Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

а вечером ничего, не знаю что ему давать, творог он не ест,

творог луче вечером и не давать.. его можно трм или днем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Ольтможно те же овощи или гарнир какой нибудь. она вашу пищу не ест еще? у нас обычно то что нам на ужин то и Саше

ест, вот кашу я варю уже обычную для нас всех, в обед или из банки даю или взрослый обед если есть )) а вечером у нас не всегда бывает еда, мы обычно так перекусываем, надо менять привычки :)

 

творог луче вечером и не давать.. его можно трм или днем

ага, ну все равно он не ест, или даже одну ложку не давать? )))

а ты чем кормишь на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ты тут недавно писала, что хотела мальчика по имени Арсен. Меня это натолкнуло на воспоминания))) Я когда то очень серьезно встречалась с одним армянином. Уже дело к свадьбе шло (даже дважды))). И мы с ним все время спорили на счет имен для будущих детей. Я наоборот была в шоке от перспективы назвать мальчика Кареном, Арменом, Арсеном, Рубеном, Ашотом... :) Хотя, и понимала, что армянский мальчик по имени Коля будет смотреться глупо :) Просто я не очень люблю экзотические мужские имена. А вот с девочками наоборот. Столько красивых армянских имен: Нунэ, Лана, Каринэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Арсен совершенно не армянское имя ;) именно поэтом я была на него согласна :) а женские. оторые ты перечислила. тоже не арм) они там просто популярны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, в Иране тоже принято, мальчикам давать простые имена, а вот девочкам стараются так имя подобрать, чтоб было очень индивидуальное и особенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Справилась. Как вам? :) Хотелось чего-то веселенького. Похоже на леопарда? :)

Ссылки скрыты.

 

СветлаяФея, Арсен совершенно не армянское имя ;) именно поэтом я была на него согласна :) а женские. оторые ты перечислила. тоже не арм) они там просто популярны

Ну, может:) Армян в нашем окружении звали именно так :) А чье имя Арсен?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чье имя Арсен?

именно происхождение гуглить надо. А так я и взрослых знаю с отчеством Арсенович(Арсеньевич), и маленьких Арсениев у нас тьма)

 

а ты чем кормишь на ужин?

чем и всех) кашей, картошкой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, мне всегда казалось Арсений и Арсен совершенно разные имена:)

 

Вот, что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, мне всегда казалось Арсений и Арсен совершенно разные имена :)

 

Вот, что нашла

Ссылки скрыты.

так же как Таиса и Таисия)))

 

А как же тогда Арсен Люпен?) он тоже армянин?))

Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а сколько дней у тебя ушло, чтоб отучить от дневных кормлений? сейчас днем не просит грудь ?

 

у нас пока нормальное кормление только утром кашей, в обед так себе ест овощи с мясом или супик, а вечером ничего, не знаю что ему давать, творог он не ест, фрукты так чуть чуть надкусит и все, чем вы деток вечером кормите?

За один день, до этого было кормлений 5-7.

 

Вечером даю то же что и на обед: мясо, овощи, печенье если соглашается.

 

Фух! Справилась. Как вам? :) Хотелось чего-то веселенького. Похоже на леопарда? :)

Симпатично и позитивно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, вероятно у нас сегодня фотосессия будет. Надеюсь отвлечь внимание ногтями от 2х месячных корней на голове)))

 

Блин! Уже 12... Как же быстро летит время когда ты валяешься в постели и ничего не делаешь особо))) Через пол часа мои возвращаются... И начнется дурдом!

 

Девочки, вам нравится когда у мужчины поднятый воротничок поло? :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже история интересная с армянским именем есть.Двоюродная сестра Макса ,её за 30 решила родить ребёнка"для себя".(личная жизнь не складывается,замуж не берут или не везёт)И подобрала кандидата -армянина 55 лет,по имени Рафик.Очень колоритного)))Родился сынок ,назвала она его в честь своего отца-Вася. :) Сынок-копия папа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я бы мужа упрекнула. Но не сильно так. Я скорее бы от страха за ребенка упрекнула....Все равно он должен быть внимательным, а то получается 1 день - я внимательный, другой день - не очень. Понятно уж, что за детьми глаз да глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, здорово, я даже два раз двое сообщение перечитала ))

девочки вчера меня заругали, что только две фотки есть. так что обязательно надо снова встречаться :)

хорошо, что врач такая внимательная попалась! держу за вас кулачики, чтоб оказалось самым безобидным.

