Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эльза она наверное совсем дура да? а как же шевеления? не представляю я такого всю Б о ней не знать. совсем идиоткой надо быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Сразу мы трое высказались)) про разное)

 

Чувство Весны, а ты не можешь отцу как-то строго и резко сказать - Типа заберите ребенка, мы уходим в лес!

 

Катерина82, и результат какой - звонка? Вот, блин, синдром вахтера у этой продавщицы. Или она подумала, что ты в коляску ее крема понапихаешь и не расплатишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, средний общительный, но очень ранимый и привязанный к нам. Он легко идет на контакт, но вот ему надо было, чтобы мы были в поле его зрения. А ранимый он в том плане, что очень чувство справедливости у него развито. Может не разговаривать с человеком, если слышал, что тот на кого-то повысил голос, например.

Чувство Весны, я думала, что у всех детки к трем - трем с половиной уже сами одеваются-раздеваются.

 

Извините, что-то комп глючит, сам меняет размер, шрифт. (( Он у нас вообще самостоятельный "парень". ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, мне всегда было интересно, на что они списывают живот, ходящий ходуном. Там же на 7-8 месяце такие танцы с бубном...

 

Катерина, ага в садик в сентябре. Готовим доки. Но на садик мне как-то... я на работу не иду еще. Если будет очень плохо - заберу и все дела. мы в октябре в реабилитационный центр идем. Вот где мне страшненько. Туда нам надо походить. Очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза она наверное совсем дура да? а как же шевеления? не представляю я такого всю Б о ней не знать. совсем идиоткой надо быть

она потом только поняла, что ребенок был прикреплен по задней стенке и пинал ее в спину, от того у нее и были эти странные боли. А так она полная была - могла и нечувствовать за слоем жира, наверное))

Но самый прикол, что во время Б похудела на 13 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу мы трое высказались)) про разное)

 

Чувство Весны, а ты не можешь отцу как-то строго и резко сказать - Типа заберите ребенка, мы уходим в лес!

 

Катерина82, и результат какой - звонка? Вот, блин, синдром вахтера у этой продавщицы. Или она подумала, что ты в коляску ее крема понапихаешь и не расплатишься?

я нажаловалась и ладно) отлегло как говорится. больше в тот магаз не пойду) других навалом)

 

 

она потом только поняла, что ребенок был прикреплен по задней стенке и пинал ее в спину, от того у нее и были эти странные боли. А так она полная была - могла и нечувствовать за слоем жира, наверное))

Но самый прикол, что во время Б похудела на 13 кг!!!

мне кажется хоть где прикреплен. после 7 месяца барабанят они хорошо везде))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, крутой папочка. Тоже таких не люблю. Особенно сейчас, когда у меня трое. Но ко мне всю жизнь детки идут. Мои сначала ревновали, потом привыкали. Сейчас Веня очень реагирует, если незнакомый подойдет ребенок и за руку возьмет или что-то рассказывать идет. Мне в парке дети все семейные секреты рассказали. ))) Не поверите, не спрашиваю никого ни о чем. Сами подходят и говорят. Я привыкла, т.к. так с детства было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, мне всегда было интересно, на что они списывают живот, ходящий ходуном. Там же на 7-8 месяце такие танцы с бубном...

 

Катерина, ага в садик в сентябре. Готовим доки. Но на садик мне как-то... я на работу не иду еще. Если будет очень плохо - заберу и все дела. мы в октябре в реабилитационный центр идем. Вот где мне страшненько. Туда нам надо походить. Очень надо.

значит в октябре в садик ходит не будет? может вам лучше в садик позже пойти? а то вдруг заболеет, как тогда реаб. центр?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, ноу комментс. ужас. а мозги где?

 

Мне тоже на работу надо,, я не успеваю, вообще. Подумываю о няне, но никак решиться не могу. Свекровь жалко, она и так по 2 раза в месяц сидит с ним.

Я сейчас поняла, что злюсь на себя. Только на себя. Я никак не могу совместить воспитание ребенка и работу. Мне и работать нужно, так как запускать нельзя, те у кого свой бизнес, меня поймут. Да и основной доход в семью приношу я. С другой стороны, все таки у меня ребенок растет, которому нужна моя любовь, ласка и уход.

