Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

 

Если оформите на неё в период её брака ,муж может претендовать на те средства,что уже были выплачены банку за квартиру.Квартиру с ипотечным долгом даже можно продать при одобрении банком.

и поэтому надо нам сидеть на жопе и жить с родителями, а то все пропало и все отберут нехорошие люди. Галь, честное слово. Пожалуйста, не надо больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

*Adelinka*, так на кого у вас все оформлено?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а квартиру в Питере будете покупать? я в шоке если честно от вашего ежемесечного платежа

это не самая дорогая квартира даже не в Гатчине, а в районе. Питер дороже в два-три раза. Если эта кв стоит 4 млн. То в Питере цены стартуют от 6 млн за самое убогое г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не заработал, если

)))) у вас на кого оформлено все?

на маму мою )) я не про случай развода , а про проблемы с бизнесом например, бывают же случаи, когда надо собственность отдавать, так а если ничего в собственности нет, то и отдавать нечего

 

Alivik, я сделала твои гренки, только без томатной пасты , все равно вкусно ммм

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не самая дорогая квартира даже не в Гатчине, а в районе. Питер дороже в два-три раза. Если эта кв стоит 4 млн. То в Питере цены стартуют от 6 млн за самое убогое г.

я в обмороке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все оформлено на одну меня, тк это дешевле по документам )) оформление на двоих это доп расходы, и да, я давала мужу разрешение прописаться в своей кв )) гы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, спасибо. У мужа вся семья такая. И папа и мама. Если бы им хотя бы теоретически давали ипотеку, они бы ломанулись не раздумывая. А мои родители рассуждают как Галя. Меня от их речей тошнит. Из их разговоров следует что выхода нет. Только сдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про квартиры. Мы с мужем расписались, но моя мама была против, чтобы его к нам прописывать. НАс это особо не расстраивало, т.к. жили мы в 10 мин пешком друг от друга. Семья мужа стояла на очереди на получение квартиры, им было невыгодно его выписывать тоже. Тут сестра мужа решает, что пора ей свой уголок, и им дают субсидию. Так чтобы она купила свою квартиру мой муж отказался от своей доли, мало того, наша жилплощадь тоже учитывалась. Хотя причем тут моя жилплощадь и сестра мужа? Ну да ладно. Пока мы были в Египте, мама мужа продает их квартиру, и покупает себе квартиру в другом районе и оформляет ее только на себя. Мужу объяснив, чтобы при разводе я не претендовала на нее. Позже и мы купили квартиру, но тут моя мама уперлась и оформила квартиру только на себя, чтобы муж при разводе не претендовал. ТАк мы с мужем остались бомжами. ))) Кстати, к вопросу о доме, уверена, что свекровь хочет с нами жить, чтобы, если что, дом себе оставить и плевать на внуков. Мы с мужем только улыбаемся нашим мамам, спорить бесполезно. Надо зарабатывать на свое жилье. )) Чем и будем заниматься в ближайшее время. План по детям мы выполним в феврале, и вперед. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в обмороке

и это при весьма низкой средней зп. Тысяч в 25.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Вот на тебя в жизни бы не подумала что ты так отреагируешь )) разве это плохо сесть подумать о плюсах и минусах? я в муже уверенна но тем не менее подобные вопросы всегда себе задаю..

Я бы например на маму бы кв не оформила, тк у меня брат есть и если не дай бог что с мамой, он потом еще в наследство вступит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я сделала твои гренки, только без томатной пасты , все равно вкусно ммм

где рецепт? в темке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк это дешевле по документам )

вот и у нас, потому что дешевле и мужу одному проще было мотаться по гос регистратуре и оформлять доки, а у нас сначала был маленький Павлик, потом я работала так что не отпросишься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я сделала твои гренки, только без томатной пасты , все равно вкусно ммм

вот скажи что вкуснее чем в духовке))) один минус - за один раз можно приготовить или одну порцию, или 2 маленьких..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, ты пишешь такие мерзости, что комментировать тошно. Но я тебе отвечу. Я не дура и не идиотка. Прекрасно в курсе что в жизни бывает все. И видела не мало. Но во-первых если мужу не доверять - зачем с ним жить? Лучше сразу развестись. Лучше обмануться, чем всю жизнь подозревать и стелить соломку. ИМХО. Ну и во вторых, если уж по справедливости, то зарабатывает он. И без него мне не купить кв. Пусть забирает, если окажется подонком. На детей я заработаю. Жить буду с родителями как и сейчас живу. Неужели я это пишу((( фуфуфу.

