Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Пора пижаму покупать, холодно стало ночами. И еще куча вещей на осень, колготки водолазки шапку обувь джинсы свитер, все мало с весны.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Mammy, я тоже ждала выходных мужа, думала - утром Ладу отдам)

Эсперанто, мы спим в одном пампе. Лада реально мерзнет, но если укрою - просыпается и плачет! Сегодня слип одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, отдавала с утра Ладу? Получилось поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, даяна тоже раскрывается, поэтому пижаму и надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, дак я и ночью спала) я ж заболела сильно))) напилась фервекса и отрубилась! Но именно в эту ночь Лада практически не плакала... Папа ее соком отвлек. Сейчас от сока отучаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, пробуй моим методом, чтоб финальный аккорд "засыпания" был без сиси во рту. тогда будет проще и предфинальные кормления убрать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мне уже тяжеловато его на ручках качать. )) Но я пока не пробовала, т.к. мои все работают-работают, работают. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, да уж..это ,наверное ,обижает ,такое отношение?создаётся впечатление,что они не любят внука,раз их всего на 10 минут хватает? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну кормить например сидя, а потом к кроватку и петь

если сильно разбушевался-опять прикормить и петь

я себя убеждала так-рано или поздно вымотается и уснет )) а через пару недель уже и привыкнет и засыпать будет быстро. я марусю полусонную кладу. носим ее от силы минутки 2, пока не задремлет в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ,обижает ,такое отношение?создаётся впечатление,что они не любят внука,раз их всего на 10 минут хватает? :sorry:

Галь, расстраивает, что они "так мечтали" о внуке/внучке, первые месяцы все обещали помогать, а по итогу действительно лучше как бы и без него. Ничего, будем жить когда-нибудь отдельно, всем будет отлично ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, спасибо, будем пробовать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, именно из за того, что сын просто не мог заснуть без сиси, методы постепенного отлучения не помогали. я в течении 2-х недель убрала кормления во время бодрствования, совсем не тяжело оказалось, главное вовремя накормить, что бы был ребенок всегда сытый и отвлекать. потом поняла, что заснуть он ну никак не может, и все таки решились на окончательное завершение ГВ без его согласия)) сильно кричал первую ночь, раз 5 просыпался и по 30-50 минут не мог уснуть, уже писала, что перепробовали все методы успокоения, спасали мультики (уточню, сейчас обходимся без них!!!!!). на вторую ночь проснулся один раз!!! вот сегодня ровно неделя, как мы завершили с ГВ, засыпает под сказки в своей кроватке, немного ее подкачиваю. ночью просыпается 1-2 раза, плачет. хватает поносить на ручках пару минут, потом он успокаивается, пьет водичку немного, кладу его обратно и засыпает. вот как то так у нас этот процесс прошел, может немного поможет настроиться вам)) скажу одно, я просто уверенна, что чем дальше, тем бы было тяжелей отучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, спасибо. С предыдущими у нас как-то проблем не было. Прекращали ГВ по совместному желанию. )) Поэтому кардинальные меры нам сложно принять. Грудь у нас только на ночь перед сном. Днем он уже несколько дней засыпает на улице в коляске, дома его перекладываю, он не просыпается. Ночью он у нас редко просыпается, если что-то беспокоит. Спит с 21.00 до 7.00 стабильно, но может и подольше поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня ровно неделя, как мы завершили с ГВ, засыпает под сказки в своей кроватке, немного ее подкачиваю. ночью просыпается 1-2 раза, плачет. хватает поносить на ручках пару минут.

Ночью еще можно полусонного подкачать, но например уложить на сон мне никак. Я его ношу: вырывается, хочет лечь на кровать. Если беру как бы столбиком или сажаю в эрго, то просто наклоняется и начинает стаскивать и тянуть любую одежду, чтобы открыть желаемое )) Получается его борьба, визг, а если лечь рядом и не дать грудь, то тут уже крокодильи слезы. Т.е. сказками или музыкой его не отвлечь уже, так что не уверена что я закончу ночное ГВ без помощи мужа или еще кого-то. У вас не так? И до этого мог спокойно ждать пока предложешь грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, сынуля был жутким сисечником)))) за ночь прикладывался раз по 10, а под утро вообще практически висел на ней... днем без сиси мог поспать 30 минут (если например уснул на улице). засыпал исключительно с сисей!!! крокодильи слезы были первые пару дней, засыпал по долгу и с истерикой... это был кошмар!!! я уже писала, что напилась таблеток разных, что бы не дать грудь, по другому бы дала, 100 %!!!!!!!!! уже на вторые сутки к груди не лез, но я носила футболки задом на перед))) что бы даже намека на вырез не было. и еще, мне кажется мама в этот момент должна быть рядом с ребенком. он ложился на мое плече, прижимался, мы без конца обнимались.... папа был нужен для: подать водички, вкл/выкл свет, набрать ванну, подогреть кушать...

