Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Привет!

У нас во дворе тоже 3-5 летки гуляют. Но мы не в центре живем, тут всего 4 больших капитальных дома, отальное частный сектор. Детки из своих домов к нам на площадку приходят.

Я кстати, младшая))))))))) и всегда была довеском)))) Но брат меня сам брал с собой, хоть им и было тяжело, т.к. если уходили со двора, меня чаще всего надо было нести на руках. Эх! все детство мальчишки на руках носили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Svetlaj!, зачем на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну я же не могла долго ходить...максимум метров 20-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, во сколько лет? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать))) до 8 лет, из-за порока сердца. Меня практически всегда носили на руках.1 сентября я пошлав школу и мы опоздали на линейку. Т.к. мне нужно было присесть через каждые 20 метров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды никакой нет... чем ребенка кормить?(( как меня достали уже с этими отключениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, только капуста есть, а у нас и так понос( Блин...и на улице дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Светик,дай омлет или творог)Их не мыть,ни варить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас на площадке 3 летний мальчик так толкнул ,что Алиса улетела бедная ,аж заплакала через несколько секунд -в шоке была.А мальчик это сделал просто так ,она рядом стояла ,его и его игрушки не трогала.Мама его и не ругала,сказала так нельзя и сидела его обнимала,пока мы песок из глаз вымывали и успокаивались.Я понимаю,может не правильно,но я такая злая на них.Она раньше жаловалась,что её сын дерётся,так чего на лавочке лялякаешь???смотри за ним.

Просто мои дети никогда так неделали,никогда .Не знаю от чего это зависит.НО прибью в следующий раз как вспомню жалобное лицо моего ребёнка.

У меня обращение к мамам на будущее ,чьи дети будут иметь склонность проявлять агрессию к другим.Не ДОПУСКАЙТЕ этого ,смотрите за ним.Очень обидно это наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, опять буду ругаться... зачем ребенку комплексы? до 3 лет минимум надо думать что они у тебя самые идеальные и лучшие. ведь даже если это не так, и алиса реально менее сообразительной вырастет, зачем ей комплексы по этому поводу? какая уродилась такая и должна быть любимая. а тебе то некрасивые они, то худые, то глупые. вырастут закомплексоваными внутри себя... кто б хотел чтоб его мама считала дефективным?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать ,к вчерашнему разговору о груди,у меня грудь не испортилась ,можно сказать я кормила 1 мес,т.к. ровно 1 мес мы не использовали смесь ,а потом давать стала,но грудь всё равно давала ещё мес 2-что то она там сосала :sorry:

уже забыла,а Алиса набрала что-нибудь за первый месяц? помню Дениск у Миранды Хоббс ничего не набрал, а у вас как было?

 

Я посмотрела у нас в городе дети одни гуляют лет с 3-5 точно, а в больших городах не так.

а мне почему-то кажется, что это больше от родителей зависит... ладно еще 5, но 3хлетку одного на улицу!

Кать, у нас во дворах тоже часто вижу такое. Особенно если есть старшие братья-сестры, так с ними и гуляют

Я бы ни в каком городе не отпустила 5-ти летнего ребенка одного на улицу. :sorry:

вот на эту тему в новостях сюжет, 2хлетний ребенок утонул в искусственном водоеме во дворе дома, пока мама занималась домашним хозяйством...

здесь в деревне дети с 3-х лет точно сами гуляют, не только в своем дворе, а вокруг тоже, но такие самостоятельные , вы не представляете!! я за всех не скажу, но есть тут девочка Милана , ей как раз 3, супер осторожная и аккуратная, с утра до вечера бегают тут по дворам, ни шагу не ступит на улицу где машины ездят, если видит машину, за км убегает и т.п. но даже при ее осторожности, доверчива как все дети, за конфеты и т.п. ее могли бы обмануть, ттт что тут такого не случается

 

Марико, а ты мне сегодня снилась ))))) я тебя во сне разоблачила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю,что я в курсе,что идиллии в песочнице никогда не будет и абсолюно спокойно отношусь к тому как дети делят паски,ведёрки,но безосновательная агрессиия с причинением боли и травм моему ребёнку-это слишком.Как правило мамы знают на что способны их дети,надо воспитывать и обучать как вести себя в социуме

 

*Adelinka*, опять буду ругаться... зачем ребенку комплексы? до 3 лет минимум надо думать что они у тебя самые идеальные и лучшие. ведь даже если это не так, и алиса реально менее сообразительной вырастет, зачем ей комплексы по этому поводу? какая уродилась такая и должна быть любимая. а тебе то некрасивые они, то худые, то глупые. вырастут закомплексоваными внутри себя... кто б хотел чтоб его мама считала дефективным?