.............................Я перечитала,два раза,чтобы посмотреть не обмануло ли меня зрение и те ли слова я увидела.Я всего лишь обсуждала юридические аспекты данного вопроса.Не более.И чем заслужила такой комментарии вообще не понимаю. Мерзости пишу ?Комментировать тошно? Все лайкнули ?

Ладно не буду.Всем спасибо,до свиданья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк мы с мужем остались бомжами.

вот это махинация, грустно и смешно! Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мне очень жаль что ты обиделась и не понимаешь что вызывает во мне протест. Извини. Я обидеть тебя не хотела. Как и ты меня видимо. Но мы на разных полюсах живем.

 

Марико, Марин, отчего де не подумала. Подумала. И более того, Аделинка действительно права. Во всем до последней точки. Но я не хочу так жить. Это унизительно для меня и для мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где рецепт? в темке?

да, на последней или предпоследней странице Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, милая, лайкнула, т.к. позиция Лены мне близка, а вовсе не на мерзости и тошнит. Зачем ты на себя переводишь наши лайки? Очень сложно жить, не доверяя близким. Обидеть тебя вовсе не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажи что вкуснее чем в духовке))) один минус - за один раз можно приготовить или одну порцию, или 2 маленьких..

ага, очень вкусно, я подумываю попозже еще сделать, жаль, что нельзя сразу много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,до свиданья.

ты меня удивила...чего обиделась? у всех разные взгляды на жизнь. и ты так и не ответила, на кого у вас все оформлено)

 

у меня СВ вообще считает, что глупо брать ипотеку, типа дорого очень, проще жить на съемной всю жизнь. при том что она ни дня не жила на съемной квартире и квартиру ей дало предприятие бесплатно

Изменено пользователем Катерина82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Вот на тебя в жизни бы не подумала что ты так отреагируешь )) разве это плохо сесть подумать о плюсах и минусах? я в муже уверенна но тем не менее подобные вопросы всегда себе задаю..

Я бы например на маму бы кв не оформила, тк у меня брат есть и если не дай бог что с мамой, он потом еще в наследство вступит ))

зацепило все же))) что же мне делать тогда, девочки? Муж может все отобрать, найдет себе молоденькую красотку и адье с нашей кв в светлое будущее. На родственников нельзя оформлять, неизвестно что у них на уме. И что же делать??? Бывают такие моменты в жизни и такая жизнь, когда выбраться можно только вместе, только помогая друг другу, доверяя. По другому никак. Если каждый за себя будет, то об этом и Крылов писал. Я не думаю что мой муж святой, и что со мной такого не случится. Просто это мой, наш единственный шанс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Так не хочешь-рискуй! просто по моему нормально, что мы тебе на всякий случай напомнили про риски, уточнили, знаешь ли ты про них.. Никто ж тебе не написал-не покупай, просто спросили, а как будет с юр стороной вопроса.. а тебе мерзко от этого.

Это мне напоминает разговоры типа нафига расписываться, я же мужу доверяю, мне мерзко думать что штамп в паспорте нужен чтоб его удержать или имущество делить или вот он честный детей не бросит и без штампа. Фу, мы не такие мы любим друг друга и потому не расписываемся, Будто кто расписывается не доверяет и не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, мне тоже стоит обидеться и уйти. Давно это напрашивается. Вернется Полина, Галя.

Пока, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы например мужу не разрешила купить кв на сестру, так как это и мои деньги и моих детей тоже.. пусть покупал бы сестре, а оформил на меня )) гы )) Это я про Галиного мужа и сестру нахлебницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, мне тоже стоит обидеться и уйти. Давно это напрашивается. Вернется Полина, Галя.

Пока, девочки.

супер! давайте все уйдем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...