Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эх, а я ведь помню еще те времена, когда моталась в Турцию за 250$ за неделю в 4* и все включено)))) Ездила по несколько раз за лето.

 

Кайффффф!))))

Ссылки скрыты.

ммммм. аппетитно, мне прям к тебе захотелось прыгнуть через экран, я кофе с печеньками пью и творожком (( у меня основной прием пищи , когда Антон спит, вот счас кофе, потом за мясом пойду, и т.д. ))

 

У меня вообще любимая еда пюре и пельмени)))

а у меня в последнее время, все что не я приготовила , хочется чтоб кто-то и за мной поухаживал :D а так сладости люблю и мучное, блины, оладьи, пирожки, беляши, чебуреки и т.д. ;)

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

СветлаяФея, худеешь? :D

Ага))) Именно тот случай))) Я еще пюре по-жирнее предпочитаю. Со сливочным маслицем и молоком))) Потом еще десерт будет)))

 

April1985, у меня сегодня мамулька под боком. Могу себе позволить пообедать когда хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, 800 долл это хороший отель и на 2 недели. мы отдыхали за 1800 долл на троих (с ребенком) 12 дней, но большая территория, хороший пляж, мини клуб, дофигища бассейнов.. не, есть конечно и вверх ценник, наши условия я бы назвала средненькими )) но можно и дешевле найти дней на 9-10. Другое дело что ты права, это будет еда по очереди, и целый день бегать за ребенком, таких как варя я на отдыхе не видела, только такие как твой макс )) поголовно )) наша маруся не исключение.

а родители не могут себе отпуск позволить? у них горячий сезон на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Антон сейчас проснулся после дневного сна, и левый глазик очень красный вокруг глаза и сам белок красный, и по-моему становится все краснее и краснее, из левой ноздри тоже непрерывно текут сопли, а из правой нет. я не знаю что делать ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мои родители увы заняты((( А свекровь могла бы с нами поехать, но отдает предпочтение другим делам...

 

Вот, хочу посплетничать с вами, т.к. в моей семье эта тема табу. Понимаю, что это глупо на я свекровь прямо ревную! Дело в том, что у нее старая мама. Плохо видит, плохо ходит... Оно и понятно - свекрови уже 60, а маме глубоко за 80. У нее несколько нянечек (работают посменно круглосуточно). Но свекровь каждый день туда ездит! Часто ночует. Дома бывает по 3 дня в неделю. Бабушка живет на краю географии - ехать 40 мин. машиной и то без пробок! Свекровь не работает уже больше 30 лет, но при этом ее никогда нет дома! Ее мама - ее работа. Ее машина (за рулем водитель) прошла более 100000 за 3 года! А мне свекрови реально не хватает! Мне хочется, чтобы она помогала с Мксом и вообще была рядом! Я ни раз поднимала разговор о том, что бы перевезти бабушку поближе, но нельзя! Видите ли бабушка должна дожить в своем доме. Короче, меня это бесит. Конечно, с ней бы круто было поехать на отдых, но нельзя((((

 

April1985, вот блин! Может продуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

девочки, Антон сейчас проснулся после дневного сна, и левый глазик очень красный вокруг глаза и сам белок красный, и по-моему становится все краснее и краснее, из левой ноздри тоже непрерывно текут сопли, а из правой нет. я не знаю что делать ((((((((

даже не знаю что может быть, может продул, может воспалился глазик, врачу не можешь позвонить спросить? я бы сделала примочки заваркой чая или ромашкой если нет аллергии, но лучше бы у врача спросить.

СветлаяФея у нас свекруха тоже так и на пенсии и в Донецке а приезжает раз в 2-3 месяца, я иногда даже обижаюсь, что могла приехать посидеть с Аришей а я б по дому что то сделала спокойно или кушать приготовила, но сейчас с аришей легче и уже забила на это, а то как не позвонишь, то дома убирает, то на рынок собралась, то яблоки закрывает то черешни (ну что там по сезону) то на огороде с утра до вечера, а огород это цветочки напротив окна, она на первом этаже живет 9ти этажки, то папупровести на работу то подруге помочь, вобщем куча отмазок лиж бы к нам не ехать. Мне прям обидно что внучку не любит - а вроде единственная, долгожданная, свекрухе уже 65 - вот что кажется может быть лучше чем с внучкой поулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне тяжело сплетничать, мое ИМХО-мы рожали для себя. бабушкино дело приехать на праздник поиграть и уехать домой. потому у нас есть няня ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая фея, а мне очень даже понятна позииция свекрови, это же мама! Ей сейчас больше чем никогда необходимо внимание близкого человека. И никакая нянька не заменит. Я думаю любой из нас поступил бы так же

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Кстати, муж твой на те курсы компьютерные отходил или так и не пошел? и чего ты блог перестала вести :( такие посты красиво оформленные были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, блог перестала вести когда малой начал болеть часто и серьезно... Потом как-то все втянуться не могла. Муж только пол курса отучился. Не потянул :(

 

Светлая фея, а мне очень даже понятна позииция свекрови, это же мама! Ей сейчас больше чем никогда необходимо внимание близкого человека. И никакая нянька не заменит. Я думаю любой из нас поступил бы так же

У меня такая же позиция. Но есть способы улучшить жизнь всем! И главный - перевезти маму поближе.

 

Марико, с осени опять начну вести блог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Ну ты понимаешь, старикам очень важен СВОЙ дом.. это не пояснить словами. моя бабушка такая же. нет туалета, душа, не то что нянек. но это ее решение, умереть в своем доме на своей кровати.

А что значит не потянул? слишком сложная информация?