не буду ....знаете,я только с вами делюсь мыслями просто ...У вас не бывает подобных мыслей про своих детей никогда?ну хоть иногда?

 

April1985, Алиса набрала 400гр,но я слабонервная в этом плане,не смогла бы как Миранда Хоббс.Кстати как она там,интересно?работает уже наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, с солей такие мысли были, и я вижу еще много других "осечек". с марусей такого нет. мне она вообще кажетяс идеалом )))) кстати тоже еще не говорит. я и в воспитании так-стараюсь видеть хорошее, даже когда делают плохое, указывать на хорошее и подсказывать как можно сделать по-другому (ну когда подрались или поломали что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, у меня нет :confusion: ттт

 

Мы пошли гулять и потом в гости к подружке "матершинице" буду ее весь вечер одергивать :D

 

Кстати мы вчера гуляли с мальчиком 1.4 он Даяшу постоянно толкал, песок кидал в лицо, игрушки отбирал, прямо все 2 часа, видимо он такой со всеми, я ничего не сказала, мама его ругала постоянно :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду ....знаете,я только с вами делюсь мыслями просто ...У вас не бывает подобных мыслей про своих детей никогда?ну хоть иногда?

рное...

у меня бывает, я тоже как и все мамы хочу, чтоб мой ребенок был и умный и сильный и крепкий и много чего еще )))

 

кстати, расскажу вам случай деревенский, здесь есть одна семья, в прошлом родители оба педагога, родились у них два сына, идеальные идеальные и умные и прочили им успешное будущее , как минимум крутой универ, так они жили примерно до того момента когда младшему исполнилось 13, потом семья у них распалась, теперь один сын работает машинистом электрички и моет полы в компьютерных клубах, а за это ему разрешают играть там по ночам, второй лечится постоянно в дурдоме, уже пырнул одного человека отверткой. Так вот мальчики было хорошие в детстве, я их сама даже немного знала, но их там затюкали идеальностью, уроками, олимпиадами, наказаниями за то, что не соответствуют критериям (хорошего поведения, отличной учебы, помощи по дому), что психика у них не выдержала, еще и отец от них ушел, обманул семью, себе квартиру забрал и с другой женщиной стал жить

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, :Crazy: вот как оно бывает! так что не угадаешь ну никак !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ты фотаешь?

ага, фотаю по мере возможности) но еще пока такой страх - без слез не взглянешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, так а при чем тут олимпиады? как раз у того кто принимает ребенка, этого не будет, а та семья как и Галя просто в крайней форме конечно, все ждали чтоб у ребенка не было "недостатков" пока не затюкали вкрай своими требованиями. очень яркий пример. я принимаю девочек и с олимпиадами и с "двойками". конечно стараюсь развивать, но не ради крутого универа или еще чего. писала уже что не буду против даже коллежда и простой профессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я вспомнила эту историю, что именно их родители идеальными считали и в округе себя так позиционировали, а вышло вот как по итогу ((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ты меня ошибочно воспринимаешь,я не такая,поверь :) Но я всегда думаю над твоими постами ,анализирую себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!! я вот сижу пью чай без сахара (начала поправляться, урезала сладкое по мах) и ем запиканку))) а обычно 2 бутера чаек и побежала.

Тебе можно поправиться немного ))))

 

Всем привет!)))

Даяша умничка "гаять" в год и два это круто)))))

Адриан тоже любит папину обувь примерять и мои кроссовки)))))

Такие смешные наши детки )))))

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды никакой нет... чем ребенка кормить?(( как меня достали уже с этими отключениями.

Мы водой из под крана только моемся. Нашу вод даже фильтрованую страшно пить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а я разве сказала считать всю жизнь идеальными? я говорила лет до трех. потом к школьному возрасту ребенок уже нуждается в конструктивной критике и реальном взгляе на жизнь (всегде будет кто-то умнее, красивее и т.д.) просто пока он малыш, он принимает мир через отношение родителей к себе, и если его 100% любить, то и он вырастет с любовью к себе. а если думать ой, глазки маловаты, ножки кривоваты, да и читать начал после соседского вовы, то и малыш всю жизнь будет себя переделывать, чтоб глазки были побольше, и читал он поскорее других. ждать признания и любви от друзей-жены-мужа, чтоб убрать осадок из детства, когда мама его считала "не таким".

 

*Adelinka*, галь, да я тебя такой и близко не считаю. просто тенденция есть у тебя-сравнивать и быть недовольной :) не черта уже сформированная, а проскакивающий мотив. его надо рубить :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...