Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Катерина82, поздравляю! чего не писала об этом?) я помню только, что он на горшок в трусиках садился))

 

April1985, он у тебя любит книжки? Дай книжку.

Мультики?

лялечку?)

машинку?)

банан?))

попить?)

ну тысячи вариантов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

я давала книжку , он все равно сползает с этого горшка, вот счас пойду еще раз попробую

 

Катя, а сколько раз за день Саша писает? интересно просто, если попробовать один день без пампа сколько раз придется пол вытирать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Майя сама в горшок пописала.

Поздравляю! Мне бы хотя бы секунд на 10 его уговорить посидеть, пока ни еда ни игрушки нам не в помощь.

У девочки с работы тоже майчонок, так они на горшке с 8-ми месяцев, сейчас уже даже ночью не писает (с ее слов, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не получается, он ерзает на этом горшке как на углях (((( может неудобный горшок для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может неудобный горшок для него

Оль, мне тоже так кажется. Думаю купить с мягким сиденьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ВВ812, может просто время не пришло?

 

Мы еще раньше сажали на горшок медведей и уточек. Ну всех, кого можно, они у нас и каааа... и сссс...Ну играли так. А потом все выхи с сестрой провели (1.8) она уже сама и кааа....и ссс....Щас видео ВК покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!

значит у Антона мама криворучка )) он ни разу в горшок не соглашается сходить, только сажу, он сразу вскакивает

Аналогично, ватсон! Тоже не любим горшок! Правда мне удалось пару раз таки удержать,за влечь игрушкой, но это ничто по сравнению с попытками))) и тоже подумываю купить другой горшок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ВВ812, может просто время не пришло?

Вот к этому больше всего склоняюсь. Только вот дети свекрови на горшке с 6-7 месяцев! Мы с сестрой с 9 месяцев ходили, у подруг с года хотя бы иногда ходят. А мы вот не можем приучить! Что за родители ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, да ну, мне кажется, половина преувеличивают. Мне мама говорила, что мой брательник чуть ли не с 3-х мес))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ну не знаю. Наверное, все-таки это индивидуально. Дочь без проблем довольно рано начала на горшок ходить. а вот средний долго привыкал.

 

Вроде говорят, что раньше действительно дети к горшку приучались рано, т.к. не было памперсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, кстати! Моя подружка из принципа не пользовалась памперсами ( хз что за принцип, денег ей точно хватало бы на памперсы, богатая семья), так малая в 6 месяцев действительно ходила на горшок. Я сама это видела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж мирная тема) горшки,какашки и писюльки.....

 

Юрка стал сам садиться на этого зверя,но ничего туда не сделал ни разу).Ну хоть садится-не орёт,и то достижение!

А ещё у него сегодня ещё умелка прорезалась-сам без опоры встаёт и идёт).Покоритель наш)

 

Девчонки,вы даёте рыбу и мясо в один день? И про творог с яйцом аналогичный вопрос.Я снова его морю голодом,да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы даёте рыбу и мясо в один день? И про творог с яйцом аналогичный вопрос.Я снова его морю голодом,да?

вот, хорошо хоть напомнила про рыбу, мне надо дать человеку ее попробовать как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молчу про один приём пищи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Веня не ест рыбу, а творог и яйца в один день даем. Рыбу на Сицилии уплетал за обе щеки, а здесь что-то никак.

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,не пробовал ещё?

 

У меня сегодня соседка зерно сомнения заронила,дитю 10 мес,обед состоял из щей с мясом и рыбы с чем-то.

 

А у нас всё «мясной» день да «рыбный»....И творог-яйца через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы даёте рыбу и мясо в один день? И про творог с яйцом аналогичный вопрос.Я снова его морю голодом,да?

Из перечисленного ест только мясо 1-2 раза в день и овощи/фрукты, и так уже пару месяцев. Волнуюсь что ему может не хватать кальция, т.к. перестал есть любой сыр, даже сладкие покупные творожки, не то что домашний творог и прочие молочные продукты.

Многие советуют подмешивать, есть с ним вместе, только вот мы и так это все делаем, но теперь он даже каши перестал есть, печеньки/сушки тоже не берет. Мне кажется он голодает, но даже не поев несколько часов, все равно ничего не хомячит как раньше (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я могу обьяснить чем это вызвано.У него всё время на щёчках неровная кожа,как посыпаный,да пара точек-белоголовок есть.И на спине попадаются неровности.Аллергии боюсь,и перегрузить печень.

 

Валь,мой не голодает,это точно.Физически.А вот по рациону и количеству белков-жиров и углеводов не уверена теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, у Антона пузырьки появляются на пальцах или на теле, тоже думаю аллергия

 

наш опыт к сожалению не показателен, потому что у нас такие мизерные дозы в основном, что я могу в один день и яйцо и творог и мясо дать, лучше других девочек послушать, что скажут

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,да хоть бы сказали,а то я ж спать теперь не смогу)

 

А ещё он как видит коробку молока, просит.А я боюсь давать ему.Утром и вечером каша на молоке.Может он лучше знает?

Вот сегодня-утром каша,потом фн яблоко-груша-сливки,потом картошка с мясом и молоком опять.Потом агуша была на улице рис с фруктами коктейль, вечером опять каша на молоке....

Одно молоко блин.Был бы омлет,тоже с молоком...Мог быть творог и йогурт.Снова молоко.....Куда ни кинь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, и я не подскажу... Мы яйца и рыбу не едим. Творог с мясом в один день даю, другого просто не едим, нечем разнообразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аименование блюда Объем порции (г, мл) для детей 1 г.-1г.6мес 1г.6мес-3г. 3-5 лет 5-7лет Завтрак Каша или овощное блюдо. 150 150 200 200 Мясное, рыбное блюдо, омлет. 50 60 60 70 Кофе, молоко. 100 100 150 200 Обед Салат из сырых овощей. 20 30 40 50 Суп, бульон. 50 100 100 150 Мясное, рыбное блюдо. 50 60 70 80 Гарнир. 70 100 130 150 Сок, компот, кисель. 100 100 130 150 Полдник Кефир, молоко. 150 200 200 200 Булочка. 20 30 40 50 Свежие фрукты. 100 100 15.0 200 Ужин Овощное блюдо, каша. 150 200 200 250 Молоко, кефир. 150 150 200 200 Суточный объем пищи 1000-1200 1200-1400 1750-1850 1900-2100

 

ой счас по другому попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог с мясом я даю,разные же белки,но в разные приёмы пищи.Мясо с яйцом в один день,рыба с творогом,и тд.А вот почему меня склинило на мясо-рыбе и творого-яйцах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ого! Вот это рацион!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у Комаровского нашла

Ссылки скрыты.

 

и тут еще

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...