Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, не буду страсти такие рассказывать. само главное жива пусть поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

почему когда я говорю Антону нельзя, он сразу быстро лезет ко мне показывать глаза, тычет пальцем и говорит :гага = глаза )))) типа не ругайся мама. вот я тебя так отвлекаю что ли

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, злая ты ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ))))))

 

April1985, у вас в беларусии нет сп? Из украины накладно будет.

 

April1985, а даяша пальчиком грозит и говори зя-зя мне)))) или игнорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мы от садика отказались пока с его развивашками. У нас то ли два раза в неделю, то ли раз в неделю предлагают. Но мы пока лучше погуляем. )) Хорошо, если у свекрови есть возможность помочь, и ты сможешь помочь с ипотекой. У нас пока только наш папуля пашет на нас на всех. И теперь уже не скоро я присоединюсь. Ни моя мама, ни свекровь не горят желанием посидеть с младшим. ))

Natusik_12, свекрови здоровья и скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, сколько у тебя неделек ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в пятницу будет 14. Мы еще крошки совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, как здорово, и уже совсем не крошки! В 16 недель и пол будет ясен) (будете узнавать ранее 22 недель?)

 

Оооооо! как же я хочу Б!

 

 

Если денег на ипотеку не будет хватать, придется принять предложение св и выходить на работу :(

Кать, а что за предложение? Я наверное пропустила?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, как скажут пол на узи, так и узнаем. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ))))))

 

April1985, у вас в беларусии нет сп? Из украины накладно будет.

 

April1985, а даяша пальчиком грозит и говори зя-зя мне)))) или игнорит

есть сп, я раньше там заказывала, счас этот посредник до сентября не принимает заказы, потом будут новые условия, я так долго ждать не могу, надо зимний комбез покупать счас, я уже все выбрала и настроилась, с новым пообщалась не очень мне понравилась, кроме того мы с Викой их раскусили что наши местные посредники еще и накалывают, а с Леной посчитали, если все получится как задумали, что сразу сюда придет на мой адрес в Беларусь, мне даже дешевле выйдет

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а скажи, у тебя дети "ноют"?)) Как тебя сразу хватает на всех? Или не нужно обращать внимания?

ну такой странный вопрос.

у меня иногда как заноет, хочу есть-не хочу, хочу спать-не хочу, хочу играть-не буду....ну в общем, ты наверное знаешь. ОТКУДА ты черпаешь силы?))

 

с ходулями вас! Венчик, молодец :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!! А где все??? Или детей укладывают или уже и сами спят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, ну бывает, конечно, что ноют, значит приболели. Обнимаю и целую. А просто так не ноют. Сашка вроде уже большая, на нее можно просто строго посмотреть. Арсений не ноет. Если сказали, что надо есть, значит, надо. Он у нас очень режимный: все строго по расписанию: еда, сон, прогулка. Играют вдвоем сейчас хорошо. В общем, буду- не буду нет такого. Сил нет, об этом даже и не думаю. Раньше могла прикрикнуть, к своему ужасу, т.к. не повышаю обычно голос. Но сейчас стала спокойнее на все реагировать. С мыслью "и это пройдет" проще жить. ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, эх, тоже мантру почитаю "и это пройдет" (пройдет же да? через годик?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, вчера он в первый раз прокатился на троллейбусе. У него впечатлений море. Но это же не развивашки, а жизнь. )0

Mammy, вы молодцы конечно, я вот тоже вроде хочу чтобы были самостоятельные, но я "квочка " по натуре и постоянно опекаю, говорю, что надо делать, как это делать, сюда ходи, сюда не ходи, короче моим детям сложно стать самостоятельными при моем отслеживание и комментировании каждого их шага. А как вы с этим справляетесь? В Англию поехать - это конечно круто!!!!!!!!!! А доча уже во второй класс пойдет или в 1-й?

