Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Elzzza, у многих просто темные зубки, чаще по бокам или между зубками. Кариес дырочек не оставляет на сколько я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Чувство Весны, хотела поздравить Ксю с предложением!! она ж говорит осознанно? когда кушать хочет?

ты гв свернула кстати?

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, майя тоже истерозит как Юрочка)) прям ложится на пол и начинает рычать) иногда переключаю внимание иногда даю ей проораться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и дырочка на жевательном. А все 4 передних как в налете, я его поскребла, а он вместе с кусочками зуба отваливается(((

Черные будут, потому что наверное будут серебрить((( кошмар, кошмар, кошмар. Наркоз((( ну что такое(((

 

ГВ я почти свернула. Одно кормление осталось утром.

 

 

 

Elzzza, говорит, да, осознанно. Просит есть.

 

Юль, у нас уже давно 16 зубов. И жевалки и клыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вроде слышала, что можно не серебрить, что есть что-то альтернативное. Но это было давно, когда дочери было три года. И для деток сейчас есть пломбы-пасты, без сверления, но это на ранней стадии. Попробуй проконсультироваться в хорошей платной клинике, там, конечно, дороже, но зато самые новые технологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитала, что белые пятна на зубах -уже признак кариеса.... как защитить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его поскребла, а он вместе с кусочками зуба отваливается(((

:mamamia: :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже чистит детям зубы? У нас есть щетка силиконовая, но я еще не чистила ни разу.

 

Чувство Весны, вот зараза какая! Держитесь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне мозг вынесла. Молочные зубы по ее мнению лечить не надо а я гроблю дочь. Хочется ругаться матерно. Муж обвинил меня. А что я? Ведь она ни глотка сока не сделала((( ну бывает стащит конфету у брата, но я всегда отбираю сразу. Короче я со всех сторон крайняя, как и ожидалось.

Записались на понедельник в Гатчину. Посмотрим что скажут. Если что, в Питер повезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, во дают!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, кариес не от сладкого! Он изнутри. На состояние зубов в первую очередь влияет позвоночник (я сама была в шоке когда узнала) и внутренние органы. Еще слышала такое мнение, что кариес бывает переходчивым! На счет не лечить молочные зубы... Такое мнение тоже бытует, мол, если не беспокоят, то можно не лечить. В общем, нужно найти толкового стоматолога и проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я чищу Ладе зубки щеткой (не силиконовой. Обычной для детей от года) и с зубной пастой. Я зубная маньячка, а Лада соки пьет ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, кариес не от сладкого, это внутренние процессы в организме, обмен веществ, состав слюны и даже их внутриутробная закладка.

Когда портятся все зубы в раннем возрасте , это однозначно не вопрос просто гигиены и сладкого.

 

У нас муж зубы Алисе чистит, он зубной маньяк у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже чистит детям зубы? У нас есть щетка силиконовая, но я еще не чистила ни разу.

конечно уже давно, щеткой с пастой, утром и вечером.

 

Чудо люльку мы подарили малыш весь день в ней спал лежал, родители в восторге и в баню сходили и на улице весь день тусили с гостями :)

 

*Adelinka*, а почему зубные маньяки? разве это не нормально чистить зубы :sorry: их же уже так много и кушают малыши не молочко

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Я и не знала, что детям нужно их чистить. Все! Завтра чистим зубы!!!))))

 

А как ваши дети реагируют на чистку? и сколько раз в день?

 

Эсперанто, Кать, люлька в живую как? качественная? А то мы подарили, а я даже не видела какая она без упаковки, а малышка родится только в конце сентября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, отличная как и все Тини лав, собрали сами вдвоем с мамой малыша, он так хорошо и крепко не спал раньше, как в этой люльке сегодня, сказала мама малыша, значит ему удобно.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот это я тему запустила))) но уж извините, это серьезный вопрос и важный. Зубки надо чистить. Мы то чистим, но поздно начали. И обязательно настоящей щеткой, а не силиконовой.

Гам лечат без наркоза. Просто обезболивают. 20 минут его держала, плакал. Но надеюсь, что это лучше, чем потом будут черные пеньки в зубах да еще не дай бог будет воспаляться и гнить. В нашем случае ни серебрение, ни фторирование - не поможет. Это просто профилактика, так сказать. У нас зубы рушатся. Не просто белое пятно или коричневое, а развариваются зубы. 2 верхних передних. Вроде еще что-то есть и на 1 боковом, но там чуть, тоже подправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да я тоже так считаю)просто за Светой повторяю))

А так муж более щепетилен в отношении зубов .СветлаяФея, чистим 1 раз утром,наверное не правильно

 

Ой, вот это я тему запустила))) но уж извините, это серьезный вопрос и важный. Зубки надо чистить. Мы то чистим, но поздно начали. И обязательно настоящей щеткой, а не силиконовой.

Гам лечат без наркоза. Просто обезболивают. 20 минут его держала, плакал. Но надеюсь, что это лучше, чем потом будут черные пеньки в зубах да еще не дай бог будет воспаляться и гнить. В нашем случае ни серебрение, ни фторирование - не поможет. Это просто профилактика, так сказать. У нас зубы рушатся. Не просто белое пятно или коричневое, а развариваются зубы. 2 верхних передних. Вроде еще что-то есть и на 1 боковом, но там чуть, тоже подправят.

:( Как так?(((что вам врач про причины сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  причины - различные, никто не знает наверняка. Может стресс на 6 ( вроде так) неделе беременности, может наследственность ( это очень может быть), но сказала, что скорее всего, даже если бы мы и чистили изначально зубы - проблемы бы были все равно. Еще у него гипоплазия эмали, кариес очень легко липнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, а мы силикошкой, завтра начнем обычной чистить, спс

 

Cherepashka, платно лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, а кальций в Б пила и витамины ? хотя наверное не в этом дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, Эсперанто, я маньячка, не потому что чищу, а потому что постоянно хоэу к стоматологам и даже самую мизерную дырку лечу. Благодаря этому, я не знаю, что такое зубная боль) т.к. все на очень ранних стадиях лечим.

Вот сейчас я обратила внимание стоматолога, что под пломбой чернеет, мы приняли решение вскрыть и подлечить. А другой человек бы и не заметил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила доче все зубы внимательно :Crazy: и почистили щеточкой как взрослая, ей понравилось даже больше силикошки

 

Svetlaj!, я до Б не знала что такое зубы и тем более боль, к стоматологу при этом не ходила, в после родов чтало хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, платно лечим, а как же. Бесплатно таких малявок не лечат, да и платно всего 2-3 клиники. Дорого, но тут уж не сэкономишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня Лада обожает зубки чистить тоже) вы какой пастой?

Я тоже редко лечила, но ходила регулярно)))) я маньячка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, не лечат? у нас лечат.

 

Svetlaj!, сплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...