Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Не поняла только зачем им справка от педи понадобилась.

вооот..вот в чём и дело....а если приедем туда,а справка от педи нужна??вот жеж страна..а...

 

Катерина82, да,и с биржи что он не стоит на учёте и не получает пособия думаю нужна...чёт куча всего уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, у нас тоже так, куча бумажек, все равно по факту когда принесешь, еще что-нибудь захотят, вплоть до того, что "ты не кот" могут попросить справку ))))

 

Катерина82, спасибо, прорвемся. если будет не в моготу, пойду с Антоном к зубному или подружку позову, пока напрягать не хочу никого

Аня, я нурофен на вечер и ночь берегу, когда сильнее всего болит. часто не хочу пить, Антон же еще много кушает молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ооооо-ооо....а если спросят...а я ещё и сама не определилась-кот я или не совсем.... :D

 

Оля,тогда сало приложи...старые говорят помогает...помогало им)

а когда муж приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с возвращением к нам!!!!!!!!!!!

И еше Иру ждем с Маргариткой от эндокринолога.

Ира?

Ирина как дела?

Мы вернулись девочки - почти целый день в Бресте провели, а толку ноль( Эндокринолог нас отправил к детскому гинекологу с диагнозом изолированное телархе (о боже, это уже 4-й((() Гинеколог меня добила... Посмотрела дочу на кресле (внутрь не лезла, не пугайтесь), и начала задавать вопросы типа что едите, как протекала Б и т.д. В конечном итоге она сказала, что принимаемый мной дюфастон и курица, которой я кормлю ребенка (с 9 месяцев и мизерными порциями и далеко не каждый день) и спровоцировали такой выброс гормонов, что дало увеличение молочной железы и это телархе. Сейчас нам надо

1. скорректировать питание (никаких тебе куриц, привозных фруктов-овощей и готовых пюрешек (потому как в пюрешках содержится глютамат натрия (интересно, откуда)

2. закаливать ребенка, дабы избежать частых ОРВИ, и внимание, начать с того, что убрать памперс и приучать к горшку, и пофиг что начнет просится не ранее 1,5 лет...

3. Грудное молоко полезно только до года, а после года! оно не полезно! и даже вредно! (я в осадке), на что я ей ответила, что имею на этот счет противоположное мнение.

И ей максимум лет 35...

В общем по делу сказала только то, что после того, как будут результаты крови на гормоны (завтра идем сдавать), показаться снова эндокринологу и уже только после этого, если будут показания, сделать узи, а сейчас "зачем лишний раз ребенка облучать"... Занавес... я в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ооооо-ооо....а если спросят...а я ещё и сама не определилась-кот я или не совсем.... :D

:D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, каждый раз возвращаясь из Бреста с новым диагнозом, мне реально страшно - где найти врача, который адекватен и реально смотрит на вещи, и главное, которому можно доверить жизнь своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изолированное телархе (о боже, это уже 4-й((() Гинеколог меня добила...

просто капееец. У иеня нет слов. Блин, только зря время терять с такими врачами-дураками, простите :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто капееец. У иеня нет слов. Блин, только зря время терять с такими врачами-дураками, простите :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Эльза, вооооттт - потерянное время это минимум... У меня кстати после посещения гинеколога сложилось впечатление, что я к аллергологу сходила... Я максимум теперь что делаю, это жду результатов гормонов и если толку снова ноль, то везем ребенка в Минск - надеюсь, там нам помогут разобраться... Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ты говоришь, что еще кровь на гормоны не готова? А как Э поставил диагноз? Только на основе осмотра?

Телархе компенсируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовых пюрешек

а они то в чем виноваты? и курица тоже?

что убрать памперс и приучать к горшку,

бреееед

Грудное молоко полезно только до года, а после года! оно не полезно! и даже вредно!

без комментариев....человек из позапрошлого века

 

зачем лишний раз ребенка облучать"

Ирин, я даже не знаю что сказать...держись! желаю найти хорошего и адекватного врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, не поверишь... только на основе осмотра и было поставлено телархе. Он измерил наш вес/рост, спросил про динамику роста за год и вуаля...не ешьте курицу... вообще я уже даже не знаю чего больше боюсь - кисты, мастопатии или того, что телархе может перейти в стадию истинного ППС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ешьте курицу.

она на самом деле так опасна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я даже не знаю что сказать...держись! желаю найти хорошего и адекватного врача

Катя, это сложно, оказывается ппц как(... и ведь Г из медико-генетического центра, областного, там всех по области беременюшек смотрят. А я от нее в таком осадке вышла... и с полным ощущением, что время только зря потратили...

