Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

mamelella, плитка-это дааа...у нас же 2 ванны и нужно в одной кабину обустроить(мы не готовую брать будем,а плиточкой её выкладывать будем и двери к ней),в другой большую ванну,смесители .душевые лейки(я хочу широкую ,типа дожь).

А у вас дизайнер был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

*Adelinka*, мне кажется лучше всего проверенный дизайнер. тк по отдельности может все быть мега-простым, а вместе смотреться красиво. но если интересно самой-то попробуй прикидывать все в сумме и опереться на какой-то вариант-эскиз.

варианты я выбираю так-откидываю по одному )) кто остался-тот и выиграл )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же мне не хватает дизайнера. Подсказал бы что ли, как разместиться всем в небольшой квартире с таким огромным количеством игрушек. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я думала ты напишешь детишек )))) оказывается игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну детишки, как известно, и среди игрушек чувствуют себя вполне комфортно, что не скажешь про нас взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили к стоматологу, проверили зубки, пока все в порядке ттт, стоматолог советовала каждые 4 месяца показываться, чтоб не пропустить кариес и серьезных проблем. Антон рот открывать не хотел, пришлось с боем разжимать рот и держать ручки и голову, очень тяжело, для меня это кошмарный сон в таком возрасте лечить зубы ((((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хорошо что все в порядке! Антоша молодец! Мы тоже хотим зубки показать

 

Только домой приехали, с субботы были у св

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя я не могу так рассказывать, да и нечего особо. С мужем все как у всех. Бывает ссоримся, но в основном все отлично. Каким-либо хобби похвастаться не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас теперь 8 зубов :) , два последних появились на последней неделе. Кстати зубы стали чистить с криком, разлюбил это дело ) Еще услышала первый раз от него четкое слово, когда показывала ему цифры, сразу повторил за мной "четыре". Больших достижений пока не было, все в процессе ))

 

 

И о площадках снова хочу написать. Сменили мы старую маленькую площадку из-за мам, с которыми не получалось у нас играть :) Муж-то вообще изначально был против игр в песочнице, поэтому почти летом там и не появлялись. Но вот как пару недель мы перешли на взрослую площадку: там и песочница больше и дети предшкольного возраста, несколько горок, и игрушек море. Все так вроде отлично, мамы собираются спокойные, бабушки тоже частенько там гуляют, с некоторыми уже подружились.

Но вот есть один папа с сыном примерно нашего возраста. Они всегда приходят, садятся в песочнице и начинают играть исключительно в свои игрушки. Если многие дети к ним подходят и уходят, то мой ребенок постоянно отнимают у них все игрушки и начинает бить мальчика по рукам или царапать за пальцы рук. Понятно что мальчик терпит лишь пару ударов, пока я оттаскиваю Валеру. Но вот отец парня только всегда говорит что Валера нехороший мальчик и очень агрессивный. Т.е. на контакт или делиться игрушками не хочет, совместно играть тоже, постараться чтобы мальчик лад отпор тоже ) И вот сегодня у отца был прям всплекс буйства, на что я почти никак не отреагировала. Теперь думаю дать ему завтра если что словесный отпор или просто забить и вдвойне/по максимуму постараться чтобы Валера к ним не приближался?

 

Съездили к стоматологу, проверили зубки, пока все в порядке ттт, стоматолог советовала каждые 4 месяца показываться, чтоб не пропустить кариес и серьезных проблем.

Нам также советовали, т.к. объяснила что в отличие от взрослых, у детей белое пятнышко может превратиться в кариес и разрушить зуб до корня за 3 месяца (написала процесс по памяти, не сильна в терминологии). Ужас, у взрослых на это может уйти 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, плитка-это дааа...у нас же 2 ванны и нужно в одной кабину обустроить(мы не готовую брать будем,а плиточкой её выкладывать будем и двери к ней),в другой большую ванну,смесители .душевые лейки(я хочу широкую ,типа дожь).

А у вас дизайнер был?

У нас с ванными точь-в-точь)) (туалет, ванная и гостевой с/у с такой вот душевой кабиной, ка ты описываешь); помимо них, плитка еще в зоне кухни, на "фартук" и в коридоре.

Дизайнер только по кухне/шкафам (ее нам выделили помогать, но не в приказном порядке, поэтому в основном все сами)

 

April1985, Антошу со здоровыми зубками!!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, да я больше пошутила :)

April1985, нам тоже надо сходить !Хорошо,что у вас всё ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знакомая стоматолог сказала, что у деток можно разглядеть начало кариеса - он почти всегда начинается с появления белого пятнышка. Я Ладе сама регулярно смотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, самое верное решение считаю-не допускать ,как ты сказала,чтобы Валера приближался к ним,потому как ,уверена,словесной перепалкой вы ничего не решите,только нервы себе и настроение испортишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, самое верное решение считаю-не допускать ,как ты сказала,чтобы Валера приближался к ним,потому как ,уверена,словесной перепалкой вы ничего не решите,только нервы себе и настроение испортишь.