)))))))))) Оль, спасибо! Встретимся обязательно) мы теперь как минимум раз в три месяца в столице гости)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ позволяю себе слабоалкогольные напитки. Малой нормально переносит в отличие от минералки. Стоит выпить хоть пол стакана такой воды и кранты. Еще кукурузу плохо переносит. Со всем остальным вроде ок. Только ест плохо. Вернее ел...

а если алко потом как-нить скажется?

 

 

Elzzza, я тоже TLC смотрю :D иногда

гггг)

щас расскажу вчерашнюю историю)

 

Чувство Весны, а я согласна с Аделинкой в вопросе няни и садика. Наверное потому что у нас, как и Аделинки, хороший, правда хороший сад. И я вот 100% уверена что у нас в саду никаких ужасов, о которых иногда говорят в сми, не происходит..

и я согласна с девочками. Все равно ребенку в социуме лучше. Быстро всему учится, быстрее болтать начнет. Но это все индивидуально, конечно. Вот Мамми другой пример описывала...

 

 

 

я уже забыла, кто начал разговор садах?))) Регина или Эльза?)) так вот, Алиса начала ходить в сад в 1.8. Она не умела даже пить из чашки. Научилась в первый же день)

я начала, так как Майю предложили взять в 1.8 именно. Расскажи еще про Алису. Что она еще не умела?)) Сад был с 1.6 или с 2-х. Детки были того же возраста? На горшок умела ходить? Разговаривала хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мне не просто нет)))) Я каждый раз задаюсь вопросом: почему ои это делают?!!! Модно? Нет! Красиво? Тоже нет! Зачем????? :D Мы с мужем развлекаемся иногда и втихаря фотаем таких экземпляров на телефон)))

 

Elzzza, что ты имеешь ввиду: ало как-то скажется? На здоровье или на зависимости? :) Я не заморачиваюсь до такой степени. Да, и больше 2х бокалов не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад был с 1.6 или с 2-х. Детки были того же возраста? На горшок умела ходить? Разговаривала хоть немного?

самой младшей девочке было 1.2. старшим ооло 2.2 - 2.4. на горшок мы как раз учились) в сад водила в паме, там была в трусиках, на горшок их высаживают всей толпой)) спала вроде пначалу в паме тоже, но недолго. Раоваривала совсем мало, она далеко не болтунья, говорить после 2х начала. Мы пошли в сад с июня, детей было мало, все в отпусках. имой бы тоже отдала, ед.время года, на счет которого сомневаюсь - осень, так как и правда мнго болеют, и плюс мнго новеньких. Всем внимание надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела очередную мутотень под названием "Я не знала, что беременна". Этот случай вообще все границы перешел))

 

Короче, молодая дамочка 24-х лет. Весит 160 кг (!!!) при росте 170 см. М не регулярные (от такого веса понятное дело). Ее мама - мед сестра. Сама девушка работает сиделкой в частной клинике, укладывает спать пациентов - т.е. поднимает их на руки с каталок, перекладывате в кровать...Ну в общем, тяжелый физ труд.

Залетела как водится от случайной связи. Стала принимать ОК. Не спасло. Даже М не было. Г сказал ей, что это нормально на фоне ее веса. Надо снижать вес. Вес не снижался, даже прибавлялся (ггг). В этот момент мамочка бухала и курила.

Позже у нее начала болеть спина, она подумала, что надорвалась, таская больных (она ж работала еще). В один день ее скрутило не по-децки. Всю ночь не спала, вызвала с утра скорую, так как стало совсем плохо... Сильно болел живот. Ее поместили в скорую помощь, стали мерять давление - оно 200 на 140. Девушка мечется, орет (схватки наверное жуткие), привезли, ей еще хуже, вообще умирает. Вроде кровотечение началось.

