Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, у меня выкуп девочки готовили. все супер было. А вот родня мужа за языком не следили и много обидных слов сказали. В том числе обидных для меня....и я поняла, что СВ со всей родней перетерала мне косточки(((

April1985, подушку только у татар и платок тоже. Меня встречала русская семья, поэтому каравай только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

У нас свадьбы проходят так: Сначала жених со всеми своими гостями едут за невестой, на выкуп, начиная с подъезда начинаются конкурсы для жениха, каждую ступеньку до квартиры. Потом небольшой стол для гостей, закуски, шампаснкое, горячее обычно не подают, так, для перекуса только. Затем колоннами машин едут по городу, сигналя и перекрывая дороги в сторону ЗАГСА. В Загсе торжественная роспись, голубей пускают, затем жених с невестой и гостями ездят по городу в красивые места, молодожены фоткаются на проф съемку, гости рядом бултыхаются)).

у нас так же эти моменты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подушку первый раз такую традицию слышу, что она означает?

не знаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! про подушку первый раз такую традицию слышу, что она означает?

ну типа СВ мягко стелет - жестко спать только)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина,покажи фото свадебные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина,покажи фото свадебные

Арслан проснется, покажу, они у меня на диске()
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невест много уже видела )) у нас жених забирает с меха или подушки чтоб богатая и счастливая жизнь была. Но у меня не было ни загса ни подушек ни выкупа на свадьбе ))) фотосессия и ресторан с увечелениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ни загса

как это свадьба без загса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну так ) сходили штампы поставили без свадьбы, а зачем тратить кучу времени на это унылое действо? приезжаешь, ждешь очередь, потом какая то чужая тетка с жуткой прической читает речь... конвеер из невест,, не мое это )) и поездки по памятникам не мое. мне надо было платье и веселье. загс в это у меня не вписался )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я ни с кем не спорила. Я написала, что мы делаем ТАК. У меня изначально была другая проблема: ребенок не ел пищу. А про мульты мне вставили между строк. И как любая нормальная мама я обратила на замечания девочек внимание. И спросила: почему?

 

А я не люблю свадьбы))) Белое платье-торт мне кажется нелепым. Меня муж уговорил на праздник. Так бы я с удовольствием просто "поставила штамп" и на курорт))) Муж говорит, что я одна такая чекнутая))))

 

У нас свадьба была в испанском ресторане. Блюда какие-то экзотические были))) Уже и не помню что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, не одна))) но мы с мужем оба не хотели свадьбу) СВ аж ревела... вот ради родителей свадьбу сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну так ) сходили штампы поставили без свадьбы, а зачем тратить кучу времени на это унылое действо? приезжаешь, ждешь очередь, потом какая то чужая тетка с жуткой прической читает речь... конвеер из невест,, не мое это )) и поездки по памятникам не мое. мне надо было платье и веселье. загс в это у меня не вписался )

ну вот у нас не так все это было, нас расписывала наша знакомая, которая знает нас с детства и слова ее в наш адрес были соответственно не формальными, это мой мамы подруга, в загсе в этот день никто кроме нас не женился, все было только для нас. и по памятникам мы не ездили, а ездили на фотосессию с фотографом. так что тут вопрос только желания , можно организовать все как хочешь, знакомые мои например расписывались 09.09.09, а в субботу когда был праздник сделали выездную роспись на природе, как в американских фильмах , только никто из гостей не догадывался даже, что это не настоящая роспись, а они уже расписаны, у нас по закону выездная роспись запрещена, им вот так захотелось ))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина напомни почему новую кровать покупаете?? у вас разве не было?

У меня Данил ел только под мульты , теперь расхлебываю....нафиг нафиг такую привычку....

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ЗДОРОВО!

Мне кажется ,когда мы женились(2003),это невозможно было..или я другая была и не могла по другому,шире мыслить((

У нас на свадьбе были жуткие родственники мои ,они правда такие .О степени их интеллекта,например ,может говорить,то что одна тётка подарила старый сервиз чайный,с которого начала уже облупливаться золотая краска(!) :Crazy: Я их терпеть не могу,с ними не общалась никогда ,но папа ж встал в позу и если б я не согласилась,он бы мне весь мозг сьел и вообще бы на свадьбу не пришёл,наверное...А папа у меня такой "штоб по правилам,чтоб родственники все были"ужас!

 

Но в итоге всё же я считаю,что свадьба ничего не значит для дальнейшей жизни и стараюсь не вспоминать плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина напомни почему новую кровать покупаете?? у вас разве не было?