Ну не могу я, не знаю что делать. Бизнес/развивается, ттт, клиентов больше и больше. А мне все хуже и хуже на душе, от того, что я не успеваю и Арслана жалко.

Я/действительно считаю что Арслану в саду будет веселее чтоли. Мне бы хотя бы пол дня.

Вообщем, я в ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина а может лучше няню? она с ним гулять будет на детских площадках. или пусть в развивашки водит. хотя она может и сама с ним заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заберите ребенка, мы уходим в лес!

ггг)))

хотела сказать. Но вроде как он не при делах. Морда кирпичом - они гуляют. А лес не купленный. Там всем можно гулять. Я даже сформулировать не могла свои претензии в культурной форме. Кроме как: перестаньте за мной таскаться)))

 

Кать, по закону запрещено ограничивать вход в магазин людям с колясками и на колясках. Некоторым об этом все еще приходится напоминать. Даже если на двери весит значок - не законно. мы бились с охраной одного тц. Понятно что у них приказ сверху. Но нам то что? Добились. Пускают и не пикают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг)))

хотела сказать. Но вроде как он не при делах. Морда кирпичом - они гуляют. А лес не купленный. Там всем можно гулять. Я даже сформулировать не могла свои претензии в культурной форме. Кроме как: перестаньте за мной таскаться)))

 

Кать, по закону запрещено ограничивать вход в магазин людям с колясками и на колясках. Некоторым об этом все еще приходится напоминать. Даже если на двери весит значок - не законно. мы бились с охраной одного тц. Понятно что у них приказ сверху. Но нам то что? Добились. Пускают и не пикают.

я знаю что не имеют права не пустить меня с коляской. так я ведь тихонько и аккуратно везде хожу Изменено пользователем Катерина82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, поддерживаю идею про няню. Это все же получше чем сад в 1,5 года. Он у нее один будет а не 10 на две нянечки.

 

У нас тоже есть магазин, где все время роди кривят когда с детьми приходишь. Но на меня почему-то никто не пробовал наезжать))) у меня нервишки и так. Если кто-то влезет слева, я ему устрою голубой огонек))) наверное у меня все это на лице и написано)))

Шутки шутками, а мне друзья говорят что лицо недовольное вечно. А я не замечаю(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг)))перестаньте за мной таскаться)))

 

:D :D :D мущина, подите прочь!!

 

Regvas, пробуй ясли, почему нет? Няня тоже хорошо! Тоже хотела посоветовать разные студии, развивашки.

 

пойду еще про сумасшедшие истории на ТЛС посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, поддерживаю идею про няню. Это все же получше чем сад в 1,5 года. Он у нее один будет а не 10 на две нянечки.

 

У нас тоже есть магазин, где все время роди кривят когда с детьми приходишь. Но на меня почему-то никто не пробовал наезжать))) у меня нервишки и так. Если кто-то влезет слева, я ему устрою голубой огонек))) наверное у меня все это на лице и написано)))

Шутки шутками, а мне друзья говорят что лицо недовольное вечно. А я не замечаю(((

а как это все организовать в 1 комнатной квартире? Как ей довериться? И как Арслана к ней приучить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то влезет слева, я ему устрою голубой огонек)))

:D :D :D подождите, я записываю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А частный детский сад? Меня смущает то, что там хоть и 10 человек, но все разного возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а мне друзья говорят что лицо недовольное вечно. А я не замечаю(((

я счас вдруг вспомнила кого ты мне напоминаешь, мою подругу с университета Дарину, вот она тоже так, 5 копеек в рот не клади и как сделает лицо "кирпичом", там и незнакомые лишнее слово боятся сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это все организовать в 1 комнатной квартире? Как ей довериться? И как Арслана к ней приучить?

ну вы же не будете все вместе втроем сидеть в 4-х стенах. Няня будет гулять с Арсланом, водить его в ПК, на развиашки (допустим), ты на работу ходить.

