Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

ну у нас (именно в нашей области) арбузы тоже маленькие выращивают) Большие у нас не растут, они чуть южнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

(изменено)

Alivik, не знаю как тут, а Тагиле в лесах росла малина, много много.... а тут есть поля ягод... вот прям в поле приезжаешь и собираешь, я не знаю как их звать, но что-то между земляникой и клубникой)

еще в Тагильских лесах мы собирали подосиновики, другие грибы и за грибы не считали. Тут все собирают - бычки, маслята, лисички... а подосиновиков не встречала((

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие ягоды есть? а грибы из леса Павлику уже даешь?

черника, малина, земляника, брусника, клюква, костяника, еще забыла наверное) Павлик грибы и есть не станет. он очень избирателен в еде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Свет, у нас климат всегда хуже татарстанского был, я завидовала, но в этом году у нас на удивление чудесный май и вот июнь тоже приятный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас у бабушки малина в лесу растет.. но не очень много. как она пахнет! а черники ооочень много.. там люди целый бизнес на ней делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну я ж не сильна в географии) так что простите) я помню что у нас у бабушки (недалеко от Иры) вот там очень редко встречается черешня, и абрикосов немного... Ира, да? у вас как? Свет, а что у вас из фруктов есть?

Этот год обещает быть богатым на абрикосы - у свекрови много (ммм, нямка), а так растет и черешня, алыча, вишня, слива, яблоко, груша, арбузы - много чего)) Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нормальный, но вон у всех дети давно в футболках, а мы пару раз одели и все - опять 12 градусов((

ну так ты с кем сравниваешь? у нас лету 5 дней всего))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черника, малина, земляника, брусника, клюква, костяника, еще забыла наверное) Павлик грибы и есть не станет. он очень избирателен в еде

ага.. вот костянику не ела ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас у бабушки малина в лесу растет.. но не очень много. как она пахнет! а черники ооочень много.. там люди целый бизнес на ней делают)

ооо и у нас прям целый бизнес. вдоль трасс сидят с баночками

 

ага.. вот костянику не ела ни разу

она костяная)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Свет, у нас климат всегда хуже татарстанского был, я завидовала, но в этом году у нас на удивление чудесный май и вот июнь тоже приятный...

не задался этот год...

 

ну так ты с кем сравниваешь? у нас лету 5 дней всего))))

дак тоже хочется солнышка...и тепла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас май выдался ветренным, обычно теплый он бывает. погоди будет еще жара и будете говорит, что надоела она))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год обещает быть богатым на абрикосы - у свекрови много (ммм, нямка), а так растет и черешня, алыча, вишня, слива, яблоко, груша, арбузы - много чего))

прикольно) арбузы у бабушки точно не растут, по крайней мере такие, которые можно назвать арбузами)) и абрикосы начали появляться только последние годы. Я очень хорошо помню,как лет 20 назад мы регулярно обрывали единственную на деревню абрикоску)))) эх))

 

она костяная)))))

в смысле с косточками?

 

тема у нас такая))) кружок садоводов-любителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю чернику... Малину не очень изза червяков, земляничка вкусняшка, а варенье ммм, клубнику люблю только больщую и спелую, у нас такая редкость... Терпеть не могу ежевику. С клюквой недавно пирог испекла и морсы отличные... А на огородеиу нас растет только смородина и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Вик с косточками. там по моему одна косточка обтянутая кожицей) но люди собирают) еще всякие смородины, крыжовник в садах растут. мы у себя посадили по два деревца вишни, яблони, груши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ты думаешь чего я спрашиваю) я справки навожу, стоит ли ехать к вам))))))))))

 

а шелковица есть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас май выдался ветренным, обычно теплый он бывает. погоди будет еще жара и будете говорит, что надоела она))))

я так не скажу, я обожаю жару!!!

 

Эльза! вопрос! титьки, больше не наливаются, но бывает болят, прям сильно, как будто режет что-то... сцеживаю, молоко прям льется... через сколько титьки совсем болеть перестали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ты думаешь чего я спрашиваю) я справки навожу, стоит ли ехать к вам))))))))))

конечно стоит))))))

 

нет шелковица не растет. а что это?

 

Свет а зачем сцеживаешь, если не наливаются? у меня где то через неделю легче стало, через две совсем хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, шелковица это дерево такое. Вкусные очень ягодки и полезные. у нас они растут прям по городу) и когда начинают созревать (вот уже начали) то осыпаются и под деревьям прям ходить страшно, она почти черного цвета и плохо отстирывается)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, у меня уже больше недели... я 4 дня не сцеживаю...но сегодня заболела грудь, говорю же - как резь... я боюсь после той ТТ 39,2... надавила, а там молоко льется. Чуток сцедила.. но титьки мелкие уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, шелковица это дерево такое. Вкусные очень ягодки и полезные. у нас они растут прям по городу) и когда начинают созревать (вот уже начали) то осыпаются и под деревьям прям ходить страшно, она почти черного цвета и плохо отстирывается)

Ссылки скрыты.

ни разу такие не видела)

 

Катерина82, у меня уже больше недели... я 4 дня не сцеживаю...но сегодня заболела грудь, говорю же - как резь... я боюсь после той ТТ 39,2... надавила, а там молоко льется. Чуток сцедила.. но титьки мелкие уже)

мягкие, без уплотнений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас под окнами вишни много, и дальше тоже , у нас тут сельхоз училище раньше было и всякие культыру плодово ягодные выращивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу,а, ясно,в принципе здраво.

Вспомнила, хотела написать что тоже перестала хотеть есть, когда кормежка стала менее интенсивна.А то прям жор был.

Мы наверно закончили совсем гв-он присасывается, потом бросает и ржет и стесняется).Похоже всё.Ещё потыкать в нее любит пальчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, было уплотнение... я его размяла и молоко вышло)) дак шло так, как в перыве дни)) ручьем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто у нас будет кормить дольше всех?) чур не я))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса грудь мою прям оттягивает и тоже смеется когда я вскрикиваю от боли, что лелать ума на приложу). Еще родинки мои ковырять любит, самую крошечную найдет и давай ее коготками отдирать, как будто это грязюка какая...

 

Ааа забыла сказать, мы сегодня сказали папа))) а то папа у нас мамой был вс время))) и на площадке ржака была, мальчик отобрал у Алисы мелок, так она его руками бьет и кричит " дадайдай"... Я поверить не могу что моя девочка уже начинает говорить ,это так удивительно..

 

Вика, Полинка думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...