Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

MamusjaNatusja, едим все кусочками нормально. не знаю надо ли учить

 

Alivik, я тоже чередовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Svetlaj!, здоровья Ладушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ангина - для меня ночной кошмар((( она осложнение на сердце дает часто. Обязательно АБ

Девочки, ТТ так и держится 38.8(((( чем тереть ее? водой? водой с уксусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я обтирала вода+усксус капельку (до 39.5 просто водой теплой), зайка водкой чистой. Оботри обильно, дай высохнуть голфышом, потом снова оботри и снова дай высохнуть и потом измерь Т, особо уделяй внимание зонам паха, под коленями и сгибы локтей.

 

Svetlaj!, у вас здоровое сердце и беспокоится нечего, вероятность осложнений как и у всех других детей 0,00000001%

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, 38.8 - не такая страшная температура, чтоб эспериментировать с водкой-уксусом(( у вас жарко дома? в ванну посади Ладу, на пару градусов ниже чем Т тела. а когда давала жаропонижающее, что не сбивается еще?

 

Svetlaj!, у вас здоровое сердце и беспокоится нечего, вероятность осложнений как и у всех других детей 0,00000001%

+100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обтирала зимой водой с уксусом, потом в больнице напугали что уксус закрывает поры и не дает выходить влаге и может дать рост температуре или задержать падение, потом только водой обтирала, а весной когда тепло так вообще в ванну под душ градусов 34 вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, вода должна быть ниже ТТ максимум на 4гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Здоровое сердце конечно. Но я за то чтоб ангину на самотек не пускать. Спасибо)

Alivik, Вик, дак она еле передвигается( ее ТТ уже беспокоит. В 18 дала жаропонижающее, сейчас почти 20, а тт и на полградуса не спала(( Дома не жарко. В ванну?? а мне обычно при тт поле ванны ой как тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, вода должна быть ниже ТТ максимум на 4гр

я этого не знала но честно делала воду 34-35 градусов при 39 с хвостиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да скорая и комаровский советуют посадить в ванну минут на 10-20, но Т воды контролировать. Это экстренная мера пока подействуют жаропонижающие или до приезда скорой.

 

Если поднимется выше вызывай скорую или коли литичку. Так волнуюсь за Ладушку, свежи еще воспоминания о нашей Т.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, напомни литичку мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванну?? а мне обычно при тт поле ванны ой как тяжело...

в ванну с водой НИЖЕ температуры тела. И тяжело не будет, наоборот, должно быть облегчение. Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я обычно чередую парацетомол с нурофеном. Если никак не сбить, то парацетамол (нурофен)+1/4 но-шпы + 1/4 супрастина. Еще руки-ноги потрогай, если на фоне ТТ холодные, то но-шпа в любом случае нужна.

 

Еще про обтирания нам говорили, что с уксусом ни в коем случае нельзя обтирать всего ребенка, максимум локтевые коленные сгибы, подмышки и паховые сгибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

парацетамол (нурофен)+1/4 но-шпы + 1/4 супрастина

+1

 

Еще руки-ноги потрогай, если на фоне ТТ холодные,

в этом случае нам говорили срочно скорую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я обычно чередую парацетомол с нурофеном. Если никак не сбить, то парацетамол (нурофен)+1/4 но-шпы + 1/4 супрастина. Еще руки-ноги потрогай, если на фоне ТТ холодные, то но-шпа в любом случае нужна.

 

Еще про обтирания нам говорили, что с уксусом ни в коем случае нельзя обтирать всего ребенка, максимум локтевые коленные сгибы, подмышки и паховые сгибы

очень правильно пишешь!!!

 

ох у нас и ветер поднялся, ураган прям. деревья клонит ого го как, уже и ветки трещат и ломаются, а мы только оделись гулять, а тут за 10 минут вся погода поменялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38,1 - хоть чуток разошлась) даже от папы побегала. Бедняжка моя. сейчас горло смотрела, а гланды ппц как распухли((( утром такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, обтирали или сама упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, о хорошо. а что помогло? сироп? или обтирала? как же жалко детишек когда они болеют, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, ну мы 3 часа назад панадол пили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень правильно пишешь!!!

 

ох у нас и ветер поднялся, ураган прям. деревья клонит ого го как, уже и ветки трещат и ломаются, а мы только оделись гулять, а тут за 10 минут вся погода поменялась

Мы только вернулись с прогулки и ваша погода прилетела к нам, даже описывать не надо )

 

Svetlaj!, спокойной вам сегодня ночи!! Я все детство болела ангиной, так мучилась, не представляю как таким малышам тяжело ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, удалили бы миндалины и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, спасибо.

Очень боюсь ночи((

Эсперанто, удаление тоже не всегда хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, удаление тоже не всегда хороший вариант.

я жалею что не сделала это раньше ..все тоже думала иммунитет и и пр..а теперь холодное пью (ттт) Спрашивается что мучилась? Хотя ангины были не часто.Удалила в 25лет Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38,5. поставила цифекон, укладываем спать.

*Adelinka*, у меня ангина была несколько раз уже после института. А в детстве вообще не болело горло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...