Врач подбежала, стала осматривать прямо на улице, заглянула ТУДА и прифигела. Из ее влагалища торчат 2 ножки!!! Короче ее быстрее в операционную, делать ЭКС. Быстро разрезали, достали ребенка - девочку, которая была в тазовом предлежании. Так как ноги у нее застряли у нее в родовых путях, то кровообращение нарушилось и не могло восстановиться. Врач пытался решить - срочно ампутировать ногу малышке или все же восстановить кровообращение. Тут м\с орет - у роженицы из матки ручка торчит!! оказывается, там ДВОЙНЯ!!!

Достали вторую девочку. Самостоятельно не дышит. К этому моменту подоспела бригада медиков и неонатологов. Первой девочке кровообращение восстановили, вторая задышала вроде как. Родились 2500 и 2600.

Маме плохо, стало рвать. Не помню, как сказали - вроде преэксмплампсия (не знаю, как пишется). Что-то с кровью у нее, тромбоциты вроде зашкаивают, эритроциты все разрушены и не восстанавливаются. Начали лечение, мама через 10 дней (!!!) пришла в себя. Показывают, как сгибаясь, подошла к кювезам, смотрит на детишек своих. Чувство вины, конечно.

 

Вообщем, долго-долго они лежали в больнице, лечились (мама тоже).

Показывают их 2-х месячных. Такие здоровые детки)) Обычно выглядят. ВСе на месте)) Мама курить бросила и все свои вредные привычки. Счастлива вроде как)

 

Короче, у меня шок)))

 

самой младшей девочке было 1.2. старшим ооло 2.2 - 2.4. на горшок мы как раз учились) в сад водила в паме, там была в трусиках, на горшок их высаживают всей толпой)) спала вроде пначалу в паме тоже, но недолго. Раоваривала совсем мало, она далеко не болтунья, говорить после 2х начала. Мы пошли в сад с июня, детей было мало, все в отпусках. имой бы тоже отдала, ед.время года, на счет которого сомневаюсь - осень, так как и правда мнго болеют, и плюс мнго новеньких. Всем внимание надо...

1.2!!! совсем малышка.

Адаптация сколкьо была? Ты сколько по времени начала водить? Болела Алиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, охринеть! неужели так бывает))И это всё в США происходит,а не Папу Новой Гвинее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, дурдом!!!!! у американцев совсем мозги жиром заплыли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сколько по времени начала водить? Болела Алиса?

начала по 2 часа, после 3автрака приводила. 3 дня так. потом утром уже приводила, на автрак, забирала после обеда, так неделю. Потом заболели( круто так, с АБ(( 3 нед дома. Птом снова ходили до обеда неделю, потом же оставаться начала на весь день. Болела редко, меньше дпстимых 10р за год)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, вероятно у нас сегодня фотосессия будет. Надеюсь отвлечь внимание ногтями от 2х месячных корней на голове)))

 

Блин! Уже 12... Как же быстро летит время когда ты валяешься в постели и ничего не делаешь особо))) Через пол часа мои возвращаются... И начнется дурдом!

 

Девочки, вам нравится когда у мужчины поднятый воротничок поло? :)

На фотосессии будете семьей? Мы летом планировали с мамами и детьми сходить: 3 мамы и 3-е детишек, но не получилось, теперь если только после отпусков осенью сходим.

 

Не нравится, мой так никогда не делал ;)

 

Понятно уж, что за детьми глаз да глаз...

 

Вот не поверите, всегда, когда приезжаем в город после дачи, у нас обязательно что-то случается! Полчаса назад начали чистить собранный урожай для варенья. Ребенок как обычно схватил одно не очищенное яблоко и отгрыз кусочек. Все бы ничего, так часто случалось... Но он почти сразу начал визжать, бегать по кругу, потом началась рвота, а в перерывах стал дышал как бы через раз :mamamia: Не знаю сколько прошло времени, может минуты 2, вызвали скорую. Пока она ехала минут 10, у него вышел уже весь завтрак, и ребенок наконец-то взял грудь и сделал пару глотков! Все это время мне показалось вечностью, но все хорошо закончилось без последствий, а добрые врачи только послушали и сказали, что если бы кусочек попал в бронхи, то они бы и на вертолете не успели долететь...

Сейчас уснул, пойду попью успокоительного, руки как ватные.

 

Ну и вот как оставить годовалого ребенка свекрам, няни, если даже сами порой не можем досмотреть (я про себя и мужа)!

 

шок)))

Хорошо что все обошлось, мать недомать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...