Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Марико, полностью с тобой согласна на счет мультиков! старалась всегда мах ограничить, хотя очень их любит. чем заменить их сейчас, не знаю!! что посоветуешь? а то многовато получается, на дневной сон и ночной (и ночью как проснется)((

я как всегда предлагаю заменить книгами, взять простые и понятные, где большие картинки и не много предметов на них, сидеть и рассказывать, у нас прям сидя бывает за книжками носом клюет ))

но в любом случае ты не отчаивайся, это временно, подруга после отлучения тоже жаловалась,что так долга доча у нее засыпает, а потом стала сама засыпать и быстро, отвернется к стенке, ляжет на бочок, раз и спит, сама так научилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

mamik pyz, и даже ночью? это надо точно убирать, все перепробовала для успокоения?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Мамми, С топотушками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такой депрессняк последние несколько дней - вообще ничего не хочется(((

 

Мы вчера съездили к онкологу. Результат - у нас киста. Во вторник ложимся к ним, пока на обследование и операцию, но при обследовании еще будут смотреть - оперировать или нет. Еще у нас было незначительное сращение половых губ - гинеколог их развела аккуратно и теперь мажем меколем. И грыжа пупочная под вопросом((( Я нервничаю(( не представляю пока, как переживу дочину операцию, она малюська такая, и в сердечке шумы эти(( стараюсь не накручивать себя(((( Девочки, какая там обстановка тяжелая(( детский онкоцентр не для слабонервных((( Мы вчера пока в очереди на узи сидели я не знала как себя правильно вести просто((( деток таких тяжелых на каталках привозили после химии((( все в масках((( такие крошки((( и не разберешь мальчик или девочка((((( у меня до сих пор ком в горле((( так жалко детей((((((( Вот где понимаешь, что ничего не важно, кроме как здоровье детей! Господи, пусть все детки будут здоровы!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, книги читали и читаем, но со сном связать их пока не могу, но пробуем.Эсперанто, перепробовала все((( надеюсь это временно. ночью он их в прицепе не смотрит, успокаивается, вертится и засыпает. сегодня, например, проснулся в 2.30 с криками, в 2.35 включила тини лав, через минуту уже дремал. я подождала минут 10 (выключив мультик сразу как уснул) взяла на руки что бы переложить в спальню, он проснулся. в спальне включила планшет меньше минутки он его посмотрел и я планшет отвернула, так пролежал 30минут под тихий звук мультика, мое шшш, и уснул.... считаю это прогрессом!!! да? пока не представляю как на сон укладывать по другому! он еще на улице может уснуть, но днем очень жарко пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, просто у тебя накопилась усталость за все болезни Маргаритки, возьми себя в руки! грыжу кто нашел? губки ты и сама видела сращение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Муж отзвонился, что уже самолет сел! Приготовила мясо по-французски, сделала салатик, ещё есть зеленый борщик и блинчики, надеюсь голодным не останется)))

 

irina61085, как же всё навалилось на вас с Маргариткой((( Надеюсь всё будет у вас хорошо, вам просто надо пережить все эти испытания, а ты успокойся и настраивайся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я даже как-то не задумывалась о этой стороне мультов))) Но я не виду разницы в поведении ДО мультов и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, это единственное чем мульты опасны, перегрузка нервной системы, больше и думать то не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, держись! За черной полосой всегда начинается белая! Желаю вам скорейшего выздоровления! И пусть обойдется без операции.

 

СветлаяФея, это единственное чем мульты опасны, перегрузка нервной системы, больше и думать то не о чем

А как понять, что перегрузка уже настала?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, проблема появилась, как то я писала, что у нас есть гемангиома, она очень маленькая была (0,5мм на 0,5мм где то), но вот вдруг после моря я заметила, что она выросла немного (1 на1 может чуть больше), хотя везде говорят, что фаза активного роста до 1 года! И вот не знаю, что и думать, то ли совпало, то ли действительно связь есть, но расти она стала после 1-ой прививки пентаксима, как раз на море. Пообщалась с педей, она сказала, что может и от длительного пребывания на солнце, то ли действительно от прививки! Как вы думаете девочки? Записалась к хирургу на следующую неделю, пойдем на консультацию.

Вчера посмотрела Комаровского на эту тему, он говорит, что надо активно наблюдать. Но если вдруг нам скажут удалять, то мы поедем ещё в Ростов на консультацию, потому как мнению одного врача по такому серьезному вопросу, я не доверяю!

 

  • April1985, Оля, хотела спросить, у тебя муж тортики Палыч, возит тебе из Москвы в сумке холодильнике? А то я мужу сказала, а он говорит "Лена, ну как ты себе это представляешь? В самолет с тортом?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, просто у тебя накопилась усталость за все болезни Маргаритки, возьми себя в руки! грыжу кто нашел? губки ты и сама видела сращение?

