Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

а я пиво пью))))) у меня пмс)

Аналогично Ватсон! Только я шампанское)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

 

Аналогично Ватсон! Только я шампанское)))

а как же похудейка! я хоть и не участвую, но мысленно с вами))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я злая еще. Оставили Арслана свекрови, объяснили, что он спит один раз в день. В итоге, приезжаем в 7.30 вечера, Арслан спит. Свекровь уложила его в 13.00, он поспал 2 часа, потом еще раз уложила его в 5 вечера. Так он выспался, сейчас уложить не могу. Ну сколько еще раз можно ей объяснять что у него сон один раз. В итоге, весь режим сбился. Арслан сейчас орет, ноет, но уснуть не может, видно что спать хочет. Брррр.

 

Я не считаю, что в садик в 1.5 года нельзя. Пол мира так ходят и ничего, тем более когда другого выхода нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, а твои умели одеваться в три года? Егор может штаны напялить кое-как. Кофту вряд ли... я чего-то упустила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Кать, если почеснаку, то я не худею уже месяц))) Сейчас скинула только из-за того, что перестала ходить на силовые тренеровки и сдулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик мамы которые до двух лет отдавали из моих знакомых - никто не имел проблем с истериками и сложностями в посещении. Но я Егора не смогла отдать. Ни в 1,5 ни в 2,5. Сейчас дозрели я и он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, а твои умели одеваться в три года? Егор может штаны напялить кое-как. Кофту вряд ли... я чего-то упустила, да?

мой в садик пошел в 3,9. не все умел. низ снимать, одевать мог. а вот верх нет. за неделю научили. так что не переживай. главное облегчить задачу. по максимуму удобные застежки/ липучки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Максим совсем перестал есть. Если раньше он хоть немного ел хотя бы по вечерам, то сейчас вообще ноль! Даже печеньки не грызет! Максимум, что сока может выпить около 20-30мл. А так только грудь. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Кать, если почеснаку, то я не худею уже месяц))) Сейчас скинула только из-за того, что перестала ходить на силовые тренеровки и сдулась)))

ты чего это распустилась? ай ай ай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, умели. ))) Старшая вообще шустрая в этом плане. А средний за старшей научился. )) Единственное, пуговицы у среднего еще западают. А старшая и кофты с пуговицами одевала. А вот шнурки до сих пор не умеют завязывать. ))) Нет у нас обуви со шнурками.

Regvas, прям как моя свекровь. )) Не корми, а дай ребенка укачать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь перестанет есть, начнет кушать и пить, проверено на форуме))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я дочь хотела в такой садик устроить, пришла поговорить с заведующей, она очень не рекомендовала отдавать деток до трех лет, до тех пор пока ребенок не научится сам хорошо есть и одеваться-раздеваться точно, ну и горшок конечно. . Заведующая - наша хорошая знакомая. Ее мнению доверяю не только я, но и многие родители в округе. Дочь по ряду причин в этот садик не пошла, а пошла вместе с папой в тот, где был бассейн.

Среднего отдали в садик в два года на полдня. Ничего не умел делать из перечисленного выше. )) Младшего отдадим в группу кратковременного пребывания в следующем сентябре.

 

Но садики санаторного типа (так называются?) очень приличные. Обычно там и медики часто приходят, и медсестра делает ингаляции (если у вас нет возможности водить в поликлинику) и т.п.

 

А ты почему хочешь так рано в садик?

на работу нужно (уже с дулом автомата стоят) шутка, коненчо, но стоят))). Ну и плюс есть такая возможность отдать. Заведущая тоже говорит, что желательно уметь есть и на горшок ходить, но это не обязательно - научат. Но все же лучше уметь.

Как средний перенес садик в 2 года?

 

А как же мнение, что в 3 лучше не отдавать? Кризис и все такое.

 

Я стою еще в один сад на оччереди - но туда мы как раз попадаем в сентябре 2014 - но это в лучшем случае. Этот садик с бассейном как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а сколько раз в день грудь у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще огромный плюс - в садиках санаторного типа группы по 10 человек вроде.

 

СветлаяФея, а как же ты пьешь шампус??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Максим совсем перестал есть. Если раньше он хоть немного ел хотя бы по вечерам, то сейчас вообще ноль! Даже печеньки не грызет! Максимум, что сока может выпить около 20-30мл. А так только грудь. Что делать?

Саша последние две недели не очень ест. вот сегодня утро- пять ложек овсянки, обед семь ложек супа с мясом и на сон смесь. вечером чуток лазаньи и творожок на ночь смесь. на улице сьел 3 маленьких печенья

 

Еще огромный плюс - в садиках санаторного типа группы по 10 человек вроде.

 

СветлаяФея, а как же ты пьешь шампус??

у нас было 15 детей. в класс набрали пока 23 чел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Кать, если почеснаку, то я не худею уже месяц))) Сейчас скинула только из-за того, что перестала ходить на силовые тренеровки и сдулась)))

ой, а что у тебя после силовых надулось? мышцы?

а сколько ты после силовых прибавляешь?

 

Девочки, Максим совсем перестал есть. Если раньше он хоть немного ел хотя бы по вечерам, то сейчас вообще ноль! Даже печеньки не грызет! Максимум, что сока может выпить около 20-30мл. А так только грудь. Что делать?

