Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

СветлаяФея, я бы не назвала макса худым :sorry: или он изменился сильно?

 

7 месяцев нет набора? это потому что в приоритете гв и толком не ест?

Я думаю это от того, что раньше он был толстым, а сейчас вытянулся)))

 

Тьфу-тьфу мы начали кушать! Нашла подход к своему ребенку. Все что нам надо для еды: мультики и собственная ложка (ест исключительно сам!). Вчера на обед ел макарошки по-флотски руками :), тыквенную кашку с рисом на молоке, суп с индюшкой. Сегодня днем без ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

СветлаяФея, мультики то да, любому помогут

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а какой у Макса сейчас рост-вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  он же и так гиперактивный, а еда с телеком это разве так хорошо? Лучше уж худым...

Как ваши почки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, почки в норме. А что плохого в мультиках и еде?

 

СветлаяФея, а какой у Макса сейчас рост-вес?

Вес колеблется между 10,5-11 кг. Рост около 82 см.

 

Мне понравился целый день без сиси, но вот сиси болят! Со временем молока меньше станет?

 

А чем плоха еда с теликом? Я сама так всю жизнь ем. Либо нарды. Но мне обязательно нужно чем-то отвлекаться. Ничего плохого в этом не вижу)))

Изменено пользователем СветлаяФея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, для тебя то ничего плохого, но вот для Макса лишняя нагрузка на неокрепшую нервную систему. Это я так, на всякий случай, а ты уж сама поступал так как считаешь нужным.

 

Уложила Арслана спать, тишина.... красота... Завтра муж на стройку, начинаем заливать фундамент под дом, наконец то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я уже не первый раз слышу про неокоепшую нервную систему и т.д. и т.п. Но никто так и не ответил в чем конкретно проявляется вред? Ребенок у меня спит по ночам и 2 раза днем. Гуляет, играет... Мультики я фильтрую. В основном смотрим "Машу и медведя".

 

Неужели мы одни смотрим мульты из болталки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,сын смотрит раза три в неделю тинилав.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мы немного смотрим, т.к. старшие смотрят. Но у нас можно телевизор только в пятницу вечером и в субботу. А про вред погугли, много чего пишут. Про себя могу сказать, что у старшей сон нарушается. Если смотрит телевизор, то ночью точно к нам придет, кошмары будут сниться. А еще капризными детки могут быть после просмотра и т.п. Но старшая уже может сформулировать и сказать, чего она испугалась, что приснилось, может выявить уже закономерность и т.п., а вот средний пока нечетко, а про младшего вообще молчу. Поэтому не удивлюсь, если узнаю, что он плохо спит ночью, когда телевизор посмотрит. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,сын смотрит раза три в неделю тинилав.

Мы из тини лава выросли уже)))

 

Mammy, я за своим не замечаю ничего такого. Спит он со мной. Крепко. Только на поесть просыпается.)))

 

Мы мульты смотрим по утрам стабильно, и еще 2 раза днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юра ничего больше не любит.Ещё рекламу альпенгольд,золла и ещё какую-то.Ну и с детками.

 

Стал показывать «нету»,так ржачно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-,  у нас малой вчера начал головой показывать "нет"))) Еще хотела в дневничке пометить))) А как твой показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня у младшего тоже пока нет ничего, но бывают ночи, когда плохо спит, не связываю с мультиками, но не удивлюсь. Редко, но бывают такие ночи, как, наверное, у всех. Со старшей только сейчас все стало проявляться.

 

СветлаяФея, мы тоже еще на Гв и спит со мной. Но он засыпает в 21.00 и просыпается в 7.00 или в 8.00. Ночью не ест. А вот, когда ночи не очень, он просыпается и ночью поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,руки разводит в стороны и ладошки кверху)

А головой месяц уже мотает.Особенно во время еды,чем меня до исступления доводит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, прикол! Растут наши детки!))) Мой тоже во время еды начал. А еще рукой отталкивает, прямо ка на том советском плакате с рюмкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, кстати про ест сам. У моей сестры ситуация была...реб не ел не приьавлял в весе. Она вся измуч лась с ним. причем ИВ. потом стала даать ложку и реб стал оч хорошо кушать.

