Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Ирина вы это сьедать успеваете???? я даже не умею заготовки делать, муж варенье варит, а св все остальное делает в необьятных количествах)

Катя, ты не поверишь))) нет конечно)) у меня черника и клубника целая еще с прошлого лета в морозильнике)) это я надеялась, что моя красота будет пить компотик и есть запеканки)) Вот и у меня мама в необъятных)) и я такой же буду, 100%)))

irina61085, огого, я ничего не делаю, макс укроп заморожу :confusion: но у нас все заготовки бабушка делает

у нас мама, но мне все равно надо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

я только сейчас поняла, что у мужа нет такого хобби, которое не было б связано со мной и детьми. как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я тоже так подумала

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, свет, может на брата повлияло то, что как ни крути внимание на тебе, тк с тобой по больницам, твое выздоровление-достижение, много пережито у мамы с тобой..

я просто уверена в этом. Ведь его ежегодня оставляли на месяц-два на бабушку, родственников, а мы уезжали в Новосибирск. Хоть он меня любил и переживал, это в любом случае не прошло мимо. Была однажды ситуация, что бабушка не успела приехать и он неделю жил у соседки...

Ну и у него были проблемы по неврологии... Родители его наказывали, все усугубилось частыми отъездами + более опекаемы ребенок до 9 лет, а ему было 13... Все это это повлияло.. Он часто говорит родителям - "Ваша дочурка... готовы ей пятки целовать!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нельзя ничего запрещать, да я и не понимаю как можно запретить что то (курить, куда то ехать, что то покупать)

а вот если мне не приятно,что он курит и он не курит, это запрет по твоему? как это нельзя ни чего запрещать? я не хочу чтоб мой муж курил, мне это неприятно, и он не курит слава Богу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я не понимаю как можно взрослому человеку что то запрещать, у меня в голове это не укладывается, уважать надо человека и давать право принимать решения самому. И вобще он же не животное и не младенец, что ты за него решения принимаешь. имхо.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, т. е. мне не приятен запах курева изо рта и я должна терпеть и все равно с ним целоваться? при чем тут тогда уважение?

 

ладно Кать проехали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я говорю сейчас про запреты, а не про компромиссы и тд.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот реально не представляю дружеских отношений со своей мамой, я ее уважаю, никогда не оскорбляла, но мы как с разного времени, у нас взгляды и понятия совершенно разные, какая тут дружба

 

вот как пример ситуацию в семье моего мужа расскажу, он когда с армии пришел, ему этот мир совершенно чужим казался, в армии там все по другому и настолько к этому привыкаешь, что здесь можно сказать заново приходиться всему переучиваться, так вот родители его только и думали, что главное в этой жизни работать, вот иди сынок на завод, работаешь, ну и отлично, жизнь устроена, можно всю жизнь на заводе проработать. вот такие советы от них были. а у нас совсем другие понятия, для нас работа это не самоцель, мы еще думаем и про заработок, и про удовольствие от работы, и про отдых. а у старшего поколения вокруг нас совсем отличные понятия и в других моментах тоже, в купе с такими постоянными разными взглядами никак дружба не вяжется

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Эсперанто,при всех ваших свободах по какому поводу тогда ваши разногласия постоянные?

И это...компромиссы из запретов и рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мне после твоего рассказа даже жалко стало твоего брата (((

 

Кать а как так уезжает на неделю? у вас в семье так принято да? мы одни такие дурочки все время вместе? мы раньше даже мылись вместе( просто мылись))) и зубы чистили. сейчас все вместе в ванну не влезаем

как это вместе зубы чистили и мылись? я не совсем представляю )

а кто это инициирует у вас?

 

irina61085, Ира! ты для меня герой! я в своей жизни ни одной баночки не закатала, вообще не представляю как это делать

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Мой папа всегда говорит, что у молодежи другие взгляды на жизнь и не надо соваться и учить их. С мамой тоже разногласий не было) она всегда считала, что мне надо носить мини, что надо красиво одеваться, не учит, как быт вести... Я примерно понимаю о чем ты, но у нас такие разногласия с бабушкой.. Они вечно говорят - надо работать во что бы то ни стало, второй брак женщину не красит и т.д.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну вот так и чистили вместе зубы))) вечером перед сном. инициатива не помню уже чья была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мне тоже брата жалко...у нас не близкие отношения, к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю жизнь везде вместе,и мылись часто вместе и ездили только вместе везде.Ели вместе и вообще.

