Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, продала трость (высокие ручки для меня) и решила покупать сразу что то на осень-зиму, Jane Slalom Pro

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

всем привет! мы на участке были) у нас прекрасная погода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

лунаша, Я не употребляю слова вава, кака... мне тоже режет слух))) конечно Лада говорит - ам-ам и прочее. Но вот вава - даже для меня непонятное слово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я грешна)

Фу,байки и бух говорю)

А тв мама ,с которой гуляем говорит «лЯка»...меня передёргивает аж(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, что такое лЯка?

я вот только что подумала что в реале ни с одной мамочкой не гуляю ))) меня просто некому бесить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама говорю такие слова дурацкие, а когда слышу мамаши так со своими разговаривают и сюсюкают меня тоже передергивает))

 

Марико, покажи фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, попробуйте ручку поворотную отрегулировать. у меня так было когда я ее неровно прикрутила относительно поворотного механизма, правда в другом велике )) сейчас он уже совсем перекошенный на балконе стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем заключается диета Дюкана? Это есть один белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сюсюкаем, но слова ам-ам, гав-гав, бо-бо, ляля говорим. Вроде давно психологи писали, что это упрощает переход ребенка к нормальной речи, т.к. слоги просто произнести,чем целые слова. Но что сейчас об этом пишут, не читала. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сюсюкаем) когда еще сюсюкать? в 7 лет особо не посюсюкаешь. даже папа говорить Саше ути бозе мой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер )

 

Из перечисленных слов я говорю только кака и кусь. На улице Кака чередуется с "нельзя грязь", дома же почти не используем. А Кусь говорим когда действительно кусает морская свинка или подбегает на улице маленькая собачка, которую ребенок пытается потрогать.

 

У меня проблема/задача: как достучаться до свекров и мужа, что не стоит говорить ребенку на каждое действие НЕЛЬЗЯ. Совпадение или нет, но он совершенно не воспринимает это слово. Когда я говорю Стой, Не ходи, то реакция следует более правильная, но не мне учить взрослых людей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напечатали нам фотки. такие все классные. с этого фотика вроде первый раз печатаем. все такие яркие, сочные. с нами печатали фотки брат у мужа. вообще отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ути бозе мой)

меня аж передернуло когда прочитала :Dвсе таки я не люблю такое, сюсюкаться же можно другими словами нормальными Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя до мужа надо достучаться, так как вам еще долго вместе воспитывать детей, а вот со стариками сложнее. их не переделаешь

 

меня аж передернуло когда прочитала :D

а меня нет) муж у меня суровый с людьми, а дома ласковый) как то когда он еще был начальником отдела на заводе, у нас в гостях оказалась его подчиненная и услышала, как он с Павликом разговаривает. сказала, что в шоке. не ожидала даже что он может таким быть) они там всем женским отделом переживали, как же я с таким строгим человеком живу)))) до сих пор ему это вспоминаю) так же и мачеха моя призналась однажды, что боялась нашего первого приезда к ним. меня то они хорошо знают, а вот ведь он такой строгий и как все пройдет переживала)))) она тоже была удивленна что не такой он)

 

меня аж передернуло когда прочитала :Dвсе таки я не люблю такое, сюсюкаться же можно другими словами нормальными

ну вот такие мы не нормальные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напечатали нам фотки. такие все классные. с этого фотика вроде первый раз печатаем. все такие яркие, сочные. с нами печатали фотки брат у мужа. вообще отличаются.

что за фотик.. вы новый купили? почему нам не рассказывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда Чувство весны пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я не говорила что вы не нормальные :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за фотик.. вы новый купили? почему нам не рассказывала

ээээ так мы его купили на НГ как то, наверное на 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,типа кака,бяка.

Валя,я еле отучила мужа нельзякать.А на слабые случаи у нас аяй) и в кухне аяйки живут).Вот ещё один грешок вспомнила.

И ещё-хахашки,кукусики у нас бывают,это когда я совсем уж тая растекаюсь)Ааааа! Та я ваще оказывается...ещё кач кач на качели говорю.. Но чаще нормальные слова,или вместе с этими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ так мы его купили на НГ как то, наверное на 2012

аа, теперь поняла, вы год фотки собирали и счас напечатали )) у нас так вообще в основном все в электронном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, мы редко говорим Вене "нельзя", но он все равно делает по-своему. )) Но с мужем надо договориться. что нельзя категорически ни при каких обстоятельствах, вы говорите слово "нельзя", а на все другое подбираете слова. С мужем должно быть единство требований. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу залпом за вечер, так соскучилась по чтению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,типа кака,бяка.

Валя,я еле отучила мужа нельзякать.А на слабые случаи у нас аяй) и в кухне аяйки живут).Вот ещё один грешок вспомнила.

И ещё-хахашки,кукусики у нас бывают,это когда я совсем уж тая растекаюсь)Ааааа! Та я ваще оказывается...ещё кач кач на качели говорю.. Но чаще нормальные слова,или вместе с этими.

у нас тоже аййй. Саша сам говорит аййй когда знает, что туда нельзя)

 

 

аа, теперь поняла, вы год фотки собирали и счас напечатали )) у нас так вообще в основном все в электронном виде

я недавно писала, что отбираю фотки для печатанья)))) я люблю показывать альбом, да и сама люблю в альбоме смотреть)

 

Прочитала книгу залпом за вечер, так соскучилась по чтению :)

о напомнила, надо книжку скачать, тоже сегодня дочитала. ты что читала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, какую?

 

Катерина82, у нас щас тоже 2 любимых слова - ай и ой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя до мужа надо достучаться, так как вам еще долго вместе воспитывать детей, а вот со стариками сложнее. их не переделаешь

Мне часто кажется что в нашей семье все мои переживания в плане воспитания отпадают сами собой: ребенок уже повзрослел и сам все понял, а мы все с мужем обсуждаем, читаем и обсуждаем...

 

Марико,типа кака,бяка.

Валя,я еле отучила мужа нельзякать.А на слабые случаи у нас аяй) и в кухне аяйки живут).Вот ещё один грешок вспомнила.

И ещё-хахашки,кукусики у нас бывают,это когда я совсем уж тая растекаюсь)Ааааа! Та я ваще оказывается...ещё кач кач на качели говорю.. Но чаще нормальные слова,или вместе с этими.

Про Аяйки первый раз слышу, мне почему-то понравилось :class:. Вообще сначала прочитала Яйки, вот это слово я часто говорю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...