Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Мя вообще не пьет после еды. Только спустя полчаса - час) ну как по всем правилам - после еды-нини) С утра тоже творог обязательно.

А знаешь, как Майя есть гречку теперь? Из баночки берет крыжовник свое ручкой, ставит его на ложку с гречкой, которой я ее кормлю, и с удовольстивем лопает))

Унас хит - гречка с кррыжовником и овсянка с малиной (ну это естественное сочетание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Лен, если не трудно, буду очень благодарна. Скоро на прием, переживаю. А физика, ходьба прям до 1,4 года строго должна быть? или это размытые нормы?

ссылку сейчас найду. Там точно стоит что крайний срок появления умения - 1,4. Но это значит что до 1,4 вообще не дергаемся - норма. Если и после не пойдет - врачу показываемся. Это не факт что речь о патологии идет. Просто нужно уже наблюдаться. Как-то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтттттттттттттттттттт !!!!!!!!!! мы в вильнюсе :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

 

Встретились с Аней, Ростиком и Адрианом, такие клевые ребята!

Если Аня вам будет врать про пиво, сухарики, цепелины и мороженое из Макдональдса на ночь, не верьте ей, мы такого не ели :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, лови ссылку, надеюсь пройдет

prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=621

 

Оля, суперрррр!!!! Еще, еще рассказывай!!! В красках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут весь день ливень льет, ребята за нами на такси подъехали и мы направлись в тц, первым делом в детскую зону, вот там супер супер было, детям восторг да и нам понравилось, и надувные аттракционы и батуты и бассейны с шариками, горки, везде полазили . Адрин ползает со скоростью ракеты и по лабиринтами пробирался самый первый. 1 час в детской зоне и Антон с Адриан одновременно отрубились без задних ног в колясках и спали сладким сном младенцев :) :) ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ждем подробностей и вкусностей! вернее вкусных подробностей)

 

Оль, а вы чем занимались?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

prematurebaby

ой, дорогой Прематур)

Надо поискать пароль.

 

Оля,Аня, как клёво-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю но не так много и фанатично как описывают на ББ

мне интересно ЧТО можно так долго и фанатично делать с годовалым ребенком?))) Я пойму еще ближе к двум годам. Но сейчас... или я просто не понимаю что ты имеешь в виду. Дай ссыль хоть, подивиться))) мы мало с Ксю занимаемся. Ну в крупе повозимся, ну повазюкаем красками, карандашами покалякаем, пластилин помнем, сортер соберем, песни попоем, спляшем, конструктор с Егором, футбол, догонялки, кувырки, гимнастика, машинки покатаем, в ванной поплюхаем, куклу покатаем, спать положим ну и т.д. ... все с песнями, разговорами. Как Аленький писала в роде "мячик красный, дай красный мячик" Но это обычно все. Наверное все так делают. чего еще с ними делать-то, с детьми? И я вообще с трудом представляю как можно специально усадить ее заниматься. Я читала задания типа большой маленький гараж. Есть две коробки и две машинки и ребенок должен разложить соответственно машинки. Соответственно и по цветам, формам похожие игры. Но Ксю (и Егору в ее возрасте) это до фонаря. хоть убейте, я не понимаю, зачем талдычить одно и то же по сто раз, если можно на волне интереса научить за один день, просто прислушиваться к ребенку надо. Короче, чего там делают с детьми - то Кать?))) Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети спали, мы отлично посидели в кафе, взяли по маленькой порции диетической еды, попили безалкогольного пива без сухариков жареных с чесноком :D :D :D Дети проснулись, АНтон первый, немного супа поел, потом АДриан, он перекусил котлеткой с картошкой, и родители решили продолжить банкет - пошли в боулинг :) Антон там испугался сначала, как и на хоккее когда-то, все время плакать начинал, а потом привык, с интересом смотрел :) Один раз Сергей победил, один раз Ростик. Фоток у Ани должно быть много на фотике, счас домой вернулись, от впечатлений уставшие , но довольные. Завтра продолжение ...

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза,с ума сойти!Вот молодец девочка!