Была, Арслан спал в ней без проблем до 10 месяцев, затем мы его к себе взяли спать, так как сон стал беспокойным, видимо из-за зубов. И все, после этого он категорически отказался спать в своей кроватке. Арслан еще засыпает чтоб я обязательно была рядом и шлепала его по попке. Поэтому решили купить кроватку детскую по больше, чтоб я его могла укладывать лежа рядом. Выбрали кровать длиною 160. А ту продали 2 месяца назад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в итоге всё же я считаю,что свадьба ничего не значит для дальнейшей жизни и стараюсь не вспоминать плохое.

я тоже так считаю, это просто один организованный день-праздник

боюсь спросить, а что вы сделали с этим сервизом? небось специальный буфет под него купили? )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я сейчас бы не делала ни каких выкупов катаний и тд.

 

Девочки, не кидайте тапками. сугубо личное мнение относительно МЕНЯ.

Мне вообще эти традиции такими нелепыми кажутся.. Ну правда))) цирк какой-то все эти выкупы... Я на свадьбы не хожу из-за этого. Прям напрягает. Последний раз у друзей была, у которых этого ничего не было. Кайф. Я неж понимаю выкупа, всяких там обрядов, кулебяк, тамаду с однотипными конкурсами и кучу народу, в тч неизвестного паре:) и еще машины украшенные тоже не мое

April1985, ну так ) сходили штампы поставили без свадьбы, а зачем тратить кучу времени на это унылое действо? приезжаешь, ждешь очередь, потом какая то чужая тетка с жуткой прической читает речь... конвеер из невест,, не мое это )) и поездки по памятникам не мое. мне надо было платье и веселье. загс в это у меня не вписался )

О да))) я прям полностью согласна. Единственное, мы все же "торжественно" расписывались. Хотели просто расписаться в кабинете, но нарядные)) но в местном загсе только в какой-то день неудобный нам это делают, и мы поехали в Москву. Тоже предвкушала монотонную тетушку, но была какая-то милая женщина без избитых фраз, как-то все искренне пожелала и коротко и живая музыка была. Мне в итоге понравилось. Туда просто из дома поехали, муж с мамой на его машине, мы с мамой на арендованной Камри. Друзья (пара) приехали в загс и подруга с работы уже в парк пофотаться. Потом на машине друга и на арендованной в ресторан (сняли только зал за шторкой). А так там были обычные клиенты. Но ресторан был друга нашего приглаженного друга. В нем постоянная тусовка своя. Было весело. Нас поздравляли. Хозяин ставил песни и пел нам, в общем, весело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, сейчас уже никто почти и не делает такие свадьбы!

А вобще с хорошим настроением могу куда угодно сходить и на мальдивы и в кафе придорожное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками. сугубо личное мнение относительно МЕНЯ.

Мне вообще эти традиции такими нелепыми кажутся.. Ну правда))) цирк какой-то все эти выкупы... Я на свадьбы не хожу из-за этого. Прям напрягает. Последний раз у друзей была, у которых этого ничего не было. Кайф. Я неж понимаю выкупа, всяких там обрядов, кулебяк, тамаду с однотипными конкурсами и кучу народу, в тч неизвестного паре :) и еще машины украшенные тоже не мое

да че тапками кидать, мы счас тут почти все такие и ничего странного в этом не нахожу, сейчас такие веяния, через 50 лет внуки наши по-другому захотят

 

про машины ты написала, я вспомнила как нас родственники уговаривали машины украшать :D :D :D и кукол еще предлагали поставить на капот, мальчика и девочку :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

вот в итоге к чему мы пришли :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, о у нас в выхи такая свадьба стиляжная ездила, очень красиво украсили машины и все одинаковые авто.

 

Вот платье свое я ни на что не променяю и через 10 лет :Crazy: я лучше под него всю свадьбу подберу

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, о у нас в выхи такая свадьба стиляжная ездила, очень красиво украсили машины и все одинаковые авто.

 

Вот платье свое я ни на что не променяю и через 10 лет :Crazy: я лучше под него всю свадьбу подберу

а мы в эти выходные на свадьбу идем, круто! уже побыстрее хочу! я люблю таким массовые веселья , особенно когда я не виновник торжества, не надо нервничать, сиди отдыхай, развлекайся и кушай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю таким массовые веселья , особенно когда я не виновник торжества, не надо нервничать, сиди отдыхай, развлекайся и кушай

+100 обожаю свадьбы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свадьбы люблю) а муж нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да сейчас это уже "не в тренде",у меня был выкуп и прочее,сейчас я не сделала ничего бы из той свадьбы ,включая причёску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, покажи фото со свадьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...