Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

AlsevnA, у него есть повязка на носу?)) а в нос вставлены томпоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Чувство Весны, знаю знаю, все никак не куплю его, и боюсь снимать будет. Она разлюбила головные уборы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я вижу Даяшу, читаю твои рассказы и мне кажется, что мы разговариваем о детях с большой разницей в возрасте ну в полгода точно, всё таки она у тебя очень развита, я бы сказала не по годам)))))))))))

у меня Ксю такая же как Даяна. С ней можно беседы вести))) Егор был другой совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, какое молоко? Алиса пьет холодное коровье молоко?

да нет,я вообще про детей.Алиса не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам 2 дня ещё можно в садик ходить.Вика с утра собралась и побежала вприпрыжку)))Скучать будет))

Нам в саду разрешили ещё месяц быть, так что Ярослав весь июнь ещё ходил, а в последний день спросил у воспитателя "А завтра можно прийти", а ему говорят " Всё, Ярослав, теперь вы школьники"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, берем, у меня акклиматизация :D не обращай внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кати, Я грею на 30 секунд ставлю, но это если из холодильника, а так не грею... А стоит она 25 р плюс минус, на молочной кухне 16 р. Покупаю упаковку сразу 12 шт в ашане. Даю утром или под утро, а на ночь смесь,.

а её вроде без холодильника хранить можно,это ж тетрапак,не?до+25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, повяски нет, в носу трубки стоят фиксирующие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, да есть такой момент, я ее не воспринимаю как годовасика, точнее мне то кажется что она обычный годовасик, но когда сравниваю понимаю что она постарше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, да, иногда дома сажаю перед планшетом и смотрит, это если мне надо срочно что то сделать, а он не дает. Или в машине планшет включаю, чтоб не кричал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И у меня Лада все понимает.. я ей говорю - выключи свет, выключает. Пойдем стирать... закладывает в стиралку вещи. Когда постирается, сама достает и мне подает. Вчера села заниматься по школе 7 гномов, первый раз. Дак она по картинкам ориентируется и все делает и говорит... Там нарисован мишка в ладоши хлопает - Лада хлопает, даже читать не надо. Если картинка с мячиком - сбегает за ним. Говорю кушать - садится за стол... все понимает) Это так удивительно))

А сегодня я чуток ей что-то серьезным тоном сказала, дак она встала, ножку одну на носочек поставила, глаза в пол)))) умора))) Я говорю - я же тебя не ругаю. Она такая головой машет - нет-нет))) и бежит обниматься)))

А как мы курочек обожаем))) вчера на весь автобус кокошкали))) всех посмешили))

Изменено пользователем Svetlaj!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ксю такая же как Даяна. С ней можно беседы вести))) Егор был другой совсем.

Ну вот, вы такие умнички!! Тася вот совсем почти не говорит, пальцем показывает, берет за руку и тянет, ей говоришь, она понимает, но почти ничего не говорит - несколько звуков, мама, иногда папа, и грр-грр, когда видит машины или катает их по квартире!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, повяски нет, в носу трубки стоят фиксирующие..

ага... а у нас трубок не было и нам по 2 метра бинта в ноздри запихали для фиксации(((((((( а через них же не подышишь! я только потом прочла про трубки, что надо было их заказать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, написпло 2-6 гр. Может каши можно не в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, до вечера! Скоро муж придет, попросил к его приходу салатик сделать - пойду творить!!!!! А потом может на дачу промотнемся ШЕЛКОВИЦУ порвем и погуляем заодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, написпло 2-6 гр. Может каши можно не в холодильнике?

да каши от 0-25гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вы такие умнички!! Тася вот совсем почти не говорит, пальцем показывает, берет за руку и тянет, ей говоришь, она понимает, но почти ничего не говорит - несколько звуков, мама, иногда папа, и грр-грр, когда видит машины или катает их по квартире!

не в том плане что мы с ней стихами разговариваем. А в том что она как девочки Света и Катя писали. Ведет себя как взрослая. Помогает стирать, убирать, понимает что ей говоришь, реагирует соответственно. Спрашиваю :"хочешь есть?" Говорит :"нет" или машет головой. Если бабушка настаивает, может ножкой топнуть, развернуться и уйти. Повторяет за мной движения. пробую с ней логоритмику. В бытовом плане вообще нет уже проблем. Спрашиваю, пойдет ли гулять, бежит одеваться. Ну и речь... мне кажется что она повторяет за мной. Как-то похож лепет. По слогам, по интонации... говорю:"корова" она за мной;"ко-о-а"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и речь... мне кажется что она повторяет за мной. Как-то похож лепет. По слогам, по интонации... говорю:"корова" она за мной;"ко-о-а"

+1 все повторяет четко, что то интонацией что то звуками, но все подряд. В турции хорошо научилась говорить как ее зовут "Дея/дая" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Майя тоже не дает укрываться, а спит в пижамке, которую нам Ира подарили)

 

Вы доросли уже до нее? Так приятно)))

Я опять играть хочу,но понимаю что хоть до осени надо потерпеть)

и я !!! Но сейчас времени нет вообще(...

о, у нас у бабушки те же грибы растут) лисички - это самые вкусные грибы... ммммм.... суп с лисичками - это круче шашлыков)))))

Ох, а лисички жареные с молодой картошечкой... ммм... обожаю их)))

Девочки, кто кормит/докармливает смесью. Какую даете? Хочу на бюджетный вариант попробовать перейти. Посоветуйте! Спасибо) я знаю, что уже много раз обсуждали, но тогда я на это не обращала внимания...

Наташ, у вас белакт наш продается? У нас большинство белорусских детей на ней вырастают)))

Показать вам фотки с Викиного выпускного?

конечно!!! Это так трогательно!!! С выпуском вас!!!!!

Муж отписался!!! Все прошло хорошо, сейчас отходит от наркоза, прислал фотку снусмумрика)) а новорили отека не будет))

Ну вот, а вы переживали (и мы))!! Теперь ему скорейшей реабилитации!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно!!! Это так трогательно!!! С выпуском вас!!!!!

спасибо)фото я утром ещё ВК выложила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, поменяй в группе осн. альбом плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ок!

 

Босс не отстирал ни капли, сейчас стираю с ванишом, на очереди карандаш и амвей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, я обычно ваниш на пятно наливаю и даю впитаться ему часик-другой - отстирывает на ура!

 

спасибо)фото я утром ещё ВК выложила

Галя, посмотрела - Вика принцесса! :class: :class: :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого а мы в гости хотели с Алешкой выбратся вечерком на велике. А у нас дождина ливанул с градом. А утром еще жара была и небо голубое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа, девочки, у меня съезжает крыша - доча собирает пирамидку под мелодии трех музыкальных игрушек... одновременно... :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...