ждать никогда не мог, надо было грудь в сию же секунду как попросит, а то скандаль)))

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я носила футболки задом на перед)))

 

ждать никогда не мог, надо было грудь в сию же секунду как попросит, а то скандаль)))

Также и я дома с майками ))

Поведение у них очень похоже, да )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально грудь старалась давать только по реальному требованию, когда без нее совсем никак, и то ненадолго, пока не успокоится. ну это когда сися перестала быть едой )) до полгода конечно часто прикладывала, но тоже спать на груди старалась не давать, и муж часто укладывал марусю, а я сидела с солей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +8 радусов :Crazy: а одежды осенней еще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Да форум затих, все из-за ВК болталки, может удалим ее нафиг?)))

Хотя я сама перестала здесь писать, будем исправляться)))

Утром заказала все таки Алине новую коляску, на зиму, за 5750+пересыл 400руб, жду теперь ее с нетерпением, старую выставила на продажу за 3 тыс, надеюсь купят :) Зимний комбезик продала, урашки!

Мамми у меня до Алины была не удачная Б, так вот пока еще даже задержки не было, как то утром сын проснулся и говорит, Мама у тебя в животике ляля живет, мне сон приснился, потом тесты показали Б....

А недавно сына говорит, мама у тебя что опять лялька в животе??!! Я ее сплюнь сына))), и еще спрашивал про двойну, как так бывает, воть))))))))

Мы с соплями все, ТТ нет, доча научилась сморкаться, пока не отсасываю :reverans:

 

У нас +8 радусов :Crazy: а одежды осенней еще нет!

у нас так же, я ночью задубела)))))))

Ты тут про шапки писала, у меня что-то их больно много, кстати рейму не надо обратно?? она как новая :Crazy: и зимняя ваша нам еще нормально, только с нашим комбезом не очень смотрится)))) еще я зачем то в НМ шапку купила, но она большая, забыла что есть с косичками...

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, точно, давай! Покажи ее забыла какая она!

 

Нам куртка наша маловата белая тальянская, жалко так, я балдею от нее!

 

Заказала демары размер 24-25 все таки (хотя до сиз пор сомневаюсь может надо 22-23))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала демары размер 24-25 все таки (хотя до сиз пор сомневаюсь может надо 22-23))

в любом случае продать 24-25 легче будет чем 22-23.. а сколько см по стельке в том и в том размере?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже не готовы к осени) пальтишко флисовое есть, ботиночки, ждинсы.. а вот шапок нет. Ну чтоб с завязками, без завязок срываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуу ,девочки,вы про осень уже...не хочу :( мне так нравится сейчас,особенно вечерами,тепло так и не душно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, думаешь я хочу? но у нас уже 15 градусов, пасмурно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и моя СВ отожгла,наконец.= Сестра мужа является крёстной Вики моей.(так получилось,т.к когда я сюда переехала прошло 2 года и я не завела подруг ещё стоящих,некого было просто).Сестре мужа 29 и она не замужем.Она не женственная,грубоватые повадки,лишний вес.Родители переживают.Так вот СВ вчера уже второй раз заявила (при Вике),что не надо было незамужней и безднтной сестре мужа крестить Вику.Типа тем самым ,по только ей известной,народной примете ,это мешает ей обзавестись мужем и семьёй. :Crazy:

Вика пришла вчера и спросила почему бабушка так говорит)

Муж сказал поговорит со СВ на эту тему.

А ещё Родители её дёргают почему она мрачно одевается (в чёрное)и она сказала,что ей больше не во что.На что мой свёкр предложил моему мужу купить ей платье! :Crazy: Охринеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...