Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, спасибо за поддержку.

Аделинка, очень хочется сделать скидку на возраст, но слезы среднего меня убивают. Плачу вместе с ним практически каждые выходные уже около года.

почему вы это так долго терпите? я что-то не совсем представляю что нельзя никак это вопрос решить, можно запретить свекрови обещать брать ребенка и присекать все ее попытки, ну начнет она сказки заливать, в ответ ее присадить, либо если обещала, значит отвезти ребенка, или каждый раз как обещала всей семьей к ней приезжать, чтоб дети с ней немного поиграли, если ей это будет не в радость, она скоро перестанет так делать, есть же много вариантов, зачем себя и ребенка так изводить

 

Девочки,сейчас обдумываю вот что.Соседка,давно с ней общаюсь предложила свои услуги няни на 2-3 часа.Мне бы это было идеально,она на этаж ниже живёт,хорошая мамочка,ей 29 лет,но у неё дочка 2.5 или около 3 лет.Вопрос :получится ли нормально следить за Алисой ,если она со своим ребёнком будет?А так было бы удобно мне на фитнесс ходить....Что думаете?

тут сложно сказать, надо знать что за женщина и ее подход, ведь многие справляются и с 2-мя и 3-мя детьми в одиночку, расскажи насколько сама ты ей доверяешь

 

и еще получается, ее дочка будет вместе с ней в вашей квартире , я просто смотрю на примере своей племянницы, это катастрофа, после нее останется не квартира а разгром, еще она может обидеть Антона, если за ней не наблюдать постоянно и не одергивать, такой характер, я бы их вместе не оставила, а соседская девочка может быть совсем другой, просто сложно оценить, когда не знаешь их

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

или объяснять и объяснять, что нельзя так делать??????

На протяжении нескольких месяцев объясняем и показываем, а все равно всех бьет когда его одеваешь, берешь у него игрушку или что-нибудь из еды. Самое тяжелое когда рядом дети: он всегда все отбирает, раскидывает опять же чужое и при этом дерется руками, чаще по лицу. Отдергиваю, отвлекаю, но пока это для него пустое. Стараюсь поэтому гулять когда меньше всего народу, ну а дома приходится более жестко объяснять что это не правильно.

 

Девочки,сейчас обдумываю вот что.Соседка,давно с ней общаюсь предложила свои услуги няни на 2-3 часа.Мне бы это было идеально,она на этаж ниже живёт,хорошая мамочка,ей 29 лет,но у неё дочка 2.5 или около 3 лет.Вопрос :получится ли нормально следить за Алисой ,если она со своим ребёнком будет?А так было бы удобно мне на фитнесс ходить....Что думаете?

Я сама ищу такую соседку или девочку :) Точно бы попробовала их оставить на пару часов пару раз, а там уже по ситуации: возможно никаких конфликтов и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно!!! Девочки, малой возможно сожрал пару деревянный бусин ок. 1 см. в диаметре. Что делать? На сколько это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, бусинка круглая , ничего не порежет, выкакает ) металлические опасно, они могут замагничиваться между собой

что прям 1 см в диметре, такая большая?????

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, деревянные гладкие ничего, единственное большовата

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Мы сегодня в лес собирались на 3 дня. Не ехать? У нас в городе еще праздники. Больницы не работают до вторника. Есть только дежурные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Мы сегодня в лес собирались на 3 дня. Не ехать? У нас в городе еще праздники. Больницы не работают до вторника. Есть только дежурные врачи.

Я консультировалась при подобной ситуации у скорой помощи по телефону, но предмет был меньше 1 см.

Изменено пользователем ВВ812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, если бьет, то руку перехватывать и говорить, что так нельзя. Если просто замахивается, то может не обращать внимание? У всех моих был такой период. Очень не любят, когда перехватываю руку. Обычно через пару дней перестают замахиваться.

April1985, говорим и запрещаем, а толку 0. Она при нас начинает говорить, мы ее прерываем. В прошлый раз она нам сказала, что все, в этот раз точно она заберет ребенка.

 

Сегодня пришла свекровь без предупреждения. Сказала, что возьмет Сашу завтра, я отказала и сказала, что Арсений всю неделю только и говорит, что поедет к бабе Лене. Договорились, что она завтра с ним в зоопарк сходит, если погода позволит.

СветлаяФея, ух, даже не знаю, что сказать. А с врачом нет возможности связаться и спросить на сколько это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как считаете тут поступить, не париться и само пройдет, не акцентировать внимания или объяснять и объяснять, что нельзя так делать??????

