Можно конечно поехать туда лечиться и частным образом, но так едут единицы. У нас есть возможность открыть еще один центр для таких детей. И мы очень надеемся, что лечение в этом центре будет стоить немного дешевле. Но это очень большая работа. Нужно точно представлять, как работает российская медицина и что нужно учитывать. Для этого я и провожу исследование, делаю сравнительный анализ медицины венгерской и русской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, "мы" -это кто ,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, спасибо)

Весь день вожусь мамой... У нее в скайпе меня почему-то не показывает и камеру скайп не видит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, "мы" - это я, мой муж + врачи. Вцелом всё уже готово, осталось только найти детей, чьи родители готовы были бы уже осенью приехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Svetlaj!, С годовщиной вас!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, "мы" - это я, мой муж + врачи. Вцелом всё уже готово, осталось только найти детей, чьи родители готовы были бы уже осенью приехать.

приехать из России?

 

*Adelinka*, спасибо)

Весь день вожусь мамой... У нее в скайпе меня почему-то не показывает и камеру скайп не видит(((

У меня то же самое ,пишет что не видит камеры и предлагает её установить или купить в интернете))))Узнаешь в чём там дело ,расскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, из России, с Украины тоже. Ну это конечно финансовый вопрос для родителей. Но такое лечение выйдет явно дешевле, чем например в Германии. С медицинской точки зрения у нас в центре всё безупречно, будут работать лучшие врачи и специалисты!

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я уже поняла что из России.Я кстати не считаю,что в России с этим плохо.Может в мелких городах и сёлах да .Но наппример у нас в Ставрополе на базе обл.больницы отличное отделение реабилитации детей с ДЦП.Какие только методы там не используют.Даже космические технологии,специальные костюмы созданные изначально для космонавтов ,которые определённым образом действуют на мышцы,которые у детей больных ДЦП в известном состоянии(гипо ,гипер).Барокамеры,физиотерапия,массаж.Это нелекарственные методы.Из леекарств используют даже такие препараты как Диспорт (ботокс),когда ничто не помогает снять мышечный тонус.Знаю потому что наша массажистка работает там много лет уже.Всё по полису,только нужно заранее записаться и приехать госпитализироваться планово. Думаю и по всей России в субьектах федерации это есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я отправила родителей за мастером) раньше-то я их видела и они меня... странно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, из России, с Украины тоже. Ну это конечно финансовый вопрос для родителей. Но такое лечение выйдет явно дешевле, чем например в Германии. С медицинской точки зрения у нас в центре всё безупречно, будут работать лучшие врачи и специалисты!

а что вы кроме гимнастики и физиотерапии можете предложить?

 

*Adelinka*, я отправила родителей за мастером) раньше-то я их видела и они меня... странно все это.

у меня уже 2 нед как так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, а комп камеру видит? У меня у родителей комп видит, а скайп нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, а комп камеру видит? У меня у родителей комп видит, а скайп нет...

а как это проверить?я чайник :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и откуда мнение что в России ужасная медицина - нормальная , перестраховщики просто. Иногда это кстати помогает .

 

а как это проверить?я чайник :m0591:

в подключенных устройствах есть камера :?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я уже поняла что из России.Я кстати не считаю,что в России с этим плохо.Может в мелких городах и сёлах да .Но наппример у нас в Ставрополе на базе обл.больницы отличное отделение реабилитации детей с ДЦП.Какие только методы там не используют.Даже космические технологии,специальные костюмы созданные изначально для космонавтов ,которые определённым образом действуют на мышцы,которые у детей больных ДЦП в известном состоянии(гипо ,гипер).Барокамеры,физиотерапия,массаж.Это нелекарственные методы.Из леекарств используют даже такие препараты как Диспорт (ботокс),когда ничто не помогает снять мышечный тонус.Знаю потому что наша массажистка работает там много лет уже.Всё по полису,только нужно заранее записаться и приехать госпитализироваться планово. Думаю и по всей России в субьектах федерации это есть.

такой центр и у нас в Гатчине есть. Как раз Дарина. Там эти костюмы, тренажеры. И все бесплатно, по направлению. Я, конечно не знаю о эффективности этого всего. Но на мой субъективный взгляд, не все у нас ужасно и запущено.

А на счет лечения у вас и у нас... я сейчас читаю архив своего форума речевиков. Там девочки, кто не справился с проблемой и ребенок остался нескомпенсирован, уезжали на пмж за границу. Там таких детей не лечат, потому что считают нормальными. (Для справки, ребенок с моторной алалией просто не говорит или говорит плохо, но интеллект сохранен и иногда даже выше чем у сверстников за счет занятий в свое время) у нас ему дорога куда? Под забор. Речевых школ мало, в массовой его сами же учителя "съедят". А в Америке такой ребенок интегрируется без проблем. Почему у нас лечат? Потому что в нашем обществе нет места для таких детей. А у них для всех. Поэтому не надо кивать, что вот у них болезнью не считают... а у нас залечивают... мы разные. И условия жизни разные. То же и антибиотиков касается. У тебя самой был случай неприятный с некоторым "пофигизмом" ваших врачей.я предпочитаю гипердиагностику...

Поэтому я считаю что для наших реалий у нас неплохая медицина. С некоторыми особенностями, которые не всегда во вред.

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и по всей России в субьектах федерации это есть.

у нас тоже такой центр есть, там знаменитый доктор Севастьянов работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем брокколи))) Загрузила ВК свой крик души!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

Света, с годовщиной свадьбы вашу семью!!! Любви и взаимопонимания!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, а я творог) и был бы он диетическим, если бы не сметана, сахар и клубника))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Мы с утра погуляли, хотя такие тучи натянуло, думала только выйдем и хлынет, но нет 1,5 часа отгуляли, только домой зашли и дождь пошел.

Света ,поздравляю с очередной годовщиной свадьбы! Желаю любви и взаимопонимания, надеюсь вы никогда не будите сомневаться в своих чувствах!!!! И ещё пожелаю, чтобы СВ твоя никогда не нарушала гармонию в вашей семье! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...