Кать, на пупок еще эндокринолог обратила внимание, а вчера гинеколог. Но там не явно грыжа - непонятно она или нет, потому как область вокруг пупка мягкая а пупок выпуклый - обследуют уже при госпитализации. Сращение там было буквально миллиметра 2 не больше и оно уже давно у нас. и я честно обращала внимание но не думала, что это оно. И гинекологи до этого не обращали внимания на это. А тут оказалось что синехии.

 

irina61085, как же всё навалилось на вас с Маргариткой((( Надеюсь всё будет у вас хорошо, вам просто надо пережить все эти испытания, а ты успокойся и настраивайся на лучшее!

Лен, спасибо! Ты такую нямку приготовила - муж точно останется доволен! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, лучше вобще не показывать их, хотя мы тоже смотрим, про признаки перегрузки почитай в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я в Кабардинке никогда не была, но каждый раз рассматриваю там жилье и отзывы, как нибудь надо обязательно съездить. Мы на ночь тоже выключаем свет, но она спит со мной на кровати, поэтому проблем нет. Да и я замечаю, что пока она темноты не боится, смело заходит в темную комнату, пытается там играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у нас у крестницы было 2 гемангиомы больших (ну грубо 2*2 см или даже больше) на ручке и голове - ей удаляли хирурги еще до годика. Проконсультируйтесь с несколькими спецами - если все или те, кому доверяете, скажут удалять, то удаляйте и не бойтесь - сейчас пока малюська все заживет и шрамика будет не видно. Но держу кулачки за самостоятельное рассасывание @@@@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Ирочка, держись! чего это ты раскисла, кто будет подавать Маргаритке пример, ей же тоже это передается твое настроение. Так что отставить хандру, вперед только с оптимизмом и уверенностью , что все ерунда и вы справитесь!

от чего в сердце шумы? вы узи делали? у нас ооо и дополнительная хорда, а это вообще пустяки, а шумы из-за них тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, день красоты -это здорово. А на счет мультиков, я специально Тасе их не включаю, а вот музыка ей нравится, можно включить муз.канал, и она какое то время будет стоять попой трусить, правда у неё уже свои предпочтения в музыке есть -"колбасня" ей нравится))))))) А мультики у меня сынок смотрит, а Тася порой даже не обращает на них внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, он же на машине ездит, покупает торт на выезде в одинцово и везет в машине, это часов 10 в пути , ничего с ним не случается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, у нас они появились на фоне "пневмонии", но в любом случае я не дам дочу оперировать, пока мне врачи точно не скажут, что это не опасно и можно делать операцию. Я еще попрошу почки обследовать заодно, если там получится. А раскисла потому как 4 месяца последних мы как во сне - какие-от диагнозы, болячки, куча врачей... Нет, я держусь конечно, но блин... выть так охота... еще на деток вчера насмотрелась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но держу кулачки за самостоятельное рассасывание @@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Спасибо, Ириша, за поддержку!!!!! Конечно будет консультироваться в нескольких местах!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, ого, ночью мульты (((, ты на что-нибудь другое заменяй, на массажик например рельсы-шпалы, не нравится ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, он же на машине ездит, покупает торт на выезде в одинцово и везет в машине, это часов 10 в пути , ничего с ним не случается

У нас в Таганроге выпечка очень вкусная, мы в ближайшие города, Аксай, Ростов, ездим со своим тортиком, и там всегда просят, когда спрашиваю "Что привезти с собой?" Всегда один и то же ответ "Тортик" (теперь уточняю только какой). Но вот как то ехали в Невинку (нам до неё 7-8 часов), хотела свои тортик привезти, Игорь сказал, в дороге вдруг испортится, не будем рисковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь тоже выключаем свет, но она спит со мной на кровати, поэтому проблем нет. Да и я замечаю, что пока она темноты не боится, смело заходит в темную комнату, пытается там играть!

искала искала где Кот тебя спрашивала про свет и не нашла :D

 

lysleg, пусть везет в термо сумке в самолете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас есть и хорошие новости) Доча расходилась наконец и теперь ее не догнать!)) Так прикольно) уже как взрослая) но иногда ползает все равно)) и еще мы теперь едим сами ложкой) все) и даже суп)) и не дает уже себя кормить совсем) и главное что получается) проливается и рассыпается конечно, но и в рот попадает довольно много))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg,  а где у вас гемангиома? У нас тоже есть, но пока, тьфу-тьфу, без изменений. Подруга удаляла своей дочери, причем на лице. Все ок сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искала искала где Кот тебя спрашивала про свет и не нашла :D

 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...