Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

MamusjaNatusja, а мы спим где угодно,если хотим ,но нужно соблюсти ритуал :дат бутылку со смесью/кашей ,соску потом и слегка покачать(если не дома),если дома-полежать рядом.В Греции мы спали на пляже,в автобусе,ресторане,самолёте- везде короче))

вот ты молодец. приучила, а у меня что то не получается не в коляске мы не спим не где угодн. а чтоб сама заснула такого вообще не было, а ночью спит нормально вот сегодня с 22 до 8-30 просыпалась 3 раза на сисю поела по 10 минуток и дальше спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Полезная статья .какие слова не стоит говорить ребёнку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги тоже ребенок после полутора лет перестал спать днем, впереди сад, волнуются как он там будет. Врачи и травки и успокоительные назначали, фиг там.... Она думает что это изза уколов которые ему в 8 мес сделали, потому что он как каша был, без тонуса...надежда на море только... А у нас просто нет режима, она может уснуть тогда когда вообще не ожидаешь и сон может быть 30 мин, а может полтора часа..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, кличками заинтриговала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о дождик закончился, пошли мы за молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, если я все наши расскажу тоже никто не поймёт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!!!!!

Лен не знаю как обьяснить, я понимаю, что он взрослеет. но вот сегодня ттт пока все нормально. сейчас идем в парикмахерскую и за рюкзаком. надеюсь купим) он с Сашей то нормально общается, а со мной... перечит, на каждое слово есть два в ответ. ну не бить же его? не знаю как себя вести, я в тупике

Катя, это возраст такой, может ты помнишь, я писала, что с Ярославом у нас часто конфликты стали, и совпало это на рождение Таси, на 1-й класс, я всё искала причины его обидчивости, он периодически мне говорит "Мама, как с тобой сложно" - я очень переживаю из-за этого, и в то же время я вижу, что он начинает манипулировать мной, давить на жалость. Конфликты очень часто из-за уборки, из-за непослушания (когда ему 100 раз говоришь, а он потом тебе "ты мне этого не говорила"), иногда хамство проскакивает- он рассказывает мужу про наш конфликт при мне и у него звучит такая фраза "а ЭТА мне говорит..." - вот как можно назвать такое поведение. Вот сегодня убегали в ПК с Тасей, говорю "если не хочешь ехать с нами посиди дома, поиграй в комп, завтрак оставлю на столе, обязательно покушай" - подходим к подъезду, он выходит с дедом гулять, ну думаю ладно, пусть идет. Захожу домой, как стоял на столе чай и бутеры, так и стоят, хотя он их сам заказывал, я очень торопилась, но сделала ему, как он хотел((( Я звоню деду, говорю, пусть Ярослав домой возвращается, не сего голодным гулять. Может всё это мелочи.Он злится когда я повторяю несколько раз одно и тоже, чтобы он не забыл, но через 5 минут он делает совсем не так как я сказала, при этом говоря "Мама, я не слышал, что так говорила"

 

 

И ещё :у нас я заметила режутся снизу передние коренные зубы.Уже беленькая точка видна.Ничего нет ,нет ТТ,но сегодня хотели пентаксим ставить,как думаете стоит? Просто мы уже из за поездки в Грецию и так график нарушили на энное кол во дней,там же его ставить надо через 44 дня после первого вроде???

Галь,я недавно тоже переживала делать прививку или не так как у нас клыки режутся, но решились сделать, всё ОК

Эльза ну вот откуда возможность пойти на курсы или танцы? Это вы с бабушкой живёте,а у меня лично на маникюр раз в 2 нед.проблема сходить(((Думаю у Алсу так же.

Мы вчера с мужем разговаривали как раз на тему увлечений. Что каждый в семье имеет право на увлечения и хобби, в идеале - если это увлечения общее у мужа и жены, но как бы выводы были следующие, что у каждого члена семьи помимо обязанностей по отношению к семье, должно быть ещё и личное время "на себя любимого" и второй член семьи должен каким либо образом обеспечить возможность этого, ну т.е. если нет бабушек и дедушек, то муж периодически должен сидеть с детьми, когда мама идет в парикмахерскую, на маникюр, в бассейн, в тренажерный зал или просто встретится с подругой, точно так же и по отношению к мужу, но как показывает практика, муж как правило больше имеет этого личного времени!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы за такого замуж не вышла, которому и гладить надо и на стол накрывать чтоб не разгневать. я ж не служанка. для меня есть разница, что я МОГУ погладить а могу НЕ ПОГЛАДИТЬ. понимаешь? добровольно. могу сготовить ужин, а могу сказать-сегодня готовить ты, я хочу то-то и то-то.

НО ты же НЕ Я. какая тебе нафиг разница как смотрят подруги?! одной важно чтоб по дому помогал, другой чтоб денег приносил, третей чтоб в постели был просто АХ. вот ты же выбрала мужу ПО СВОЕМУ вкусу. вот и живи с ним без плохих мыслей. в любом мужике можно кучу минусов найти! поверь! даже в самом-самом!

 

а с твоими снами и страхами к психотерапевту ))) реально сеансов 6-8 и станет легче дышать и спать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, строптивая ты дивчина ,Марина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, про мурашову, все истории искуственные и притянутые за уши. рассказ -идеал и не более :) в жизни так не быват. его читать это как есть сладкие сопли-липнет и неприятный осадок у меня.

