Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, ой, помню как мы выбирали название для торговой марки всем форумом. Ностальжи...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

April1985, minsk-prokat.by

мы не только в минске собираемся работать, еще в пригороде один город тоже , может быть что со временем вообще только там

 

mamelella, Маша, я даже не стучу, просто лист мою и прикладываю и хожу и сплю с ним

 

если там рассосалось, то боль за несколько дней уйдет, сразу не перестает болеть, у меня сто раз так было, это мои частые проблемы ((( ты сама как чувствуешь, шишка та больше не становится?

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  prokat-igrushek.by

davay-igrat.by:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, называйте как-то связано с Антошкой))

 

Моя подруга туда дочку водит - 600$ в месяц))))) Блин, ну я думала там за такие деньги как в Диснейленде будет, не меньше))) Где там! Как по мне обычный садик (правда, в обычные я пока не заглядывала)))).

моя сестра водит (водила?) малого в подобный садик) и с подобной оплатой) она была правда изумлена увидев там дешевые игрушки, машинки без колес и тд. Но зато монтессори)) ну и помимо игрушек там было много нюансов, в итоге они переходят в другой сад это я так, к слову вспомнила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, я не обижаюсь, просто последнее время неадекватно реагирую, наверно надо отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, называйте как-то связано с Антошкой))

 

моя сестра водит (водила?) малого в подобный садик) и с подобной оплатой) она была правда изумлена увидев там дешевые игрушки, машинки без колес и тд. Но зато монтессори)) ну и помимо игрушек там было много нюансов, в итоге они переходят в другой сад это я так, к слову вспомнила))

Я уже присмотрела садик для Макса и там в месяц 2000 грн. И то я считаю это дорого! Но 600$ - это вообще космос!

В "Гармонии" я вообще не увидела никаких брендовых игрушек. Все довольно просто. На полу ковролин, старое пианино в углу. Музыку ставили с компа. Зато деревянные палки (малые ими стучали) лежали в обувной коробке с надписью "Tod's"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отсох наш форум на телефоне((

И вообще БП целиком.

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже присмотрела садик для Макса и там в месяц 2000 грн.

что за садик? расскажи

 

в обувной коробке с надписью "Tod's"

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, как понять "отсох"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, обычный садик, но с улучшенными условиями))) Нормальное питание, отопление, воспитатели, площадка. Плюс недалеко от дома. Минут 15 пешком. Правда, во мне еще теплится надежда, что наш садик во дворе отремонтируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, не могу выходить сюда.Только с компа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, не могу выходить сюда.Только с компа.

По-моему, ни у одной тебя форум отсох судя по количеству сообщений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня сутки такая байда(

 

сайта будто нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас критерии при выборе садика? Мы смотрели на коллектив, на заведующую. Коллектив, чтобы дружный был, т.к. склоки нашим детям не нужны, заведующая чтобы была адекватной, приветливой, чтобы никто из персонала не поднимал голос ни на детей, ни на друг друга и т.п. Обычно в таком коллективе вменяемые воспитатели. А игрушки? Да ерунда. С родителями скинемся и купим, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я смотрю на то же самое, что и ты. Наблюдаю за детишками во время прогулки на улице. На сколько хорошо за ними смотрят воспитатели. Расспрашиваю мамочек чему учат их детишек в садике, не приносят ли они с собой не нормативную лексику и тому подобный кошмар, не бьют ли их другие дети? Так же меня интересует питание, сон, туалет. Игрушки на последнем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я никак не выбираю, пойдем в тот в который путевку получим или который ближе к дому, у нас не так много садиков, все государственные, заведующие и воспитатели бывают разные везде, про всех не возможно узнать. Отзывы и хорошие и плохие есть про все, тех. они одинаковые.

Есть два новых садика, там все новое, но про воспитателей ничего не знаю там.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А игрушки? Да ерунда. С родителями скинемся и купим, что надо.

про игрушки в садике за 600 долларов я упомянула просто к слову. так достаточно других нюансов, из-за которых сестра решила перевести сына в другой сад. из плюсов - программа монтессори)) моей сестре она очень нравится, и разновозрастная группа(опять же плюс, который выделила сестра). из минусов (не считая игрушек) из 4 воспитателей только у одной пед.образование, на прогулку и в группе ходят в одной и той же одежде, ножки после улицы не моют (это я про лето), детей принимают в группу и здоровых, и больных (так как оплата идет в зависимости от кол-ва посещений). и еще много чего.. не вспомню уже.