А мы тоже недавно с Тасей проехались на трамвае, она на них очень любит смотреть, иногда мы в качестве прогулки идем смотреть на трамвайную остановку. Она когда их видит, аж из штанов выпрыгивает, кричит, пальцем тычет)) А тут когда в него сели и поехали, у неё на лице было восхищение и гордость!! Прикольные они малышки))

 

Кстати, Веню поздравляю с топотушками!!!!!!!!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не читала вас недельку,думала понаписали много,а здесь совсем чуть-чуть. На фуруме как обычно актуальные для нас темы в выборе обуви, одежды коляски. С одеждой если более-менее ясно,а вот с остальным так себе. Сколько вы малышам пар обуви берете на зиму и осень? у нас есть на осень туфельки,потом кроссовочки, потом полуботиночки и вот заказала сапоги,но они термо. Вот заморочилась,думаю еще нужны потеплее или обойдемся этими,и если нужны то какие вы берете? Демары? тоже их хотела,цена такая заманчивая, но почитала,что в них пяточка нефиксирована,как вы к этому относитесь? Или лучше валенки? или вообще одной парой обойдемся, вот поназадавала впросов.))

еще и с коляской беда.. Кто планирует еще зимой на коляске кататься? У нас это недоразумение одно,а не коляска,ее постоянно ведет, как тачку в маркете, в общем одни мучения..Вот я и думаю,домучаться уже на ней или продать и новую все же взять? Так-то мы гулять без нее ходим, на коляске только если на базар смотаться или еще куда неподалеку. Не спим в ней. То есть пользуемся 2-3 раза в неделю.

 

Из нового у нас, поставили атопический дерматит(( Сказали особого лечения нет, антигистамин прописали и подзабить на это дело, типа само пройдет.. Поболтала с девочкой знакомой, говорит им тоже ставили, так вот х сыпало на все жирное, незрелость ЖКТ. Вот видимо у нас та же фигня. Теперь придерживаемся диеты не очень строгой,но все же.

Свекровь наша(кто помнит)) лежит в очередной больнице. вроде голову ей уже вылечили :D Теперь говорит,что она и не болела,а болела шея и отдавало в голову. Теперь лечит шею.

А мы из-за сыпи вот решили отказаться от пампа,теперь в тренировочных трусиках гуляем,а дома в обычных. Но мы-то в принципе с горшком хорошо знакомы, только не всегда все доносим,особенно если заиграемся. Забудет и по дороге к горшку бежит и кричит Да!да! типа писяю уже ,ловите)))

Вот такие дела у нас. Кстати взвесились сегодня 11000, и 81-82 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, уже все спят, а я вот зашла вас почитать, наконец то время появилось, у нас что то гости то одни то другие родственники, совсем нет времени.

За зимнюю обувь уже тоже думаю, читала про демары, тоже сначала про них подумала, но поняла что для наших малышей они плохие будут , ведь ножка у малышни должна быть хорошо фиксирована. а в демарах этого не получиться, для себя решила ,что ходить в них неудобно будет.

Понравилась мембранная обувь и валенки-сапоги, пока думаю, что надо взять и те и другие, но еще почитаю что тут девочки посоветуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, совсем не крошки, мы в 14 уже пол узнали

Elzzza, св увольняют в сентябре (закрывается магагзин) и она говорит "иди на работу с сентября я буду с даяшей сидеть)

 

Демары есть разные модели, есть те в которых нога норм зафиксирована, ну все зхнают что я против жесткой ортопед. обуви, поэтому по мне демары ок. Куома кстати такие же как демары по фиксации ноги и валенки. Тогда надо покупать ботинки кожа+мех, в них все жестко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а у маруси уже вальгус. нам такую обувь нельзя. только с фиксацией пятки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, как это выглядит? ортопед сказал вам?

 

у нас такие ножки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот на левой у вас вальгус явный. в детстве это физиологично, но увы может усугубиться в нефизиологично.. и ноги Х-образные будут. это нам я сказала )) у соли вальгус сильный на правой ноге, она уже лечебную обувь носит, как ты пишешь-дубовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ортопед сказал все ок у нас

 

Мне наоборот кажется ровные ноги без завала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Демары есть разные модели, есть те в которых нога норм зафиксирована, ну все зхнают что я против жесткой ортопед. обуви, поэтому по мне демары ок. Куома кстати такие же как демары по фиксации ноги и валенки. Тогда надо покупать ботинки кожа+мех, в них все жестко

я тоже против так называемой ортопедической обувь,если нет проблем. Против супинаторов, тк считаю,что если взять обувь чуть с запасом,то супинатор окажется не в том месте и от этого проблем будет еще больше. А вот пятка считаю все же должна быть жесткой и обязательно для меня легкая обувь и гибкая подошва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, вот явный 1155113e32bffaf54f9b0618dd439f00_h.jpg7c636d23a2be1efee34bd2d603b005eb_h.jpg

 

Сходим к ортопеду на всякий случай!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...