Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, про деревню не учла. ))) Тогда надо было сделать замечание этим детям, т.к. иначе это будет повторяться каждый день. Можно завтра с собой взять печенье на всех или яблочко, порезанное на маленькие части, и показать, что надо делиться. Очень тебя хорошо понимаю, мне бы тоже было обидно, если бы моего ребенка специально дразнили. Надо, конечно, наших крошек защищать от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Да,Кать,он говорил «дать» и по делу,но оно почему-то трансформировалось в ань.

Оля,я стараюсь,ага.Но ему почти год и четыре.Ладно.Поживём увидим.

 

Может он начнёт всё шпарить и сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я может невнимательно читала, но опасений твоих не поняла. Сейчас такое время, что нормально вообще все. Хоть он будет что говорить вместо дай. Хоть ка, хоть ва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Вот вообще не понимаю твоих подозрений по поводу нашего жениха :bat: :bat: У меня брательник младший (сама воспитала, можно сказать, гы))) пошел в 1.4 (и старшие дети Полинки пошли также. Ну привожу пример, чтоб наглядней было), заговорил к 3 примерно. Сейчас вообще звезда эфира!) Родился в срок, правда переношенным на 2-3 недели.

Ты вообще читала темку про недоношенных детей? Твой же Юрка вообще ничем не отличается от своих доношенных свертсников. Он все делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы этот трюк выучили к др, месяцев в 11, народ забавлять :Dсейчас совершенствуем

Кать, мы тоже умеем давно. Просто ты написала когда я чет не стала поддакивать. А то не диалог выходит а "и мы и мы" просто приняла к сведению что не мы одни так умеем и все.

 

Кот, сформулируй точнее. Что беспокоит тебя? Я не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня гуляли в Парке (ну ккак обычно) и мне надоело, что Майя дурит в одиночетсве - то рябину сорвет, то яблоко попробует. Я нашла одинокую мамашку с 2-мя замечательными детками - Айсылу (5 л) и Эмиль (примерно полтора). Как Майя ими увлеклась! достала ведерко свое с лопаткой, формочками и граблями, они варили кашу, срывали листики с деревьев, прятались в штабиках (то бишь в кустах), просто бегали. Майя просто супер-общительная!! Она не валялась в грязи, ни сувала в рот непонятные предметы, не возила пальцами по земле. Она прям играла! Эмиля все гладила по спине) Что-нить ему приносила (ну сокровища детские - камушки, листики)))

Потом надвинулся дождь и Мама двоих деток засобиралась домой. Ох как Майе не хотелось, чтоб они уходили. Они ей и "пока-пока!" я ей говорю, что кушать нужно и спать, а она прям ни в какую - с ними все хочет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я поняла что давно

 

Elzzza, да одни дети дурят. а в компании нет, я тоже замечала

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, мне проще в этом плане. Партнер для игр есть всегда))) Ксю к Егору очень тянется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза,не читала и не буду.Мне там трёх страниц хватило,чтоб оказаться в полуобморочном состоянии.Там плохо всё, всегда и у всех.А вот на Прематурбэби сиживала и согласна-Юрка супермальчик)

Кормит вот меня соломкой сидит)

Спасибо всем.Я как получу от вас волшебные звездюли,так месяц спокойна потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то не диалог выходит а "и мы и мы" просто приняла к сведению что не мы одни так умеем и все

 

здесь часто такое))

а мы не умеем. Вернее, я не учила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза и Саша так же. бегает за Павликом и его друзьями, все повторяет. а одному ему скучно, но я редко его одного на волю из коляски выпускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза,не читала и не буду.Мне там трёх страниц хватило,чтоб оказаться в полуобморочном состоянии.Там плохо всё, всегда и у всех.А вот на Прематурбэби сиживала и согласна-Юрка супермальчик)

Кормит вот меня соломкой сидит)

Спасибо всем.Я как получу от вас волшебные звездюли,так месяц спокойна потом)

:bat: :bat: :bat: :bat: это еще тебе за Юрку) мать, не дури, честно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, мне проще в этом плане. Партнер для игр есть всегда))) Ксю к Егору очень тянется)))

Эльза вот родишь сына мужу и будешь спокойно сидеть, пока твои беситься будут. сейчас перед сном такую скачку устроили мои))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здесь часто такое))

я стараюсь не поддерживать. Мне это неосознанно не нравится. Не могу сказать почему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза,не читала и не буду.Мне там трёх страниц хватило,чтоб оказаться в полуобморочном состоянии.Там плохо всё, всегда и у всех.А вот на Прематурбэби сиживала и согласна-Юрка супермальчик)

Кормит вот меня соломкой сидит)

Спасибо всем.Я как получу от вас волшебные звездюли,так месяц спокойна потом)

да вообще! нашла к чему придраться. как папа без вас прожил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:bat: :bat: :bat: :bat: это еще тебе за Юрку) мать, не дури, честно))

Кот, а будешь выпендриваться, я добавлю))) Юрка у нас борец и умка каких мало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Катерина82, вооот! нужен партнер по играм)) Теперь понимаю, что второму ребенку проще)) Или мамам со вторым проще)

 

у меня МАйя на ночь простынь на голову надевала и делала как будто она ку-ку или приведение)) не могла выбраться и при этом ржала, как лошадка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, странно? все одного возраста и у всех все почти одновременно. этого не избежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь не поддерживать. Мне это неосознанно не нравится. Не могу сказать почему.

потому что больше похоже на соревнования типа "а мой!" "а моя!" А если "моя" не умеет, то кранты)) Мне иногда принципиально учить ничему не хочется. Типа пусть Маугли растет (я шучу) 50 на 50)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а Даяша :hohot: тоже любит ходить с тряпкой/простыней на голове как приведение по квартире, по пол дня болтается в ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, скажем прямо-меня беспокоит то,что он долго и трудно учится.Я за всю жизнь свою столько раз слово дай не сказала, сколько за последнее время.Как об стену горох.

И так не только с речью.Действиям он тоже долг о учится, либо вообще их пропускает нафиг.

Два действия подряд не делает категорически.То есть воздушный поцелуй-руку целует,но не дует, ладушки еле-еле у нас шу полетели,а то только ладушки...Да и много такого.Я уже закономерность вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас таракашки в голове :sorry: соревнования, надо же придумать такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, странно? все одного возраста и у всех все почти одновременно. этого не избежать

Кать, я не могу сформулировать что хочу сказать. Поначалу это было нормально. Все делились радостью. Сели, встали, первый зуб. А сейчас мне иногда кажется что у нас гонка кто лучше. И мы перестали в большей степени радоваться, а на первый план вышло именно догнать и перегнать. Чтобы "как все".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю жизнь свою столько раз слово дай не сказала, сколько за последнее время.Как об стену горох.

я ни чему не учу спец. сама учится по ходу жизни, не переживай у всех свой ритм развития (тем более у вас он более чем)

 

Чувство Весны, у меня таких мыслей нет в голове и поэтому мне так не кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь не поддерживать. Мне это неосознанно не нравится. Не могу сказать почему.

потому что больше похоже на соревнования типа "а мой!" "а моя!" А если "моя" не умеет, то кранты)) Мне иногда принципиально учить ничему не хочется. Типа пусть Маугли растет (я шучу) 50 на 50)

я понимаю о чем вы, я даже сама себя часто одергиваю, не буду писать " а мы тоже так/ а мы нет", но иногда тогда вообще посты остаются не отмеченными, лайки поставили и пошли дальше, так что не вижу ничего страшного в ответ про себя рассказать, главное, чтоб это не превращалось в соревнования или хвасты, как отметила Эльза, тогда это режет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...