Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Всем привет!

Elzzza, пройдет ))), но будет что-нибудь другое. ))

lysleg, я тоже та еще опекунша, постоянно себя сдерживаю. Тебя старший сынок не посылает, когда ты ему говоришь, что делать, а что нет? Мой средний мне уже говорит, что он сам знает, где опасно, чтобы я ничего ему не говорила. Правда, у меня сейчас отмазка есть, я Вене говорю, а не тебе. Спасибо за поздравления.

 

Мы еще не озадачивались зимней обувью. Старшие носили куому. Нам нравилось. Но у среднего весной ортопед определил вальгус, надо бы ортопедию смотреть. Может, в обычные куома и т.п. стельку сделать ортопедическую на заказ по ноге, как думаете? Младшему хотели тоже куому, но что-то они мне так надоели ))). Хочется чего-то новенького, интересненького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Moly Bu, экко куома подороже

Ну,если брать с рук,кто заказывал и пролетел с размером,то не намного.Куома да,дорогая, а Экко я находила за 450грн, котофеи у нас на распродаже по 350грн в среднем,а в сезон цены даже не знаю какие

 

пока только вот эти минимен

Ссылки скрыты.

 

не знаю будут ли еще другие

А точно,у вас же минимен. А чего-то подумала примиджи.. я ж все таки заказала, примиджи.

 

Может, в обычные куома и т.п. стельку сделать ортопедическую на заказ по ноге, как думаете?

Думаю,что если есть проблемы, то так и будет правильнее сделать.

А мы сходили погуляли, прокатились на нашей развалюхе на базарчик, потратила кило нервов...отдали одежки маленькие на нас ,вечером еще пакован отнесем другой девочке. Хоть разгребла шкаф немного. А то и выкинуть жалко и лежат без дела)

 

Девочки, вот заглядываюсь на капеллу 901,колеса нравятся, для нашей местности и снега самое то. знаю что многие брали эти коляски.как они в эксплуатации показали себя? стоит брать или нет? или лучше 709?

Изменено пользователем Moly Bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Катерина тоже обиделась? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, купи у меня капеллу 803))) бу немного) в отл.состоянии))))

 

Неужели Катерина тоже обиделась? :(

а с чего ты взяла? разве было на что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, купи у меня капеллу 803))) бу немного) в отл.состоянии))))

 

а с чего ты взяла? разве было на что?

Написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, купи у меня капеллу 803))) бу немного) в отл.состоянии))))

 

а с чего ты взяла? разве было на что?

не заходит сюда,вот и подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Аня-кот, привет. Вы на юге?

 

ля-ля ля, попеть что ли :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, а на что Катя могла обидеться?( вроде не было инцедентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пустота....

Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туточки !

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот теперь "ты, да я, да мы с тобой"... точно какой-то заговор..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я здесь))) готовлю шарлотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Аня-кот, привет. Вы на юге?

 

ля-ля ля, попеть что ли :Crazy: :Crazy:

приветик!

Кот ща сдохнет.Лапки кверху и усё)

Ездили в Курск, сегодня только вернулись.Устала как бобик, хоть и кот).Сын там перешёл на два сна!Надышались воздухом, ели шашлыки, видели братьев юркиных(мааленьких поросят),кур, лошадку, гусей, уток,ежа,пчёл ,поля пшеницы, пили кленовый сок.Папа наш еле жив, много работал там.Как-то так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, папе отдыхать положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, а на море-то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам моя ава ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, понимаешь в чем дело, вальгус, как и плоскостопие может быть физиологическим. то есть при отклонении стопы до угла 5 градусов это совершенная норма. то есть вальгус есть, но это не болезнь а как факт-отклонение стопы от оси. то же и со стопой, свод формируется до 6 лет а потом окончательно до 16-ти, так что при плоскостопии тоже есть степени и варианты нормы -"перерастет". но я лично в таком варианте нормы предпочитаю перестраховаться, чем потом иметь девочку с кривыми ногами и проблемами спины. то есть марусе покупаю просто правильную обувь, а соле лечебную. демары ИМХО неправильная, как и угги всякие. уже писали-должна быть не тяжелая, гнуться подошва и фиксация стопы в том плане чтоб она не "плавала" в ботинке. про подушечку-супинатор, если даже на полсм сандалик больше, это не проблема )) вот на см это уже много. хотя я не выбираю спецом обувь с подушечкой, у нас только одни сандали такие, остальная обувь просто хорошая и не более (у маруси).

 

а вообще важнее всего тренировка мышц стопы, именно так она и формируется. никакая обувь не исправит ногу без зарядки. это как носить корсет при сколиозе и не делать ЛФК и массаж.

 

дома у меня обе девочки босиком без тапочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,уже).В танках.

Вика,послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам моя ава ?

классная. напоминает тебя в детстве )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мне нарвится, деловушка такая) Характером на тебя и Даяну похожа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня приходила в гости подружка с сыном, ему 1.7. Так мы сначала погуляли, потом пришли к нам, дети покупались в ванной - Тася пребывала в шоке, рассматривала мальчугана и явно обратила внимание на его хозяйство, так как несколько раз показывала мне на него)) Потом они поели и сначала один захотел в туалет "по большому", но мальчик просится, мы его и посадили, и тут же Тася без всякого предупреждения, начала делать "это" в трусы, но так как горшок был занят пришлось поставить её в ванну, потом всех опять помыли и наконец то дети решили поиграть)) В общем прикольно время провели!

Mammy, старший пытается уже "закрывать" мне рот, но я его при этом ставлю на место, объясняя, что если бы он элементарные вещи, которые я с детства талдычу ему делал уже "на автомате", то я бы может и не повторяла по 100 раз одно и то же, а то мама превратилась в попугая, аж самой себе противно. А у него ещё есть одна крутая фраза "Мама, доверься мне, я всё знаю и правильно сделаю" ))

Котофеич, Вот это впечатлений у Юрки после поездки в Курск набралось, а потом ещё на море, круто!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня ложкой из таза с водой шарики вылавливали..))) Лада визжала, пищала, прыгала от восторга))) советую!!!

и пофиг, что потом полы я мыла тряпкой, а она белоснежным бодиком)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а уж у меня-то сколько впечатлений....

Света,я прямо заулыбалась,ты так написала классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, ты лучше это с Юриком сделай, еще сильней заулыбаешься))) Под конец Лада уж просто бурю в тазике делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...