Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

СветлаяФея, мы смотрим мульты, не за едой, понимаю что надо минимизировать их, так как это не полезно

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Alivik, Эсперанто, девочки))))) так только с очпочмаками))) остальные блюда я ем не много...наверно)

Ну вот например на свадьбах, я ем только салаты. в моем желудке нет места для второго и тортов.

А у татар на свадьбе сначала салаты, потом суп, второе, ВТОРОЕ второе, потом торт... никогда не понимала как столько может человек съесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Согласна,под телик можно барана съесть.Муж раньше таким страдал.Всю жизнь ест под телик и сколько я не борюсь-продолжает.

 

Мы сегодня спали вместе,а сын в кроватке.Кроватка у нас в ногах.Полз к нам несколько раз.Спать хочу капец как,но буду настойчива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, спинку подними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у других как? Я нигде больше на свадьбе не была, только у татар

 

Мы тоже завтра планируем отучать арслана от сс. Привезем кроватку из икеи и начнем. Кстати, на сайте икеи нет и половины того, что есть в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я же говорила, тем более у них обновление ассортимента в октябре. Какую купили?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  да о чем спор? Это не наш ребенок, со своим ты вольна делать что хочешь, хоть дом-2 смотреть. Все равно для тебя он останется самым правильным и самым лучшим. Все мамы гиперактивных детей стараются минимизировать воздействие на нервную систему, и так современный мир переполнен гаджетами. Если ты не замечаешь проблемы телека и развития ребенка ноу проблем )) это как примеры "а мой дед курил и умер в 100" или " а бабушка ела жирное тоннами и умерла с целой поджелудочной" раз ты решила что поступаешь правильно, считаю дальнейший разговор про мульты бесцельным. Каждый останется со своим мнением.

Наша семья во время пищи общается, ваша втыкает передачи. У каждого свои традиции :) это не плохо и не хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Антиша опять заболел (((((((( сопли текут

 

Света, а я вчера впервые девочку по имени Лапа (Лада то есть) ))) увидела , она уже в первый класс пойдет, они с мамой в банке за учебники платили, если б не имя я бы и не обратила внимание, а так сразу про вас с Ладушкой вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,мы её наоборот сняли, иначе он там спать не будет.А так типа с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у других как? Я нигде больше на свадьбе не была, только у татар

 

что правда??? у других сразу все на столах завалено битком и салаты и закуски и горячие блюда потом подают, супов никаких нет, торт в конце самом разрезают, когда подарки дарят

а у татар расскажите как, типа как в ресторане каждому свою порцию приносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, порционные салаты то тоже есть и блюда чередуются, просто супов нет на рус. свадьбах

 

торт в конце самом разрезают, когда подарки дарят

у нас подарки в начале и в течении свадьбы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала фуршет был пока гости собирались в рестике, музыка играла живая,. Потом подарки, стол с закусками и поздравлениями устыми, потом горячее и торт в конце. Между всем процессом танцы и конкурсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а я еще лично Лад не встречала)

Я была в шоке, что суп подают) что 2 вторых. Еще всегда выпечку приносят гости взрослые, чак-чак и баурсак, красиво украшенные.

Еще вот у нас в Тагиле за невестой заезжают, ну выпьют шампанского с конфетами и в загс. Невеста едет с подружками. А в Татарстане у невесты прям стол накрывают с блюдами! Гости прям едят))) и в загс невеста едут с женихом. Потом катаются и у жениха перед рестораном тоже прям стол накрыт.. Там все садятся и кушают))) у сестры на свадьбе таам голубцы ели и плов)))) На своей свадьбе я вообще спать ушла у мужа в квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще лично Лад не встречала)

я встречала)) одну) ну я уже рассказывала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встречала)) одну) ну я уже рассказывала))))

ага) помню)

У моего знакомого есть сестренка Лада, но я ее не видела никогда...