 

Йогурт у нас не попить кстати,он-поесть).Но чай...чай мамин это нектар,а не просто попить.Это мечта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, клево!!!

А Ксю сегодня не пустили в гейм-зону((( типа маленькая. Она тааак смотрела((( блин

 

Оля, ай да вы!!! Какие умки! Какие рассказы))) завидую! Помираю от зависти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,ссылка не ссылает почему-то.

 

Мне тоже интересно)

Оля,я тащусь! будто с вами там была) и отказалась от сухариков с чесноком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,ссылка не ссылает почему-то.

 

 

попробуй отсюда. Ссылка во втором сообщении

m.vk.com/topic-32388952_27116094

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта не ссылает.Может у меня телефон тупит? Остальные могут перейти?

 

Из вк я сегодня переходила легко,а тут засада какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, у меня проходит все. Попробуй вручную к первой ссылке http нарисовать

 

Все спать разбежались? Пойду и я.устала. завтра трудный день))) комната как после ядерной войны, все валяется. Надо завтра все убрать, мужа уговорить выкинуть лишнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, молодцы вы какие! Ну по такому случаю можно и по маленькой порции скушать и выпить! :D ждём фотоотчёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое!

Я все прочитала.У нас золотой ребёнок!

Лежит вот рядом и чавкает) и ручонками своими меня за руку держит, чуть выше локтя.Одну под низ, другую сверху.Я тащусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, сыль не могу дать, это в разных лентах развития, от года и до 2х, читаю ББ давно и такое впечатление сложилось. Тематические недели, ежедневные целенаправленные занятия, с предварительной подготовкой.

 

Я так не делаю, иногда только.

 

Elzzza, занимаемся по книжкам семи гномов, крупами играем, делала шнуровки сама, солнышко из прищепок там по цветам надо закрепить их, купила замочков разных, пока просто играем ими надо их прикрепить на доску, магнитные буквы проговариваю на холодильнике, топим в воде разные предметы и тд. Редко и не много занимаемся спец., а так все как у вас.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Оля, Айприл, как же я вам завидую

 

Мы на дачу сегодня наконец-то)))

 

Я с сыном тоже не занимаюсь особо, книжки он не любит, покупала серию книг Школа семи гномов от года, так ему они по барабану, вот жду, когда заинтересуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, лен у вас уже собрали выкуп на стульчики детские? я нашла за 3тр+300р отправка тк, дорого да?

 

ТАНЮНЬКАС, даяше тоже многое по барабану, но потихоньку заинтересовывается, не с первого же раза и даже не со второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну я периодически опять показываю, каждый день не навязываю ничего

)

 

Про камушки - сынуля очень любит их собирать, на даче собираем и складываем в ведерко, а потом в озеро бросает, иногда собирает и в заборы кидает :Crazy: ну или в рот кладет, в городе особо не разрешаю собирать, просто отвлекаю сразу, а не кричу, что нельзя и не бью по рукам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сопли по колено и горло першит, не хочу болеть, купила римантадин, вит С ударную дозу, может удастся загасить болезнь.

 

весы показали на 2кг больше чем вчера))))) может и Даяша не 10кг :hohot:

 

по ходу им конец, надо новые купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малы нам сандали все таки, думала дотянем, но еще июль август и в сентябре может быть тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малы нам сандали все таки, думала дотянем, но еще июль август и в сентябре может быть тепло

Доброе утро!

Кать, а какого размера не хватило? Нам тоже не хватило на сезон обувки 20 р-ра. Хотя, мама уверяла, что хватит. Слава Богу, хватило ума заказать еще 21 р-р сандаликов месяц назад. По-идее через неделю должны привезти. У нас вообще лето до отября обещают.

 

ТАНЮНЬКАС, я с малым тоже особо не занимаюсь. Иногда беру книжки и показываю ему разные предметы, цвета, части тела... Но мне казалось он не воспринимал информацию. Но когда приходит свекровь он показывает ей носик, глазки, ушки... Значит все-таки в одно ухо влетает))) Удачной поездки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...