 

мы когда шли в сад, руководствовались тем, что это был единственный сад поблизости. где была не нужна местная прописка))) это я про старшую. Но младшую буду отдавать туда же, уже исходя из опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, по поводу "все одинаковые" не соглашусь. Так случилось, что наш папа с дочкой пошел работать в садик, знает кухню изнутри. Мы не ошиблись с садиком. У заведующей четкая позиция, кричать нельзя. Так у нее в коллективе никто не кричит, все воспитатели увлечены своей работой. В общем, у них не задерживаются воспитатели, которые относятся к работе спустя рукава, которые могут накричать. У них даже нянечки все душевные. В садики всегда тишина и покой. Была отличная медсестра, не пускала с соплями, надо было принести справку от педиатра, что насморк аллергический, если не простуда. Отсюда мало очень болели дети. Но медсестра наша тяжело заболела, к сожалению. Надеемся, что все обойдется. Четко выдерживают режим дня, прогулки даже в дождик в беседке. Все заявленные занятия по программе проходят. Кухня своя, работает поваром там мамочка, дети которой ходят или ходили в этот садик. Все домашнее. )) А вот во дворе садик ужас. Воспитатели кричат на детей, занятий никаких не проводят (по отзывам родителей), гулять не ходят, т.к. не могут детей одеть.

 

Я, кстати, только сегодня записала Веню в садик, хотим с сентября 2014 года на 3-4 часа водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, кухню изнутри не у всех есть возможность узнать, а на словах у всех все хорошо и прекрасно, будем смотреть по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если там рассосалось, то боль за несколько дней уйдет, сразу не перестает болеть, у меня сто раз так было, это мои частые проблемы ((( ты сама как чувствуешь, шишка та больше не становится?

Нет, не рассосалось, но вроде не увеличивается. Сейчас боли нет

У меня такого не было. Или я не щупала раньше. Но комок прям твердый:( неправильной формы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну про ужас мы узнали не изнутри. Гуляли рядом, наблюдали и мамочек расспрашивали активно. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнала и я про развивашки в нашем районе )

в детском садике рядом с домом нашим развивашки стоят одно занятие 2 доллара, мамочки очень хвалили, что и преподаватель там прям всю душу в занятие вкладывает, даже на масленице детям блины испекла ))) есть еще занятие подальше от дома и подороже, за одно посещение 4 доллара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас есть казанский сайт супер-мамки, так вот там расписан каждый район и каждый садик именно по отзывам мамочек, которые водят в данный сад детей. Я прочла про тот, в которой стою. У меня голова кругом)) Много позитива и негатива. Даже не знаю, как реагировать. Ведь всегда и везде навсех не угодишь. Пойду, наверное, вообще в другой сад.

 

Mammy, кухню изнутри не у всех есть возможность узнать, а на словах у всех все хорошо и прекрасно, будем смотреть по ходу

да ни фига!

Неужели все такие радужные?

Мне прям так и одна мама и заявила: "Платишь 1.700 р за сад, плюс 2.000 на то, чтобы "поддерживать красоту" (имея в виду, что садик с бассейном и тому прочее). То что в кавычках - цитата заведующий садика. В итоге мамочка не осилила платежи и отказалась от путевки в пользу более простого сада (читай менее жадной заведующей)

 

Эсперанто, по поводу "все одинаковые" не соглашусь. Так случилось, что наш папа с дочкой пошел работать в садик, знает кухню изнутри. Мы не ошиблись с садиком. У заведующей четкая позиция, кричать нельзя. Так у нее в коллективе никто не кричит, все воспитатели увлечены своей работой. В общем, у них не задерживаются воспитатели, которые относятся к работе спустя рукава, которые могут накричать. У них даже нянечки все душевные. В садики всегда тишина и покой. Была отличная медсестра, не пускала с соплями, надо было принести справку от педиатра, что насморк аллергический, если не простуда. Отсюда мало очень болели дети. Но медсестра наша тяжело заболела, к сожалению. Надеемся, что все обойдется. Четко выдерживают режим дня, прогулки даже в дождик в беседке. Все заявленные занятия по программе проходят. Кухня своя, работает поваром там мамочка, дети которой ходят или ходили в этот садик. Все домашнее. ))

бллл....ИДИЛЛИЯ!!!! ХОЧУ ТАКОЙ САД В РЕАЛЬНОСТИ!!!!

