Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

ТАНЮНЬКАС, ого таня, садюга врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Лена , у меня у Артема ситуация как у Тани, просто один в один(((((( из-за одной с@ки, ребенок не выходил даже из машины((( такой истерики я не видеоа никогла больше. Такое чувство, что впадал в не адекват от страха. Вот только года 1,5 как он может ходить к стоматологу. Для него это была серьезная псих травма.

Я кстати думала, что если он и дальше будет так себя вести , то будем лечить под наркозом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочку в первый раз повели в частную клинику: игровая, обилие игрушек, монитор с мультиками, медсестра, которая рассказывает сказки и отвлекает - все замечательно. Но хватило на один раз. Потом со скандалом. А сейчас уже и не затащишь. Хотя врач был милейший. Да и не больно ей было, сто процентов. Но вот так она среагировала на манипуляции. А теперь, когда мы приходим в госклинику, нам говорят, чтобы шли туда, где лечили эти зубы. ))) Хотя проблем нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Приходим на профосмотр. Среднего смотрели только в детском саду. А надо бы тоже свозить проверить зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще - раньше наркоз был не такой щадящий (так его назову), меня после него еще рвало часа 3 кровью, да и общее состояние беееее, хотя сразу отпустили домой, дома мама наготовила вкусняшек в честь такого события, а я не могла есть все болело(((

 

вот щас подумала, может в 1 годик и не запомнит еще Ксю этого лечения

 

сейчас вспоминаю всё это и реально смешно))) Был случай - одной врачихе после ее долгих уговоров я все-таки показала зубки, она пальцем полезла, а я его укусила, долго не отпускала, потом побежала, запнулась о провода и обесточила весь кабинет стоматолога))) Меня и маму обозвали всяко разно и посоветовали обратиться к психиатру :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве не боялась зубного, даже мать водила саму), стояла, держала её за руку и говорила что это не страшно).

Но сейчас..усыпите меня сначала (.Я трус.Боюсь до ужаса.Не знаю, как я Б зуб удалила...как не умерла.Держала только мысль,чтоб адреналин не выделился, чтоб маленькое сердечко не перегрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги папа был стоматолог) и дома в спальной стояла бормашина эта бррр мы в гости к ней боялись в детстве ходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, жалко Ксю очень. захожу читаю, выхожу, снова читаю..только решилась написать, как то слова не могу подобрать, подбодрить вас!ох уж эти мучения, сначала лезли все разом, чем доставляли неудобства такой крохе, теперь лечить их. ох уж эти зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а пластинки никто не носил? они ж раньше такие страшные были - металлические. Я носила в 7 (кажется) лет и 13. О ужас. Каждый раз по году.

 

все над тобой смеются, половину букв по началу выговорить не можешь....

 

Чувство Весны, а что за ныряния у вас там? Вы с детьми вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я носила. Во втором классе. Они были съемные, их нужно было постоянно мыть) я тогда чуток комплексовала, зато сейчас довольна, как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я если честно, не думала сильно про наркоз. Эта врач, у которой лечим, Посоветовала делать без наркоза. Основная причина - нагрузка для организма. Мол не надо лишний раз нагружать. Я не знаю, правильно ли это, я не могу ничего утверждать, просто вот могу своим опытом поделиться. У нас это 20 минут плача и потом 10 минут всхлипываний и отрубился. Проснулся и игрался как ни в чем не бывало. Но вообще он очень изменился после недели в стационары и уколов 3 раза в сутки... Прям психически изменился... Так что я не знаю, может и лучше с наркозом зубы полечить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, рассудите ситуацию.

У моего мужа есть брат двоюродный, у него есть сын 6 месяцев. Они нам позвонили когда ему было 2 месяца и попросили наш коврик развивающий, типа посмотреть, заинтересуется ли сынишка им, типа стоит ли покупать?) Ну я дала, а они до сих пор не вернули. Смотрю фото - на всех малыш улыбается на нашем коврике. А я так-то планировала его продать! Ну думаю, ладно - для ребенка не жалко, пусть подарок будет.

Сегодня муж сказал, что встретил их и они попросили мой слинг, типа в ПК сходить только. Муж сказал, что меня нет, а он не знает где все лежит. Девочки, я жмот?? Но я прям не хочу давать им слинг, я продать его собираюсь! Мне никто даром ничего не давал.... Прям мне эта ситуация не приятна(((( Конечно у меня ПМС, может все не так ужасно... но вам бы понравилось?