Оля, у меня Тася тоже так делает, я ей иногда просто объясняю, иногда (если она уже стукнет) плачу понарошку и опять объясняю в общем, я то же не знаю как правильно, но думаю, главное не допускать ,чтобы он на улице с детьми так себя вел, а если делает, то там точно надо поругать и объяснить. Но чаще дети это всё таки перерастают

Вопрос :получится ли нормально следить за Алисой ,если она со своим ребёнком будет?А так было бы удобно мне на фитнесс ходить....Что думаете?

Галя, если ты доверяешь ей, то почему бы нет. А ты с ней и её девочкой хоть раз вместе гуляла или в гостях у них была, ну так чтобы вместе детки поиграли? Потому как у меня много мамочек с которыми я в хороших отношениях, но гуляя с детками, сразу видно, как они относятся к твоему ребенку и детям в целом, одни детки спокойно играют и мамы успевают и с другими мамами пообщаться, а другая ни на минуту не присядет и бегает за своим чадом- вот тогда й точно не до твоего ребенка будет.

Срочно!!! Девочки, малой возможно сожрал пару деревянный бусин ок. 1 см. в диаметре. Что делать? На сколько это опасно?

Единственная опасность в этом случае, что дерево разбухает(( Хорошо бы если он побыстрее их выкакал! Изменено пользователем lysleg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, Mammy, lysleg, спасибо за ответы :flower: :flower: :flower:

успокоили меня, что это фаза такая, все пройдет, а то переживала, что это наш единичный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я бы не поехала в лес, а вдруг что... главное что бы не было острых краев, и точно знаю что монетки опасные. лаком вскрыты бусинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, хи-хи, в этом плане Антон не уникальный. ))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,я вот не понимаю ПОЧЕМУ вы терпите год и плачете год?! мне бы хватило одного раза чтоб принять меры. вы 2 взрослых человека. ваша роль защищать ребенка, а не плакать вместе с ним :(

April1985, предложи ему что-то взамен замаха сделать когда он злится. ногами может потопать или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я ,если по-честному,никому не доверяю ;) .Вот буду обдумывать её предложение.

А с Антоном даже не знаю как договориться,моя вот кусает меня,только не совсем понятно от любви и чувств :) ,либо от злости.

СветлаяФея, один в один ситуация была позавчера ,только Алиса мелкую метал.вещь проглотила(предположительно).Может и не глотала.А дерево на рентгене видно будет?

Mammy, ну если так дело обстоит,то бабушка уже была бы отлучена от дома :) .Естественно после обьяснительных бесед и прочего.

 

Алиса в диком восторге от приложения к айпаду , Talking friends ,там интерактивные зверюшки :кошка,собака с ней болтают,повторяют ,реагируют на прикосновения,Алиса прям пищит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса в диком восторге от приложения к айпаду , Talking friends ,там интерактивные зверюшки :кошка,собака с ней болтают,повторяют ,реагируют на прикосновения,Алиса прям пищит))))

а говоришь не эмоциональная )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мы с этим приложением уже почти пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, говорили не раз, и не два, и не три. КАЖДЫЙ РАЗ. И ругались. Не помогало. (((

*Adelinka*, не могу отлучить. ((( Вроде родной человек, любит детей. Вот не чувствую у себя сил идти на такой конфликт. Сегодня в очередной раз поговорили. Она кивала головой, соглашалась, извинялась. Но надолго ли хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя попробуй пару раз оставить с подружкой, а там посмотришь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже есть подружка, которая готова взять Ладу на пару часиков, но ее доче 2,2)) не знаю как справится)

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет есть кто. может темпа на зубы держатся выше 39 градусов ? что дать еще кроме нурофена 2 свечи уже поставили ночью и сейчас.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, после Нурофен т падает? Если да то и ставьте раз в 6 часов, если нет меняйте на что то другое. А лучше врача вызвать.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  молодцы дети. Понимают гораздо больше , чем мы думаем. Раз баба Лена такая не понятливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, отличное решение проблемы) Арсений молодец) И Саша тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Кать, как Даяша?

Мамми, очень рада, что ваша проблемы разрешилась таким образом) Дети умнички!!! Иногда таких бабушек и надо ставить на место. У меня свекровь тоже любительница наобещать старшей внучке с три короба и не выполнить, а девочка потом места себе не находит.

У нас темпа поднялась сегодня ночью - 38,5-39. Соплей-кашля нет, горло вроде нормальное. Сбивается очень плохо, чередую парацетамол и ибупрофен практически каждые три-четыре часа. А нам во вторник госпитализироваться. Завтра позвоню им в онкоцентр - что они скажут. Или приехать к ним для полного обследования, или уже после выздоровления приехать. Хотя меня опять эта темпа пугает без ничего((((( жесть, в общем, у меня голова кругом просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...