 

Mammy, расскажи, почему ты хочешь Веню только с 3-х лет? Скажи мне, :flower:, раньше деткам сложнее? (я знаю, что ты педагог))

 

блин, такая тема "горячая", а я сама с собой))

 

Девочки. во сколько вы планируете детей в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я уже вышла на работу в офис, моя любимая пятидневная рабочая неделя со всеми прелестями утренних и вечерних городских пробок :girl_in_dreams: Конечно много радости от этого у меня нет ) Получается еще что резко закончили утренние и дневные кормления на сон, а мой ведь еще тот любитель мамы. Но в принципе ребенок не сильно травмировался этим фактом. Единственное сейчас очень сильно болеет и пришлось взять больничный, так что ГВ продолжаем как и раньше.

 

Хочу вам написать про нашу не понятную 4-х дневную температуру под 40 градусов (возможно у кого-то возникнет подобная ситуация). Копирну из дневника:

 

7.09. Спал только несколько часов из-за заложенного носа, очень тяжело и как бы громко дышал, также было 8 числа. Ночами беспрерывно вертелся, не мог спокойно лежать дольше нескольких минут. Постоянно плакал.

9 числа не спали еще из-за поднявшейся температуры 39 и выше, а днем поспал всего меньше часа.

 

10.09. Очень сильно текли глазки (как оказалось это тоже признак заболевания). Ночью также не спали, ТТ была уже 39,9. Врач скорой помощи поставил ОРВИ, сказал что анализы сдавать никакие не надо и так все понятно! Сделали укол, но он совершенно не снизил температуру. Врач педиатр же диагнозов не поставил, сказал что скорее всего реакция на прививку КПК, которую делали 29 августа (как раз на 10 день Валере стало плохо, на 12 поднялась температура).

 

11.09. Сдали на дому общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Из основного: немного повышены лейкоциты и в 4 раза повышены моноциты и базофилы, понижены нейтрофилы и в лимфоцитах 3% атипичных мононуклеаров (по закл. лаборатории умеренная плазматизация цитоплазмы димфоцитов). ТТ весь день минимум 38,5, а так 39,7, свечками снижается на час и максимум на 1 градус.

12.09. Сегодня наконец-то ТТ 38 и выше, но не 39. Сдали дополнительные анализы на некоторые вирусы и мочу, вызвали платно врача для оценки результатов. Итак положительно по крови: Вирус Эпштейна-Барр капсидный белок IgM. Результат 4,01 при норме 0-0.9. Утренний анализ мочи также показал увеличение лейкоцитов в 2 раза и бактерий 40 при норме 0-3. Чтобы не забыть: все эти дни лечились Виброцилом, Зиртек, Виферон свечи и чередовали Цефекон с Нурофеном.

 

Таким образом высокая не сбиваемая температура под 40 почти 4 дня, отек носоглотки, отекшие глазки, затрудненное дыхание без кашля, увеличенные шейные лимфотичекие узлы и анализы указывают на мононуклеоз (он же вирус Эпштейна-Барр).

 

Педиатр назначила следующее лечение: Називин, Мирамистин спрей, Рела-лайф (из серии Бифидумбактерин и т.п.), Кипферон свечи и антибиотик Хемомицин, но его не оказалось в аптеках, так что принимаем Сумамед (5 дней по 1 р. в день). Лечение на неделю, потом показаться педиатру в ПК. Через пару недель сдать повторный анализ крови+ исследования на антитела IgG ВЭБ, УЗИ печени и селезенки, сходить на прием к инфекционисту.

 

Привет, мамочки!

У нас такая новость отличная!) - мы вчера съездили в онкоцентр, сняли швы доче и просто показались. И вчера доктор наш позвонил в пульмонологический институт и наш результат готов уже и он ОТРИЦАТЕЛЕН!!!!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рада за вас! Пусть больше не будет поводов для переживания!

 

Девочки. во сколько вы планируете детей в сад?

На полный день не раньше 2,5 лет, но как пойдет дело. Сначала походим в частный, если получится, потом уже с осени если будет место, то в гос. сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, поздравляю с выходом на работу :flower: Как тебе? Сложно после долгого перерыва? Постоянно думаешь о Валерике?

 

1. Почему зиртек - аллергия была? Это из-за того, что глазки текли?

2. мононуклеоз - это что?

3. Сумамед же какой-то абсолютно сумасшедший антибиотик. Мне его прописывали и то на 3 дня (и то была побочка жуткая. Похудела с него, волосы полезли).

4. Ты связываешь ТТ с прививкой или с частным садом? (к слову, у нас на КПК тоже была и ТТ - не выше 38.5 и сыпь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...