Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Катерина82, по моему все честно и по закону, вот если бы им дали отсрочку (они уверенны что дадут, но я узнавала сказали нет) тогда это было бы нечестно, и сами не используют сертификат и другим не дают

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Эсперанто, я не знала что у сертификата есть срок годности, но с другой стороны, раз уж собрались покупать квартиру и встали на очередь значит должны быть деньги. я ж говорила, что мои друзья ждали этот сертификат 5 лет и каждый мес у подругиного мужа вычитали налог из ЗП за пользование кредитом( вроде так это называется) тк предприятие само ждало этот сертификат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я считаю нужно уже обьяснять,что драться и кусаться не есть хорошо.Тем более Даяна очень развитый ребёнок и ты обозначаешь возраст 1,5 года ,она как раз думаю по уровню интеллектуального развития где то там :) Считаю нужно сразу прекратить акт агрессии .Затем чётко сказать ,что так делать нельзя,потому что другому ребёнку больно.Но конечно в этом возрасте читать морали будет не сильно эффективно,поэтому я бы после её такого поступка сразу взяла бы на руки так сказать изолировала бы из этого "мини общества" детей,т.е на время бы ушла в другую комнату ,посадила бы в коляску.Чтобы наглядно было видно,что влекут её действия.И ещё я бы останавливала удары и сразу бы показывала как надо делать,играть ,себя вестти .Например ,вот так играть в мячик ,лялю другую надо гладить по голове ,а не бить и пр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, это то понятно, она просто только меня кусала, а вчера и сегодня детей

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, это то понятно, она просто только меня кусала, а вчера и сегодня детей

а что непонятно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, это то понятно, она просто только меня кусала, а вчера и сегодня детей

а зачем ты себя разрешаешь кусать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, дак это элементарные действия, я думала может что то необычное надо делать, есть какие то методики или еще что то

 

Катерина82, не разрешаю

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, просто сказать нельзя недостаточно мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да пройдет это все, она ж еще такая маленькая) пойдет в садик и научится драться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет в садик и научится драться)

с этим как раз нет проблем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы вот скажите лучше : не знаете врачам не выгодны поствакциональные осложнения или пофиг им?

Наша пришла начала выискивать признаки вирусной инфекции и сказала что" горло ей не нравиться".Когда я выразила сомнения ,сказала что хуже не будет от Виферона и мирамистина в горло ....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, не выгодны конечно, это же лишние сомнения родителей в след. прививке и не выполнения плана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, не выгодны конечно, это же лишние сомнения родителей в след. прививке и не выполнения плана

согласна, зачем же портить статистику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, дак это элементарные действия, я думала может что то необычное надо делать, есть какие то методики или еще что то

 

А чем тебе это не методика ?Сначала уйти из комнаты ,песочницы и пр -изолировать(ей не понравиться ),сделать это незамедлительно (в голове образуется ассоциативный рад между её действиями и изоляцией).И сразу ,находясь на уровне её глаз (это ещё Марико помню писала)чётко повторить что драться и делать больно нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, методики имела ввиду кем то разработанные, то что ты пишешь я и так делаю

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой тоже начал драться. Заметила буквально пару дней назад. Начал психи мне свои показывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости приходили подруга с сыном 1.6 года и дочкой 7лет, кстати она нам проломила горку от спорткомплекса :( я чуть не заревела.

 

У меня вопрос/проблема: Даяша кусается и щипается, вчера мальчика в гостях щипала, сегодня мальчика у нас в гостях кусала и племянницу 4 года укусила сегодня. Она злится и сразу кусает, когда игрушку отбирает например. Меня это беспокоит, потому что у остальных детей я такого пока не замечала.

Понимаю что все дети разные, в чем вы дали мне удостоверится и у всех они спокойные и послушные, но все таки надо ли что то делать или нет?

Катя, мы кусаемся и уши отрываем. И надо сказать, что периодически делаем это все реже и реже - перерастет, я думаю, со временем.

Ира, там оказалось все не так просто, во-первых билетов нет, поезда не стыкуются, чтобы вывезти детей в Беларусь из Украины нужна доверенность от отца и нужен на них проездной документ либо вписать в загранку, все это официально делается месяц, пока Вика решает проблемы по мере поступления

ого! @@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот я тоже помню irina61085, пару месяцев или месяц наза писала, что Марго сильно кусается и дерется ()))), видимо, перерастет само собой.

У Майи тоже период прошел почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже так думаю, надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я тоже так думаю, надеюсь

))))))) вот и я надеюсь)) ну а если нет, то краснеть нам перед мамами покусанных детей и извиняться)) и хорошо если нам волосы из-за этого не повыдирают))

 

у нас волосы стали чернеть) пятнами крупными - я сначала думала, что это синяки, пока не всмотрелась хорошо) Помню кто-то писал про камуфляж на голове - у нас скоро будет так))

 

Так смотрится прикольно на белой лысой голове))

 

Позвонила в ПК записаться к урологу - все с 26-го числа только. Сейчас попытаюсь в РЦ дозвониться записаться, чтобы заодно уж, один фиг что 26, что 31...

 

Педиатр приходила, послушала, горло посмотрела, отметила, что мы похудели, сказала "ну вы все знаете, пока наблюдайте". в понедельник на снимок контрольный. И она тоже сомневается по поводу пневмонии...

 

Я сама с собой болтаю))

 

пойду тогда голову помою, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ПК записаться к урологу - все с 26-го числа только. Сейчас попытаюсь в РЦ дозвониться записаться, чтобы заодно уж, один фиг что 26, что 31...

 

Педиатр приходила, послушала, горло посмотрела, отметила, что мы похудели, сказала "ну вы все знаете, пока наблюдайте". в понедельник на снимок контрольный. И она тоже сомневается по поводу пневмонии...

а в Минск вам на какое число?

так кто ставил тогда пневмонию, не она?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Минск вам на какое число?

так кто ставил тогда пневмонию, не она?

Оль, 31 в Минск. Пневмонию нам по снимку ставили рентгенологи. Я вчера с родственницей мужа разговаривала - она педиатр, сейчас в декретном, так она сказала, что рентгенологи сейчас молодые неопытные пришли и стало много пневмоний - вот такие диагносты - любое пятнышко на снимке за пневмонию принимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, блин, кошмар, если так ((

31-го если будет получаться и будет время, то можем попробовать пересечься, вы утром туда и вечером назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, блин, кошмар, если так ((

31-го если будет получаться и будет время, то можем попробовать пересечься, вы утром туда и вечером назад?

Оль, не знаю пока. Нам на 15,40 на Макаенка. И сейчас пробую дозвониться в урологический центр, он на базе 2-й детской на Нарочанской, можно ли там у них по направлению приехать на консультацию, чтобы заодно. Туда ближе решим. Было бы здорово пересечься) Хоть я и не оставляю надежду на встречу в Кобрине)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните дети, все лучшее в этой жизни начинается на букву "М": Мама, мороженое, музыка, мартини, марихуана, ммсекс

 

irina61085, хорошо, договорились. кстати, я недалеко от Макаенка живу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...