Я слабо представляю такие отъезды на неделю в нашей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Ира! ты для меня герой! я в своей жизни ни одной баночки не закатала, вообще не представляю как это делать

))))) Оля, все проще чем кажется - ягодки в банке кипятком залить с сахаром и под крышку)) хочешь научу?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете у меня вообще в последнее время постоянно мысли витают на счет того, что все в этом мире придумано, у нас в обществе одни законы и нормы поведения, а в другой стране наши правила считались бы для них нонсенсом. Вот у нас принято людей на кладбище хоронить и памятники ставить, а в Индии сжигать и тела по реке сплавлять. по сути как правильно никто не знает, если мы считаем что-то правильным, то это только в нашей голове такие установки. вот и в жизни в принципе так, в одной и той же ситуации разные люди себя бы по разному чувствовали, один человек затоит обиду как Светин брат например, а другой может бы на него месте воспринял это как призыв стать самостоятельным и независимым. вот только не могу разгадать как эти установки в наших головах появляются ..

 

короче, не обращайте внимания на мой монолог, это я сама с собой вот так бывает сижу и думаю как кто в этом мире придумал и навязал свои правила, загоняюсь кароче )))

 

Оль ну вот так и чистили вместе зубы))) вечером перед сном. инициатива не помню уже чья была

жаль вы далеко. я таких пар еще не встречала. а например на семейном застолье твой муж уединяется в компании мужчин или тоже только с тобой сидит?

 

))))) Оля, все проще чем кажется - ягодки в банке кипятком залить с сахаром и под крышку)) хочешь научу?)))

нее, для меня это подвиг . я лентяйка Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а мне кажется, что мой брат не обиду затаил, а получил детскую травму. Это разные вещи..

А вообще ты права. Моя Американская знакомая в шоке, что я до 3 Ладиных лет работать не буду) она уже пол года назад спрашивала -когда на работу? Для них это шок, а у нас наоборот мамы до последнего тянут с садиком) это лишь 1 пример))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я закручивать боюсь)).Мне кажется банка лопнет у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, для меня это подвиг . я лентяйка

Оля, я тоже))) Или у тебя о мне создался неверный образ?))) Такой хозяюшки-трудяшки-непокладашкирук????))))))))) Я лентяйка та еще, но заготовки на зиму это как черное и белое - сначала тяжело, а потом приятно)))))))

 

А я закручивать боюсь)).Мне кажется банка лопнет у меня.

Аня, есть машинки-автоматы (или полуавтоматы) - там крутишь до упора и дальше она сама не даст) у меня такая). Вообще у меня муж частенько катает, но вчера он вишню собирал - вот и пришлось самой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как поженились, с тех пор всегда и везде вместе) муж без нас никуда не поедет и мы без детей/ребенка никогда не ездили отдыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю жизнь везде вместе,и мылись часто вместе и ездили только вместе везде.Ели вместе и вообще.

Я слабо представляю такие отъезды на неделю в нашей семье.

привет Ань! ладно хоть не одни мы такие)

 

Оль конечно уединяется с мужчинами. хотя обычно у нас застолья с детьми, а их у кождой пары по два. так что не до единения мужчинам. они обычно детей развлекают)

 

А я закручивать боюсь)).Мне кажется банка лопнет у меня.

я вообще не представляю как эта закаточная машинка работает) в детстве думала что мама какое то заклинание произносит, когда закатывает))))

 

Мы тоже как поженились, с тех пор всегда и везде вместе) муж без нас никуда не поедет и мы без детей/ребенка никогда не ездили отдыхать)

фух ну все мне полегчало)))) нас уже трое)))) я уж мужа спросила не хочет ли он на рыбалку сьездить? а то вдруг лишается чего то))))

 

я ж понимаю, что у всех разные устои в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если бы у мужа было хобби ДО вашего прихода в его жизнь? он должен был бы на него забить?? У моего мужа хобби нет, но он курит) я не люблю курящих, но и не наезжаю на него, не может бросить - пусть курит.

Мы тоже не разлучаемся, но муж бывает в деревню с ночевой ездит, я вот к родителям укачу. Мне нужен отдых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза а у вас все кондукторы мужчины?)))) мы так этому удивились)))) у нас все женщины вроде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера закатала 20 3-х-литровых банок компота, заморозила 5 литров, еще и вареников налепила, и тоже заморозила :Crazy: ))))))

ОБАЛДЕТЬ! я так до заужества толкьо делала. Но мой рекорд - 13 банок за день...

как это вместе зубы чистили и мылись? я не совсем представляю )

а кто это инициирует у вас?

 

мы даже интимные стрижки друг другу бубенили - чего уж там зубы))

А я закручивать боюсь)).Мне кажется банка лопнет у меня.

у меня лопались - это не так страшно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...