и Макс на фото кажется крцпнее))

 

 

майя говорит так ОЙЁЙЁЁЁЁЁЙ. ходит и вздыхает целыми днями:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мы смотрим мультики каждый день. Утром включаю пока завтрак готовлю. Если переключить надо. Если тяжело одеваться. Ну и когда болеем ТТ мерием под мульты. Тоже не заметила особой разницы сна и общего самочувствия. А вот если перед сном мульт смотрели, то да..... не уложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного тему

Про тв и мультики для детей

Ссылки скрыты.

и еще много по тэгу телевидение и дети

"Детям до 3 лет телевизор смотреть не рекомендуется, а иногда и до 5 — 6 лет:

3 если ребенок перенес перинатальную энцефалопатию, или у него были судороги на высокую температуру, или черепно-мозговая травма, менингит, энцефалит;

3 если у него повышенная возбудимость, плохой сон ночью и ранний отказ от дневного сна, заикание, тики.

Здоровые дети 3 — 4 лет могут проводить у телевизора не более 15 — 20 минут в день.

5 — 6-летние — максимум 30, младшие школьники — 1 — 1,5 часа 2 — 3 раза в неделю.

При этом расстояние до экрана должно быть не менее 3 метров".

А что касается еды и мультиков, когда что то смотришь-читаешь и одновременно кушаешь, так можно пропустить чувство насыщения и съесть больше, если это разово, не страшно, но если систематически повторяется, тем более у ребенка, ничего хорошего.

Книга есть "Застывший взгляд" Пацлаф Райнер о физиологическом воздействии телевидения на развитие детей, там все подробно расписано.

А кто переживает, что его ребенок мало ест - "Мой ребенок не хочет есть" Карлос Гонсалес, ответы на многие вопросы про еду детей.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, мой всегда просыпался ночью поесть. Сегодня 2 раза просыпался. Первый раз в час, второй в 6 утра.

 

СветлаяФея, кстати про ест сам. У моей сестры ситуация была...реб не ел не приьавлял в весе. Она вся измуч лась с ним. причем ИВ. потом стала даать ложку и реб стал оч хорошо кушать.

и Макс на фото кажется крцпнее))

 

 

майя говорит так ОЙЁЙЁЁЁЁЁЙ. ходит и вздыхает целыми днями:-)

Прикольно! Значит копирует кого-то из вас. У меня у знакомой дочка кашляет как бабушка - копирует ее)))

 

Да! У нас все только сам! Если не разрешаем - сразу в истерику.

 

Галина, такое впечатление, что люди с кастрюлей перед теликом садятся и переедают))) Ну, а как же порция? Я никогда не пропускаю чувство насыщения)))

 

СветлаяФея, мы смотрим мультики каждый день. Утром включаю пока завтрак готовлю. Если переключить надо. Если тяжело одеваться. Ну и когда болеем ТТ мерием под мульты. Тоже не заметила особой разницы сна и общего самочувствия. А вот если перед сном мульт смотрели, то да..... не уложить)

Я тоже ничего сделать с утра не могу пока Максу мульты не включу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пропускаю чувство насыщения)))

это большая редкость, повезло, но привычка далеко не самая полезная для Макса. Странно что ты ничего не знаешь о вреде еды перед Тв и за книгой :sorry: Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, )))) я в первый раз об этом слышу. Ни родители, ни бабушки слова не сказали, хотя, прекрасно видели, что я показываю малому мульты во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! какие-то кошмары всю ночь снились...

Я кстати тоже хоть как меня отвлекай не пропущу чувство насыщения. Если я наелась, в меня не запихать даже очень вкусный кусочек)))

Но Ладу под мульты не кормлю. У нас с этим строго, ни танцев с бубнами, не развлечений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже хоть как меня отвлекай не пропущу чувство насыщения.

Свет, у тебя такие порции, что чувство насыщения хочешь-не хочешь, а не пропустишь)))) 9 (или 8) очпочмаков - это ж ого-го))))))))))

 

СветлаяФея, совершенно не худыш Макс.. 10.5 - 11 кг - середнячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, света да 8 очпочмаков это ты явно пропустила чувство сытости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неужели мы одни смотрим мульты из болталки?

Мы не смотрим:) совсем. Смотрели пару раз за небулайзером, мес.в 9, когда болели. Пока не планирую показывать, Лиза книжки любит. Пусть любит дальше. Сходим к офтальмологу, там решим, может, короткие иногда будем смотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...