Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

irina61085, если что нибудь узнаете и нам скажите, мы тоже часто болеем - каждый месяц а то и 2 раза на месяц, почки уже три раза проверяли на УЗИ все впорядке, мочя тоже хорошая всегда, кровь при большой температуре показывает воспалительный процесс, уже заимели 3х врачей, все говорят что реакция такая на зубы уже 11 вылезло зубиков, тоже боюсь что то упустить...да делали узи вилочковой железы - немного увеличина, но все врачи говорят что сейчас не найдешь ребенка у кого не увеличина это все экология наша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

irina61085, а что тебе интуиция подсказывает?

Галь, она спит... Вернее сказать я боюсь ее слушать. Я просто очень надеюсь, что это зубы, хоть и не верю что зубы дают темпу - я верю, что они ослабляют иммунитет. Я сегодня уже дочины рефлексы на менингит проверяла, и страшно боюсь, что это может быть нарушение какое-то яичников, читала уже, что проблемы с ними головным мозгом дают увеличение молочных желез... нет, ну нафиг, лучше вообще не думать... 15 к врачу - там станет яснее картинка, надеюсь...

 

irina61085, если что нибудь узнаете и нам скажите, мы тоже часто болеем - каждый месяц а то и 2 раза на месяц, почки уже три раза проверяли на УЗИ все впорядке, мочя тоже хорошая всегда, кровь при большой температуре показывает воспалительный процесс, уже заимели 3х врачей, все говорят что реакция такая на зубы уже 11 вылезло зубиков, тоже боюсь что то упустить...да делали узи вилочковой железы - немного увеличина, но все врачи говорят что сейчас не найдешь ребенка у кого не увеличина это все экология наша

Наташ, у вас молочные железы увеличены? Анализы на гормоны сдавали? У нас просто с ними уже 4 диагноза и все неподтвержденные. Гормоны наши готовы уже - теперь к специалисту и уже решать, что делать дальше, выяснять причину. Вы когда болеете - у вас клиническая картина типичного ОРВИ или нет? Если типичное ОРВИ то да, прорезывание зубов очень ослабляет детей - тут вам в помощь укрепление иммунитета, закаливание. Здоровья вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вроде не увеличины, в если увеличины это же видно? я просто не знаю, но врачи ж ее слушают я думаю что заметили б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, вроде не увеличины, в если увеличины это же видно? я просто не знаю, но врачи ж ее слушают я думаю что заметили б

Наташ, тогда я не поняла, какая железа у вас увеличена, прости. Я просто решила, что телефон или планшет исковеркал слово молочные. Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилочковая железа (тимус) - орган, который располагается в верхне-передней части грудной клетки позади грудины. К моменту рождения ребенка она полностью сформирована, но в первые годы жизни малыша продолжает активно расти. В дальнейшем масса тимуса начинает уменьшаться.

 

Сегодня существуют два взгляда на увеличение вилочковой железы у грудничков.

 

Первый - это физиологическое явление, которое отражает особенности иммунных и гормональных установок в этом возрасте.

 

Второй - это проявление реактивной недостаточности органа в силу каких-либо особенностей гормонального или иммунного статуса ребенка, и поэтому тимус не в состоянии обеспечить адекватную реакцию адаптации при воздействии разнообразных раздражителей внешнего мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, Наташ, ты читала про увеличение этой железы? Это может быть причиной ваших частых болезней, насколько я поняла. Вы были у эндокринолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы еще зимой в феврале узи делали, может надо повторить, но тогда много изучала этот вопрос и поняла что это действительно часто бывает и к 4-5 годам проходит, когда уже у ребенка сформируется свой иммунитет ко всякой бяке на земле, это увеличе как бы защитата организма, надо будет еще поискать инфы, давно не интересовалась

 

были у эндокринолога той же зимой , она глянула наше узи и сказала почти норма слегка увиличено не критично, так у всех детей, не берите в голову, ну я еще недели две изучала изучала и решила не буду пока в голову брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у эндокринолога той же зимой , она глянула наше узи и сказала почти норма слегка увиличено не критично, так у всех детей, не берите в голову, ну я еще недели две изучала изучала и решила не буду пока в голову брать

ну может и так, но причину столь частых болезней надо искать. Я бы наверное повторила УЗИ и сдала анализ на гормоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Майя останется нам верна,несмотря на двух красавчиков рядом)

 

Ирина, выздоравливайте!

Ты видела-Оля Эйприл писала, что тебе надо на почту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, выздоравливайте!

Ты видела-Оля Эйприл писала, что тебе надо на почту?

Ань, спасибо! Нет, не видела) АААААААА, это вторая приятная новость за день!!!!!!!!)))))) Доча спит пока - если успеем, то сходим после дневного сна, если на улице не очень жарко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, да-да, меня просили передать, что вас на почте ожидает сюрприз! пусть он поднимет вам настроение!!! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никого нет... все замолчали(

 

Катя, как съездили? как свидание? как в молодости?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Лена уже уехала?? Просто я 8го уезжаю на 2 недели , а наш сюрприз не объявился, она писала что он застрял 26 еще на сортировке у нас в городе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, прекрасно сьездили, ни разу не поругались, ворковали весь день!!! :)Даяша тоже хорошо провела день и обрадовалась когда нас увидела, но не сильно, обняла и сразу убежала дальше играть :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у нас в городе менингит (((

 

Лена, легкой беременности . Поздравляю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а от менингита делают прививку обязательную плановую, все забываю спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, рада за вас) вот бы и нам такой денек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, очень советую, ничего особенного, но мозг отдохнул хорошо у меня. И еще я накрасилась, одела белые шорты и каблуки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, делают только от одного самого распространенного штамма вроде ХИБ называется компонент. но это я по памяти, не точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас тут Б???? еще не прочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, лена мириер!

 

аня она разрешила рассказывать на форуме\\?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к врачу - услышали про красное горло. Выписали нам ацикловир и направления на анализы в понедельник.

В ПК пробыли 2 часа и не успели на почту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, очень советую, ничего особенного, но мозг отдохнул хорошо у меня. И еще я накрасилась, одела белые шорты и каблуки :)

возможности нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сноуборд в год :Crazy: !!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...