про нерусских-дело не в национальности, в школе тон задает руководство, есть хамы и белые и смуглые и китайцы :) так же как и нормальные дети. потому я как раз и буду искать нормальную атмосферу, не считаю это "теплицей". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я вот думаю на расстановки сходить, но н как не могу проблему обозначить....

А насчет мужа, у меня немного другое виденье, я не погу погладить или не погладить, потому что муж не может пойти или не пойти на работу...вот как то так.. Взаимно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж зовет Катюнь или Зая. я его тоже Зая. они у меня все Заи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, да, я свободолюбивая )) если что и делаю то только по своему желанию (то же самое и муж) я считаю что нет такого-разбейся в лепешку но сделай. точно так же если муж устал, я не погоню его кран чинить тк это ж его "обязанность". есть же куча мусульманских семей где женщина все по хозяйству делает, муж глава, но они реально счастливы-это по глазам видно. я верю в такое счастье, просто я не такая ))) мне надо равноправие и право немного поскандалить )))

погладить может МУЖ или ДОМРАБОТНИЦА :) купить 7 костюмов и гладить из по воскресеньям. каждое утро он берет поглаженный. так нельзя? :) если муж реально устает и гладить не может, то можно гладить наперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а ты финансово независима от мужа? А муж имеет право так же хотеть прибивать полочку ,например,в ванной или нет,зарабатывать деньги или нет?У нас позиция такая :что у всех свои обязанности,у меня ,у мужа и у Вики.У Вики пока -убирать свою комнату, учиться и ходить на танцы.У меня -домашние женские дела,у мужа-зарабатывание денег.Всё банально и просто.

 

О,ты уже на мои вопросы и ответила ,смотрю..

Изменено пользователем *Adelinka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка а муж домашние женские дела делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, про мурашову, все истории искуственные и притянутые за уши. рассказ -идеал и не более :) в жизни так не быват. его читать это как есть сладкие сопли-липнет и неприятный осадок у меня.

 

согласна.но она не скрывает что пишет про удачные случаи и крайне редко про неудачные (которых немало и даже может больше). Я не хочу читать про безвыходные ситуации. Про то, как кто-то остался наедине с бедой и ему никто не смог помочь. Даже врач. Я и в фильмах люблю хеппи энды)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я 100% зависима но деньги у нас общие :) я не стану жить с человеком, который будет считать "мои и твои" деньги. я ж про то и говорю, что каждая семья притирается, делает свои нормы, правила и обязанности. и если муж Алсу всего лишь хочет не быть голодным и иметь рабочую одежду, это мелочь :) на которую можно закрыть глаза и привыкнуть. а не слушать подружек что "они бы такое не потерпели". не такое так другое ))) все мы не идеальны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а если оба не хотят стирать, убирать, готовить, гладить, идти гуять с ребенком, тогда что? А право поскандалить это как? Т.е захотела поругаться, испортиа настроение окруающим, я не пойму...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а если оба не хотят стирать, убирать, готовить, гладить, идти гуять с ребенком, тогда что? А право поскандалить это как? Т.е захотела поругаться, испортиа настроение окруающим, я не пойму...?

мне кажется такие люди долго вместе не проживут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, приходил врач. сказал, что на меня надо в суд подавать. отправлял в стационар - я отказалась. Назначил цефазолин колоть((( посмотрел горло, подтвердил ангину.

так это все не понятно(((((((((((

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка а муж домашние женские дела делает?

почти нет,он может иногда завтрак сделать и..на этом всё.Если мне трудно ,конечно,он может с детьми заняться ,поиграть/посидеть ,пока я сделаю свои дела .И ради этого он свои может ,конечно,задвинуть за задний план.А помыть пол-это из области фантастики.Он скорее домработницу мне оплатит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил врач. сказал, что на меня надо в суд подавать. отправлял в стационар - я отказалась. Назначил цефазолин колоть((( посмотрел горло, подтвердил ангину.

у меня руки опускаются(((((((((

зачем в суд???? все так плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, на счет национальностей. Я смотрю несколько с другой позиции. Не в хамстве или разгильдяйстве. В последнем мы сами всех сделаем. Дело в культуре, в обычаях. Они по иному смотрят на семью, на друзей, на старших, на русских... не уверена что я хочу чтобы сын впитал их виденье мира. Но еще больше я сомневаюсь в том что его нужно оградить от этого. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил врач. сказал, что на меня надо в суд подавать. отправлял в стационар - я отказалась. Назначил цефазолин колоть((( посмотрел горло, подтвердил ангину.

у меня руки опускаются(((((((((

за что в суд?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Если оба не хотят-надо покупать стиралку посудомойку, няню и домработницу :) на здоровье :) если денег на это нет, то уж как-то договариваться что кто сделает. а поскандалить-на знаешь бывает семьи где муж кулаком по столу, а ты сиди и не пикни, типа твое место на кухне и молчи. хотя тоже есть ТЕРПЕЛИВЫЕ женщины. и мудрые. они не скандалят, они все делают спокойно и гладко, во мне такого качества нет. потому мне нужен муж которому я могу возразить на равных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...