Согласна. Я конечно не все написала: что мы извинились, царапина там была пол миллиметра и без крови, конечно, а вот папа хамил на всю площадку (при чем с первой же нашей встречи). Надеюсь уладим в ближ. дни отношения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще написать, что стоматолог конечно против ГВ по ночам, советует хотя бы марлечкой после этого зубы протирать

 

ВВ812, думаю не ввязываться, и постараться избегать их. мы вот тоже сегодня ретировались из песочницы, Антон очень хочет потрогать чужие игрушки, ему надо буквально 30 секунд их рассмотреть,потом он теряет интерес, но когда не дают, он так плачет (((( у меня сердце разрывается, сегодня девочка там была с мамой и еще с двумя братьями, девочке где-то 2 -2,5 года. Она наши игрушки берет, а как только Антон пытается взять ее игрушки (те же ведерки и лапатку) , она не дает, он так начинает горько горько плакать, это ужас (((((((((((((((((((((((((((( я и объясняла и отвлекала его играми, и уводила временно,он успокоится, потом снова увидит ту девочку с ведерками, снова просит, она не дает, он в плачь, собрали свои вещи, пошли на другую площадку играть. не понимает еще :cry: :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще написать, что стоматолог конечно против ГВ по ночам, советует хотя бы марлечкой после этого зубы протирать

 

ВВ812, думаю не ввязываться, и постараться избегать их. мы вот тоже сегодня ретировались из песочницы, Антон очень хочет потрогать чужие игрушки, ему надо буквально 30 секунд их рассмотреть,потом он теряет интерес, но когда не дают, он так плачет (((( у меня сердце разрывается, сегодня девочка там была с мамой и еще с двумя братьями, девочке где-то 2 -2,5 года. Она наши игрушки берет, а как только Антон пытается взять ее игрушки (те же ведерки и лапатку) , она не дает, он так начинает горько горько плакать, это ужас (((((((((((((((((((((((((((( я и объясняла и отвлекала его играми, и уводила временно,он успокоится, потом снова увидит ту девочку с ведерками, снова просит, она не дает, он в плачь, собрали свои вещи, пошли на другую площадку играть. не понимает еще :cry: :cry: :cry: :cry:

И нам же сказала врач что никакого ГВ по ночам, только воду )) Слышала бы ее моя консультант по ГВ ;)

 

Оль, точно такое же поведение и у моего, единственное он только никогда не плачет, даже когда его толкают или пару раз стукнули. А вот такие ситуации мне тоже не очень понятны: старшие отнимают, а за свое могут и по сильнее ударить! Но я же выслушиваю почему не научила ребенка определять свое/чужое... И это в год и три месяца ))

Опять я же за "уживание" на общих территориях типа площадки, впереди еще сад и школа, а главное родители детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а что говорит консультант? кормить до 3х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а что говорит консультант? кормить до 3х лет?

Если есть ночные кормления, то до 2-х лет не отучать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а что она говорит про вероятность кариеса от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ага, марлечкой)) я ж кормлю, чтоб спать дальше:) если с марлей полезть, так я могу и не кормить тогда, крики одинаковые:))))))

А если серьезно-до двух лет не буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а что она говорит про вероятность кариеса от этого?

Про это не говорила, мы с ней общались весной, когда я собиралась выходить на работу. Она просто рассказала как убирать дневные кормления, чтобы не сцеживаться, ну и оставлять ночные пока кормиться )) Если конечно работа не в ночную смену, тогда оставлять папе бутылочку с молоком.

 

ВВ812, ага, марлечкой)) я ж кормлю, чтоб спать дальше :) если с марлей полезть, так я могу и не кормить тогда, крики одинаковые :))))))

А если серьезно-до двух лет не буду...

+ миллион )))

Планирую ночные завершить до конца года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да марля сода вода, намочить протереть, уже и сна нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера выяснилось, что свекровь глубоко оскорблена поведением наших детей. Вчера примчалась к мужу на работу и выговаривала, что дети невоспитанные, избалованные и сами не знают, чего хотят. Не знаю, что ответил муж. ))) Это их дела. Пусть сами разбираются.

 

Вопрос ГВ у нас ну очень остро. Жду, когда у моих будут выходные, чтобы я могла ночью не спать с Веней, а с утра отдать своим, чтобы немного поспать.. Он без груди не то, что не засыпает, Он вообще не представляет свою жизнь без нее. Не готов он точно. А что делать? Нам пора бы закругляться. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснилось, что свекровь глубоко оскорблена поведением наших детей. Вчера примчалась к мужу на работу и выговаривала, что дети невоспитанные, избалованные и сами не знают, чего хотят. Не знаю, что ответил муж. ))) Это их дела. Пусть сами разбираются.

Мы живем со свекровью и это слышу в течение всего дня и вечера. Бесполезно взрослым людям объяснять что-то, но я очень жду момента когда ребенок подрастет и за такое "отношение" ее пошлет )))

Напишу как моя свекровь, да и мама (которая видит его раз в месяц-два) общаются с ребенком: берут его на руки, ходят минуты 2-3, потом говорят что устали и им надо заниматься делами. Тут Валера требует продолжения общения и игр. Так проходит минут 5 и они начинают его гнать к маме/папе со словами: надо играть самому, пора отстать от них и что вот родители совсем им не занимаются, т.к опять же не сидит тихонько и не играет с собой. Каждый раз один сценарий и ничего другого взамен.

Я не прошу его развлекать, он отлично сидит со мной, но в местах общего пользования в квартире вот такое 10 минутное общение и отношение к маленькому человеку раздражает. Тем более не понимаю свою маму, которая сама! приглашает в гости, а потом некогда и ей никто уже не нужен. Надеюсь сама такой каргой не стану, бабушки у нас "прелестные".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...