Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эсперанто, PolinkaPolinka, я знаю, что ничего страшного. мы же сдавали. Но почему то не хочу... жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

К горшку мы вообще не приучаем пока)))

у нас его даже нет)))

 

. Больше всех рыдала как ни странно София.

я до сих пор ужасно боюсь уколов, особенно в попу. В вену не боюсь)) А Арслан нормально переносит, мы каждые три месяца из вены кровь сдаем, поплачет немного, как иглу вытаскивают, сразу успокаивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор ужасно боюсь уколов, особенно в попу. В вену не боюсь)) А Арслан нормально переносит, мы каждые три месяца из вены кровь сдаем, поплачет немного, как иглу вытаскивают, сразу успокаивается.

я не то что боюсь уколов но неприятно .

Матвей с Василисой когда манту делали очень заинтересованны были действиями медсестры.

А вобще какие то прививки бывают болючими какие то нет.

Вот Матвей расстроился из за капелек полиомелита , думал вкусное капнут а там гадость какую то дали. Он даже обиделся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, PolinkaPolinka, я знаю, что ничего страшного. мы же сдавали. Но почему то не хочу... жалко)

Свет, так а как тогда развенчать твои загоны, переживаешь, волнуешься, но ничего делать не будешь, тогда не накручивай себя

 

Доброе утро всем,

мне сегодня такие сны снились мммм :confusion: , отсутствие мужа сказывается, прям просыпаться не хотелось

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без какой либо помощи родителей(ну попу вытереть если только) .

остальное это высаживание .

Мне теперь даже интересно во сколько у моих родственников дети стали сами вытираться, наверное тоже в год. Надо будет поспрашивать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, так а как тогда развенчать твои загоны, переживаешь, волнуешься, но ничего делать не будешь, тогда не накручивай себя

ну я не накручиваю.

Просто загонов то у меня будет куча, дак с каждым к врачу ее тащить? не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот мы едим и суп с курицей и картошку с рыбой за раз. но это потому что майя без мяса есть не станет. теперь у нас и утренняя овсянка с мясом.

творог она ест но без воодушевления. яйца также.

а молочку мы тоже обожаем. и молочные рисовые супы и манку на молоке.

кисломолочки выпиваем 700 гр примерно.

 

Вик про горшок спрашивают, потому что время подходит. это как годовалому постоянно пристают,пошел ли он ножками. понятно уж,что в 2 года этот вопрос будет не актуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

онятно уж,что в 2 года этот вопрос будет не актуален.

да почему , многие к двум -трем годам начинают с горшком дружить , поэтому он актуален долго , а вобще не раз слышала когда ребенок с года до полутора ходил ходил на горшок с маминой помощью, а потом как отрезало...

ну и дети разные- кто раньше кто позже , но обычно итог один - все писают и какают куда положено)))

 

я вот что подумала - раз ребенок проявляет интерес к походам на горшок , ну или начинает проявлять, то хорошо бы его поддержать , подсказать .

Вот надо купить горшок Васильку , раз ей нравится на нем сидеть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему , многие к двум -трем годам начинают с горшком дружить , поэтому он актуален долго , а вобще не раз слышала когда ребенок с года до полутора ходил ходил на горшок с маминой помощью, а потом как отрезало...

ну и дети разные- кто раньше кто позже , но обычно итог один - все писают и какают куда положено)))

про 2 года Эльза имела а виду ходьбу, а не ходьбу на горшок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик про горшок спрашивают, потому что время подходит. это как годовалому постоянно пристают,пошел ли он ножками. понятно уж,что в 2 года этот вопрос будет не актуален.

на самом деле как раз к двум годам этот вопрос и станет актуальным)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про 2 года Эльза имела а виду ходьбу, а не ходьбу на горшок ))

ааа ну да , не так поняла , извиняюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про 2 года Эльза имела а виду ходьбу, а не ходьбу на горшок ))

правда?) я как Полинка поняла)

 

кстати, сегодня не было света дома, и Алиса вместо туалета пошла на горшок) а так как хотелось и мультик посмотреть, то села в комнате) ну сделала свои дела, я ж давай ее нахваливать)))))) и Таисе рез-т показала) Сажу потом Таису на горшок (но она правда до этого в трусиках ходила, больше часа, т.е. пора уже и сходить было), говорю - давай как Алиса) ну она и "дала")) потом все вместе рассматривали продукты жизнедеятельности и радовались)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Антон месяцев в 8 садился на горшок и хоть спокойно сидел и мог свои дела сделать, а счас вообще ни разу

 

