Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

ТАНЮНЬКАС, у нас сейчас так +20+25 и ветер холоднющий северный

 

Svetlaj!, я написала про удаление исключительно в ключе постоянных/частых/все детство ангин, когда удаление большее благо чем сохранение миндалин

Svetlaj!, а скорую не вызывали? Они делают укол, ждут, когда упадет температура и уезжают, взяв с вас отказ от госпитализации. В любом случае, пусть температура скорее упадет, и ты с Ладушкой отдохнешь.

у нас скорым запретили ставить такие уколы детям до 3х лет, на сколько знаю это по всей РОссии Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

После нурофена и обтирания водой ТТ спала до 38. Уффф, слава Богу. Сейчас поели омлет, выпили аб. Лада играет с папой, хорошо, что у мужа выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Светочка,пусть Ладушка выздоравливает....

 

Mammy, Поздравляю вас!!!! надеюсь скоро догоним вас))))

 

СветлаяФея, если интересно,то мне делали Lasic (лазерную коррекцию зрения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня -3,5 D, тоже постоянно ношу линзы. 4 года назад прошла предоперационное обследование, записалась на коррекцию, но потом отказалась ))) Прочла отзывы в инете тех, кому не повезло с операцией, взвесила риск и решила, что отложу этот вопрос на время.

Коллега делал вроде в 2010 году коррекцию, но у него хуже зрение чем у меня. Тогда на неделю брал больничный, а когда вышел на работу, чувствовал себя другим человеком ) Хорошая подружка делала склеропластику, но у нее зрение сильно падало, остановилось на -6 или -7, точно не помню. Вот она ходила потом в темных очках, глаза после этой операции были жутко красные.

У меня -6 и -5,25 - астигматизм :( Это наследственное - оба родителя близорукие. Но я переплюнала всех! У папы -4, у мамы -2. Я тоже жутко боюсь, но и сил нет по утрам лица ребенка не видеть! Думаю, может сначала один глаз сделать, а потом второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, чем больше минус,тем проще его справить. мне сделали операцию и на следующий день я уже ехала за рулем домой 250км. сейчас мое зрение не испортилось

Изменено пользователем Оленька86\\
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, а я всегда мечтала о домике на озере. С собственным причалом. Посреди лиственного леса. Но мне досталась дача на море вместе с мужем - приятный бонус :) Раздражает только нескончаемый поток родственников. Хотелось все же что-то по-настоящему свое, а не родительское.

 

ТТ не падает, Лада не спит. Дала парацитамол-анальгин-но шпа. Супрастина нет... Первый раз дала, у нее все обратно вышло, со второго захода прглотила(

Лада стонет и обнимается...

Бедная малышка! Выкарабкивайтесь скорее!

 

СветлаяФея, чем больше минус,тем проще его справить. мне сделали операцию и на следующий день я уже ехала за рулем домой 250км. сейчас мое зрение не испортилось

Круто! Спасибо за информацию. Еще, конечно, от клиники многое зависит. У нас в городе делают эти операции, но я все же склоняюсь к столице... Надо будет здорово поднапрячься - это же малого с собой тащить придется. Думаю, сделать до холодов. Крайний срок сентябрь-октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, делай сразу 2 глаза,это всего минут 15 занимает,зато потом как классно)))

я вообще делала в Калуге,а не в Москве,и не потому что дешевле,а потому что там очень крупный медицинский центр. еще мне не нравилось в москве,что тебя через 2 часа отправляют домой,а здесь за тобой наблюдают сутки,а потом только отпускают. не забудь черные очки взять с собой)

Изменено пользователем Оленька86\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, по очереди глаза это странно как то, да так и не делают я думаю :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, делают. как говорится:любой каприз за ваши бабки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, по очереди глаза это глупо как то, да так и не делают я думаю :D

Делают. И очень многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, не стоит. я бы второй раз на это не пошла по своей воле :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, делай сразу 2 глаза,это всего минут 15 занимает,зато потом как классно)))

я вообще делала в Калуге,а не в Москве,и не потому что дешевле,а потому что там очень крупный медицинский центр. еще мне не нравилось в москве,что тебя через 2 часа отправляют домой,а здесь за тобой наблюдают сутки,а потом только отпускают. не забудь черные очки взять с собой)

У нас в Донецке крупный цент терапии глаза, но почитав отзывы, сделала вывод, что в Киеве все же лучше. Моя хорошая подруга делала в Донецке коррекцию, правда, это было почти 10 лет назад, и испытывала ужасную боль еще в течении 2х недель после операции. А другая делала в Киеве и так же как ты - через пару часов села на поезд и поехала домой со 100% зрением.

PS Черные очки у меня всегда с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, когда наркоз отходит,то реально больно,я нурафен пила,и слезы льются неостанавливаясь,глаза не открыть,но это не долго по-времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас тоже только 2 ч. держат. а еще оч сильно нос закладывает...платочек не забудь. у меня мгого друзей делали. все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, не стоит. я бы второй раз на это не пошла по своей воле :malicious:

судя по тому что детей у тебя трое, операция эта больнее чем роды?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, когда наркоз отходит,то реально больно,я нурафен пила,и слезы льются неостанавливаясь,глаза не открыть,но это не долго по-времени.

с учетом результата, это ерунда.

 

У меня многие знакомые сделали, все ок. И я хотела, но при -2 не очень явные результаты.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у меня не закладывало нос.

Чувство Весны, нет конечно. это совсем другие ощущения,я, например, не люблю запах паленого,поэтому мне мне поплохело на операционной столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, оооо... а откуда запах паленого?

Я как-то зашла в кабинет Г после прижигания эрозии. Непередаваемые очучения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, я тоже не люблю такой запах, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, начала режут,снимают верхний слой,а потом лазером начинают рихтовать хрусталик,вот тогда воняет паленым

Изменено пользователем Оленька86\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, начала режут,снимают верхний слой,а потом лазером начинают рихтовать хрусталик,вот тогда воняет паленым

ох, у меня аж мурашки побежали....

 

Девочки, не пугайте меня :D

не думаю что запах - самое страшное)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да ладно:) зато потом красота) я с 3-его класса в очках и 8 лет в линзах....оно того стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, не бойся и делай спокойно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в городе))) Уж и не знаю, где лучше, но тут цивилизация всё-таки :D а там природа

 

Девочки, чем можно помазать шовчик после операции, чтобы уменьшить видимость? Подругу бровь рассекла, зашили хорошо, но все-равно видно. Она мажет уже две недели гель контрактубекс, но результата нет. Может, кто сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...