Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Работала я долгое время только на 10-11 классах (самая обычная средняя школа в г. Москве) и всегда меня интересовало, в какой момент родители упускают своих детей, когда они пускают все на самотек, почему такой большой процент детей, не желающий учиться и чего-либо достигать, почему интерес только покурить и выпить баночку пива. И вот решила я взять 5 класс. Вопросы остались. Провела анкетирование по детским интересам, по занятиям в кружках и выяснила, что всего два человека из класса ходят в секции (один в муз школу. другой на плавание). Родители на род. собрании утверждают, что дети сами не хотят, да и водить их некому. Волею судеб вышла я на работу в начальную школу, вопросы остались. Мое недоумение возрасло. Родители утверждают, что дети ничего не хотят, и водить их некому. Пошла моя дочь в детский сад, я стала в саду помогать, вроде педагог, сижу в отпуске по уходу, почему нет? И вот в группе 4-5 летний детей дети тоже уже ничем не интересуются, пока только телевизор фаворит. А родители? Родители не могут, да пиво за воротами садика пьют, прежде чем забрать в 19.00 своих детей, ну и что что у них есть возможность забрать ребенка раньше, это личное время, которое тратят на себя. И у них нет времени сводить ребенка к невропатологу, хотя в садик приходил врач и убедительно настаивал на консультации специалистов детей более половины группы. И вопросы у меня пропали. К слову сказать, дочь свою я забрала из этой группы, и оказалось, что другие группы более благополучные. Не все так страшно. Но я убедилась, что заботливых родителей очень и очень мало. Так что, девочки, сил нам, терпения, и пусть нашим детям будет до всего дело, пусть у них будут цели и силы достигать их.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Ира61085, какие у вас новости? как вы там ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, думаю, что стоит поговорить в том ключе, что тебе будет приятно, если ты сможешь подкидывать им иногда денежку, когда есть возможность. Пока есть возможность, ты хотела бы себя порадовать таким образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085 как дела у вас с Маргариткой?

Привет, мамочки!

Мы лучше, слава богу. Вчерашний анализ мочи хороший, имвп исключили, соэ 35, много, конечно, но уже не 48. Лечащий доктор молодой и зеленый, все тяну клещами, уже попросила его пересдать кровь во вторник, настояла на экг- теперь ждем кардиолога.

Изменено пользователем irina61085
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, повезло сестре с братом :)

 

пусть нашим детям будет до всего дело, пусть у них будут цели и силы достигать их.

+100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

 

Но я всё равно вас спрошу - есть ли среди вас такие, которые помогают своим родителям финансово или наоборот родители помогают вам? И если вы помогаете, то не обижаются ли ваши родители на это? И как вы считаете, нужно ли в равной степени помогать родителям второй половины, даже если финансово они не нуждаются в этом?

Нам финансово может помочь моя бабушка- дать на подгузы/одежду пару тысяч, ну и на днюхи :) Мой папа помогает если обосновать- например предстоит большая покупка, ну а моей маме помогаем мы, но все реже, сами теперь нуждающиеся ))) С родственниками мужа финансовых отошений нет.

 

Про площадки- я не понимаю зачем гулять там с ребенком если вокруг одни НЕ такие мамы и дети. У нас 50/50 милых и крикливых, но я и сама не в восторге когда мой ребенок у кого-нибудь берет игрушки без спросу или когда его толкают и посыпают песком. Поэтому на фиг "прогулки" на площадках, но у нас есть выбор где гулять

Изменено пользователем ВВ812
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча становится неуправляемой просто, но оно и понятно- тут у многих крышу рвет, и не только у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча становится неуправляемой просто, но оно и понятно- тут у многих крышу рвет, и не только у детей.

а вас в какую больницу положили, в детскую просто или в инфекционную? как там условия у вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, мы тоже не гуляем или мало гуляем на площадках. маленькая она ее толкают и сносят все время, гуляем по утрам когда нет никого :) понимаю что общение надо, но детки все старше и все равно ей не интересуются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, я сразу сделала акцент ,что мне вообще пофиг если дело касается ссор детей, их лопаток и куличиков и что они там делят,в жизни на это внимание не обращала .Меня волнует только физическое рукоприкладство ,и не просто лопаткой по лбу ,а как мой ребёнок сегодня "полетел".Такое надо пресекать считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антона только пару раз обижали в городе, но вопиющих случаев еще не было, чтоб например мама или бабушка стояла и не реагировала, все извиняются, детей одергивают, а тут в деревне дети без родителей гуляют, только я с Антоном хожу, можем меня боятся, но один раз был случай, начали обсыпаться песком и мальчик (наверное года 2,5-3) на Антона сыпанул, тогда я устроила им сценку как Антон знает карате и умеет себя защищать ))) все смеялись ))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, повезло сестре с братом :)