на самом деле как раз к двум годам этот вопрос и станет актуальным)

))))))

кстати, сегодня не было света дома, и Алиса вместо туалета пошла на горшок) а так как хотелось и мультик посмотреть, то села в комнате) ну сделала свои дела, я ж давай ее нахваливать)))))) и Таисе рез-т показала) Сажу потом Таису на горшок (но она правда до этого в трусиках ходила, больше часа, т.е. пора уже и сходить было), говорю - давай как Алиса) ну она и "дала")) потом все вместе рассматривали продукты жизнедеятельности и радовались)))

:D ржака, сколько для счастья то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, главное пока отложить и не заставлять раз пока не хочет и отрицательная реакция на горшок , через месяц-два снова предложить ненавязчиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ржака, сколько для счастья то надо

а то))) ты б видела как Алиса радовалась)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! я тоже пока не особо с горшком экспериментирую, т.к. сынуля на отрез отказывается даже присесть на него... он с него пьет, одевает на голову, складывает в него игрушки, вот зачем нам горшок))

 

по поводу еды, рыбу с мясом в один день не даю, рыбу раз в 4-5 дней даю, яйца еще реже. творожок почти каждый день, зато кефир не любит, может мах 30 грамм выпить, так что пока вообще его перестала давать, может позже полюбит.

 

а к нам в гости, очень неожиданно, сестра моя прилетает с Израиля!!! всего на недельку(( муж с мамой поехали ее встречать, а я сына спать уложила, навела порядок дома и сижу в предвкушении встречи, вас почитываю)

 

О, вопросик по поводу еды назрел, а за сколько времени до сна ночного, вы деток кормите? у нас ведь еще сися, так я могу и за 2 часа последний раз покормить и за 10 минут, нам пока не принципиально (все равно одинакова часто потом подсос ночью), как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, у нас ужин часов в 19, на ночь смесь, вечером фрукты таскает или что то из наших тарелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а смеси сколько выпивает? начала смесь после дневного сна давать, с трубочки мах 80-90 мл выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, максимум 150, пьем только перед сном ночным и иногда дневным

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, девочки, я вас дочитала!!!!! Всем привет!!!

Малышам и мамочкам болеющим скорее поправляться!!!!

Ленчик и Лена-Игорь, с возвращением на форум, девочки!))

Катерина82, Правду))))

April1985, :D:reverans:

Оля, УРА!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкой беременности, родов и здорового малышика!!!!!!!!!!!!

Оля, Вика, как тепло было вас читать))) так здорово - такие встречи)) побольше бы))))

Вика, и таки-да, мне интересно, какой ты меня представляла и какой я оказалась на самом деле)))

 

Расскажу про наш отдых немножечко) отдыхали в Затоке, 50 км от Одессы. Удивительно, но море было теплое всю неделю и погода отличная. Маргарита была в восторге от песка на пляже - после нашего пребывания его там заметно поубавилось)) доча объела пляж)) я поначалу заморачивалась и запрещала , но это было совершенно бесполезно) мои попытки запрета были настолько жалкими и нагло игнорились, что потом я вообще перестала обращать внимание на поедание песка)) Море доча восприняла с осторожностью, обожала ходить по берегу и если и тащилась от воды, то только на руках у мамы или папы)) Дорога далась на удивление легко доче, я конечно через 18 часов езды на машине была мало похожа на человека и окружающий мир воспринимала абстрагировано) Но в целом все прошло отлично и отдыхом все довольны)) единственное соскучилась ужасно и по вам, и по дому)) хотелось уже в родную Белоруссию)) О, был еще момент, заставивший меня гордится нашей страной - все же наши продукты точно на порядок лучше украинских, особенно молочка) и у нас чисто и везде есть урны!!!)))

Вот так коротенько про нас))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, классно! молодцы! как с жильем и питанием дела обстояли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, с возвращением!! )) Мы скучали))Как наша Маргарита? топает уже?:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле как раз к двум годам этот вопрос и станет актуальным)

ага, про 2 года про хождение имела в виду

 

irina61085, ура-ура! здорово что отдохнули так! Как Маргаритка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так тихо?

Дак вот и считаю, что ходит на горшок - сам идет, снимает трусики и делает дела))) или просит хотя бы. А каогда говорят, что 4 месячный сам ходил)))))) бред для меня)

Сегодня ходили в гости подруге. Она психолог. Детки играли, мы пили пиво и смотрели кино. Подруга сказала, что Лада очень развита и социализированна) Это приятно слышать.. т.к. я переживала, что осбо с детками то не общаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...