а чем макс стал серьезно болеть? я форум мельком читаю с тех пок как мы с марусиными почками лечились :( пропустила видимо.. ждем тогда осени ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

 

СветлаяФея,ты же не для свекрови рожала, а для своей семье, это уже её инициатива общаться или нет, помогать или нет. Да и причина у нее уважительная!!! У меня свекровь тоже не приезжает и не звонит, зато ,когда мы приезжаем, безумно рада, но я не пойму, правда безумно или так играет - тут вопрос, ну я не обижаюсь уже, ее проблемы!

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я и не говорю, что свекровь мне нужна только для Макса. Она мне в принципе нужна. Я по ней скучаю. И меня злит бабушка. Вот так.

 

Марико, я все понимаю, но считаю это чистой воды эгоизмом. У нас тоже не раз становился ребром вопрос ухода за бабушкой и дедушкой и они были готовы пойти на все лишь бы облегчить жизнь детям.

 

Ну, я хоть про себя злюсь, а вот свекр злится и психует. У них часто на этой почве скандалы и на пользу семье это не идет :(

 

Марико, мы тоже с почками возимся с ноября :(

Не потянул - не хватило базовых знаний. Он старался, но семеро одного не ждут. Взял академ, но не факт, что в следующем году вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хочу посплетничать с вами, т.к. в моей семье эта тема табу.

это ее мама и она сейчас намного больше нуждается в уходе и заботе чем вы. Вы молодые и здоровые и не работающие и у вас 1 ребенок, по сути помощь вам не нужна. У св эгоизм, а у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ее мама и она сейчас намного больше нуждается в уходе и заботе чем вы. Вы молодые и здоровые и не работающие

у Юли же свой интернет-магазин

 

по поводу св. считаю так, да может и могла бы помогать вам больше , но это ее выбор, плохо что св. со свекром общее решение найти не могут ((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня не эгоизм, т.к. я ей ничего не предъявляю. У меня ревность. И я не нуждаюсь в ней с целью использования. Нам всем ее не хватает. Мужу, детям, мне, внуку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в целом по форуму если судить, ситуаций где дедушки и бабушки не помогают намного намного больше или помогают незначительно

 

так что это не единичный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, в смысле в офисе с 8-20

 

Я вобще не претендую на помощь, у всех своя полноценная жизнь и помощь с внуками это только их желание и возможность. Ни разу не обиделась (я и не прошу, редко редко) что не хотят или не могут посидеть, даже в голову не пришло.

 

СветлаяФея, не увидела, она предьявляет что то вам?

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, снимок почек делали уже? может вам тоже операция нужна как и нам?

по поводу свекрови-а вы не хотите с ней ездить к бабушке, тоже помогать, как раз и виделись бы?

вот если б твоя мама родная хотела бы остаться в своей кв, наверное бы ты к ней поближе перебралась, разве нет? или оставила бы маму на няньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мы готовились к снимку, но потом анализы пошли на поправку. Весной мы дважды в инфекционке лежали с кишечной инфекцией и руки до снимка так и не дошли. Думаю, у нас разные диагнозы. У нас какая-то бацила.

Мы не можем себе позволить таскать ребенка туда-сюда по 4 часа по пробкам. Да, и свекрови это вряд ли понравится. Мы к бабушке не можем заявиться когда угодно. К ней попасть сложнее чем на аудиенцию к королеве :) Предупреждать надо за месяц! Она живет по режиму: по четвергам купание, по средам процедуры и т.д.

Моя мама такого бы не захотела, как и бабушка и дедушка и прочие в моей семье. У нас нет эгоизма между родными. Все стараются друг другу помогать. Это одна из причин почему я даже не прошу маму поехать отдохнуть с нами.

 

Эсперанто, во всей этой ситуации предъявляет ей только свекр:) Я психую про себя. Несколько раз поднимала вопрос о перевозе бабушки, но поняла, что даже не стоит туда соваться...

 

А по поводу работы от звонка до звонка... Знаешь, такой график как у нас вообще не предсказуем. Бывает такое, что мне надо в один конец города, а мужу в другой. И вот свекровь могла бы прийти на помощь, т.к. живет в соседнем доме, а ее вечно нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня родители часто/всегда заняты, я считаю это хорошо и правильно, они молодые и у них своя жизнь. О том чтобы посидеть с Даяшей (даже часик) договариваемся за неделю-две.

 

Я не очень понимаю тебя и твоей позиции в этой ситуации, поэтому просто пожелаю всем здоровья! :)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы на днях сдавали анализы для будущей прививки. Все хорошо кроме очередного изменения в эритроцитах (врач тогда еще говорила из-за того, что гемоглобин 103, сейчас 108). Возможно снова покажемся специалисту, все-таки эти отклонения говорят об анемии...

 

Сходили еще к стоматологу, подтвердила что есть задержка в прорезывании зубов, но причин для переживания нет, главное чтобы все 20 вылезли к 3-м годам. Сказала что в нашем возрасте детки уже не должны есть по ночам, можно только воду :) А вот давать смесь или грудь для зубов это не столь важно. Для профилактики купили крем с кальцием и фосфатом для укрепления зубов (чего-то дорого обошелся: 700 р.)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, так и у маруси анализы были кристально чистые после болезни )) при 3 степени паталогии.. а почки то они не восстанавливаются.. у нас девочка лежала 3 года, почка одна уже безвозвратно пострадала, а пиелонефрит был всего 1 раз в детстве.. теперь молятся чтоб не усохла окончательно и опер уже не эндо как у нас, а 3 часа полостная. лучше потратить 30 мин на снимок, чем мучаться всю жизнь. дай бог чтоб вы были здоровы, у нас многие детки выписывались с чистыми снимками, но были и такие как мы.

юль а св прям каждый день у мамы? или иногда приходит к вам?попросите у нее помощи на няню.. я думаю они войдут в ваше положение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а у вас сколько зубов? у нас 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...