Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Катерина82, не я сейчас пару дней потусю :D в городе и уеду, буду там))) Зимой в квартире буду тусить, жаль, что лето-то уже заканчивается(((

 

планировала с подругой и ее дочей на неделю на дачу укатить, но у нее планы поменялись, нужно в городе быть, я так расстроилась прям :(

 

Эсперанто, фоток не делала еще, когда уже шторы повесим и доделаем, обязательно покажу.

 

Кстати про шторы, какую расцветку взять вот к этому цвету гарнитура, не нашла фото, чтобы показать, брали в Икеа самую дешевую, цвет грязно-голубой (вроде так). Сначала хотела обклеить пленкой ярко-салатовой, но решила, что хватит уже ремонтничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

ТАНЮНЬКАС, белые серые синие, смотря что на стенах или яркие в констраст гарнитуру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

девчонки,у кого-нибудь стоит узкая стиралка?

если да,то какая и как она вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узкая стиралка?

это сколько узкая?

 

слышали Онишенко запретил ввозить в Россию конфеты рошен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а меня несколько раз прям сильно обижало, я накрывала, а он не ел. Потом сам сказал, чтоб не накрывала, если захочет сам поест)

И в еде блин, у нас вкусы разные. Я делаю салат - он не ест. Я готовлю овощи - не ест. Он ест мясо, картошку и макароны)

у меня муж вообще уникальный, если спросить, будешь есть , он отказывается, накрыть на стол и звать, он будет к столу идти чааааас!!! доделывая свою какую-то работу, а потом еще от еды отнекиваться.

если я не буду еду предлагать, он вдруг становится резко очень голодным и обижается что не готовлю, ну что за человек тяжелый :Crazy: :Crazy: :Crazy:

когда учился , жил у бабушки, так он у нее только тайком ел, какую-нибудь колбасу с хлебом, хотя бабушка очень очень вкусно готовит для каждого приема пищи по три блюда, и первое и второе и третье и компот , а Сергею как только предлагают, он сразу отказывается :malicious: и Антон у меня такой, только спрошу будешь/хочешь? сразу нет, проще не спрашивать и кормить , ох, тяжело с ними :cry:

 

приветик всем!

девчонки,у кого-нибудь стоит узкая стиралка?

если да,то какая и как она вам?

у меня узкая

атлант белорусский

Ань, а в каком плане охарактеризовать стиралку :)

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

утро прекрасное((( у меня горло болит. У детей сопли... надо собираться в стоматологию...

(((((((((( Лена, не разболейтесь! И быстрее поправляйтесь!!! кулачки в стоматологию @@@@@@@@@@@@@!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чуда не случилось. Кариес. Даже хуже все чем я предполагала. 4 передних зуба посеребрили. Выглядит просто ахтунг но сверлить их нельзя((( слишком маленькие и худенькие. Нечего там сверлить. Еще 3 дырки на жевалках. Завтра идем сверлить и ставить пломбы. Все не делают за раз. Надо по одному делать. Ну и на все остальных зубах белые точки, она сказала, что испортятся тоже. Вот так.

Я дочу держала. Зажала руками и ногами. А она орала((( аж до рвоты. Вот и думаю, может лучше все же наркоз общий чем ей такое мучение. Я была решительно настроена обойтись без наркоза, но сегодняшний опыт мою уверенность поколебал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я за наркоз!

 

irina61085, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :cry: :cry: :( :( кошмар (((((((((((((

я как представила как Ксю орала, а ты ее держала , ужас (((((( бедная малышка и тебя жалко, я бы не смогла

у стоматолога есть версии от чего это?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена передние зубы выпадут еще до школы и вырастут новые

 

а почему все так боятся наркоза? моим обоим делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, наркоз очень рискованное дело, особенно у малышей. Никто не может предсказать реакцию. А в стоматологической клинике конечно нет реанимации.

Я не против наркоза. Если нельзя обойтись по другому. Во всяком случае была твердо уверена. До сегодняшнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, наркоз очень рискованное дело, особенно у малышей. Никто не может предсказать реакцию. А в стоматологической клинике конечно нет реанимации.

Я не против наркоза. Если нельзя обойтись по другому. Во всяком случае была твердо уверена. До сегодняшнего дня.

когда Саше зашивали губку, у меня даже мысли не было отказаться от наркоза из за его опасности. тк мне его просто не удержать. наркоз был не глубокий и он быстро отошел от него. Павлику зубы лечим всегда с уколом обезбаливающего. один раз он попросил без укола, потом сказал, что лучше с уколом. ему обезболят и он сидит спокойно смотрит мультики пока ему лечат зуб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, никто не знает почему так бывает. Она говорит что изначально в беременность зубы сформировались и заложились слабыми. Но это не значит что коренные будут плохими. Вообще, Ксю не сделала ни глотка сока. Я пыталась ей дать, но она плюется. Конфету конечно иногда свистнет у брата. Но не повлияли же три конфеты на всю челюсть. Врач сказала что это часто бывает. И буквально вчера она удалила двухлетке два передних зубика. Честно говоря я ожидала чего-то такого. 16 зубов в год... но чтобы плохими оказались все зубы... это сильно круто(((

 

Кать, малышне делают общий наркоз. Я про обезболивающее и не думаю. Конечно у тебя не было мысли отказаться. Ты была в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а как ей рот открывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, эх, насчет наркоза решать тебе, но я тоже его боюсь, но думаю на свирление без него не обойтись. Вам наркоз делать все. 4 раза? Или с ним за один раз все сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а вы в институт сердца ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нет еще

 

Нагулялись так что доча сразу уснула как пришли. Ливень такой хлынул ничего не видно даже, а я то думаю что так душно было гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они рот ей сами открывали. Когда сверлить будут - распорки оденут, чтобы не закрывала рот. Если делать наркоз, то можно сразу за раз все сделать. Но врач предупредила меня, что мы их клиенты на долго. Возможно придется еще делать не одну пломбу. И что, каждый раз наркоз?

 

Передо мной стоял вопрос наркоза. Егору надо было проверить слух. Нарушение слуха - одна из первых и основных причин нарушений речи. Но малышне делают под наркозом. Мне врачи (не один и из разных клиник) рекомендовали наркоз не делать. это неоправданный риск. И если есть возможность обойтись без наркоза - надо ей пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас тоже сегодня душно

 

записала обоих на проф осмотр к стоматологу в след понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас град!!! градище точнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору надо было проверить слух.

к сурдологу? у нас проверяют слух только во время естественного сна, ни какого наркоза

 

У нас град!!! градище точнее!

бедные машины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и как это возможно у двухлетки? Организовать естественный сон в больнице в определенное время?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, и как это возможно у двухлетки? Организовать естественный сон в больнице в определенное время?)))

это мне не известно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне не известно))))

это никому не известно)))

Я читала- мамы всю ночь не дают ребенку спать а утром он в полуобмороке, но к осмотру готов спать))) подгадывают и под дневной сон. Но это все скорее исключение. Проверять таким образом можно только грудничков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой божечки((( жалко Ксю!!! Как я тебя понимаю, у меня 2 часа тряслись коленки после того, как я держала 20 минут Ваню... Пришлось потом накатить полстакана виски, чтоб отойти... Я бы тоже была за наркоз, если бы это 1 раз, но нам тоже скорее всего придется бывать у стоматолога часто, пока эти молочные зубы сменятся... Держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...