Вот кстати, я смотрю на Ладу, ей идет имя! Не Саша она и не Вика совсем. И не Лера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас накрывают закусочный маленький стол (конфеты канапе профитрольки шампанское) в доме невесты после выкупа и едут Ж и Н вместе в загс.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в Тагиле тоже мини стол. Самое тяжелое - могут быть бутерброды. И то редко. В основном конфеты, фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а у армян вообще интересно. Сначала до росписи свадьба у невесты, вот жених приехал, там какие-то традиции, за стол потом. Гости в основном со стороны невесты,со стороны жениха только близкие родственники (это всего-навсего человек 20)))))))). Потом в загс, и после загса уже к жениху, со стороны невесты едут опять же самые близкие родственники (снова человек 20)) я только один раз была, и то со стороны невесты, и не в качестве близкого родственника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я сейчас бы не делала ни каких выкупов катаний и тд. все по другому бы организовали, но было у нас очень весело, первая свадьба была среди нашей большой копании (8 семей дружат родители и дети все) и все остальные уже не такие веселые.

 

Alivik, т.е. 2 свадьбы как будто да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, мой знакомый женился когда, говорит, что на свадьбу приезжали даже из России родственники. Всего гостей было около 300!!!!! вот уж любят армяне погулять)

 

Эсперанто, я бы тоже все по другому и выкупа бы не было...

я как видео глянула, дак возненавидела всю родню мужа))))

Подруга у меня в загсе только с женихом встретились, надо было также делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, т.е. 2 свадьбы как будто да?

типа да. Но вот вспоминаю сейчас, когда жених-невеста-родственники уезжают в загс, остальные гости остаются) и продолжают праздновать)

 

Svetlaj!, да Свет, и из России, и из Армении.. приезжают все) у них как-то семейные отношения более значимы как мне показалось. Может потому что они разбросаны по всему миру, вот и стараются держаться друг-друга, и видеться хотя бы на таких праздниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я же говорила, тем более у них обновление ассортимента в октябре. Какую купили?

пока не купили, выбрали только.Завтра купим, выбрала самую простую, 5500 вроде стоит. Матрац обычный, вские там кокосовый выбирать не стала.

 

У нас свадьбы проходят так: Сначала жених со всеми своими гостями едут за невестой, на выкуп, начиная с подъезда начинаются конкурсы для жениха, каждую ступеньку до квартиры. Потом небольшой стол для гостей, закуски, шампаснкое, горячее обычно не подают, так, для перекуса только.

Затем колоннами машин едут по городу, сигналя и перекрывая дороги в сторону ЗАГСА. В Загсе торжественная роспись, голубей пускают, затем жених с невестой и гостями ездят по городу в красивые места, молодожены фоткаются на проф съемку, гости рядом бултыхаются)).

Затем все едут к дому жениха, у дома невесту с машины опускают на подушку перовую, молодоженов встречают родители жениха с хлебом и солью, они откусывают кусочек, потом мать жениха одевает платок невесте, невеста одевает платок маме и отцу жениха каляпуш)). Небольшой фуршет дома у жениха.

Затем к определенному времени все едут в кафе или столовую, там уже банкет. На столе закуски, фрукты, нарезки, первым подают салат каждому порционно, после перерыва суп, потом первое второе, потом второе второе, потом торт и чай. Среди этого всего алкоголь))

Во время всего пиршества тамада развлекает гостей, конкурсы, концерты. В перерывах танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у нас тоже как в Тагиле, жених заезжает за невестой, выкуп подружки невесты устраивают, я о своем выкупе не жалею, я взяла подготовку его на себя и все своей свидетельнице придумала, чтоб потом не стыдно было пересматривать, ей оставалось только все это провести, у нее отлично получилось

потом в доме у невесты шампанское -конфетки-бутербродики и в загс, после загса мы (моложедь только) поехали на лимузине кататься и фоткаться, а всех взрослых родственников и детей в ресторан завезли, пока они нас ждали был фуршет и музыканты развлекали

вот фотку нашла кусочек нашего ресторанного стола

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выкупа не было, мы с Ильшатом утром проснулись, приехала парихмахер, сделала мне прическу, я оделась и мы вдвоем поехали на 2 машинах в ЗАГС, расписались (были только близкие люди) и все вместе поехали на природу на шашлыки и все)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем все едут к дому жениха, у дома невесту с машины опускают на подушку перовую, молодоженов встречают родители жениха с хлебом и солью, они откусывают кусочек, потом мать жениха одевает платок невесте, невеста одевает платок маме и отцу жениха каляпуш)). .

ого! про подушку первый раз такую традицию слышу, что она означает?

про платок у нас тоже есть, но у меня на свадьбе так не делали )

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...