У Майя тоже такие дни бывают...Я их "разгрузочными" называю. Может там ягод поклевать или еще чего. Попить кисломолочки. Может зубки беспокоят, а может не хочет просто. На следующий день поест. У тебя МАкс сколько не ест уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик мамы которые до двух лет отдавали из моих знакомых - никто не имел проблем с истериками и сложностями в посещении. Но я Егора не смогла отдать. Ни в 1,5 ни в 2,5. Сейчас дозрели я и он.

у меня как хорошие отзывы о раннем отдавании так и не очень. когда приходилось обращаться к психологу даже.

а Егору ведь уже совсем скоро в садик да? эх и у нас через месяц начнется новая жизнь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас было 15 детей. в класс набрали пока 23 чел

а сколько реально ходило из 15 детей?

и еще в январе отдавать плохо, да: типа холодное время года, вирусы всякие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, раз на работу надо, смело отдавай! Посмотришь на поведение малыша, если что-то не так всегда забрать можно. Средний плохо адаптировался. До декабря месяца ходили вместе с ним, не отпускал за дверь даже. Надо было сидеть с ним вместе. НА занятия тоже с ним надо было ходить. И каково же было наше счастье, когда за несколько дней до Нового года, он сам нас выставил за дверь. Но в этом году ни в какую не оставался на сон. Мы его забирали после обеда всегда. Но у нас была такая возможность, поэтому не напрягались. Считали, что раз так надо ребенку, будем забирать. Только сейчас появились у него идеи оставаться в садике на сон. Конечно мы его к этой мысли подводили, но он горд, что принял решение сам. )) Посмотрим, что будет в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а средний сынок какой? общительный по характеру? осторожный? боязливый?

Молодцы вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько реально ходило из 15 детей?

и еще в январе отдавать плохо, да: типа холодное время года, вирусы всякие?

ой да всяко было. в период эпидемии зимой и по три человека оставалось. а так первый год только многие болели, а потом нет. только два ребенка так и болели до конца постоянно. наверное иммунитет слабый. да еще ведь дома нежат, то от сквозняка берегут, то лишнюю кофточку оденут. а в садике ни кто беречь не будет особо. может зимой и хуже отдавать. я не знаю. один фиг болеть будет. они ж все придут с разными микробами и пока привыкнут все друг к другу. и еще хорошо если у вас будет строго по отношению к больным детям. у нас было строго. с соплями даже не принимали. если в течении дня поднималась ТТ то сразу вызывали родителей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так гуляла. До сих пор в культурном шоке. Вывела малышню, иду на площадку и встречаю папу с малышом. Надо сказать папа колоритный. Всегда гуляет с дитем. Не работает что ли. И никогда не берет игрушки и с сыном не играет. Ребенок липнет ко всем подряд, а папаня и рад. Можно на лавочке в носу ковырять. Я его избегаю. Потому что он уже в наглую сразу ко мне подходит и спрашивает куда мы сейчас идем (у нас несколько площадок в районе и все курсируют с одной на другую) а то он игрушки не взял. Я двоих детей, коляску, велик и игрушки взяла. А он нет. но сегодня он меня ваще добил.

 

Я как их увидела - ломанулась в обратную сторону. Ребенок меня увидел и давай за мной. На толокаре быстро догнал и поехал с нами. Я оглянулась на папу. Папа и ухом не повел. Пошел за нами на расстоянии приличном. Ну примерно как два стандартных пятиподъездных дома. не знаю сколько это в метрах. А у нас город между прочим, машины, дороги. Я что, следить за его ребенком должна? Я решила на площадку не идти а пойти в перелесок в надежде что мужик нас хоть догонит, я его ребенка в лес веду. Хрен там! Тогда я остановилась его подождать. Он подошел и встал в сторонке. Типа он не при делах а все трое мои. Меня это порядком задолбало и я строго сказала ребенку что с нами нельзя и пусть идет с папой. до сих пор от гнева не отойду. Не, ну нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ты поступила правильно! ребенку сказала чтоб шел к папе. ты не обязана за ним смотреть!

 

а на меня сегодня в магазине бытовой химии продавец наехала что я с коляской зашла. и вообще я обязана взять корзину. а я зашла за кремом всего то. короче я на их горячую линию позвонила со злости. в первые на меня так наехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела мутотень типа "Я не занала, что беременна". Так вот там героиня залетела на ОК, прнимала их последующие 9 месяцев, потом у нее начался токс, она стала принимать препараты от аллергии (подумала, что это аллергия), начала заниматься спортом - похудела на 13 кг!!! (тоько расстраивалась, что в области талии не худеется), пила алкоголь периодически! Боли в спине отнесла к стрессу от экзаменов...

Когда начались схватки, даже не поехала в больничку, подумала, что застудила мочевой пузырь)) Сильно мучилась сутки, рассказывала про ужасные боли - как будто ее били битой. Пошла в ванну, начала тужиться и родила ребенка. 4 кг!! Сама! на 42-43 неделе.

Через год показывают малыша - здоровый, бегает за ручку)

Я пока смотерла про ее боль и схватки, сама чуть не родила...Прикиньте ее шок, когда из нее выпал ребенок. Это же нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, круууууто! Егор раздеваться то умеет. А вот одеваться... я на самом деле не учу его. Мне терпелки не хватает. Одеваться надо быстро. Вот он и разбаловался. Надо приучать уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...