это да)))А её осн работа -Гербалайф :) Теперь мама и папа ей зарабатывают на ремонт и мебель и платят частично взносы в ПФ за неё ,как за предпринимателя, потому как у неё не хватает на них :Crazy: как тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас в какую больницу положили, в детскую просто или в инфекционную? как там условия у вас

Оль, мы в детской, палата на 2 мамочки с ребенками, в палате умывальник, ванна-туалет на этаже. Относительно неплохо. Если бы не уколы, от которых эта маленькая попочка уже синяя и не болеющие детки, то было бы почти санаторий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ну, детям тоже хочется общения с другими детьми и поэтому мы ходим на площадки. А на счет чужих игрушек... Все дети любят чужое. Я когда прихожу на площадку и какой-нибудь ребенок утягивает нашу игрушку, а его мама начинает кричать: "брось! Это чужое!!!", то я в таких случаях говорю: "у детей все общее".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антона только пару раз обижали в городе, но вопиющих случаев еще не было, чтоб например мама или бабушка стояла и не реагировала, все извиняются, детей одергивают, а тут в деревне дети без родителей гуляют, только я с Антоном хожу, можем меня боятся, но один раз был случай, начали обсыпаться песком и мальчик (наверное года 2,5-3) на Антона сыпанул, короче, я устроила им сценку как Антон знает карате и умеет себя защищать ))) все смеялись ))

а вот та мама не извинилась...я бы обязательно это сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, прекрасно что могу сказать, хорошо устроилась девушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да)))А её осн работа -Гербалайф :) Теперь мама и папа ей зарабатывают на ремонт и мебель и платят частично взносы в ПФ за неё ,как за предпринимателя, потому как у неё не хватает на них :Crazy: как тебе?

мужа нет?

а у тебя есть братья/сестры? твоим родителям помогаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а планируете ли вы с сентября какие-нибудь развивающие клубы, спортивные занятия и т.п.?

В развивалку будем продолжать ходить и на выбор разовые занятия по рисованию, живой музыке, многие сейчас еще ходят на йогу (мама+ребенок) и проч. Я хочу ребенка направлять предоставляя выбор в занятиях, как было и у меня в детстве. Например, дома он пока не слушает и занимается чем-то одним, с ним тяжело, а в детских центрах становится более управляемым, увлекается подвижными играми, да и дети там с мамами более спокойные :) Поэтому пока есть возможность- будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа нет?

а у тебя есть братья/сестры? твоим родителям помогаете?

у меня нет (((( Моим не особо помогаем.Мои никогда не попросят в жизни .Папа работает ещё на гос службе плюс получает военную пенсию ,она у него "северная" большая -около 28 тыс + зарплата .Для двоих хватает.У мамы- пенсия.Т.е около 45 тыс на двоих.Хотя мне бывает обидно за них.Но ,к сожалению ,они не родители моего мужа.

 

Мужа у сестры нет и не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как4 малыши утром просыпаются?

 

Даяшка встает часов в 5-6-7, вылазит из кроватки и забирается ко мне на кровать, утыкается под мышку и дальше засыпает на часик-два. А потом проснется, глаза мне поколупает, если я не реагирую слазит и идет играть в зал, громко и весело :D иногда бегает ко мне и приносит что нибудь или проверяет до сих пор ли изображаю сон :Crazy:

 

Мужа у сестры нет и не предвидится.

хотя он бы снял с вас часть затрат :Dпокажи ее фото тихонько Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует только физическое рукоприкладство ,и не просто лопаткой по лбу ,а как мой ребёнок сегодня "полетел".Такое надо пресекать считаю.

Хорошо если еще сама не дашь сдачи за ребенка (я про себя)! Вот один раз я назвала мальчика дураком за то, что он громко крикнул в ухо Валере "Не тронь!", когда мой брал его ведерко. Повезло тогда что родители меня не услышали... Боюсь СВОЕЙ реакции если бы его так толкнули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь СВОЕЙ реакции если бы его так толкнули!

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хотя он бы снял с вас часть затрат :Dпокажи ее фото тихонько

да уж,но не уверена,ещё она ребёнка думает ,если не сложится с мужчинами ничего серьёзного,родить "для себя",но мне кажется это ещё хуже будет.Кто вот по их делам ездить будет ,в поликлинику возить..и прочее в плане финансов? вопрос ....фото бы показала без проблем ,но на этом компе нет ни одного,они на жёстком диске...покажу при случии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне идут подруги без детей, держите меня семеро, доча меня только будет останавливать бежать ночью в клуб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне идут подруги без детей, держите меня семеро, доча меня только будет останавливать бежать ночью в клуб :D

а чего нет?муж то на сплаве :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...