Пересмотрела сейчас состав на пюрешках - и где она узрела там этот натрий?:?? Д...ра, простите...

 

она на самом деле так опасна?

Кать, бройлеров пичкают гормонами для ускоренного роста (вроде так), но блин, то что мы съедаем в месяц даже не может спровоцировать такой рост груди, да и есть мы ее начали далеко не 3 месяца...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Вот что прочла:

Прогноз при изолированном преждевременном телархе благоприятный, лечение не требуется. Родителям объясняют, что это преходящее состояние и вариант нормы, поэтому причин для беспокойства нет. В то же время телархе может оказаться первым симптомом истинного или ложного преждевременного полового развития . Поэтому всех девочек с преждевременным телархе необходимо повторно обследовать два раза в год.

 

Главная причина преждевременного телархе - постоянно повышенная секреторная активность яичников . Другие причины: периодические выбросы эстрогенов либо повышенная чувствительность молочных желез к эстрогенам . Обычно молочные железы уменьшаются до нормальных размеров в течение года, но в некоторых случаях остаются увеличенными вплоть до пубертатного периода.

 

Если хочешь выяснить истинное ППС - делать рентген кистей рук, чтобы определить костный возраст. Но и это не основной показатель.

Гормоны для сдачи: 17 ОН, эстрадиол, пролактин, ФСГ, тестостерон, ЛГ и ДГЕАС - ты такие сдавала?

У ППС еще резкий рост идет.

А вы ж малышки совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ну капец врач((

 

я одну такую видела в инфекционке.Она считала что молоко как в бидонах в титьках.Пришло и лежит.И грит в приказном порядке-сцеживайся после каждого кормления...типа чтоб мастопатии не было)) они хоть что-нибудь читают интересно?

 

а курицу покупную и правда ну нафиг..в какой бы она дозе не шла.Я домашнюю и то побаиваюсь.Даю,но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, понимаешь, врачу нужно же найти хоть какую-то зацепку, чтобы найти причину и объяснение вашим уплотнениям. Вот курица виновата. ГВ. Брееееед. Мне кажется, что врач вообще растерялась (может еще опыта в этом не было) и такую ахинею несла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ага, я тоже такое читала сегодня. Мы завтра только пойдем - у нас сегодня не взяли - сказали ехать к себе в ПК (пойду убьюсь об стену, потому как от нас их опять повезут в Брест...) Там много гормонов проверять - ТТГ, пролактин, эстрогены, ЛГ, ФСГ И Т4. А в телархе я именно того и боюсь, что это риск ППС в первую очередь. И мы не такие и малышки - 75 см уже - 2 см за месяц... это много?

 

а курицу покупную и правда ну нафиг..в какой бы она дозе не шла.Я домашнюю и то побаиваюсь.Даю,но редко.

Аня, наши дозы мизерные совсем)) я ж ей не ножку куриную даю - мы если съедим треть половины грудки за месяц! и не разово - то хорошо)) Но я естественно прислушаюсь про курицу (зачем нам провокатор лишний)- хотя считаю все ею сказанное полным бредом чистой воды...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

75 см уже - 2 см за месяц... это много?

нет не много
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, понимаешь, врачу нужно же найти хоть какую-то зацепку, чтобы найти причину и объяснение вашим уплотнениям. Вот курица виновата. ГВ. Брееееед. Мне кажется, что врач вообще растерялась (может еще опыта в этом не было) и такую ахинею несла.

Кстати еще важно когда врач имеет понятие и реально видел ребенка и с телархе и с ППС, а эта... без комментариев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавес.

что б..я за врачи :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я в шоке от гинеколога. Прочитала аж челюсть отвисла.

Я тогда прошлым летом только на третий раз попала к адекватному аллергологу, первые два врача видимо были в астрале.

 

Аня кот у нас справки с биржи не надо , там как то биржа и соцзашита связаны и информацией между собой обмениваются. Но у вас может надо. У меня так как я не работаю и нет диплома просили аттестат.

 

Насчет Ип _писала письменное объяснение или типа того что препринимательскую деятельность не веду. За сведения отвечаю , как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы курица повлияла на гормоны Маргариты надо есть по бедру в день :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, прочла, что при исследованиях ППС ТТГ не показателен, это щитовидка. Но сдайте все на всяк случай.

У вас в ПК надеюсь кровь из вены берут? Уточнила - натощак?

Нас посылали в спец эндокринологический диспансер сдавать. В платных даже не брали.

В диспансере у нас спец оборудование поставили - можно сдавать сытым (эврика!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...