А в начале лучше вообще под наблюдением (ну не пристальным уж). Напр., они в комнате общий язык находят, ты пошла на кухню работать))

А няню надо найти как МАмми, чтоб ребенок ей быстро привык и доверился)

 

А частный детский сад? Меня смущает то, что там хоть и 10 человек, но все разного возраста

частный дс - фу-фу-фу. Почитай тут на БП блоги про них. Как там обращаются с детьми и прочее. Если решишь про частный - бери с видеонаблюдением. А то сейчас полно шарашкиных контор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может камеру домой поставить? или лишнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про одеваться еще расскажу, моя крестница в сад пошла в 3, сначала тоже одеваться не умела и дома не умеет, ее родители раздевали/одевали , а потом случайно выяснили в саду, что все она умеет, только не хочет )) потом стали ей говорить, ты одевайся, мы за братиком в группу пока сходим , и она шустренько сама с одеждой справлялась. будет нужда, научатся быстро

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, ко мне тоже липнут дети. Причем я не очень то люблю чужих. И этого не скрываю. Сейчас, когда мы регулярно посещаем площадки, я поняла что воспитанием всех детей мне надо заниматься самой. В смысле я их не воспитываю, а устанавливаю границы. Дети просто ошалели. Лазят в коляску, по сумкам и пакетам с воплями "чокупила". Строго говорю что это некрасиво и пр. Отбирают игрушки у моих. Одна девочка есть, все что приношу - собирает в угол, садится сверху как коршун и никому не дает. Не дает мои игрушки моим детям! А мама смотрит рыбьими глазами. Я тогда детей сама осаживаю, учу меняться, не брать чужое и Егора учу чтобы свое брал назад. Он иногда стесняется. Ну и многое другое. Дети уже со мной ведут себя получше. И хоть я достаточно строга и неизменно зла. (Площадка меня выводит просто. Ну что за овцы! Ни одной нормальной матери!с Егором мы на площадки почти не ходили - в парк в основном. А сейчас он к детям тянется). Но дети тянутся ко мне.возможно потому что я единственная кто сидит в песочнице и хоть как то внимание на них обращает. Мамы кудахчут на лавке.

Мерси за указание моих пробелов. Наверное и правда должен одеваться уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен Егор ни кому ни чего не должен. не до школы ведь ты будешь его одевать. научится, не переживай)

 

 

я счас вдруг вспомнила кого ты мне напоминаешь, мою подругу с университета Дарину, вот она тоже так, 5 копеек в рот не клади и как сделает лицо "кирпичом", там и незнакомые лишнее слово боятся сказать

у меня муж такой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен Егор ни кому ни чего не должен. не до школы ведь ты будешь его одевать. научится, не переживай)

 

у меня муж такой.

Катя, +100. Лен, не заморачивайся! Егор умничка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, как приучить к няне и как ей доверять тебя волнует, а садик меньше что ли? В садике детей больше, а воспитатели какие есть. Здесь же, ты няню сама выберешь и уволишь если что-то тебя насторожит. Территория твоя. Хоть камеры вешай, хоть внезапные облавы устраивай. А что творится в саду как ты узнаешь? В общем не пойму твоих метаний. Если есть средства на няню - идеальный вариант для тебя.

 

Катя, Регина, умничка он, умничка. Но лениииивый))))

 

Весь в мать!)))

 

 

я счас вдруг вспомнила кого ты мне напоминаешь, мою подругу с университета Дарину, вот она тоже так, 5 копеек в рот не клади и как сделает лицо "кирпичом", там и незнакомые лишнее слово боятся сказать

ко мне правда редко обращаются с наездами))) и на площадке только этот мужик (ну он и по описанию странный, возможно у него что-то с инстинктом самосохранения))). С девушками я там не общаюсь совсем. Я раньше не была такой. Я неизменно всем улыбалась. Никогда не конфликтовала. А закалил меня первый год жизни Егора. Больницы эти и врачи с их порядками...

 

Кстати,Регин, еще преимущество няни: если Арслан заболеет а у тебя суд например, то няня сможет посидеть. А из сада надо забрать.

 

Катерина, знаешь, ты наверное права. Мне его в сентябре вообще не надо отдавать. А в октябре в дарину. Не из за болезней. А зачем ему, только привыкнет и в другое место. А Дарина три месяца. Потом и в садик можно попробовать.

 

 

 

:D :D :D мущина, подите прочь!!

 

ША, парниша)))

Ладно, чет я все сама с собой болтаю. Спокойной ночи всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...