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза а сейчас то наверное не жалеешь, что носила те пластинки?)))) я не носила, не нужно было

 

Светаааа у мужа родной брат есть. у него жена наглая как танк. я все ей обязана отдать. от трусиков до коляски. она ее просто требовала неделю по телефону. СВ потом ей денег на новую дала, чтоб та от нас отстала. сегодня смотрю их фотки, а их сынишка в нашем шарфе...значит и его прихватизировали, еще и без спроса

 

а на вашем месте я б им сказала что нашла покупателя на коврик, так что верните

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот бывают же люди! Наглость - второе счастье?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот бывают же люди! Наглость - второе счастье?)

зато она почти не тратится на ребенка)))) все люди добрые дают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ага, довольна. Но зубы у меня большие были для маленькой челюсти. Даже пришлось клык удалять, чтоб все ровненько встали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ну вот этот брат в финансовом плане живут лучше нас, а ребенку не покупают такие вещи, по людям просят...

Может мне кто-нибудь даст Ранний старт попользоваться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ага, довольна. Но зубы у меня большие были для маленькой челюсти. Даже пришлось клык удалять, чтоб все ровненько встали))

мужу тоже клык удаляли, огромный такой был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Катерина82, вот капец!

Свет, а ты не можешь сказать, что уже продала слинг? И про коврик и покупатели все верно Катя говорит. Брррр, не люблю таких людей...наглых именно.

 

мужу тоже клык удаляли, огромный такой был)

я у этого хирурга потом интервью брала, когда выросла. Мое первое интервью. Лет 15. Даже гонорар заплатили неплохой. Хирург рассказал, что когда он вырывал подобные клыки, то они бывают и крошатся))) Ну это то ли зубки такие, то ли руки кривые))

 

Юлэй, привет. Кто-кто в пузике живет? Как Алиска?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, очень жаль Ксю :( ......

У меня были такие же муки выбора,когда Вике надо было в 2,5 сделать обследование мочеполовой системы.Я её завела в кабинет специальный, анестезиолог одел эту самую маску с газом и она отрубилась.Меня попросили выйти в коридор.Как меня там трясло (((Потом отдали такую обмякшую как тряпочку.Было страшно ...

Нам ,кстати на осень повторно обследование пройти надо и бужирование,возможно

Я против наркоза ,но только ты можешь решить что вернее.Будет ли это иметь какие то последствия в виде псих.травмы тоже сложно сказать.Если наркоз предстоит не раз ,то может без него?С другой стороны ,раз такая мед.процедура имеет место в условиях амбулаторной поликлинки,то это,наверное,не опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись. Только ввалились. Дети еще в машине заснули и не проснулись даже пока мы их перетаскивали и раздевали. Класс)))

Мы дружим тремя семьями. На самом деле больше, но с этими очень часто и почти все праздники и выходные вместе. Раньше мы в походы ходили, теперь с детками в палатках не особо. Холодно у нас, выезжаем просто так. Сегодня после работы поехали плавать в костюмах для дайвинга. Ну мужики. А мы на берегу с детьми. Хорошо посидели так. Дети вместе играли и Ксюху даже взяли. Не хотелось разъезжаться.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Я не знаю как быть. Меня из стороны в сторону бросает. То я за наркоз, то против. Утром решу, поедем сверлить, или нет. Одним моментом. А так... за и против... много и там и там плюсов и минусов возможных. Не угадать как лучше будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, пусть тебе твое материнское чутье подскажет, что лучше для Ксюши! И какое бы ты не приняла решение - оно будет единственно верным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я от таких знакомых в шоке пребываю и ничего бы им не дала. А вот как обставила бы, зависит от настроения. Или сказала бы что продала слинг, или сказала что дам, но после того как коврик вернут, или вообще потребовала все вещи назад в шутливой или полушутливой форме. У меня таких знакомых нет. Но слышала о подобном. Не в первый раз удивляюсь твоим знакомым. У вас все запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, советчик с меня нулёвый, так что сожму всё,что у меня есть.Пусть то, как будет— будет самым верным и лёгким!

Света, если на себя примерять-я слинг никому не дала бы.И не продам пока-у меня к нему пламенная любовь).Это ВЕЕЕЩЬ!!), мне дорогая и очень удобная.В конце концов он побывал в твоих руках))А коврик надо забрать у них.

 

Блин, когда я коляску выставлю?

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у моих знакомых, не очень близких, мальчику и в 3 года не смогли зубы полечить, он орет, дерется и вырывается, уже силой не удержишь, пришлось наркоз делать и все зубы за один раз лечили, но он то конечно постарше уже

 

запишу тоже Антона к стоматологу, мы ни разу не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! :Hello: :Hello: :Hello:

 

у нас сегодня ранний подъем в 6 30

 

а у меня горло болит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...